Последствия новых Реформ.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение cooleug 05 фев 2008, 00:49
2 Fragonard :

Я ни на что не претендую..... и я просто высказал то что думаю...

руковожу я двумя клубами (раз по профайлам умеешь лазить то видел), один из которых является командой выше среднего - и который начинает "страдать" от реформ.

Но я не кричу что меня обделили или предали....

ПисАл : "чик ножиком" - а как по-другому ???? кто даже из этой ветки ветеранов врубил бы новые правила баллов без конкретных игр ??? тут на конкретных примерах народ в ексель лезет и калькуляторы достает..... все равно треть бы сказала я пусть будет, треть бы стала орать зачем, а оставшаяся часть сказал бы - ну давай примеры конкретные а там решим......

Да я - сторонник реформ, потому что топтание на месте - это шаг назад.
Многое сейчас нужно поломать, по-другому построить планы формирования и подготовки команды, но рано или поздно это нужно было сделать, сделать чтобы уйти от рутины и одного и того же..... долгосрочные планы ))) ... весь план в какой очередности строить..... либо кого тренировать.....
Теперь же все сложнее....

Ты меня тоже улыбнул, спасибо... :grin:
cooleug
 
 
 

Сообщение fisik 05 фев 2008, 01:13
а меня начинают пугать результаты таких мачей http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 74&b=11146
конечно грех жаловаться :) моей команде чертовски везет в последних матчах причем играл на красной физе. но я понимаю что могу оказаться на месте соперника. очень бы хотелось узнать у опытных менеджеров при разнице в силе 500 :shock: счет 1:0 это случайность или закономерность :??:
fisik
 
 
 

Сообщение Fragonard 05 фев 2008, 01:20
Смотрите, какая красота! http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... =561&b=331 Просто песня! Песня о борьбе со сливами :))) Слова Акара, музыка Доса ;) или наеборот.

Причем, что интересно - раньше такой исход матча у проигравшего вызвал бы досаду на себя (его грамотно подловили), выигравший был бы доволен собой как тактиком. Сейчас этот бред ничего, кроме откровенного раздражения вызвать не может: оптимальность, борьба со сливами... Сивокобыльный бред. Человек честно последовал ЛОГИКЕ правил, поставил НАИБОЛЬШУЮ оптимальность и получил -4 в дыню! Сливальщик скромно отделался 1 баллом и розовым румянцем.

Млин. Меня вот такие результаты бесят, честно говоря. Просто обидно за человека - и пусть идут в сад те, кто ща попытается мать-мать-ически все ЭТО обосновать.
Fragonard
 
 
 

Сообщение cooleug 05 фев 2008, 01:36
Fragonard писал(а):Смотрите, какая красота! http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... =561&b=331 Просто песня! Песня о борьбе со сливами :))) Слова Акара, музыка Доса ;) или наеборот.

Млин. Меня вот такие результаты бесят, честно говоря. Просто обидно за человека - и пусть идут в сад те, кто ща попытается мать-мать-ически все ЭТО обосновать.


Читайте правил и причины реформ..... за что борятся то и получают.....
Отдых на Супер - редкая вещь в чемпионатах, полная подложка под монстра - это красивый и честный футбол (пусть и виртуальный ) ?!

А жестко будет тогда когда монстры начнут одновременно подкладываться друг под друга и получать по -5 оба )))

а в конкртеном матче + 2000 надо выигрывать в 6 и более.... итогда будем вам счастье в +1 балл..... мы ведь теперь не качаемся на слабаках.....

да и вообще, смысл приводить уникальные случаи, ведь можно найти и обратные...

я понимаю что этот топик для "опускания" реформ..... так что извините, удаляюсь...

PS на ожидаемый вопрос - а чего тут хотел ? - отвечу, может кто-то и задумается, вместо пустого крика что продали Родину-матушку...
Последний раз редактировалось cooleug 05 фев 2008, 02:23, всего редактировалось 1 раз.
cooleug
 
 
 

Сообщение Gensen 05 фев 2008, 02:20
cooleug писал(а):
Fragonard писал(а):Смотрите, какая красота! http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... =561&b=331 Просто песня! Песня о борьбе со сливами :))) Слова Акара, музыка Доса ;) или наеборот.

Млин. Меня вот такие результаты бесят, честно говоря. Просто обидно за человека - и пусть идут в сад те, кто ща попытается мать-мать-ически все ЭТО обосновать.

Читайте правил и причины реформ..... за что борятся то и получают.....
Отдых на Супер - редкая вещь в чемпионатах, полная подложка под монстра - это красивый и честный футбол (пусть и виртуальный ) ?!

А жестко будет тогда когда монстры начнут одновременно подкладываться друг под друга и получать по -5 оба )))

а в конкртеном матче + 2000 надо выигрывать в 6 и более.... итогда будем вам счастье в +1 балл..... мы ведь теперь не качаемся на слабаках.....



Да Вы, батенька мазохист. К тому же путаник. Это кто за что борицца-то? Какие правила? Какие причины? Вы о чем, уважаемый? Какая "полная подложка", какой "красивый и честный... пусть и виртуальный?!" ? Вы хоть правила читали? Новые? Что Вы туфту гоните про прокачку на слабаках? Был приведен пример, который четко идет вразрез с декларируемой целью реформ.
ЗЫ. За два месяца, Вы конечно постигли суть игры, без сомнения.... :D
Gensen
 
 
 

Сообщение cooleug 05 фев 2008, 03:06
Gensen писал(а):Да Вы, батенька мазохист. К тому же путаник. Это кто за что борицца-то? Какие правила? Какие причины? Вы о чем, уважаемый? Какая "полная подложка", какой "красивый и честный... пусть и виртуальный?!" ? Вы хоть правила читали? Новые? Что Вы туфту гоните про прокачку на слабаках? Был приведен пример, который четко идет вразрез с декларируемой целью реформ.
ЗЫ. За два месяца, Вы конечно постигли суть игры, без сомнения.... :D


Я согласен, что вся привнесенная логика требует доработок..... По-моему, просто упущен вариант подстилки одного под другого - когда разница в баллах более 400 .... да и привязка к средней силе состава тоже глупа по-своему.... но ВСОЛ, как я вижу, пытается приблизиться к реальному футболу, дабы играло 14-16 игроков в командах а не 35, и без чередования матч полный дубль - матч полная основа - это меня и привлекает.

И не надо придираться к словам, я не отстаиваю каждый отобраный балл новой реформой и я не пытаюсь убедить кого-то что он не прав, все равно каждыйпри своем мнении - я просто поддерживаю данное движение ВСОЛа вот и все .... не надо все в кучу валить, мол Вы тупой и правил не читали, ах вы еще 2 месяца только тут - так что я с Вами разговариваю.....
Хотя я все время следил за Всолом и играл еще в первых 2х сезонах - но ушел именно по причине рутины.... теперь же вернулся именно из-за новых веяний - хотя конечно 2 м назад они не были такие глобальные...

проматч : сила 305 (при 900 возможных) с отдыхом - это не слив (подстилка) по-вашему ?? Почему один борется с Супером за победу а другой потирая ручки ставит отдых и полный дубль ?!

а насчет слабых - если Вы читали правила, то поняли, что Вам надо сильно постараться чтобы качнуться на слабеньких..... это между строк написано, в таблицах с циферками .... но куда уж мне с двумя-то месяцами.... когда мэтр утверждает...

А вообще, главный минус - КМ, так как после каждого тура тебя ждет более сильный соперник (что подразумевают ваши победы) поэтому менеджер и берегутся..... уберите суперы и отдыхи из текущего КМа..... и все было бы более-менее.... кроме стадионных выплат, которые я так же не поддерживаю...
В чемпионате все будет по-другому, собственно поэтому вы его и ждете ))

удачи, Вам....
cooleug
 
 
 

Сообщение Юфан 05 фев 2008, 09:17
cooleug писал(а):
Fragonard писал(а):Смотрите, какая красота! http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... =561&b=331 Просто песня! Песня о борьбе со сливами :))) Слова Акара, музыка Доса ;) или наеборот.

Млин. Меня вот такие результаты бесят, честно говоря. Просто обидно за человека - и пусть идут в сад те, кто ща попытается мать-мать-ически все ЭТО обосновать.

Читайте правил и причины реформ..... за что борятся то и получают.....
Отдых на Супер - редкая вещь в чемпионатах, полная подложка под монстра - это красивый и честный футбол (пусть и виртуальный ) ?!

А жестко будет тогда когда монстры начнут одновременно подкладываться друг под друга и получать по -5 оба )))

а в конкртеном матче + 2000 надо выигрывать в 6 и более.... итогда будем вам счастье в +1 балл..... мы ведь теперь не качаемся на слабаках.....

да и вообще, смысл приводить уникальные случаи, ведь можно найти и обратные...

я понимаю что этот топик для "опускания" реформ..... так что извините, удаляюсь...

PS на ожидаемый вопрос - а чего тут хотел ? - отвечу, может кто-то и задумается, вместо пустого крика что продали Родину-матушку...

Ну ты меня удивляешь...Хотя в принципе и удивляться не стоит...Ты хоть знаешь, что на величину счёта во ВСОЛе заглушка стоит??? Т.е. выиграть 6-0 практически нереально....Если бы её не было был бы 12-0 или что-то в этом роде...Так что умного тоже не нужно изображать....
А вообще стало не только много случайных матчей но и непонятного по логике распределения баллов....
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9339
Благодарностей: 2360
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 603
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Отчаянный 05 фев 2008, 09:26
cooleug писал(а):Я согласен, что вся привнесенная логика требует доработок..... По-моему, просто упущен вариант подстилки одного под другого - когда разница в баллах более 400 .... да и привязка к средней силе состава тоже глупа по-своему.... но ВСОЛ, как я вижу, пытается приблизиться к реальному футболу, дабы играло 14-16 игроков в командах а не 35, и без чередования матч полный дубль - матч полная основа - это меня и привлекает.


Если бы хотели приблизить ВСОЛ к реалу и сделать так, что бы было не выгодно играть резервом, то всю свистопляску надо было начинать не от каких-то вымышленных "оптимальностей" (это менеджер сам должен решать, что оптимально, что - нет), а от изменения начисления усталости. В реальности игроки так не устают, что к следующему плановому матчу теряют по 4-5% собственной силы (собственных возможностей). В реальности усталость не накапливается таким образом, как во ВСОЛе. В реальности из-за усталости игроки не получают травм! Так о чем мы ведем речь? Захотели приблизиться к реальности, только пошли каким-то дурацким и абсолютно не привязанным к реальности путем! Это все-равно, что вырезать гланды через задний проход!
Отчаянный
 
 
 

Сообщение Алушта 05 фев 2008, 10:33
Fragonard писал(а):Смотрите, какая красота! http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... =561&b=331 Просто песня! Песня о борьбе со сливами :))) Слова Акара, музыка Доса ;) или наеборот.

Причем, что интересно - раньше такой исход матча у проигравшего вызвал бы досаду на себя (его грамотно подловили), выигравший был бы доволен собой как тактиком. Сейчас этот бред ничего, кроме откровенного раздражения вызвать не может: оптимальность, борьба со сливами... Сивокобыльный бред. Человек честно последовал ЛОГИКЕ правил, поставил НАИБОЛЬШУЮ оптимальность и получил -4 в дыню! Сливальщик скромно отделался 1 баллом и розовым румянцем.

Млин. Меня вот такие результаты бесят, честно говоря. Просто обидно за человека - и пусть идут в сад те, кто ща попытается мать-мать-ически все ЭТО обосновать.

БОРЬБА СО СЛИВАМИ ВО ВСЕЙ КРАСЕ! чё не понятно-то?! по старым правилам Левски получил бы столько же минусов (а то и болше), а сливающий к тому же получил бы кучу плюсов. а сейчас ниодного плюса!!!!! слив не поощрился!!!! для Левски реформы на этот матч не повлияли. а вот Горица, может жаловаться на реформы, мол раньше при сливах можно было баллы получить...
за своими протестами Вы видете только плохое и подчас забываете, что до реформы было не лучше.

и что хочется еще отметить, думаю с этим все согласятся, большой плюс сейчас в том, что на твои баллы за матч не влияет оптимальность соперника, а только своя. больше стало зависить от своей работы.
Алушта
 
 
 

Сообщение Sobor 05 фев 2008, 10:54
bor писал(а):Худший игрок матча:)
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 220&b=8853
примерно такая же веселуха:)


ну блин, так и знал, что так ответят...это я и сам понимаю, вопрос в другом:
ПОЧЕМУ он худший игрок при таких вводных данных... по идее в моей коме не должно быть хдших, мы были слабее и играли против супера и не проиграли..
Вот в чем вопрос!
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 425
Благодарностей: 159
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 561
 
Чертаново (Москва, Россия)
Хельсинборг (Хельсинборг, Швеция)
АКМ (Банги, Малайзия)
Шайхонтоур (Ташкент, Узбекистан)
 

Сообщение Юфан 05 фев 2008, 11:11
Алушта писал(а):
Fragonard писал(а):Смотрите, какая красота! http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... =561&b=331 Просто песня! Песня о борьбе со сливами :))) Слова Акара, музыка Доса ;) или наеборот.

Причем, что интересно - раньше такой исход матча у проигравшего вызвал бы досаду на себя (его грамотно подловили), выигравший был бы доволен собой как тактиком. Сейчас этот бред ничего, кроме откровенного раздражения вызвать не может: оптимальность, борьба со сливами... Сивокобыльный бред. Человек честно последовал ЛОГИКЕ правил, поставил НАИБОЛЬШУЮ оптимальность и получил -4 в дыню! Сливальщик скромно отделался 1 баллом и розовым румянцем.

Млин. Меня вот такие результаты бесят, честно говоря. Просто обидно за человека - и пусть идут в сад те, кто ща попытается мать-мать-ически все ЭТО обосновать.
БОРЬБА СО СЛИВАМИ ВО ВСЕЙ КРАСЕ! чё не понятно-то?! по старым правилам Левски получил бы столько же минусов (а то и болше), а сливающий к тому же получил бы кучу плюсов. а сейчас ниодного плюса!!!!! слив не поощрился!!!! для Левски реформы на этот матч не повлияли. а вот Горица, может жаловаться на реформы, мол раньше при сливах можно было баллы получить...
за своими протестами Вы видете только плохое и подчас забываете, что до реформы было не лучше.

и что хочется еще отметить, думаю с этим все согласятся, большой плюс сейчас в том, что на твои баллы за матч не влияет оптимальность соперника, а только своя. больше стало зависить от своей работы.

Особенно в этом матче видно как влияет своя оптимальность... :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9339
Благодарностей: 2360
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 603
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Алушта 05 фев 2008, 11:17
ну так здесь, извините за матан, повлияла разница в силе огромная :??:
Последний раз редактировалось Алушта 05 фев 2008, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
Алушта
 
 
 

Сообщение Отчаянный 05 фев 2008, 11:17
Алушта писал(а):
Fragonard писал(а):Смотрите, какая красота! http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... =561&b=331 Просто песня! Песня о борьбе со сливами :))) Слова Акара, музыка Доса ;) или наеборот.

Причем, что интересно - раньше такой исход матча у проигравшего вызвал бы досаду на себя (его грамотно подловили), выигравший был бы доволен собой как тактиком. Сейчас этот бред ничего, кроме откровенного раздражения вызвать не может: оптимальность, борьба со сливами... Сивокобыльный бред. Человек честно последовал ЛОГИКЕ правил, поставил НАИБОЛЬШУЮ оптимальность и получил -4 в дыню! Сливальщик скромно отделался 1 баллом и розовым румянцем.

Млин. Меня вот такие результаты бесят, честно говоря. Просто обидно за человека - и пусть идут в сад те, кто ща попытается мать-мать-ически все ЭТО обосновать.
БОРЬБА СО СЛИВАМИ ВО ВСЕЙ КРАСЕ! чё не понятно-то?! по старым правилам Левски получил бы столько же минусов (а то и болше), а сливающий к тому же получил бы кучу плюсов. а сейчас ниодного плюса!!!!! слив не поощрился!!!! для Левски реформы на этот матч не повлияли. а вот Горица, может жаловаться на реформы, мол раньше при сливах можно было баллы получить...
за своими протестами Вы видете только плохое и подчас забываете, что до реформы было не лучше.


Алушта!
Да, Горица не заработала на этом матче, но СЛИВ с ее стороны был. Сливы были, есть и будут. Только по новым правилам они, якобы, не будут приносить баллов. (Поставим галочку и пойдем дальше)
А Левски, выставив очень оптимальный состав (по "оптимальности 2") пострадал от слишком большой разницы в силе. (Тоже ставим галочку и продолжаем рассуждать)
Вопрос 1: как Левски мог избежать потери баллов в этой ситуации?
Вопрос 2: С чем борятся ныныешние реформы?
Разберу первый вопрос.
Менеджер Левски, предполагая, что менеджер Горицы, видя разницу в силе команд, совершенно логично сольет матч, имеет 2 варианта для улучшения распередления баллов по итогам матча для своей команды:
1. Приблизить оптимальность 2 к максимально возможной на данный момент величине (но при этом растет разница в силе составов играющих команд);
2. Уменьшить разницу в силе за счет выпускания на поле резервистов (но при этом снижается оптимальность 2).
Алушта, что подскажешь? Каким способом Левски лучше потерять баллы?

На второй вопрос постоянно слышу примерно такой ответ: "Реформы направлены на борьбу со "сливами"!"
Тогда задам сразу наводящий вопрос: а что такое "сливы"? И в чем их опасность?

Ну, что, кто-нибудь из преданных поклонников происходящих реформ возьмется вразумительно ответить?
Жду с нетерпением.
Отчаянный
 
 
 

Сообщение Юфан 05 фев 2008, 11:19
Алушта писал(а):ну так здесь, извините за матан, повлияла разница в силе огромная

Вот с такими матчами нужно бороться...По старым правилам менеджер проигравшей команды не выпустил бы такой отстойный состав, т.е. о чём и говорили сливы стали жёстче и циничнее....
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9339
Благодарностей: 2360
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 603
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Алушта 05 фев 2008, 11:31
1. возможно снизить оптимальность2 до 60-70% сократив при этом разницу в силе, возможно самому сыграть отстоями, при этом будет победа, но баллы проиграют отстои.
встречный вопрос, а как бы тренер Левски поступил раньше? ну сделал бы он разницу не в 1500, а в 500, выграл бы и все равно потерял баллы.
никто не подумал, что эта реформа (как впрочем любая реформа не только на просторах интернета) не работает сразу? у меня есть надежда, что со временем эта реформа заработает в правильном направлении.
2. нынешняя реформа не борится, а делает слив не выгодным (меннее выгодным), то что для Горицы он стал менее выгодным сомнений нет.

на самом деле таким прям ярым сторонникам реформы себя не считаю, просто не понимаю несправидливых слов, что стало хуже.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Юфан, почему он бы этого не сделал? при том, что раньше ВСЁ решала разница в силе?
Алушта
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге