Моментные или стилевые спецухи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Пьер 17 мар 2011, 22:56
Вставлю и я свои пять копеек. Я зам в команде Араб Контракторс. Причем управляю ею (составы на матч) в основном я. Вся основа в этой команде имеет Л-ки, Д-ки , а вот третья и четвертая спецухи это одна или две моментные (У, От,Оп, Шт ). Попадаются игроки с Ат. Т.е. команда сугубо "Нормального" Стиля. Но это не мешает ей второй сезон подряд доходить до финала ЛЧ. Везение? Возможно. А возможно и закономерность. Тащит гена по дистанции эту команду. Значит он знает больше нашего :-)
Аватара пользователя
Пьер
Профи
 
Сообщений: 671
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 23:32
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 432
 
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение A/|EWEHbKA 17 мар 2011, 23:04
Есть конечно, но главное это то, что в одном конкретном матче игроки без Ат будут сильнее... тут не поспоришь.
И ещё, допустим идеальная команда с Ат и без, команда без Ат спокойно может дать отдохнуть 1-2 игрокам и в силе не потеряет по отношению в атлетам, так что кто-то там будет уставать за 10 враки.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение Финч 17 мар 2011, 23:08
Забавно читать несколько страниц рассуждений о бесполезности (или наоборот) спецухи Ат без употребления такого понятия, как "сыгранность".
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение soldo 17 мар 2011, 23:23
Ат очень важна, когда игрок претендует на призовые баллы и спецухи, тк с Ат игрок имеет возможность играть больше матчей. Особенно это важно, если клуб еще в мирокубках играет, а часть игроков еще и за сборную выступают.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4770
Благодарностей: 253
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 607
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение A/|EWEHbKA 18 мар 2011, 00:07
Нде... люди, а вы читаете вообще, что тут пишут?

Финч
Смотри Уотфорд, там только С11 раскачана и без Ат, сыгранность в районе 15-16% ;) (Ат на сыгранность не влияет вообще, по крайней мере у меня)

P.S. Продолжать дискуссию не вижу смысла. В одной из тем, я собеседнику предлагал, чтобы он расписал составы на чемп игроками с Ат, я бы ему расписал в ответ... там он слинял, может здесь выявится желающий?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение Харлампий 18 мар 2011, 00:55
A/|EWEHbKA ,но согласись,что,не имея двух хотя бы приблизительно равных игроков на позицию(ну или хотя бы в сумме трех-четырех запасных,примерно равных по силе основе),Ат очень помогает.
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7584
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 515
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение evil_eye 18 мар 2011, 01:14
Ну конечно Ат бесполезна. Всего лишь может съэкономить трансферную стоимость пары-тройки игроков дубля.
К тому же сейчас, имея индивидуальные смены физу, никому не нужный атлет может сыграть всю зелёную стадию, отдохнув лишь в день смены формы на 100%, в то время, как неатлетичному придётся либо загоняться за 12-15%, либо отдыхать находясь на пике формы - это, конечно, копейки, особенно для лидеров команды, для которых каждые 5% усталости с учётом спецух и хорошей формы превращаются баллов в 30. :-)
Есть, правда, и обратная сторона - разбалансировка команды и растущая пропасть между основой и дублем, что может привести к остановке развития команды в целом. Видел уже как команды, делавшие ставку на нескольких сильных игроков-атлетов, в итоге упирались в потолок когда лидеры начинали стареть, а смены им не приходило ибо неоткуда было взяться.. да и всегда можно на травму нарваться.
evil_eye
 
 
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение Weston 18 мар 2011, 05:52
Добавлю и свои 5 копеек про Ат. :hello:
Стилевые важны, когда команда подбирается к вершине. Посже приходится играть одновременно на 3 фронта, вот тут и нужны Ат и не только из-за лени к планированию. :beer: В текущем сезоне сильно возрос травматизм, у нас было 22! травмы, был период когда сразу 6! игроков были в лазарете - а играть нужно чемп, кубок и мирокубки...
П.С. Во ВСОЛе травматизм уже выше, чем в реале. Сколько раз за сезон ломают Месси или Руни? У нас почти всю основу, некоторых по 3 раза... :hello:
Weston
 
 
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение unreal84 18 мар 2011, 07:17
тут все понятно
понаписали блин
но у каждого возникают проблемы...и у каждого они разные
и их нужно решать по мере их появления
кто то тут уже неоднократный чемпион..и имеет в команде 11 готовых убийц игроков и половина из них может в сборной играть
у кого то в команде куча игроков и нет ни одной спецухи(вот этих людей считаю слушать вообще не надо-поначитались и по своему отрыгнули информацию полученую с форумов, а не спрактики)
у каждого свои же цели...
я когда только пришел во ВСОЛ у меня в команде не было ни одного стилевого игрока, да и вообще ни одного нормального для д3 к примеру(все были слабее 80) и спецухами были не одарены...
на всякие обмены и трансферы не трачу время(пока не заморачиваюсь просто) просто качаю игроков...у меня их три нормальных по силе(для меня)....и начал я их качать не стилем...не потому что что то вычиталгде то, а просто решил качнуть пока так..тем более у меня наставник был который учил меня играть коллзиями...(кстати мне раньше было проще угадать коллизию, чем сейчас, намного) хотел ловить всех на коллизиях и играть любым стилем и заодно проверить неужели все так плохо с этими моментами, что их не выбирают...
посморим что будет через пару тройку сезонов...с этими игроками, но могу сказать точно, что мой молодой Альф стал лучшим напом в д4 отыграв половину всех матчей от чемпионата не просто так...при этом у него были соперники и посильнее по силе и играли намного чаще...
а качать игроков стилем ради игры в сборной...хз хз..ведь щас сила уже особо ничего не решает...как вы должны были заметить...
unreal84
 
 
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение Jambo 18 мар 2011, 07:24
A/|EWEHbKA, ты как то узко мыслишь, имхо. Конечно же я соглашусь, что при сравнении игрок, вместо Ат имеющий третью стилевую или моментную, будет сильнее игрока с Ат. То что у тебя получается без Ат держать хорошую сыгранность и опт2 тоже хорошо, но я не вижу в этом прямого доказательства того, что Ат бесполезна или вредна, ведь не факт, что если бы твоя команда имела игроков с Ат результат был бы хуже. А сравнивать команды с разными условиями существования все таки не совсем точно. Про плюсы Ат тут уже прозвучали различные мнения, но почему то ты их совсем не хочешь принимать.
Jambo
 
 
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение unreal84 18 мар 2011, 07:30
насчет Ат
может она и не нужна когда у вас куча монстров
но к примеру..у меня они откуда??
еле набирается нормальная основа...и при этом если давать часто отдыхать этой основе я хрен когда че выиграю
поэтому и приходится компенсировать отсутствие сильных игроков в запасе присутствием спецухи Ат у основы...
менеджеры у которых куча сильных игроков реально начали забываться что да как нужно для развития команды
по сути в этой ветке мы должны были обсуждать как качатся для развития...к примеру новичку или середнячку
а не как играть супер командой в д1 что бы не потерять кучу балов силы при наборе усталости..и как спланировать игры так, что бы одновременно выиграть кубок страны, кубок лиги..и еще в каком нибудь уефа не упасть в лицом в грязь...

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
evil_eye писал(а):Пока ты не можешь играть в своём диве с позиции силы, значит, нужно искать шансы моментов, ловить случай и набирать баллы - т.е. моментные, мне кажется, для тебя будут полезнее. Разумеется, это ИМХО.

так как моя тема...
то скажем так
это последний пост который был хоть чем то полезен в этой ветке лично для меня!!
unreal84
 
 
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение Jambo 18 мар 2011, 09:37
unreal84 писал(а):
evil_eye писал(а):Пока ты не можешь играть в своём диве с позиции силы, значит, нужно искать шансы моментов, ловить случай и набирать баллы - т.е. моментные, мне кажется, для тебя будут полезнее. Разумеется, это ИМХО.

так как моя тема...
то скажем так
это последний пост который был хоть чем то полезен в этой ветке лично для меня!!
А жаль...
Все таки здесь больше психологический фактор играет роль. Так как действие стилевой спецухи видно по факту, а действие моментной в обычном отчете о матче проследить сложно, то и возникает эта привязанность к фактической силе. Как можно рассчитывать на то, чего ты не видишь и не знаешь как это вообще работает? ИМХО, именно по этому большинство предпочитает стилевые спецухи, пренебрегая набором баллов и т.п.
Jambo
 
 
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение Финч 18 мар 2011, 09:49
A/|EWEHbKA писал(а):Нде... люди, а вы читаете вообще, что тут пишут?

Финч
Смотри Уотфорд, там только С11 раскачана и без Ат, сыгранность в районе 15-16% ;) (Ат на сыгранность не влияет вообще, по крайней мере у меня)

P.S. Продолжать дискуссию не вижу смысла. В одной из тем, я собеседнику предлагал, чтобы он расписал составы на чемп игроками с Ат, я бы ему расписал в ответ... там он слинял, может здесь выявится желающий?
Ты, конечно, мастер, спору нет. Но с Ат4 сыгранность была бы на 8-10% процентов больше. Плюс к этому опт2 в среднем по сезону выше и прибавка в матчах несравнимо больше.
Вот будем входить в топ-20, тогда подумаем, а пока не морочь людям голову.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение A/|EWEHbKA 18 мар 2011, 10:53
Финч
У тебя Ат-ная команда, только я что-то не заметил сыгранность больше моей.
прибавка в матчах несравнимо больше.
Это как? :shock:
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение Финч 18 мар 2011, 11:04
A/|EWEHbKA писал(а):Финч
У тебя Ат-ная команда, только я что-то не заметил сыгранность больше моей.
На то были объективные причины. Состав изменялся вплоть до начала чемпионата, цели по ходу турнира корректировались немного. Ну а так, 18-20% было. Да и Ат-шки, если заметил, не у всей команды пока.
прибавка в матчах несравнимо больше.
Это как? :shock:
Третья стилевая в силе игравшего состава учитывается как 5%, а непосредственно в матче - 4%. Так что третья стилевая уменьшает прибавку...
Всю жизнь так было.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров