Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3336
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение seer 06 июл 2012, 19:40
roxtam писал(а):Не знал где отписываться, поэтому решил тут:
нужен заместитель команды с завтрашнего дня и до 15 июля...
писать в лс...
тебе сюда по теме : viewforum.php?f=3
seer
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение voodee 07 июл 2012, 00:03
Даёт ли бонусы сейчас взаимопонимание? По старой или по новой схеме? Как узнать сейчас взаимопонимание в команде?
voodee
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Amurec 07 июл 2012, 07:23
Наверняка такой вопрос есть, но в поиске что-то не обнаружил. Почему не работает спецуха "Л"? У молодого игрока Л4 Км, и я выпускаю его в основном на замену. Так вот даже в отчете прописано только "Км" Почему так?
Аватара пользователя
Amurec
Опытный менеджер
 
Сообщений: 364
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 21:17
Откуда: Тында, Россия
Рейтинг: 426
 
Олимпик (Александрия, Египет)
Хейбар (Хуррамабад, Иран)
Сириус (Клайпеда, Литва)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение montekristo 07 июл 2012, 07:31
Dead_Moroz_Amur писал(а):Наверняка такой вопрос есть, но в поиске что-то не обнаружил. Почему не работает спецуха "Л"? У молодого игрока Л4 Км, и я выпускаю его в основном на замену. Так вот даже в отчете прописано только "Км" Почему так?
Спецуха Л учитывается при отправке состава и уже заложена в силе состава. Так что с замены Л в расчет не идет.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
voodee писал(а):Даёт ли бонусы сейчас взаимопонимание? По старой или по новой схеме? Как узнать сейчас взаимопонимание в команде?
Пока не было официальных новостей взаимка работает по старому.
А вот что бы узнать какая взаимка, надо что бы ввели отображение взаимки в новой редакции.
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 100
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 575
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Тайвань)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение СедойДракон 07 июл 2012, 23:38
Что означают столбцы ИР и ИР24 в истории команд тренера?
СедойДракон
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение alexrazer 07 июл 2012, 23:46
СедойДракон писал(а):Что означают столбцы ИР и ИР24 в истории команд тренера?

ИР = игровой рейтинг
alexrazer
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение СедойДракон 08 июл 2012, 00:33
alexrazer писал(а):
СедойДракон писал(а):Что означают столбцы ИР и ИР24 в истории команд тренера?

ИР = игровой рейтинг

Что-то не понятно как он высчитывается... :?
СедойДракон
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ForFunDen 08 июл 2012, 10:04
Доброе утро!
Я зарегался тут недавно. Взял команду Латвийский университет(Рига) из Латвии. Просматривал Латвийские дивизионы и не нашел там свою команду, так в каком же дивизионе играет моя команда?
ForFunDen
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение alexrazer 08 июл 2012, 10:10
ForFunDen писал(а):Доброе утро!
Я зарегался тут недавно. Взял команду Латвийский университет(Рига) из Латвии. Просматривал Латвийские дивизионы и не нашел там свою команду, так в каком же дивизионе играет моя команда?

будешь играть в Конференции Любительских клубов

http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=117
alexrazer
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ForFunDen 08 июл 2012, 10:15
alexrazer писал(а):
ForFunDen писал(а):Доброе утро!
Я зарегался тут недавно. Взял команду Латвийский университет(Рига) из Латвии. Просматривал Латвийские дивизионы и не нашел там свою команду, так в каком же дивизионе играет моя команда?

будешь играть в Конференции Любительских клубов

http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=117

А есть вариант, что я буду играть в Латвии в 25 сезоне?
ForFunDen
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение basilik 08 июл 2012, 10:22
ForFunDen писал(а):
alexrazer писал(а):
ForFunDen писал(а):Доброе утро!
Я зарегался тут недавно. Взял команду Латвийский университет(Рига) из Латвии. Просматривал Латвийские дивизионы и не нашел там свою команду, так в каком же дивизионе играет моя команда?

будешь играть в Конференции Любительских клубов

http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=117

А есть вариант, что я буду играть в Латвии в 25 сезоне?
будешь играть в КЛК уже в этом сезоне, после окончания КМ. а в чемпионате, в 25 сезоне, если сам выйдешь из КЛК, либо если введут у вас дивизион 4 (вроде бы все к этому идет).
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 1807
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 476
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение voodee 08 июл 2012, 11:51
Сейчас мой стадион второй в федерации. Если я его расширю, то он построиться только к 33 дню, а по расписанию "ЧМ: определение стадионов" будет в конце 32 дня.
В 32 день будет определение стадионов на весь период ЧМ? Имеет ли смысл расширять стадион сейчас?
Я так понимаю, если стадион не расширять, то на нём будет играть молодёжка, а если расширять сейчас, то вообще ни кто не будет играть, так?

Добавлено спустя 4 часа 54 минуты 22 секунды:
Желательно, чтобы кто-нибудь ответил до начала сегодняшней генерации матчей.. спасибо заранее.
voodee
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Werwolf 08 июл 2012, 17:27
voodee писал(а):Сейчас мой стадион второй в федерации. Если я его расширю, то он построиться только к 33 дню, а по расписанию "ЧМ: определение стадионов" будет в конце 32 дня.
В 32 день будет определение стадионов на весь период ЧМ? Имеет ли смысл расширять стадион сейчас?
Я так понимаю, если стадион не расширять, то на нём будет играть молодёжка, а если расширять сейчас, то вообще ни кто не будет играть, так?

Добавлено спустя 4 часа 54 минуты 22 секунды:
Желательно, чтобы кто-нибудь ответил до начала сегодняшней генерации матчей.. спасибо заранее.
"ЧМ - определение стадионов" - определение стран, в которых пройдет ЧМ и их 8 лучших на этот момент стадионов, независимо от дальнейших построек/разрушений стадионов этих стран, матчи ЧМ будут проходить на этих 8 стадионах. Стадионы, на которых проходят матчи национальных команд в отборочных турнирах, определяются непосредственно перед каждым туром, на самом большом (или более свежем при равенстве мест) и будет играть националка.
Аватара пользователя
Werwolf
Знаток
 
Сообщений: 2657
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 11:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 579
 
Сахаб (Амман, Иордания)
Стив Бико (Бакау, Гамбия)
Радник (Сурдулица, Сербия)
Куско (Куско, Перу)
Стоунз Юнайтед (Чарлстаун, Сент-Китс и Невис)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение presentt 09 июл 2012, 13:17
Можно узнать значение стилевых бонусов?
Для примера, в правилах написано:
"Катеначчо. Защитный стиль игры с намеренной отдачей инициативы сопернику. Особый бонус получает последний защитник. Также бонусы имеют остальные защитники и опорные полузащитники (DM). Штрафуются игроки нападения и вингеры (LW и RW)."
Вот интересуют значения особого бонуса, просто бонуса, штрафа (из других стилей видно, что есть и пониженный штраф)
Комментарий модератора: Этого не знает никто.
presentt
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение anton_nicl 09 июл 2012, 13:35
Всем привет. Возникла проблема - летом не всегда успеваю отправить состав, особенно на товарняки. В "автосостав" ставятся молодые сильные (сравнительно) игроки и как правило теряют баллы-сил. Можно ли где "отметить" игрока, что бы он не входил в автосостав.
P.S. Может отметить его как ненужного игрока или еще как. Заранее благодарен.
Комментарий модератора: Нет, нельзя его как-то отметить.
Для подстраховки реализована система совместительства - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=40#p216
anton_nicl
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге