Новое оформление форума?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 17 фев 2008, 23:47
Обновление от 6 августа 2008 года

Форум перенесен на другой сервер. Прошу любить и жаловать, на данный момент получается, что сервер форума даже в чем-то мощнее серверов игровых. Интересно будет услышать об обнаруженных плюсах и минусах. Сразу скажу, что -

Теперь работает:
- не должно быть зависаний при добавлении тем/сообщений.
- не должно быть зависаний при модераторской работе.
- авторизация (в том числе и постоянная) не слетает.

Временно не работают:
- ссылки в профиль менеджера (заработают уже сегодня).
- регистрация новых менеджеров (заработает уже сегодня).
- ссылки на форум на основном сайте (заработает уже сегодня).
- и всё то, что и раньше не работало (заработает уже скоро).

Оригинальное сообщение

Форум virtualsoccer.ru переведен на новую прогрессивную платформу, основанную на phpBB 3 (ранее форум был на основе от phpBB 2, который, к сожалению, морально и физически устарел).

Основной необходимостью перевода форума на новый движок было отсутствие нативной поддержки универсальной кодировки UTF-8, которая используется на нашем сайте с середины 2007 года, и некоторых других используемых технологий, и, как следствие, высокая нагрузка на сервер и не всегда корректная работа. phpBB 3 же разработан с нуля в 2007-2008 году и в настоящее время выпущена "финальная" версия, т.е. с одной стороны - это не "бета-тестирование", с другой - поддержка всех необходимых технологий заложена в ядро изначально, многие нужные детали оптимизированы и учтены. Таким образом, дальше мы собираемся продвигать и развивать именно эту базовую версию форума, которая сейчас выложена на сайте.

Конечно, сразу не удалось выполнить на новом ядре все те модификации, которые годами накапливались на старом форуме. Поэтому, в частности, нет пока администраторских комментариев, карточек, формы быстрого ответа, возможности сделать шапку темы и т.д. - сейчас проведены только самые первые модификации вроде обязательной привязки профилей менеджеров к профилям на форуме. Всё остальное на протяжении недели или двух постепенно на новом форуме появится. Предполагаю, что в некотором смысле неудобным покажется и новый дизайн. С другой стороны - он принят в качестве основного для phpBB 3, и кол-во чисто форумных "фишек", в которых вполне можно за некоторое время разобраться, оставляет приятное впечатление, осталось только привыкнуть.

Мы постарались максимально импортировать содержимое старого форума на новый, т.е. все темы, сообщения, картинки были перенесены, хотя я успел заметить, что у некоторых менеджеров пропали аватары - возможно, их придется загрузить снова.

Модераторам форума пока предлагаю полазить-познакомиться с этим движком, собрать сведения о хороших и плохих качествах нового форума в плане модерирования. Думаю, что чуть позже встретимся в чате или еще где с целью обсудить, что нужно доделать или переделать или исправить.

Эта тема - для публичного обсуждения нового форума, для предложений и комментариев по поводу того, что нужно сделать в кратчайшие сроки, что не работает или работает неправильно, ваши восторги и огорчения от увиденного. Смысл, почему отключили старый движок и стали заниматься новым я попытался объяснить. Вот, так что всем удачи, по крайней мере форум теперь снова работает.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 523
 
 


Re: Новое оформление форума?
Сообщение Bionix 21 фев 2008, 05:05
Помойму норм цвет, спокойный..
Bionix
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Sam Blizzard 21 фев 2008, 08:26
MXSolo писал(а): А все, чего нет в этой версии форума, я думаю будет. Надо только настроить его. Так что наберитесь терпения и все будет хорошо.
Да лан, кто то че то будет настраивать, кншн, щас...
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Maxx 21 фев 2008, 11:50
Jura[sel] писал(а):Тоже самое: ссылок нет в ростере; нет команд, которые отображались у владельца! И ещё, чтобы ответить на сообщение надо нажимать ответить!!! В прошлом форуме просто пишешь и отправить!!! Считаю это большим минусом!!!
Все просто в точку. Я за все три пункта! Ну и цвет напрягает глаза, если долго смотреть, хотя это не самый большой недостаток.
Удивлен, что кто-то читает т отписывает по новостям президента в форуме. Но если так, то я не претендую. Просто в Гаити это далеко не самое интересное в форуме.
Аватара пользователя
Maxx
Мастер
 
Сообщений: 1852
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 16:38
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 519
 
Гилсфилд (Гилсфилд, Уэльс)
Балтимор Спортив (Сен-Марк, Гаити)
ФК Африкан (Пуэнт-Нуар, Конго)
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Sam Blizzard 21 фев 2008, 14:01
О, можно вводиться сразу при заходе в форум, а не тыкая эту тупень "вход"!
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение red rain 21 фев 2008, 14:03
FLY писал(а):Цвета слишком блеклые... как будто плесень какая-то в долине гейзеров сероводородом питавшаяся... :grin:
А народ ведь на старом форуме и писал, потому что цветовая гамма очень совпадала с цветом травы на футбольном поле и вообще была очень дружелюбена человеческой психике...
Ну а щас как будто на заводе по производству удобрений побывал... или у нас в Красном Бору...в ЛО
хахахахахахахах
red rain
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Sam Blizzard 21 фев 2008, 14:20
добавлено функциё быстрый ответо))))
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Sam Blizzard 21 фев 2008, 14:21
и даже работает, и даже быстро )))) ура... Акар, теперь еще ссылки на комы, и вполне можно жить :)
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Starling 21 фев 2008, 14:24
Прикольно. Аватарки справа... впервый раз такое вижу!
Надо сохранить страничку пока Акар не исправил.
зы. Цвет стал лучше.
Starling
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Akar 21 фев 2008, 14:24
Нормальные кислотные цвета, что вам не нравится? Искуственный газон сейчас именно такой краской красят :)

По форуму:
- снизу легенду убрал, чтобы истерику у особо впечатлительных не вызывала.
- автологин вроде теперь работает (он и раньше работал, просто в новой версии для автологина решили еще IP проверять, а некоторым провайдерам это не подходит).
- авторизацию перенес вверх, если у кого-то автологин все-таки не работает (хотя должен работать) - это будет по крайней мере сразу ему видно.
- форма быстрого ответа внизу страницы - к вашим услугам.

Работать продолжаем... как над посещаемостью, так и над восстановлением форума.

Темы за прошедшие выходные - постарайтесь куда-нить (о, например, в техподдержку в раздел про форум) написать, что там такого особо важного нужно восстановить и примерно где это находилось. Можно будет восстановить только вручную и желательно только сам текст сообщений (т.е. там без счетчиков сообщений и прочих мелочей), если этот текст был такой важный. Потому что это всё время, которого и так не хватает. К сожалению, я был уверен, что в это время форум был недоступен, поэтому архив для восстановления был не за воскресенье, а за четверг.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 523
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Sam Blizzard 21 фев 2008, 14:29
Акар, а это нормально если он у меня каждые 5 минут спрашивает аккаунт ввести?
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение PANTERAS 21 фев 2008, 14:31
Аватары только у меня вправо съехали?
PANTERAS
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Sam Blizzard 21 фев 2008, 14:33
PANTERAS писал(а):Аватары только у меня вправо съехали?
че то все спрашивают, а у меня вот напр как раньше, слева
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение PANTERAS 21 фев 2008, 14:36
Лёхаааа верни мячикииииии :)
Вместо этих дурацких кружочкаф :)
PANTERAS
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Алушта 21 фев 2008, 14:39
ага!!! мячиков не хватает очень :rot: :rot: :rot:
Алушта
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Касимыч 21 фев 2008, 14:40
ничего не понимаю, команд действительно не видно, цвет нормальный, справа менеджер от ответа- непривычно.

мячики - труЪ
Аватара пользователя
Касимыч
Профи
 
Сообщений: 538
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 14:00
Откуда: Мытищи, Россия
Рейтинг: 467
 
Родез (Родез, Франция)
Хоуп Интернешнл (Барруалье, Сент-Винсент)
Арамбаг Крира Санга (Дакка, Бангладеш)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге