Новое оформление форума?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 17 фев 2008, 23:47
Обновление от 6 августа 2008 года

Форум перенесен на другой сервер. Прошу любить и жаловать, на данный момент получается, что сервер форума даже в чем-то мощнее серверов игровых. Интересно будет услышать об обнаруженных плюсах и минусах. Сразу скажу, что -

Теперь работает:
- не должно быть зависаний при добавлении тем/сообщений.
- не должно быть зависаний при модераторской работе.
- авторизация (в том числе и постоянная) не слетает.

Временно не работают:
- ссылки в профиль менеджера (заработают уже сегодня).
- регистрация новых менеджеров (заработает уже сегодня).
- ссылки на форум на основном сайте (заработает уже сегодня).
- и всё то, что и раньше не работало (заработает уже скоро).

Оригинальное сообщение

Форум virtualsoccer.ru переведен на новую прогрессивную платформу, основанную на phpBB 3 (ранее форум был на основе от phpBB 2, который, к сожалению, морально и физически устарел).

Основной необходимостью перевода форума на новый движок было отсутствие нативной поддержки универсальной кодировки UTF-8, которая используется на нашем сайте с середины 2007 года, и некоторых других используемых технологий, и, как следствие, высокая нагрузка на сервер и не всегда корректная работа. phpBB 3 же разработан с нуля в 2007-2008 году и в настоящее время выпущена "финальная" версия, т.е. с одной стороны - это не "бета-тестирование", с другой - поддержка всех необходимых технологий заложена в ядро изначально, многие нужные детали оптимизированы и учтены. Таким образом, дальше мы собираемся продвигать и развивать именно эту базовую версию форума, которая сейчас выложена на сайте.

Конечно, сразу не удалось выполнить на новом ядре все те модификации, которые годами накапливались на старом форуме. Поэтому, в частности, нет пока администраторских комментариев, карточек, формы быстрого ответа, возможности сделать шапку темы и т.д. - сейчас проведены только самые первые модификации вроде обязательной привязки профилей менеджеров к профилям на форуме. Всё остальное на протяжении недели или двух постепенно на новом форуме появится. Предполагаю, что в некотором смысле неудобным покажется и новый дизайн. С другой стороны - он принят в качестве основного для phpBB 3, и кол-во чисто форумных "фишек", в которых вполне можно за некоторое время разобраться, оставляет приятное впечатление, осталось только привыкнуть.

Мы постарались максимально импортировать содержимое старого форума на новый, т.е. все темы, сообщения, картинки были перенесены, хотя я успел заметить, что у некоторых менеджеров пропали аватары - возможно, их придется загрузить снова.

Модераторам форума пока предлагаю полазить-познакомиться с этим движком, собрать сведения о хороших и плохих качествах нового форума в плане модерирования. Думаю, что чуть позже встретимся в чате или еще где с целью обсудить, что нужно доделать или переделать или исправить.

Эта тема - для публичного обсуждения нового форума, для предложений и комментариев по поводу того, что нужно сделать в кратчайшие сроки, что не работает или работает неправильно, ваши восторги и огорчения от увиденного. Смысл, почему отключили старый движок и стали заниматься новым я попытался объяснить. Вот, так что всем удачи, по крайней мере форум теперь снова работает.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1566
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 516
 
 


Re: Новое оформление форума?
Сообщение Sentinel 18 фев 2008, 00:26
Интересно, на хрена это всё делать... не нравится, извините за мнение. Да и не вовремя форумом заниматься, когда игра приходит в упадок и недоделаны элементарные вещи.
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 584
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение sevenmore 18 фев 2008, 00:30
Все это очень хорошо и весело, новый форум, красота, пропали сообщения за целый день, но это мелочи. Главное, что меня волнует как нуба, это чтобы эта работа над косметическими изменениями не шла вразрез с работой над основной программой развития. Чтобы все менеджеры Лиги знали о том, что 12 февраля в силу вступили в силу новые правила по набору баллов, неплохо было бы рассказать об этом в новостях, да? Чтобы все знали, что им делать со стадионами, а не теряли деньги каждый тур(я например сижу и думаю, расширять мне стады или нет, сроки обещанного окончательного решения уже наступили вроде). Чтобы я в кубке Суринама не попадал в 1/32 на хорватскую команду, а то я опять же сижу и не знаю, тратить мне суперы на чемпионат или попробовать оставить их на кубок. Чтобы назвали хотя бы приблизительный срок вступления в силу скаут-центров(базу планировать тоже надо). Чтобы правило два менеджера-одна трансферная операция в сезон регулировалось программно, а не сам я пропахивал все свои сделки на предмет нарушения правил и сдавал сам себя скаут-комиссии для отмены трансфера. Вот это было бы гораздо круче, чем новый форум!
sevenmore
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение miholap 18 фев 2008, 00:31
Sentinel писал(а):Интересно, на хрена это всё делать... не нравится, извините за мнение. Да и не вовремя форумом заниматься, когда игра приходит в упадок и недоделаны элементарные вещи.
Ох,Вовка,знал бы ты,как я с тобой согласен!
В то время как в лиге происходит не пойми чего,занимаються не пойми чем! Это печально!
miholap
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Валерьевич 18 фев 2008, 00:35
Это разве хорошо?
А кто, какой командой обладает, видно?
Я не заметил*
Аватара пользователя
Валерьевич
Мастер
 
Сообщений: 1577
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:10
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 429
 
Динамо (Рига, Латвия)
Саванна (Саванна, Маврикий)
Прешис Трежес (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение eXDream 18 фев 2008, 00:36
хоть и особых проблем во ВСОЛе кроме гениальных прибылей со стадионов :D у меня нету , но тем не менее ... sevenmore ... +100 8)
PS скаут-центры ваааще прикол ;) кто их интересно строит будет после уменьшения слотов на базах :mrgreen:
eXDream
Опытный менеджер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 07:44
Откуда: Акапулько, ай-я-я-яй, Россия
Рейтинг: 413
 
Лидер (Уида, Бенин)
Стяуа (Бухарест, Румыния)
ЦСКА (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Hikita 18 фев 2008, 00:37
пропали мои последние(сегодняшние посты) и тема, которую я создал в Обменах(тоже сегодня)
Hikita
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Hikita 18 фев 2008, 00:37
пропали мои последние(сегодняшние посты) и тема, которую я создал в Обменах(тоже сегодня)
Hikita
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение Hikita 18 фев 2008, 00:37
пропали мои последние(сегодняшние посты) и тема, которую я создал в Обменах(тоже сегодня)
Hikita
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение rockstar 18 фев 2008, 00:38
Ну раз надо, значит надо, единственное что не понравилось- главные темы всегда висят вверху, даже при просмотре нац. форумов.
Последний раз редактировалось rockstar 18 фев 2008, 00:38, всего редактировалось 1 раз.
rockstar
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение MrFreeman 18 фев 2008, 00:38
Володь,я тоже с тобой согласен.Все знают что Админы мало держат обещания и не отвечают за слова...Гыыы,новые лица в Совете Лиги...Теперь понятно кто советчики Акара и от кого ВСОЛ загибаеться :cool: :D
MrFreeman
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение fisik 18 фев 2008, 00:40
это конечно здорово что можно сразу видеть сообщения со всех нацфорумов. но очень не удобно искать последние сообщения. получается одна большая каша :mg:
fisik
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение GUNZ 18 фев 2008, 00:40
Слишком много ярких оттенков... Зелень лучше была. ИМХО.
GUNZ
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение miholap 18 фев 2008, 00:41
Азамат писал(а):Володь,я тоже с тобой согласен.Все знают что Админы мало держат обещания и не отвечают за слова...Гыыы,новые лица в Совете Лиги...Теперь понятно кто советчики Акара и от кого ВСОЛ загибаеться :cool: :D
Воистину!
miholap
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение e2e4 18 фев 2008, 00:41
чет сообщение не разберусь как послать... а вот оно :) только чет два раза нажимать надо :?
Кароч, раз почти (!) разобрались с форумом, значит скоро за сам игровой процесс возьмутся... Это хоть радует, но радость пока не полная...
Последний раз редактировалось e2e4 18 фев 2008, 00:44, всего редактировалось 1 раз.
e2e4
 
 
 

Re: Новое оформление форума?
Сообщение OttO-MaX 18 фев 2008, 00:43
ухты новый смайлик... :hello:
а форум так себе :beeee:
OttO-MaX
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге

cron