4+7

Модератор: Модераторы форума

Сообщение thesubj 20 янв 2023, 15:05
 Эволюция идеи
На старте 64 сезона идея предполагала наличие в команде 4 игроков с ПРС-ом 90+ и 7 не игроков с ПРС-ом около 40, которые в воображении не съедали бы много баллов с четверки.
Суровая реальность, реформы, нежелание играть составом без замен, необходимость наличия хотя бы минимального и стабильного бонуса от командного ПРС-а для активации роста четверки привели к серьезной эволюции идеи.
На конец 69 сезона она имеет следующий вид:
Состав 4+12+5, в котором:
4 - это высоко ПРС-ные игроки;
12 - это игроки основы и замены с относительно не высоким ПРС-ом (в диапазоне 50-70);
5 - это игроки для фарма на аренде, возрастом 24-29 лет.
Из оговорок: в четверке не должно быть вратаря; в 12 - только известные игроки из-за их суммы скрытых; в 5 - не должно быть игроков с низкой лояльностью, чтобы их зарплата не съедала львиную часть того, что они приносят с аренды.

 Общая концепция
В сильных федерациях, где вы не будете доминировать над остальными, стоит качаться в защитные стили;
В слабых федерациях, где соперников у вас не будет, стоит качаться в атакующие стили;
Универсальные стили, особенно солнечный, мне совсем не нравятся. Их бы не рекомендовал к рассмотрению, в принципе.

Вратарь.
Ключевой игрок команды. Только известные игроки. Только 16-17 лет. Желательно с родным паспортом. Обязательно с низкими ППС-ом и высокой лояльностью. 2 остальные скрытых не имеют значения, но лучше иметь средний ПРС и среднюю/высокую травму.
Каждый сезон под него вам нужно будет иметь не менее 28 ветеранских баллов и 16М для закачки баллов с ТЦ8.

Четверка: игроки на супербонусных позициях + 1 на светло-зеленой. Старайтесь выбирать или паспорт из конкурентной федерации или игроков, чья школа не соответствует школе сборной. Во всех остальных случаях вам непонятные тренеры будут генерировать понятные ИП-ы без каких-либо ощутимых профитов. Только известные игроки.

12: помощники команды: кумиры, пенальтисты, лидеры, капитан - это все про них. Только известные игроки.
Идеальные скрытые саппорта примерно такие:
 Скрытый текст
1.jpg
1.jpg (66.71 Кб) Просмотров: 182


5: мой выбор это вратари. На них пока повышенный спрос и, соответственно, повышенные заработки. Важно помнить про наличие высокой лояльности. Тут любые игроки, главное с высокой лояльностью и возможностью быстрого разгона в стоимости.

База.
Если у вас нет в спортшколе известных игроков от этого сооружения придется отказаться. По состоянию на конец 69 сезона каждый скрытый параметр имеет критическое значение. Суммы скрытых реальных и неизвестных игроков (если они из СШ) просто не хватает, чтобы комфортно ими играть. Это влечет за собой обременение в виде необходимости вкачки Тр и/или См, чтобы фиксить плохие параметры. Я смысла в этом не вижу, тем более когда есть игроки без подобных проблем, которых никто не рейтит.
Если вы не считаете расчетки, не имеет особого смысла в скаут-центре высокого уровня. Отсутствие школы и маленький СЦ отлично помещаются в 6 базу (ее в любом случае придется поднять до 7 уровня, чтобы построить ТЦ8, с последующим разрушением до 6 уровня).
Обычная команда с умением считать расчетки - это база 7 со скаутом 8.
Известная команда с умением считать расчетки - это база 8 со спортшколой 5.

Стиль и схема.
По состоянию на конец 69 сезона я играю спартаковским стилем и планирую перейти на схему 4-5-1 с двумя ДМ и АМ.

Командные бонусы:
Кроме +0,5-1,0 общекомандного бонуса за ПРС, крайне желательно иметь общекомандный бонус на -1,0 балла за ППС. Чем слабее федерация, тем бонус за ППС должен быть больше.

Заработки: СЦ8+аренда+донаты с 9 мая.

 Четверка первой волны
image.jpg
image.jpg (80.1 Кб) Просмотров: 182

Из нее мне нравится только Амеву. Бидне планирую продать за любые деньги в 70 сезоне. Гаждету продать в 71 сезоне.
У Дравниекса на конец 69 сезона запрос по зарплате - 370к за игру. Думаю, не нужно объяснять, почему на нем важно иметь высокую лояльность и желательно родной флаг.

 Задачи, достижения
Задачей минимум было выйти в Д1.
На момент старта в 64 сезоне команда была в Д4, стоила в районе 350М и имела 1160 Vs.
Задача минимум была выполнена по результатам 69 сезона cо следующими цифрами: 2150Vs, 1100М стоимости.
Достижения:
Победа в Д4 (66).
Победа в Д3 (68).
Победа в Д2 (69).
Победа в Кубке вызова (67, 68).
Задача максимум - конкурентная команда на уровне ЛЧ.

 Донат
С 64 по 69 сезон в команду было влито:
1 спецвозможность с котов в мешке.
1 замена спецвозможности с бонусов.
16 баллов силы с котов в мешке.
2М денег с котов в мешке.

С 70 сезона планирую заливать все бонусы, которые буду получать за ДР Лиги.
Бонусы за НГ (1 маленький, 1 средний, 1 большой).
Коты в мешке (все до 5 ед. включительно).
Бонусы на 9 мая - в пределах 70 баллов 1 раз в год для разгона арендных игроков.

 Когда конец
В принципе, я готов разменять ТПС на известный ростер из топовых федераций.
Но такое развитие событий я бы назвал маловероятным, т.к. за такие команды, на которые я мог бы гипотетически разменяться, какие невероятные условия по обменам, хотя внутри там нет ничего конкурентного.
Вероятным концом будет потеря мотивации отправлять составы на игры.
Последний раз редактировалось thesubj 14 июн 2024, 22:29, всего редактировалось 10 раз(а).
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2246
Благодарностей: 1253
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 702
 
 


Re: 4+7
Сообщение ElZabivallid 20 янв 2023, 15:26
Эксперимент будет любопытный. Навскидку минус назову - такие игроки будут слабо востребованы в сборных, разве только не будут иметь заоблачную силу (на ТТ игрок с Пк силой 144 будет эквивалентен игроку Д4Км4 силой 120, а на бразиле нужно иметь силу вообще 161). Например, в прошлом сезоне молодежки формально сильнейший игрок Лиукконен из "Славянина" с одной стилевой Км не был твердым игроком основы. Хотя игрок со спецухой Ка, думаю, все равно будет важен для сборной
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 483
 
 

Re: 4+7
Сообщение raja_gamesh 20 янв 2023, 16:43
Спасибо за эксперимент. Хорошо, что эта хайповая тема, которую обсудили уже во всех чатиках всола в телеграме, появилась именно в ФФ Финляндии. Если через несколько сезонов еще продолжим играть и не возникнет каких-то диких серпов, то будет интересно проследить за развитием концепта.

Хочу отметить, что Кингз строился с 45 сезона, начиная с Д4, по похожему принципу. Хотя это и не было результатом какого-то заранее продуманного плана, просто так получилось, исходя из имеющихся ресурсов.

В защите у меня играли преимущественно ветераны и прочие средневозрастные игроки с прс 10-30%, а в атаке и на капитане молодежь - будущие монстры с прс 90+. За хорошие результаты при разнице в силе и стоимости и за оптимальность команда постоянно находилась в топе феды по набору баллов, и эти баллы уходили в основном как раз молодым прсникам. Так было примерно до 53 сезона, когда мы вышли в Д1 и во всоле ввели прибавку за средний прс, убрали плюс за опт1 и т.д. В связи с этим плюсов за разницу и оптимальность у команды стало меньше, поэтому, чтобы не отставать от конкурентов, я продал большинство серых игроков, приобретя несколько молодых прсников, после чего средний прс вырос до +1,5 и мы вновь стали набирать больше 100 баллов за сезон. Но и то ряд защитников пришли тогда с прс в районе 77%, и они в 50-х сезонах особо не набирали баллов, а резко пошли в рост только с началом 60-х сезонов после введения так называемой "уравнивловки", когда увеличилось влияние перспективности тренировок на оценку игрока в матче, а, соответственно, и на получение плюса. Теперь, в эпоху уравниловки, монстры растут несколько медленнее, а игроки послабее и с прс похуже могут получать баллы чаще, чем раньше. Пока сложно сказать, будут ли набирать баллы игроки с прс <10%, особенно после того, как монстры-прсники упрутся в "кап силы", последим за этим.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1066
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 621
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: 4+7
Сообщение Sergiooo 20 янв 2023, 17:05
А зачем Тр игрокам?

Добавлено спустя 51 секунду:
Арендные будут забирать много силы думаю
Sergiooo
Опытный менеджер
 
Сообщений: 347
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 19:19
Рейтинг: 575
 
Вилья Реал Сосьедад (Тариха, Боливия)
Аджман (Аджман, ОАЭ)
СексиПёксют (Лааксолахти, Финляндия)
 

Re: 4+7
Сообщение Ob1_Van_Kenobi 20 янв 2023, 17:08
Подпишусь на эту тему, посмотрим что получится
Ob1_Van_Kenobi
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 217
Благодарностей: 221
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 10:36
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 579
 
ТП-47 (Торнио, Финляндия)
Ховд (Улан-Батор, Монголия)
 

Re: 4+7
Сообщение Sergiooo 20 янв 2023, 17:09
Я не сторонник Р4=Л4/(4..5)

Добавлено спустя 2 минуты:
Есть ограничения по аренде (по деньгам)

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Есличо бери моих игроков в аренду)))

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Вырастишь монстров мне продашь потом. На низах зп монстров сьедят твой клуб
Sergiooo
Опытный менеджер
 
Сообщений: 347
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 19:19
Рейтинг: 575
 
Вилья Реал Сосьедад (Тариха, Боливия)
Аджман (Аджман, ОАЭ)
СексиПёксют (Лааксолахти, Финляндия)
 

Re: 4+7
Сообщение МатьТереза 20 янв 2023, 19:50
Сообщение от Sergiooo Сегодня, 16:05
А зачем Тр игрокам?

Тр для высокой оптимальности игравшего состава (от 135%)

4+7
у меня в клубе такой же замес
на несколько игроков с высоким прс(ом)
работают пчелы с прс(ом) ниже плинтуса .
Аватара пользователя
МатьТереза
Менеджер
 
Сообщений: 109
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 11:47
Рейтинг: 502
 
Альварадо (Мар-дель-Плата, Аргентина)
Блю Иглз (Коломбо, Шри Ланка)
Коуволан Джалкапалло (Коувола, Финляндия)
 

Re: 4+7
Сообщение thesubj 21 янв 2023, 04:29
ElZabivallid писал(а):Эксперимент будет любопытный. Навскидку минус назову - такие игроки будут слабо востребованы в сборных, разве только не будут иметь заоблачную силу (на ТТ игрок с Пк силой 144 будет эквивалентен игроку Д4Км4 силой 120, а на бразиле нужно иметь силу вообще 161). Например, в прошлом сезоне молодежки формально сильнейший игрок Лиукконен из "Славянина" с одной стилевой Км не был твердым игроком основы. Хотя игрок со спецухой Ка, думаю, все равно будет важен для сборной
Тут зависит все больше от гражданства. В Финляндию попасть будет сложно, но игрок из Того, которого я приобрел, по прикидкам где-то в 20-21 должен уже быть на радарах националки.
raja_gamesh писал(а):Хорошо, что эта хайповая тема, которую обсудили уже во всех чатиках всола в телеграме, появилась именно в ФФ Финляндии.
К сожалению, не состою ни в одном из таких. Возможно, проект и его описание получились бы более целостными.
Sergiooo писал(а):А зачем Тр игрокам?
Арендные будут забирать много силы думаю
Я не сторонник Р4=Л4/(4..5)
Есть ограничения по аренде (по деньгам)
Есличо бери моих игроков в аренду)))
Вырастишь монстров мне продашь потом. На низах зп монстров сьедят твой клуб
Считай, что я персональный фанат спецвозможности Тр: от травм защищает, Vs не разгоняет, сохраняет "боеспособность" ветеранов и не бьет так сильно по экономике после их ухода.

Л4 для меня непозволительная роскошь. Для игрока с силой 100 Р4 даст 22 балла в Vs. Если поменять на Л4, скрипт моментально нарисует тебе схему с 5 защитниками и в Vs прилетит 72 балла. Учитывая, что я играю с ограничениями, Л4 позволить себе не могу.

По аренде - такое ощущение, что тебе кажется, что я какой-то недалекий менеджер, который по фану возьмет у тебя игрока и прокачает ему пару плюсов нахаляву. Хотя я говорю об очень опасном инструменте, который потенциально убивает экосистему, как минимум, юниорских сборных. На последнем финале ЧМ у юниоров играли игроки с силой около 100. Представь, что через арендную прокачку в таких проектах в финале будут играть игроки с силой 130 - 150. Проект вообще может быть 0 - 11 с четверкой из арендных малолеток, которые в опасных руках, в нужном месте, в нужное время наберут очень много плюсов. Потом обычно создаются топики в разделе "Махинации", где порицают тех, кто таким занимается. Я уже сейчас сталкиваюсь с ситуациями, где игрок за 10 матчей аренды набирает 8 плюсов, один из которых пропущен на отдых. И как легализовать такой навык у меня мыслей нет. С одной стороны это не очень полезно команде, которая берет такого игрока в аренду и вроде как смахивает на махинацию. С другой стороны, если команда конкурентная и есть опция "гос. заказа", где вы мне мешок денег на развитие, а я вам игрока с плюсиками, таких мыслей могло бы и не быть.
Насчет монстра, то мало кто мог позволить себе монстров, которых я растил в прошлую свою "реинкарнацию".

Под спойлер в шапке темы запихнул первые правки и пояснения.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2246
Благодарностей: 1253
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 702
 
Хассан (Абьян, Йемен)
ТПС (Турку, Финляндия)
 

Re: 4+7
Сообщение Ник 26 янв 2023, 21:24
Вот ещё что пришло в голову. Четвёрка же к 21-23 годам уже прилично поднимут стоимость. Плюс остальные. Успеть надо быть в верхушке.
Ник
 
 
 

Re: 4+7
Сообщение thesubj 26 янв 2023, 22:00
Ник писал(а):Вот ещё что пришло в голову. Четвёрка же к 21-23 годам уже прилично поднимут стоимость. Плюс остальные. Успеть надо быть в верхушке.
Проблема в другом возникла:
Я нашел подходящего игрока, с нужным стилем, ростом и возрастом. Договорился с владельцем и его по предзаявке выставили со стартом в 50М. Там уже вторая заявка от не очень адекватного игрока на рынке, которому без разницы сколько за него платить. Я могу с ним соперничать, но если выиграю, там ценник будет в районе 60-70М, что оставит меня без экономики. Остаться без экономики равносильно провалу, потому что для обслуживания игроков нужно еще не менее 4 сезонов покупать ветеранов.
Можно попробовать оставить его без бюджета, чтобы абуз брокера обошелся ему максимально дорого. Можно подождать пока у неадеквата кончатся деньги и смотреть как упадет ценник. Можно просто сдаться и перестроить схему: поднять показатели роста снизу и срезать сверху.
Момент с экономикой может стать определяющим и мне не хотелось бы его упускать, или отдавать сейчас все, что есть, в надежде, что потом будет все хорошо, когда я уже сейчас вижу, что хорошо может и не быть.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2246
Благодарностей: 1253
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 702
 
Хассан (Абьян, Йемен)
ТПС (Турку, Финляндия)
 

Re: 4+7
Сообщение thesubj 24 мар 2023, 12:12
Приветствую.
По ходу сезона оказалось, что Акар подрезал верхнюю планку с 300 до 200 силы, при достижении которой игроки могут получать плюс баллы только за взятие "Лучшего игрока матча", при условии, что команда не имеет бонусов за ПРС.
Поэтому схема с моими начальными исходными данными какого-то особо потенциала не имеет: 4 ПРС-ных игрока относительно быстро упрутся в свой потолок роста, а дальше, без бонусов за ПРС, фактически перестанут расти.
Все вышеизложенное требует глубокого переосмысления.
Пока же можно посмотреть, как я с огромным запасом буду пытаться проходить своего соперника по переходным играм за право получать в Д3 миллионы плюсов.
1 матч.
2 матч.
Последний раз редактировалось thesubj 24 мар 2023, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
raja_gamesh отметил этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2246
Благодарностей: 1253
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 702
 
Хассан (Абьян, Йемен)
ТПС (Турку, Финляндия)
 

Re: 4+7
Сообщение ~Bupyc~ 24 мар 2023, 16:51
Так-то есть проблема похлеще чем планка в 200 баллов. Если какой-то прсник отрывается на 20-40 баллов от основы по капу, то уже с этого момента не берет никакие баллы кроме МОМа. Раджа вон расскажет как у него шо-то там типа 21\140 встряло в ракете.

П.С. Вспомнил, про это была речь
https://virtualsoccer.ru/player.php?num=5467146

Он писал что даже чудо с прс вроде 30-40 начало набирать, ибо у лидеров команды перебор капа.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 133
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 550
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: 4+7
Сообщение Ник 25 мар 2023, 10:26
четвёрка уже есть?
Ник
 
 
 

Re: 4+7
Сообщение thesubj 25 мар 2023, 13:52
Ник писал(а):четвёрка уже есть?
есть 16 летний игрок с ростом 90 и довольно высоким травматизмом.
есть 2 16 летних игрока с ростом 84-85 и неизвестным травматизмом.
есть 16 летний игрок с ростом 74 и средней травмой, в которого я в этом сезоне "запихну" еще 3-4 спецухи и либо продам на старте следующего сезона, либо сделаю из него заготовку под капитана и временно буду качать только ветеранскими.
Но концепция, описанная в шапке, в текущих реалиях точно работать не будет,потому что она не предполагала наличие бонусов за ПРС. Без бонусов за ПРС эта четверка перестанет получать баллы с игры после достижения отметки 200 силы, за исключением случаев, когда кто-то из 4 будет признан лучшим игроком матча. Гипотетически можно попробовать собрать что-то с ПРС-ом на +1-1.5, где 4 игрока будут иметь ПРС84+, а остальные что на уровне 70-71 или 78-79. Но по итогу это все равно получится ровно тоже, что делает большинство остальных, только еще и с "костылем", который может и работать не будет.
Как вариант можно пробовать насколько возможно быстро разгонять четверку по силе до 200 и продавать на рынке. А за дальше смотреть по обстоятельствам.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2246
Благодарностей: 1253
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 702
 
Хассан (Абьян, Йемен)
ТПС (Турку, Финляндия)
 

Re: 4+7
Сообщение Ник 25 мар 2023, 16:02
thesubj писал(а):Без бонусов за ПРС эта четверка перестанет получать баллы с игры после достижения отметки 200 силы, за исключением случаев, когда кто-то из 4 будет признан лучшим игроком матча.
Это из наблюдения или в правилах что-то поменяли?
Ник
 
 
 

След.

Вернуться в Финляндия