В Лиге на трансфере мало вратарей!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ridik 10 янв 2023, 17:10
Хотел написать в тему "Мелочь, но было бы приятно", но все же это не мелочь.
Все кто регулярно заходит на рынок, могли заметить, что там практически нет вратарей, а то, что есть -- полный шлак, да ещё и по не естественным ценам! Именно из-за отсутствия выбора -- растёт цена, что логично.
На мой взгляд Лига может исправить ситуацию, выставляя на трансфер в большом количестве вратарей.

А, что думают по этому поводу рядовые менеджеры?
Последний раз редактировалось Anonymous 10 янв 2023, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
 


Re: В Лиге на трансфере мало вратарей!
Сообщение nuclear launch detected 10 янв 2023, 21:13
Ознакомившись с темой, я сделал вывод, что озвученной топикстартёром проблемы нет. На рынке вполне существуют вратари почти любого уровня (кроме премиум, но поэтому они и премиум, что их мало).

Вижу, что некоторые менеджеры недовольны тем, что рынок не завален "лютыми топарями", чтобы они могли спокойно себе набрать таких в команду. Но всегда у кого-нибудь найдётся игрок получше, и потом снова начнутся разговоры, что на рынке недостаточно хороших игроков. Хотите хороших - делайте сами, остальное ничего не должно быть гарантировано. Вот, например, я взял и из хлама сделал вполне себе неплохого кипера
https://virtualsoccer.ru/player_dealing ... um=5588651
Кто-то делает, а кто-то ноет. И всегда так будет.
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
 

Re: В Лиге на трансфере мало вратарей!
Сообщение Юфан 10 янв 2023, 21:19
Karwar писал(а):
Юфан писал(а):Рынок игроки от лиги не спасут. На мой взгляд нужно СШ как то реформировать, возможно разрешить приводить одного игрока нужного стиля с одним из скрытых параметров в выбранном диапазоне. Иначе нам удачи не видать.
Тем, кто не в курсе или забыл или делает вид, что забыл:
Раньше в СШ можно было заказывать игроков с определенным стилем.
Потом это замении на заказ игроков со стилем определенной школы.

Правильно сделали, что отменили заказ игроков с конкретным стилем (ИМХО).

Читаю предложения и, как на мой взяд, что то слабо у Вас с воображением и креативностью
Например предожили бы Лиги сделать клонирование игроков.
Это же все очень просто:
Понравился Вам какой нибудь игрок, нажали кнопку клонирование и в Вашей команде появляется клон, если конечно денег у Вас на это хватит.
Вот это я понимаю будет круто 8-)
Ну не такая короткая у меня память, как Вы думаете. Просто то что имеем сейчас на рынке это результат отмены прихода игроков из спортшколы нужного стиля и влияние ПРС, и в меньшей мере других срытых параметров.
Про трансферный рынок можно сказать, что пациент скорее мертв, чем жив.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: В Лиге на трансфере мало вратарей!
Сообщение Ridik 10 янв 2023, 22:26
saa79 писал(а):Бред написан топикастром
Прям сейчас 8 страниц (50 игроков на странице) вратарей на трансферном рынке из всех выставленных на трансфер
Самый сильный под 200 силой
28 GK с ПРС выше 78 %
Найди мне вратаря в маленький клуб с бюджетом до 20М с Л-кой не первого уровня. Большой выбор?
Или вбей в поиск вратаря бразильца но 24-ёх лет с неограниченным бюджетом.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: В Лиге на трансфере мало вратарей!
Сообщение Karwar 10 янв 2023, 22:29
DimGun1410 писал(а):
Karwar писал(а):...Читаю предложения и, как на мой взяд, что то слабо у Вас с воображением и креативностью
Например предожили бы Лиги сделать клонирование игроков.
Это же все очень просто:
Понравился Вам какой нибудь игрок, нажали кнопку клонирование и в Вашей команде появляется клон, если конечно денег у Вас на это хватит.
Вот это я понимаю будет круто 8-)
Для этого надо будет строить ДНК-Мед.-Скаут центр 8 уровня.И фабрику по производству ватных палочек не менее 6 уровня.
Не нужно усложнять, мед центра на базе вполне достаточно будет и ничего нового строить не нужно.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: В Лиге не хватка вратарей!
Сообщение Ridik 10 янв 2023, 22:31
Диван писал(а):
Ridik писал(а):Вы не задумывались, что менеджер может взять клуб, увидеть проблему там, и может захотеть её быстро решить?
Задумывались. Прежде, чем взять клуб, сначала посмотри на проблемы, а потом посмотри, сможешь ли ты их в срок решить, а потом бери клуб. Наоборот может не сработать. Компенсировать своё неумение вовремя решать проблемы с помощью изменений правил под свои сиюминутные хотелки - стрёмная идея.
Если тебе всёравно какой клуб брать, лишь бы начинка устраивала, то некоторые менеджеры берут клубы в определённой федерации, где выбор невелик, или вообще может быть лишь один свободный. А меня ещё и должно название устраивать.
Суть-то не в этом. А в том, что даже шлака мало в уровне средней прослойки
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: В Лиге на трансфере мало вратарей!
Сообщение Karwar 10 янв 2023, 22:37
Ridik писал(а):Найди мне вратаря в маленький клуб с бюджетом до 20М с Л-кой не первого уровня. Большой выбор?
Или вбей в поиск вратаря бразильца но 24-ёх лет с неограниченным бюджетом.
Ridik, а мне например нужен правый вингер британского стиля с определенным набором спецух и прс 70+. Но нет сейчас такого на рынке :(
А почему собственно такой вингер дожен быть на рынке? Только потому что он мне понадобился, так?
А почему на рынке должен быть вратарь с Л4 и стоимостью до 20 лямов?
С чего ты (Ридик) решил, что в Лиге вообще должны быть такие вратари?
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: В Лиге на трансфере мало вратарей!
Сообщение Ridik 10 янв 2023, 22:49
BBS_91 писал(а):Или вы ждёте, что такие вратари должны продаваться за 15-20 млн? https://www.virtualsoccer.ru/mng_orderp ... id=4867943 Ну извините, это была бы сказка в любое время. Хотя, иногда всё же случаются "сказочные" трансферы.
Да ты глянь за сколько такие среднего плана киперы уходят https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=6867574
А найди что-то похожее со стилем нужным? Мне например стиль не важен. А если бы ещё и стиль искал? А Л-ка, это специфическая и важная спецуха. Вот взял клуб и срочно нужна. Есть выбор?
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: В Лиге не хватка вратарей!
Сообщение nuclear launch detected 10 янв 2023, 22:50
Ridik писал(а):Если тебе всёравно какой клуб брать, лишь бы начинка устраивала, то некоторые менеджеры берут клубы в определённой федерации, где выбор невелик, или вообще может быть лишь один свободный. А меня ещё и должно название устраивать.
Суть-то не в этом. А в том, что даже шлака мало в уровне средней прослойки
Мне всё равно, какой клуб брать, я беру слабый в любом состоянии и делаю сильный, в т.ч. и перерегов. Только причём тут я, когда речь о том, что тебе там чего-то не хватает? Я тебе скажу так, со вторым вратарём меньше 50 силы и без спецух можно чемпионаты и кубки брать, а если тебе нужно что-то особенное, то либо сделай сам, либо сиди и жди, когда появится. Слишком много ты ставишь условий для рынка, попробуй применить мозг и найти альтернативу, а не идти по лёгкому пути аля "измените правила и решите мою проблему, я сам не умею"
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: В Лиге на трансфере мало вратарей!
Сообщение Ridik 10 янв 2023, 22:54
Карвар:
Я выше привёл пример за сколько уходит даже такой шлак. Примерно такое что-то ищу. Их мало.
Что касается твой пример про вингера, то совершенно не в тему. Вингера можно переделать из другого, поменяв совмещение, и это какое-то расширение кругозора. Вратаря сделать из полевого нельзя
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: В Лиге на трансфере мало вратарей!
Сообщение nuclear launch detected 10 янв 2023, 22:59
Ridik писал(а):Карвар:
Я выше привёл пример за сколько уходит даже такой шлак. Примерно такое что-то ищу. Их мало.
Что касается твой пример про вингера, то совершенно не в тему. Вингера можно переделать из другого, поменяв совмещение, и это какое-то расширение кругозора. Вратаря сделать из полевого нельзя
Это уже не шлак, это вполне неплохой кипер под слабую команду, который может принести много пользы и уже вскоре станет полезным ветераном, Ат3 делает его достаточно играбельным и хорошим веником. Под специфические варианты типа отжать бабла у спонсоров даже переплата может быть обоснована, так что что для одних шлак, для других - хороший вариант.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: В Лиге на трансфере мало вратарей!
Сообщение BBS_91 10 янв 2023, 23:02
Ridik писал(а):
BBS_91 писал(а):Или вы ждёте, что такие вратари должны продаваться за 15-20 млн? https://www.virtualsoccer.ru/mng_orderp ... id=4867943 Ну извините, это была бы сказка в любое время. Хотя, иногда всё же случаются "сказочные" трансферы.
Да ты глянь за сколько такие среднего плана киперы уходят https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=6867574
А найди что-то похожее со стилем нужным? Мне например стиль не важен. А если бы ещё и стиль искал? А Л-ка, это специфическая и важная спецуха. Вот взял клуб и срочно нужна. Есть выбор?
Ну не знаю, взял добротного вратаря, считаю, при том вот, почти свежий трансфер https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=6782816
А Л-ка, как ты сам сказал, специфическая спецуха и значит она далеко не у всех вратарей присутствует, так что когда нужно что-то специфическое срочно, то делать это надо самому или ходить по личкам подходящих вратарей, да даже если не специфическое, если нужно срочно, то нужно самому делать много для этого, а не рынок ждать. Рынок он для продажи и для просмотра интересных вариантов, которые там порой появляются для клубов совершенно всех калибров, а когда что-то нужно, то это уже обращаться не к рынку надо, а к своим способностям найти и договориться.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Karwar писал(а):
Ridik писал(а):Найди мне вратаря в маленький клуб с бюджетом до 20М с Л-кой не первого уровня. Большой выбор?
Или вбей в поиск вратаря бразильца но 24-ёх лет с неограниченным бюджетом.
Ridik, а мне например нужен правый вингер британского стиля с определенным набором спецух и прс 70+. Но нет сейчас такого на рынке :(
А почему собственно такой вингер дожен быть на рынке? Только потому что он мне понадобился, так?
А почему на рынке должен быть вратарь с Л4 и стоимостью до 20 лямов?
С чего ты (Ридик) решил, что в Лиге вообще должны быть такие вратари?
Мне, пожалуйста, запакуйте Ld спартаковского стиля с Лкой, до 23 лет и силой свыше 250, стоимостью до 100млн :-)
Scrooge отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 942
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: В Лиге не хватка вратарей!
Сообщение Ridik 10 янв 2023, 23:10
Диван писал(а):
Ridik писал(а):Если тебе всёравно какой клуб брать, лишь бы начинка устраивала, то некоторые менеджеры берут клубы в определённой федерации, где выбор невелик, или вообще может быть лишь один свободный. А меня ещё и должно название устраивать.
Суть-то не в этом. А в том, что даже шлака мало в уровне средней прослойки
Мне всё равно, какой клуб брать, я беру слабый в любом состоянии и делаю сильный, в т.ч. и перерегов. Только причём тут я, когда речь о том, что тебе там чего-то не хватает? Я тебе скажу так, со вторым вратарём меньше 50 силы и без спецух можно чемпионаты и кубки брать, а если тебе нужно что-то особенное, то либо сделай сам, либо сиди и жди, когда появится. Слишком много ты ставишь условий для рынка, попробуй применить мозг и найти альтернативу, а не идти по лёгкому пути аля "измените правила и решите мою проблему, я сам не умею"
1. Тема сделана, услышать мнение широкой публики, а не что бы мне советовали как мне клуб выбирать
2. Название клубу могу сам придумать любое? Из свободных, меня устраивал Карат, других вариантов не было. Как ты читаешь? Написал же ранее, что есть менеджеры, для которых название команды является одним из важнейших факторов при взятии команды, а не начинка
Диван писал(а):Мне всё равно, какой клуб брать, я беру слабый в любом состоянии и делаю сильный, в т.ч. и перерегов.
Если бы так было, то это было бы в трофеях менеджера. Вижу трофеи только с Вайперсом, и то про него промолчу, так как это не тема данный темы.
_________________
Вашу позицию услышал, благодарю!
Можно других менеджеров послушать без советов по выбору клуба? Выше привёл пример за сколько ушёл реальный шлак. Это не устраивает. Сделал предложение как менеджер, заполнять нишу игроками от Лиги. Ничего не требую, а предлагаю. Имею право! А уж согласятся ли админы или нет, это уже им решать.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Re: В Лиге на трансфере мало вратарей!
BBS_91 писал(а):Мне, пожалуйста, запакуйте Ld спартаковского стиля с Лкой, до 23 лет и силой свыше 250, стоимостью до 100млн :-)
Да я же говорю, речь в теме поднял про игроков второго-третьего порядка, из которых не строят клубы, а поддерживают "штаны" {wall} И про узкую позицию, вратарь
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: В Лиге на трансфере мало вратарей!
Сообщение Karwar 10 янв 2023, 23:50
Ridik писал(а):Карвар:
Я выше привёл пример за сколько уходит даже такой шлак. Примерно такое что-то ищу. Их мало.
Что касается твой пример про вингера, то совершенно не в тему. Вингера можно переделать из другого, поменяв совмещение, и это какое-то расширение кругозора. Вратаря сделать из полевого нельзя
Ридик, ты прям меня просветил, что у игроков можно позицию менять {haha}
Так и спецухи тоже можно тренировать и можно менять.

Давай про вратаря, которого ты хочешь купить:
Ты бы стал прокачивать вратаря Л4 что бы потом его продать за 20кк?
Могу по другому, более жестко поставить вопросы:
Ты что совсем глупый, что бы прокачивать вратарю Л4 а потом продавать его за 20кк?
Или ты еще глупее и поэтому ищешь таких менеджеров что бы прокачивали и продавали тебе вратаря с Л4 за 20кк?
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: В Лиге на трансфере мало вратарей!
Сообщение Ted Lasso 11 янв 2023, 00:37
Диван советует быть крутым как он, взять игрока 19-57 с хорошими скрытыми. Но совет директоров говорит - не вариант {unknown}
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1878
Благодарностей: 968
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 596
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: В Лиге на трансфере мало вратарей!
Сообщение Ridik 11 янв 2023, 01:19
Karwar писал(а):Давай про вратаря, которого ты хочешь купить:
Ты бы стал прокачивать вратаря Л4 что бы потом его продать за 20кк?
1. Если вратарь дублёр, при острой необходимости продам.
2. При омоложении можно и основного продать, если он калека С прокачкой приблизительно 27-120 Л4 Ат В2 П (продавал и лучшей прокачки)
НО:
3. Читаем тему форума! Речь не о том кто и почему не продаёт. Речь о заполнении вакуума игроками от Лиги.
Вратарей в целом по Лиге любых добывать сложнее и их меньше чем полевых. Хотелось бы как-то не иметь проблем с их поиском.
Много сезонов назад не было боязни ухода основного вратаря на пенсию. Можно было довольно быстро найти замену. Сейчас -- это реальная проблема!

Я предложил частично решить вопрос за счёт игроков от Лиги, но это проблему лишь частично решит с определённого уровня вратарями. Проблема вообще глубже лежит. И то, что проблема есть -- это факт.
Возможно это связано с ПРС. С плохим ПРС их ни кто почти не качает, выбрасывая в утиль. С полевыми так же, но их физически больше, и вопрос худо-бедно закрывается.
Что делать, не знаю. Возможно нужно для вратарей админам, что-то менять с ПРС. Может для киперов его вообще отменить, или для них сделать вероятность прихода с высоким ПРС другой. Или ограничить нижний порог. Например для вратарей сделать нижнюю планку ПРС при приходе не ниже 60%. Т.е. вратарь не может прийти с ПРС ниже 60%. Последнее как вариант вполне исправит ситуацию
Вообщем не знаю, но проблема есть!!!
Последний раз редактировалось Anonymous 11 янв 2023, 01:21, всего редактировалось 2 раз(а).
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге