Чемпионка о Лиге.

мои мысли о разных моментах игры.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Чемпионка 13 авг 2021, 17:08
Здравствуйте! Вас приветствует Чемпионка!

По примеру некоторых других менеджеров, я решила открыть тему, в которой буду высказываться о всем многообразии того, что происходило и происходит здесь, в Виртуальной Футбольной Лиге! В начале, поблагодарю: Arne (собственная тема которого находится в этом же разделе форума) - за идею, а уважаемого Akar`а - за согласование моей темы!

Тема носит субъективный характер: я высказываю своё личное мнение, с которым, конечно же, можно как соглашаться, так и нет - это право любого человека, единственное о чём я прошу всех, кто будет здесь писать в ответ, - пожалуйста, уважайте друг друга и будьте корректны! Упоминание мною в данной теме любых менеджеров или руководства проекта НЕ направлено на их чрезмерное восхваление/принижение и т.п., а используется исключительно в контексте конкретного события, темы! Тогда как в случае упоминания неких условных, вымышленных лиц, предметов, названий и т.п. все совпадения с реальными лицами случайны и автор темы НЕ несёт никакой ответственности за них!

И раз уж это раздел "О Лиге", то и сообщения будут обо всем подряд! Постепенно, я сделаю ссылки на них (по крайней мере на самые важные/объемные) в этом, стартовом посте темы.

1. Вчера, сегодня, завтра.
2. Я хочу спросить у вас...
3. Как создать успешный коммерческий турнир?
4. Пять из пяти?
5. Коммерческие турниры: мифы и реальность.
6. Время изменений!
7. Что мне нравится на проекте?
8. Яркие, интересные люди проекта.
9. Малопопулярный...главный клубный турнир проекта.
10. Главные соревнования Лиги: итоги опроса.
11. Опрос от A-Slane: зачем и для чего?.
12. Путь к рекорду!
13. Кто завоевал больше всех трофеев?
14. Рейтинг... для двух А.?
15. Ответы Акара на мою статью "За всё отвечает главный!"
16. Процент КТ
17. Это может быть интересно!
18. Критерии сильного менеджера.
19. Дайте людям выбор!
20. Как мои игроки на чемпионаты съездили!
21. Что нам делать со сборными?
22. Комментарии к матчам: это может быть интересно!

Последний раз редактировалось Чемпионка 13 мар 2024, 21:03, всего редактировалось 35 раз(а).
21 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
 


Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение ACALex 24 дек 2023, 11:49
На самом деле можно правилами закрепить. Если в клубе меньше 1 сезона, то трофей не появляется в достижениях и не важно КТ это или д-4. Хочешь трофей, играй больше одного сезона
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
ACALex
Опытный менеджер
 
Сообщений: 348
Благодарностей: 234
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:37
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 554
 
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Аллистер 24 дек 2023, 11:52
Я сейчас как раз ломаю КТ своими сербами, сам же создал этот КТ, скупился уже после начала набора, ещё и физцентр достроился.
Но оно само, просто скупался на следующий сезон, и получился жанна-стайл
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение strihnin 24 дек 2023, 12:02
Ridik,
1. 3. ну, кому ты рассказываешь ) я тебя, как облупленного, вижу ))
ты же заморочился...подготовился...))
2. ну, доставил ей немножко "неприятно" ) повторюсь, у нее этих трофеев 100500 штук, одним больше, одним меньше...ты реально думаешь, что она перестанет "рукоблудить" на кт? )
4. это вообще смех...а если бы она сказала, что против? )) все больше начинаю подозревать, что это шоу вами спланировано )))
5. до этой вашей пиаркампании, я и знать не знал, что у Чемпионки столько выигранных кт...и мне было абсолютно пофигу...и уж тем более, она ну никак мне не мешала... есть предположение, что подобное отношение у большинства менеджеров лиги...это почему-то тебе не дает покоя...да и ты сам себе противоречишь ) определись: КТ - незначительный турнир или нет все-таки ))
я вообще, в данную тему влез чисто ради веселья, увидев триггер "ридик" )) не ошибся, ты оправдал мои ожидания! ))
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Работайте, братья!
Аватара пользователя
strihnin
Эксперт
 
Сообщений: 6900
Благодарностей: 276
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 484
 
Зенит-Ижевск (Ижевск, Россия)
Варнес (Варнес, Боливия)
Фунафути (Фунафути, Тувалу)
Спортиф де Кайенна (Кайенна, Гвиана)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение ACALex 24 дек 2023, 12:07
strihnin писал(а):Ridik,
1. 3. ну, кому ты рассказываешь ) я тебя, как облупленного, вижу ))
ты же заморочился...подготовился...))
2. ну, доставил ей немножко "неприятно" ) повторюсь, у нее этих трофеев 100500 штук, одним больше, одним меньше...ты реально думаешь, что она перестанет "рукоблудить" на кт? )
4. это вообще смех...а если бы она сказала, что против? )) все больше начинаю подозревать, что это шоу вами спланировано )))
5. до этой вашей пиаркампании, я и знать не знал, что у Чемпионки столько выигранных кт...и мне было абсолютно пофигу...и уж тем более, она ну никак мне не мешала... есть предположение, что подобное отношение у большинства менеджеров лиги...это почему-то тебе не дает покоя...да и ты сам себе противоречишь ) определись: КТ - незначительный турнир или нет все-таки ))
я вообще, в данную тему влез чисто ради веселья, увидев триггер "ридик" )) не ошибся, ты оправдал мои ожидания! ))

А по-моему прикольно. Хорошо показал уровень этих КТ для тех, кто считал Чемпионку элитным менеджером ВСОЛа. Уж как е мотивы были - без разницы, а результат очень закономерен.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
ACALex
Опытный менеджер
 
Сообщений: 348
Благодарностей: 234
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:37
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 554
 
Штег (Штег, Лихтенштейн)
Вань Гуань (Макао, Макао)
Эрмейчен (Керен, Эритрея)
Оризонте (Оризонте, Бразилия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Юфан 24 дек 2023, 12:09
Ridik писал(а):
Сколько угодно можешь выставлять себя посмешищем, думая, что победы в КТ это достижение, от этого ты играть не научишься. Раскинуть физу на 6 туров много ума не надо, это и шестилетний ребёнок сделает.
Для это нужно забить на Чемпионат и Кубок. Это очень тяжелое бремя :-)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение ACALex 24 дек 2023, 12:10
Юфан писал(а):
Ridik писал(а):
Сколько угодно можешь выставлять себя посмешищем, думая, что победы в КТ это достижение, от этого ты играть не научишься. Раскинуть физу на 6 туров много ума не надо, это и шестилетний ребёнок сделает.
Для это нужно забить на Чемпионат и Кубок. Это очень тяжелое бремя :-)

Или взять клуб из свободных, как это и делают авторы тем
ACALex
Опытный менеджер
 
Сообщений: 348
Благодарностей: 234
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:37
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 554
 
Штег (Штег, Лихтенштейн)
Вань Гуань (Макао, Макао)
Эрмейчен (Керен, Эритрея)
Оризонте (Оризонте, Бразилия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Аллистер 24 дек 2023, 12:36
Непонятно, почему Ridik думает, что лучше других знает, какие у него были цели
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение WorstFriend 24 дек 2023, 12:43
ACALex писал(а): Хорошо показал уровень этих КТ для тех, кто считал Чемпионку элитным менеджером ВСОЛа.

То есть показал Хроно123 и Чемпионке? Им, боюсь, можно показать только надежно привязанный объект откуда-нибудь из-за леса. Или из-за гор.
Последний раз редактировалось WorstFriend 24 дек 2023, 12:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 852
Благодарностей: 435
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 620
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение strihnin 24 дек 2023, 12:45
ACALex писал(а):
А по-моему прикольно. Хорошо показал уровень этих КТ для тех, кто считал Чемпионку элитным менеджером ВСОЛа. Уж как е мотивы были - без разницы, а результат очень закономерен.
ага...кругом одни идиоты, а Ридик - самый умный, честный и справедливый! )
Изображение
Работайте, братья!
Аватара пользователя
strihnin
Эксперт
 
Сообщений: 6900
Благодарностей: 276
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 484
 
Зенит-Ижевск (Ижевск, Россия)
Варнес (Варнес, Боливия)
Фунафути (Фунафути, Тувалу)
Спортиф де Кайенна (Кайенна, Гвиана)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Ridik 24 дек 2023, 12:54
 strihnin
strihnin писал(а):Ridik,
1. 3. ну, кому ты рассказываешь ) я тебя, как облупленного, вижу ))
ты же заморочился...подготовился...))
2. ну, доставил ей немножко "неприятно" ) повторюсь, у нее этих трофеев 100500 штук, одним больше, одним меньше...ты реально думаешь, что она перестанет "рукоблудить" на кт? )
4. это вообще смех...а если бы она сказала, что против? )) все больше начинаю подозревать, что это шоу вами спланировано )))
5. до этой вашей пиаркампании, я и знать не знал, что у Чемпионки столько выигранных кт...и мне было абсолютно пофигу...и уж тем более, она ну никак мне не мешала... есть предположение, что подобное отношение у большинства менеджеров лиги...это почему-то тебе не дает покоя...да и ты сам себе противоречишь ) определись: КТ - незначительный турнир или нет все-таки ))
я вообще, в данную тему влез чисто ради веселья, увидев триггер "ридик" )) не ошибся, ты оправдал мои ожидания! ))

К чему вот это всё тобой написанное? Что ты можешь видеть во мне? Я за несколько туров до нормального трофея уходил из клубов, не забирая трофей. Так и чемпионство однажды не забрал, за которое ещё и ВИП дают. А тут я готовился? Ты веришь, что пишешь? Взял первый попавшийся подходящий клуб, и заявил его в кт.

Да, считаю, что мои действия её могут отучить так делать, либо закроют эту лавочку. У меня надежда на три возможных варианта:

1. Возможно она не задумывалась ранее о второй стороне медали, о том, что приносит вред и поступает несправедливо в отношении 15-ти участников турниров. Ну может даже не задумывалась даже. А теперь побыв в такой же ситуации как и они, пересмотрит своё отношение. Я всё же склонен верить, что она не задумывалась, и не хочется думать, что она всё понимала, но всёравно делала, перешагнув ч-з совесть. Не думаю, что она такой человек, поэтому да, верю, что поменяет взгляды.

2. Благодаря огласке, и в случае если продолжать будет, есть уже много желающих так же зарегаться в турнир с её клубом фейковым, и так же не дать выиграть турнир. И возможно таких зареганных будет уже несколько

3. Есть надежда, что если многие так же станут делать, изменят правила взятия команд в концовке сезона. Меня параллельно волнует и взятие свободных клубов подствными аками в конце чемпионата для влияния на распределение медалей и мест в мирокубках. Надеюсь огласка подтолкнёт Админов к изменению правил и рикошетом ударит на эту возможность в чемпионатах.

Юфан писал(а):
Ridik писал(а):Сколько угодно можешь выставлять себя посмешищем, думая, что победы в КТ это достижение, от этого ты играть не научишься. Раскинуть физу на 6 туров много ума не надо, это и шестилетний ребёнок сделает.
Для это нужно забить на Чемпионат и Кубок. Это очень тяжелое бремя :-)
Мне например победы в КТ даются с трудом для моих клубов, которые развиваю. Не так-то просто найти подходящий турнир под твою красную физу, не имея менялок, да ещё и когда сборников увозят. А вот такие победы в них со спецом взятыми для этого клубов, эти турниры и обесценивают, чуть ли не ставя их вровень с товами. А ведь в них можно и хорошо основу качнуть, баллы которой больше ляма за один стоят, и перед старением выиграть приз на оплату баз. И вот стоит у тебя трудная задача такая, и приперается менеджер с левым клубом, которому не нужны ни баллы, ни призы, а тупо голое +1 в список трофеев, и тебе просто не даёт шанса на твои планы
 Скрытый текст
Владивосток отметил этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7554
Благодарностей: 2089
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 676
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение zoil 24 дек 2023, 13:35
Chronno123 писал(а):
thesubj писал(а):Женек, ты можешь творить с командой сверхгениальные вещи, но если через полторы недели или на следующих сезон ее перерегистрируют, то твой КПД - 0.
Для меня огромная загадка зачем так делают с толковыми клубами. Я один, а команд много, всех просто банально не спасти, но каждая моя команда принимает вполне себе товарный вид после которой на этом багаже можно штурмовать иные вершины, вот только ребятки. которые годами бултыхаются в разных Д4 не рискуют брать на поруки подобные клубы.
ну кто-то не рискует, ты умнее. ты заранее понимаешь что не сможешь двинуть клуб дальше, не сможешь штурмовать иные вершины)
и ищешь другой) и годами бултыхаешься в д4 :D

ребят, признайте уже, что он заслуженный коричневый чемпион. ну хочет человек этим гордиться, почему нет то?
вам в ваших лч от него ни холодно ни жарко)


p.s.
Ну и конечно же ген победителя: новый сезон - новый вызов. И я не знаю, что такое сбрасывать команды ради единиц, даже не знаю как это, ничего не знаю про фермы и прочие приколы, которые обсуждают в чате, я играю в чистый ВСОЛ, который мы в своё время полюбили. И не стоит забывать, что я провожу полный цикл развития команды, латаю дыры, тренирую игроков, зарабатываю очень приличные для клуба деньги и это как раз-таки даже более эффективная и благородная работа чем победы в Коммерческих турнирах, хотя Чемпионка достойна уважения за эту специализацию. Тем более что я тут приводил статистику команд после моего управления: многие сделали на моём багаже только скачок вперёд, а не было бы насильной перерегистрации, то считай, что КПД этой благородной работы был бы ещё выше.

И уж тем более я давным-давно переболел этой болезнью что-то там развивать на протяжении многих сезонов, чтобы добиться эфемерных успехов, которых не будет - без абуза тонкостей игры и магазина, играя в своё удовольствие, никогда не получится выиграть "значимый" трофей в "сильной" федерации.
вот это позабавило) если ты этого не умеешь значит это читы/абузы/магия. норм позиция)
я лично считаю что если что-то я не умею то это не магия, это я рукожоп {unknown}
и про чистый всол который когда-то полюбили я уже говорил-в этом чистом всоле таких как ты называли меняла и не разговаривали с ними вообще)
а, ну и на вихтора смешно наехал :grin:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение meedel 24 дек 2023, 14:06
Сергей Викторович, ну ты же не прав. Зачем спорить с людьми, как заметил Аллистер, которые лучше тебя знают, какие у тебя планы и мотивы в твоих действиях. )
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12420
Благодарностей: 1608
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 559
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение zoil 24 дек 2023, 14:09
Chronno123 писал(а):генетический предел развития команды в современном ВСОЛе без всяких примочек колеблется в районе 2,500 по силе

Chronno123 писал(а):
Uranium235 писал(а):Что такое генетический предел развития? А примочки? Вроде если через И собираться, то в 3к нет ничего невероятного.
Это как раз уровень ваших команд по vs, выше раскачаться просто математически невозможно не используя всякие продажи за единички, усиливающие замены, фермы и прочие методы, описанные менеджером subaru в чате, короче обычный абуз заморочившихся. Через N сезонов возможно предел будет другим, сейчас он такой.
https://virtualsoccer.ru/roster.php?num=18467
наглядное подтверждение тебе
и это просто на своей школе. без рынка. и тем более без ферм/махинаций и прочего
если интересно там даже тема про это есть, почитай. может и почерпнешь чего :beer:
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Чемпионка 24 дек 2023, 14:39
ACALex писал(а):На самом деле можно правилами закрепить. Если в клубе меньше 1 сезона, то трофей не появляется в достижениях и не важно КТ это или д-4. Хочешь трофей, играй больше одного сезона
Ага! Т.е., отпускать игроков в сборные - это надо делать обязательно, потому что в реальности это так, а вот трофей отдавать не надо, хотя в реальности некоторые тренеры управляют клубами меньше сезона, но что-то выигрывают и им вносят трофей в их "резюме". Где же здесь логика? :?

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
ACALex писал(а):...
.... для тех, кто считал Чемпионку элитным менеджером ВСОЛа...
Таких было примерно ноль целых сколько то там десятых процента...
Вам приятно верить в то, что вы сами же придумали? :grin:

А вот к чему привело сделанное мистером R. в реальности я могу сказать: во-первых, меня стали поддерживать некоторые люди, с которыми мы друзьями-то не были. Во-вторых, вероятно, увеличится популярность КТ-в (и здесь уже АиА могут сказать мне и моим друзьям "спасибо" за развитие их проекта). В-третьих, некоторые люди показали себя со всех сторон (это я развивать не буду, но по-моему итак ясно). :-)
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Ridik 24 дек 2023, 14:50
Как вариант, воспитай команду сборников, игроков 10 под одним флагом, стань тренером сборной, и не возьми своих игроков в финал, если выйдешь туда.
А менеджеры посмеются с тренера сборной и по совместительству условного Ливерпуля, который ради участия в КТ отказался побороться за золото чемпионата мира или континента! :super:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7554
Благодарностей: 2089
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 676
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге