Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение PavelGuschin 12 июн 2012, 14:13
basilik писал(а):
GuschinPavel писал(а):Добрый день. Подскажите, что произойдёт если после выплат за содержание базы моя команда окажеться в долгах?

Дело в том что я в конце сезона планирую большое расширение стадиона, да и Финн Питерс к сожалению всего лишь арендованный игрок. Вот в связи с этим я и хотел бы узнать что будет если команда попадет в долги?
PavelGuschin
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение basilik 12 июн 2012, 14:15
GuschinPavel писал(а):
basilik писал(а):
GuschinPavel писал(а):Добрый день. Подскажите, что произойдёт если после выплат за содержание базы моя команда окажеться в долгах?

Дело в том что я в конце сезона планирую большое расширение стадиона, да и Финн Питерс к сожалению всего лишь арендованный игрок. Вот в связи с этим я и хотел бы узнать что будет если команда попадет в долги?
да ничего страшного, никто команду не заберет! выкарапкаешься в кубке межсезонья :-)
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 468
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение PavelGuschin 12 июн 2012, 14:17
Большое спасибо))
PavelGuschin
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Jambo 12 июн 2012, 15:09
fang писал(а):просто смотрим:
Сан-Марино - 2 место в группе В. без последних - 13 очков.
Группа А. Португалия - 14.
Группа С. Швейцария - 15.
Группа Д. Армения - 16.
Группа Е. Ирландия - 12.
Группа Ф. Греция - 13.
Группа Ж. Испания - 17.
Группа Х. Шотландия - 12.
Группа И. Черногория - 14.
проверяй. вроде все верно посчитал.
А для тех, кто считать не умеет или не любит :), существует уже готовый вариант подсчета очков и распределение вторых мест без учета игр с последними в таблице: http://fifa19.ru/worldcup.ph ... lmatches=2 (смотрим внизу страницы).
Jambo
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение kupnu4u 12 июн 2012, 15:24
GuschinPavel писал(а):Дело в том что я в конце сезона планирую большое расширение стадиона, да и Финн Питерс к сожалению всего лишь арендованный игрок. Вот в связи с этим я и хотел бы узнать что будет если команда попадет в долги?
Не сможешь строить, тренировать, изучать и т.д. пока не выйдешь в плюс.
kupnu4u
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 12 июн 2012, 17:48
Jambo писал(а):
fang писал(а):просто смотрим:
Сан-Марино - 2 место в группе В. без последних - 13 очков.
Группа А. Португалия - 14.
Группа С. Швейцария - 15.
Группа Д. Армения - 16.
Группа Е. Ирландия - 12.
Группа Ф. Греция - 13.
Группа Ж. Испания - 17.
Группа Х. Шотландия - 12.
Группа И. Черногория - 14.
проверяй. вроде все верно посчитал.
А для тех, кто считать не умеет или не любит :), существует уже готовый вариант подсчета очков и распределение вторых мест без учета игр с последними в таблице: http://fifa19.ru/worldcup.ph ... lmatches=2 (смотрим внизу страницы).
на тот момент не было.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение MarekOne 13 июн 2012, 08:50
Посоветуйте пожалуйста спецухи для вингеров,с учетом предпочтения стилей сапртак и комба.Не могу четко определиться:Пк,Д,У?склоняюсь к первым двум,но хотелось бы выслушать мнения со стороны
MarekOne
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение СТЕРХ 13 июн 2012, 10:42
ко мне пришли из школы юнцы Давид Чохели СD 16 36 и Давит Сартания CM 16 34, я их поставил на 1 игру в чемпе и 1 товарищескую, вообщем сейчас обнаружил, что у первого сила стала 39, а у второго 36. Странно, но баллы они не набирали, лучшими игроками не были, старения еще не произошло, оценки нормальные по матчу получили, это да, То есть, что получается если я их буду ставить периодически, они сами расти будут? А может и терять неожиданно будут? Что то в правилах про это не читал. Кто то может разъяснить
СТЕРХ
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение montekristo 13 июн 2012, 10:53
СТЕРХ писал(а):ко мне пришли из школы юнцы Давид Чохели СD 16 36 и Давит Сартания CM 16 34, я их поставил на 1 игру в чемпе и 1 товарищескую, вообщем сейчас обнаружил, что у первого сила стала 39, а у второго 36. Странно, но баллы они не набирали, лучшими игроками не были, старения еще не произошло, оценки нормальные по матчу получили, это да, То есть, что получается если я их буду ставить периодически, они сами расти будут? А может и терять неожиданно будут? Что то в правилах про это не читал. Кто то может разъяснить
А тренировки? Вот они пришли http://fifa19.ru/roster_h.php?num=8941, а вот натренировано http://fifa19.ru/player_events.php?num=1037072 http://fifa19.ru/player_events.php?num=1037070
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 544
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Тайвань)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение СТЕРХ 13 июн 2012, 11:01
ой точно простите, после длинных выходных на даче голова не варит, все забыл
СТЕРХ
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Offworld 13 июн 2012, 11:53
MarekOne писал(а):Посоветуйте пожалуйста спецухи для вингеров,с учетом предпочтения стилей сапртак и комба.Не могу четко определиться:Пк,Д,У?склоняюсь к первым двум,но хотелось бы выслушать мнения со стороны
Спартак и комба - это Пк Км.
А в 4й слот я бы У или Ат загнал.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34947
Благодарностей: 3963
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 508
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение MarekOne 13 июн 2012, 14:52
vetal-37 писал(а):
MarekOne писал(а):Посоветуйте пожалуйста спецухи для вингеров,с учетом предпочтения стилей сапртак и комба.Не могу четко определиться:Пк,Д,У?склоняюсь к первым двум,но хотелось бы выслушать мнения со стороны
Спартак и комба - это Пк Км.
А в 4й слот я бы У или Ат загнал.
Спасибо :grin: ,думаю сос временем все же Ат загоню
MarekOne
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Apachay 14 июн 2012, 01:51
Ребят, играю только первый день.
1)Подскажите как участвовать в коммерческих турнирах?
2)Сейчас моя команда находится в конференции. Что это? Это чемпионат страны среди любителей как бы? И смогу ли я выйти оттуда через пару сезонов в чемпионат проффесиональных команд? В дивизион повыше?)
3) как посоветуете распорядится деньгами?
Apachay
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Garlik 14 июн 2012, 06:42
Apachay писал(а):Ребят, играю только первый день.
1)Подскажите как участвовать в коммерческих турнирах?
2)Сейчас моя команда находится в конференции. Что это? Это чемпионат страны среди любителей как бы? И смогу ли я выйти оттуда через пару сезонов в чемпионат проффесиональных команд? В дивизион повыше?)
3) как посоветуете распорядится деньгами?
1) В коммерческие турниры прием уже закрыт. В этом сезоне твоя команда может играть только товарищеские матчи.
Совет: если приглашать соперников, выделенных зеленым цветом, то они соглашаются автоматически.
2) Конференция любительских клубов (КЛК) - это чемпионат среди любителей всех стран (можно так сказать). Этот турнир имеет ряд преимуществ по сравнению с нижними дивизионами чемпионатов.
Цель в игре это развитие команды, а не попадание в более высокий дивизион (ИМХО).
3) Должен быть план развития команды в котором расписано как распоряжаться деньгами. Главный приоритет это развитие инфраструктуры. Нужно построить базу хотя бы 5-го уровня. План строительства в этом сезоне - медцентр 2 уровень, база 2-й уровень, медцентр сколько успеешь.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 526
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Apachay 14 июн 2012, 12:20
А как в будущем я смогу участвовать в чемпионате страны? (плох тот солдат, который не мечтает стать генералом :-) )
И откуда в дальнейшем у меня будет появляться прибыль? То есть, вот потрачу я деньги на зарплату, инфроструктуру и т.д. А что потом? Как я смогу заработать?
Apachay
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге