Последствия новых Реформ.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Юфан 03 фев 2008, 17:00
Юфан писал(а):
Dos, я конечно понимаю что ты умный менеджер, иначе такую команду не создать, но ты защищаешь свои завоевания Сечас хъотят подвести реформы к тому, что бы эти самые монстры покатились навстречу слабым...


Это вы пытаетесь защитить свои завоевания, отнюдь не я. Это вам претит сама мысль о том, что кто-то, кто слабее вас получил возможность на вас же и качаться, в то время как 10 сезонов все было наоборот, я же 5 сезонов жду, когда в Д1 Болгарии появится хоть какая-то интрига и он перестанет быть разборками евро-неудачников. Что ваабще за бред - чем ты сильнее, тем легче становиться еще сильнее? Где вы в спорте такое видели? Весь реал пестрит примерами обратного - а именно: чем ты сильнее, тем труднее удержаться и отбиться от тех, кто это пытается оспорить.

Я ничего не пытаюсь защитить, это игра и относиться нужно как к игре... И я не против реформ, я против того что сделаны они сейчас коряво с перекосами... Вот о чём я говорю , а не о том, что нужно взять и вернуть всё назад.... Изменения были нужны, но даже после изменений у команды должен быть хоть какой-то выбор в развитии, а не мысль о том, как бы остаться на плаву.....
По баллам раньше тоже на мне качались, да и какая разница прокачался на тебе соперник или нет ? Если менеджер без царя в голове, то ему что при хороших условиях, что при плохих команду развалить раз плюнуть... Всё же на первое место выходят победы в Кубках, Чемпионатах...а теперь при таких нововведениях будет ещё труднее обыграть сильных...
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9310
Благодарностей: 2311
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 594
 
 

Сообщение AlexD 03 фев 2008, 17:15
Весь Км все плакались ( и я в Том числе) Что игроки теряют баллы в каждом матче итд итп ..В чемпе всё сталло более менее спокойно...

Так вот потому, что все "плакались" - вот и стало "более менее спокойно". А если бы все молча проглотили реформу, думаешь ее кто-нибудь бы смягчил?
AlexD
 
 
 

Сообщение dos 03 фев 2008, 17:21
AlexD писал(а):
Весь Км все плакались ( и я в Том числе) Что игроки теряют баллы в каждом матче итд итп ..В чемпе всё сталло более менее спокойно...
Так вот потому, что все "плакались" - вот и стало "более менее спокойно". А если бы все молча проглотили реформу, думаешь ее кто-нибудь бы смягчил?

А ее кто-то смягчал? ;) Как команды выровнялись по "монстрости" - так и устаканилось все. У мя вон кипер в Фафе как падал - так и падает. Мне это шаманов африканских напоминает: 3 летних месяца просят у богов дождя, а когда он осенью вдруг поливается - все, услышали боги наши молитвы :mrgreen: .
dos
 
 
 

Сообщение Мишаня ХхХ 03 фев 2008, 17:23
Ты говоришь так как будто Аверс С Акаром Глухие и слепые а в добавок ещё нечего несмыслят!!!!.......Им же на наше мнение сам знаешь что......Так что Разберутся!!! И всё у нас Будет АРАШО :beer:

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

dos писал(а):
AlexD писал(а):
Весь Км все плакались ( и я в Том числе) Что игроки теряют баллы в каждом матче итд итп ..В чемпе всё сталло более менее спокойно...
Так вот потому, что все "плакались" - вот и стало "более менее спокойно". А если бы все молча проглотили реформу, думаешь ее кто-нибудь бы смягчил?
А ее кто-то смягчал? ;) Как команды выровнялись по "монстрости" - так и устаканилось все. У мя вон кипер в Фафе как падал - так и падает. Мне это шаманов африканских напоминает: 3 летних месяца просят у богов дождя, а когда он осенью вдруг поливается - все, услышали боги наши молитвы :mrgreen: .


Извени канечно но просто посмотри на 9 сезон твоего игрока...когда молодёжь ещё набирала оч Хорошо балы......+4 -7 Может дело в таланте..а не в монстровитосте????
Мишаня ХхХ
 
 
 

Сообщение AlexD 03 фев 2008, 17:38
Ты говоришь так как будто Аверс С Акаром Глухие и слепые а в добавок ещё нечего несмыслят!!!!.......

Не в этом дело. Дело в том, что если большинство промолчит, то руководство и не узнает, что что-то не так... ведь когда человек тонет, он кричит, что в беде... И все понимают, что его нужно спасать. А если бы он смолчал? Все бы и подумали, что он... да дайвер в конце концов, и у него приколы такие, и все бы прошли мимо. Вот так и здесь - обязательно надо делиться своими проблемами и недовольствами, иначе тебя никто не услышит, а значит, и не обратит на тебя и твои проблемы своего внимания.

PS блин, ка-то длинно получилось:)
AlexD
 
 
 

Сообщение Snek 03 фев 2008, 17:39
Вы посмотрите матчи КМ 5 сезона,что-то я не видел там цен больше 30 всоликов и аншлагов при 24 всоликах.И жили же.Да пусть сейчас зарплаты выше,но они еще упадут.В этом то и получается сложность,что чем сильнее команда,тем сложнее покрывать расходы от зарплаты игроков.
Кстати подставил коэф 1 и 1,получилось,что на максим прибль буду более ляма в плюсе. Довольно сносно.
Snek
 
 
 

Сообщение al^tair 03 фев 2008, 17:54
Снек, а ты з/п игрокам считал?
у меня например коэфициент команды моей 1,044..ставим коэфицент чемпионата 1, меняя км..так вот выходит при цене в 25всолов зарабатываеться почти 800к, а з/п команды тем временем соствляет 464 -итого при облачной погоде минус130к, так как учитваем и вторйо матч чемпа, который играеться в гостях, а з/п вычитается.
al^tair
 
 
 

Сообщение ДжинН 03 фев 2008, 18:06
Пересчитал по своим клубам... я даже в дождь в плюсе в чемпе остаюсь...
ДжинН
 
 
 

Сообщение Alessandro 03 фев 2008, 18:18
Вот опять все пытаются бежать впереди паровоза... Что в чемпе, что в чемпе... А вы откуда знаете что будет в чемпе? Мож когда чемп начнется Китай на нас нападет - все пойдем воевать...
10 раз сказали уже что все коэффициенты пересчитываются, даже я млин знаю что есть спец. тема, где умные люди обсуждают все, а не ноют что их бедных обижают...
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 488
 
(без команды)
 

Сообщение Snek 03 фев 2008, 18:18
Менять надо оба коэфициента на 1.
Я считал без ЗП,но у меня во всех командах она менее 250К.Учти,что они еще должны постепенно упасть.Да и как-то команда силой за 1000 и стадионом всего 69 тыс. как-то не стыкуются.
Вот прикинул грубо,что при стадике в 79 тыс при аншлаге на 25 прибль будет 950К,уже не в минусе.А при 89 1050К.А дальше все зависит от того на сколько упадут зарплаты.
Snek
 
 
 

Сообщение dos 03 фев 2008, 18:31
Открою страшную тайну про ценообразование. В ходе длительных разборок пр всоловской инфляции выяснилось, что после каждого трансфера номинальная цена каждого игрока пересчитывается по формуле
номинальная_новая_цена = К*(средняя_цена_за_нескольких_последних_трансферов_на_подобных_игроков)
где К<1.
Так что, рыбяты, если денежные, но не шибко дальновидные команды не будут покупать игрочков за 150%-200%, то цены естесственным образом будут падать. А если все-таки такие трансферы будут - то значит бабла все команды зарабатывают вполне достаточно, шоб тянуть такие цены и такие зарплаты :) .

Вот так вот ;). Рынок - система саморегулирующаяся ;) .
dos
 
 
 

Сообщение Davids 03 фев 2008, 18:41
dos, прекрасный пример! как раз это показывает, что Акар с Аверсом тоже не балду гоняют, а рассчитывают на сознательность игроков. Даже не на сознательность а на инстинкт самосохранения:)
Davids
 
 
 

Сообщение dos 03 фев 2008, 18:52
Davids писал(а):dos, прекрасный пример! как раз это показывает, что Акар с Аверсом тоже не балду гоняют, а рассчитывают на сознательность игроков. Даже не на сознательность а на инстинкт самосохранения:)

Маленький нюанс - она всю жисть так считалась, с самого момента введения этой системы где-то в 5-6 сезоне. Просто возник вопрос про инфляцию и перепроверили формулы. Просто последние сезоны слишком дешевыми всолики были (трансферы меньше 110% были нонсенсом) - вот и росла цена как на дрожжах, и коэффициент сожрать этот рост не мог.
dos
 
 
 

Сообщение Тариэл-форум 03 фев 2008, 19:16
Маленький нюанс - она всю жисть так считалась, с самого момента введения этой системы где-то в 5-6 сезоне. Просто возник вопрос про инфляцию и перепроверили формулы. Просто последние сезоны слишком дешевыми всолики были (трансферы меньше 110% были нонсенсом) - вот и росла цена как на дрожжах, и коэффициент сожрать этот рост не мог.


А теперь, когда финансовые возможности команд будут уменьшаться, то и цены поползут вниз. Только для этого время нужно. А сколько этого времени потребуется - зависит от всех менеджеров лиги.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

По поводу того, что некоторым командам приходится платить большую зарплату игрокам.
А не думали ли вы, что можно несколько этих самых игроков продать, а то, например, в Крузейро 42 игрока. Не многовато? Получается, что только 1 из четырех игроков принимает участие в матче, а остальные 3 отдыхают и получают зарплату. Отсюда и перекос.
Может, не стоит плакаться, что зарплату большую приходится платить, а попробовать посмотреть на проблему с другой стороны?
Тариэл-форум
 
 
 

Сообщение Юфан 03 фев 2008, 19:23
dos писал(а):Открою страшную тайну про ценообразование. В ходе длительных разборок пр всоловской инфляции выяснилось, что после каждого трансфера номинальная цена каждого игрока пересчитывается по формуле
номинальная_новая_цена = К*(средняя_цена_за_нескольких_последних_трансферов_на_подобных_игроков)
где К<1.
Так что, рыбяты, если денежные, но не шибко дальновидные команды не будут покупать игрочков за 150%-200%, то цены естесственным образом будут падать. А если все-таки такие трансферы будут - то значит бабла все команды зарабатывают вполне достаточно, шоб тянуть такие цены и такие зарплаты :) .

Вот так вот ;). Рынок - система саморегулирующаяся ;) .

Дос, что-то уже два трансфера наблюдаю ...Никто цены ниже 100% не опускает...Да, покупок меньше стало, но цены как были больше 100% так и есть...Ведь при таком раскладе цены не изменятся...Да и от того что на одного игрока ценга будет 50% ничего не изменится, помню когда обсуждалась та реформа , то объясняли, что самый большой и самый маленький трансферы просто выкидываются и не учитываются в формуле... Так что саморегулирование-саморегулированием, но его нужно немного подтолкнуть, что бы устаканить зарплаты... Иначе пока всё будет идти самотёком, регулировка уже будет не нужна...
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9310
Благодарностей: 2311
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 594
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге