ТОР-30 федераций всола

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 14 авг 2013, 00:38
По-скольку рейтинг активности в обновлении заглох, я решил сделать что-то новенькое, другое. В чем тут суть? Сделать рейтинг лучших федераций объективным - НЕВОЗМОЖНО, но хотя бы приблизится к этому можно. Для этого я собираю и буду собирать мнения президентов или активиста из ФФ (если президент отказывается) о том, какие на его взгляд федерации ЛУЧШИЕ во всоле. Критерии СУБЪЕКТИВНЫ. Объясняю: для меня будь федерация хоть королем всех соревнований, если там не о чем и не с кем поболтать и в целом форум скучный, то мне плевать на достижения, это уже не топ-5 у меня. А другой может не включить даже самую общительную ФФ, потому что ему важен только результат. В общем, грубо говоря, рейтинг 30 федераций, в которых хотел бы играть человек.

Изображение

К сожалению, мнений пока немного, но и этого достаточно для сбора некого пазла, дающего информацию о том, какие же ФФ лучшие. Здесь мнения президентов Брунея,Филиппин,Хорватии(бывшего),Туниса,Австралии и активиста с Гаити,моё и еще чье-то(очки его записал, а чем рейтинг забыл). Если вы президент или активист какой-то федерации, голоса которой тут нет, то можете мне в л.с. кинуть свой рейтинг и я с учетом него буду редактировать таблицу. Пока топ-30 выглядит так. Ну и согласитесь, что этот рейтинг БРЕДОВЫМ уж точно считаться не может, хотя бы потому, что 7 из 8 активных участников этой игры дают неплохие очки Финляндии.
Последний раз редактировалось A-Slane 25 авг 2013, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение ФанатЦСКА 14 авг 2013, 16:25
я,как през Йемена,и один из главный активистов йемена и хорватии,могу своё мнение опубликовать??
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение A-Slane 14 авг 2013, 17:53
Александр2000 писал(а):я,как през Йемена,и один из главный активистов йемена и хорватии,могу своё мнение опубликовать??
безусловно. Давай в личку, чтоб я вместе оттуда все очки посчитал и добавил в этот рейтинг, для интриги так сказать...

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:
Скажи мне четкие критерии определения (ну хотя бы, какие моменты надо учитывать и сколько этих моментов с твоей точки зрения. Например для меня активность федерации на форуме и чистый флуд - это разные понятия. И одной Мафии недостаточно для того, чтобы называть федерацию активной в общении). Сколько надо федераций и тд. и я тебе напишу свое мнение. И даже могу расписать кто, чего, куда и как.
насчет Мафии и прочего полностью согласен . Критерии? Общительность, результаты федерации, работа президента (насколько интересны и хорошо оформлены его новости), ну и интересность самого форума. Он может быть общителен, но на нем нет ни одной темы, которую ты еще видел на нац.форумах, т.е. всё обыденно. Вот как-то так :? а дальше уже решать тебе какой критерий важнее.

Я сначала просматривал все форумы, выделял список из понравившихся, потом начал просматривать новости всех фф . Когда было сложнее с конкретным местом, открывал результаты и мой рейтинг относительно общего вышел довольно объективным, видимо потому, что я реально учитывал всё. Другой вопрос, что у каждого приоритеты свои.

Нужно 30 федераций. Если в кратце, 30 федераций, в которых ты бы хотел играть. Ведь если ты выбираешь Финляндию, то она тебе нравится чем-то, а раз нравится, значит ты хочешь в ней играть

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
Возможно если последовать предложению Bermelones этот рейтинг примет более объективные очертания
безусловно, но это уже зависит не от меня, будем ждать

Удивлён, что здесь нет Замбии!?
это что за вопрос-ответ? )) А за что ей тут быть? Я например не дал ей баллов, потому что не увидел ничего интересного. Встречи в реале? Но я никогда на них не явлюсь, т.е. этот аспект мне не интересен. И со мной согласно большинство голосовавших, а это как никак президенты.

но как говорил тебе в личке, объективности здесь будет мало
заметь Серега. Резкого недовольства нет ни у кого. И никто пока не написал, что рейтинг бредовый. И раз ты считаешь, что объективности мало, обоснуй. ТОП-10 по-твоему не топ-10? Твой рейтинг тут включает практически больше всех команд из топ-30, так почему ты тогда считаешь, что объективности тут мало :?
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение Akiro 14 авг 2013, 18:33
aslan001 писал(а):
Скажи мне четкие критерии определения (ну хотя бы, какие моменты надо учитывать и сколько этих моментов с твоей точки зрения. Например для меня активность федерации на форуме и чистый флуд - это разные понятия. И одной Мафии недостаточно для того, чтобы называть федерацию активной в общении). Сколько надо федераций и тд. и я тебе напишу свое мнение. И даже могу расписать кто, чего, куда и как.
насчет Мафии и прочего полностью согласен . Критерии? Общительность, результаты федерации, работа президента (насколько интересны и хорошо оформлены его новости), ну и интересность самого форума. Он может быть общителен, но на нем нет ни одной темы, которую ты еще видел на нац.форумах, т.е. всё обыденно. Вот как-то так :? а дальше уже решать тебе какой критерий важнее.

Я сначала просматривал все форумы, выделял список из понравившихся, потом начал просматривать новости всех фф . Когда было сложнее с конкретным местом, открывал результаты и мой рейтинг относительно общего вышел довольно объективным, видимо потому, что я реально учитывал всё. Другой вопрос, что у каждого приоритеты свои.

Нужно 30 федераций. Если в кратце, 30 федераций, в которых ты бы хотел играть. Ведь если ты выбираешь Финляндию, то она тебе нравится чем-то, а раз нравится, значит ты хочешь в ней играть
Для меня два выделенных текста - это разные понятия. Например, для меня во ВСОЛе важен, в первую очередь - результат. Но есть сильные федерации, в которых я бы не хотел играть по разным соображениям.
Даже если привести в пример три моих команды, то можно сказать, что в Кыргызстане я играю, потому что это моя родная федерация. В России я играю только потому, что взял родную команду моего друга. А в Замбии потому, что считаю ее самой активной федерацией вне ВСОЛа. Три команды. Три федерации. Три, абсолютно разные причины. Поэтому если мое мнение интересует, я буду его озвучивать, руководствуясь критериями в комплексе.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 560
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение A-Slane 14 авг 2013, 18:49
каждому своё. Я написал, что ты можешь выдать свой рейтинг (тоже в личку если можно), критерии у каждого свои, главное, чтобы они имели отношение к слову ЛУЧШАЯ. А не так, что "я обожаю Бразилию как страну, поэтому поставлю ка я ее на такое-то место". Так что, если такого не будет, жду твоего рейтинга
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение artiom1401 14 авг 2013, 19:06
идея хорошая, а какие критерии для определения лучшей федерации? число сообщений на форуме, сильные клубы, сильные сборные, число активистов или еще что-то?
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение A-Slane 14 авг 2013, 19:20
просьба прочитывать в шапке не только таблицу

Критерии СУБЪЕКТИВНЫ.

каждому своё. Я это вижу так: 2 обычных менеджера ищут федерацию. Одному важна сила федерации, другому активность на форуме. По отдельности у них разные мнения, в сумме же мы получаем активные и сильные федерации, собранные вместе. Т.е. мы выступаем в роли обычных менеджеров. У каждого критерий свой, а соединив рейтинги, основанные на личных критериях каждого, мы получаем все необходимые критерии, собранные воедино. Значит тут будут почти все федерации, которые устроят рядового всоловца при выборе места обитания.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение серега1972 14 авг 2013, 19:30
aslan001 писал(а):заметь Серега. Резкого недовольства нет ни у кого. И никто пока не написал, что рейтинг бредовый. И раз ты считаешь, что объективности мало, обоснуй. ТОП-10 по-твоему не топ-10? Твой рейтинг тут включает практически больше всех команд из топ-30, так почему ты тогда считаешь, что объективности тут мало :?
Так и я вроде бы всем доволен ;) Но объективности мало, нет чёткого критерия отбора. Один выбрал федерации из за активности на форуме, другой по результатам сборных, третий ещё бог знает по чём. В сумме вышло то, что можно увидеть в шапке темы. Возможно это неплохо и в этом рейтинге можно узнать, общее мнение президентов об остальных федерациях. Но для полного и объективного мнения, нужно услышать голос остальных... Вообщем для старта выглядит довольно интересно, но моё мнение в дальнейшем (скорее всего) уже не поменяется о перечисленных мной федерациях, это не будет проблемой для этого рейтинга? Ну а то, что отгадал с федерациями, будем считать, что подфартило :grin:
серега1972
 
 
 

Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение Akiro 14 авг 2013, 19:46
Я свой выбор сделал. Но хотел бы сказать, что лучше выбирать максимум 15-20 федераций. А то получается 30 для выбора - многовато. Да и результаты при таком выборе менее точные. А вот в итогах можно выводить 30-ку.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 560
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение A-Slane 14 авг 2013, 19:52
но моё мнение в дальнейшем (скорее всего) уже не поменяется о перечисленных мной федерациях, это не будет проблемой для этого рейтинга?
я уже задал тут вопрос, как рейтинг обновлять? Ну может найдутся люди, типо меня, которые реально (например раз в сезон) будут снова просматривать федерации и редактировать своё мнение о них
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение миха 14 авг 2013, 20:07
Очередная Золотая Хрюква, базирующаяся на голосовании.
Гораздо интереснее объективный рейтинг, в котором можно учитывать сколько угодно самых разных слагаемых:
- рейтинг сборных
- мирокубковый рейтинг
- рейтинг автосоставов
- президентский рейтинг
- рейтинг общения (и такой существует - рейтинг флудеров)
- средний рейтинг менеджеров - можно со страницы http://www.virtualsoccer.ru/statistics.php?act=99 взять среднее значение
Можно этот рейтинг федераций сделать динамичным, учитывая несколько последних сезонов.
Хотя и так многие рейтинги основываются на 4 последних сезонах с коэффициентами 0.25, 0.5, 0.75 и 1
Ну и если уж кому-то очень хочется, то можно добавить небольшое популистское слагаемое - популярность федерации :grin:
Только не надо это слагаемое раздувать и выпячивать впереди всех.
Последний раз редактировалось миха 14 авг 2013, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 229
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение серега1972 14 авг 2013, 20:14
Михаил писал(а):Сегодня, 21:07
Аслан вот здесь, уже более всё прозрачно ;)
если кто то созреет, готов помочь ему к примеру с подсчётом:
- мирокубковый рейтинг
или
- рейтинг автосоставов :-)
серега1972
 
 
 

Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение A-Slane 14 авг 2013, 20:20
если кто то созреет, готов помочь ему к примеру с подсчётом:
- мирокубковый рейтинг
или
- рейтинг автосоставов
да это кто угодно сможет посчитать, просто скинь данные, которые есть в таблице и все дела. Конечно такой рейтинг более объективен, но я уверен, что не будет менеджера, который

рейтинг общения (и такой существует - рейтинг флудеров)
- средний рейтинг менеджеров
займется этим. Рейтинг флудеров,Михаил, уже 2 месяца как вымер, и он сам по себе нелогичен. Я тоже могу создать в Эфиопии Мафию и потом фиг кто ее обгонит по этому рейтингу. Т.е. нужны люди, готовые считать рейтинг флудеров, но без тем с мафией и люди, готовые высчитывать средний рейтинг менеджеров в более чем 150 странах.

Я сделал то, что сделать было проще. Буду только рад, если появится рейтинг, целиком и полностью основанный на статистических фактах, а пока имеем, что имеем
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение миха 14 авг 2013, 21:34
А я и не настаиваю на рейтинге флудеров, я его как раз считаю вымышленным и не объективным, так же как и тот рейтинг, который в шапке. Я его привел только к тому, что может кто-то захочет считать все что можно. Я первый, кто против рейтинга флудеров.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 229
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение Bermelones 15 авг 2013, 07:44
SergO)) писал(а):Удивлён, что здесь нет Замбии!? :?
Конечно спасибо Аслан за труды, но как говорил тебе в личке, объективности здесь будет мало ;)
Возможно если последовать предложению Bermelones этот рейтинг примет более объективные очертания :-)
хотя если посмотреть наверх, можно увидеть Финляндию, которая и так сильнейшая во ВСОЛе :grin:
Фины возможно оказались на своем месте, а для объективности всего рейтинга однозначно нужно большее число голосующих. Определить 5-ку лучших и пустить на обще-всоловское голосование, но тогда не факт, что это голосование будет более объективным, тк большинство даже не дочитает список команд до конца и остановится на 2-й)
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 438
 
Интер (Милан, Италия)
 

Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение PavelB 15 авг 2013, 09:57
Думаю стоит добавить правило, выступаешь за феду, значит твой голос за нее приниматься не может, так более объективные оценки будут, а то многие будут тянуть свои феды, особенно президенты!
PavelB
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге