Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение malyonchik 09 июл 2010, 23:57
Привет всем заранее спасибо за помощь. Меня поставили замом в один из дивизионов Венгрии. Парень ушел в армию. Но разрешил только выставлять игроков на матчи. И всё. На тренировочном поле уже всё свободноя не могу отправить игроков, не могу заявится в комерческие турниры и что то построить. Срок действия по правилам отпуска 45 дней что будет дальше с командой она перейдёт заму или я так и буду тупо отправлять состав 2 года?
Комментарий модератора: если создали отдельный топ, не нужно дублировать вопрос в других темах!
malyonchik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение RAUL7 09 июл 2010, 23:59
Des_abdul писал(а):
Ribelanto писал(а):
И ещё. Видимо за предматчевые и послематчевые пресс-конференции денег не дают. Мне не дали. Эта функция просто так, почувствуй себя тренером?))
Это в товах такое, а в матчах чемпионата, да и всего сезона регулярно платят

Добавлю, что размер денег варьируется 5 или 10К, в зависимости от длины сообщения. Однако, если Руководство Лиги увидит, что твоя длина сообщений не является осмысленным комментом к матчу, то тогда в районе 500К придётся отдать штрафа :)
RAUL7
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Danila9 10 июл 2010, 00:29
Всем привет!! Не могу понять! Поставил игроков тренироваться,еще 5 дней назад!! 1-й (После3-х дней) оттренировался(написано ,что треша была 2 дня :shock: )-нормально!! 3-ое - УЖЕ 5 дней тренируются ,а у них написано,что только 2 ДНЯ!!!! и процент треш не повышается 2дня!!! Что это ? Подскажите! :?

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
Спасибо!! Я сам уже понял!! Всему виной игровые дни?? Вроде так)) :hello:
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4526
Благодарностей: 414
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 545
 
Эйбар (Эйбар, Испания)
Тим Эспорт (Ташкент, Узбекистан)
Теньенте Эррерос (Луке, Парагвай)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение seer 10 июл 2010, 04:38
Danila9 писал(а):Всем привет!! Не могу понять! Поставил игроков тренироваться,еще 5 дней назад!! 1-й (После3-х дней) оттренировался(написано ,что треша была 2 дня :shock: )-нормально!! 3-ое - УЖЕ 5 дней тренируются ,а у них написано,что только 2 ДНЯ!!!! и процент треш не повышается 2дня!!! Что это ? Подскажите! :?

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
Спасибо!! Я сам уже понял!! Всему виной игровые дни?? Вроде так)) :hello:
да, ты правильно понял :-)
seer
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Apeks 10 июл 2010, 07:59
Какую цену на билеты нужно поставить в товарищеском матче чтобы получить максимальную прибыль?
Apeks
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Sanyok003 10 июл 2010, 08:49
нужно иметь вип и смотреть отдельно каждый матч
Sanyok003
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Apeks 10 июл 2010, 10:41
Спасибо за помощь.
Apeks
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Rib 10 июл 2010, 13:12
RAUL7 писал(а):
Des_abdul писал(а):
Ribelanto писал(а):
И ещё. Видимо за предматчевые и послематчевые пресс-конференции денег не дают. Мне не дали. Эта функция просто так, почувствуй себя тренером?))
Это в товах такое, а в матчах чемпионата, да и всего сезона регулярно платят

Добавлю, что размер денег варьируется 5 или 10К, в зависимости от длины сообщения. Однако, если Руководство Лиги увидит, что твоя длина сообщений не является осмысленным комментом к матчу, то тогда в районе 500К придётся отдать штрафа :)

Это порождает новый вопрос.))

Что значит осмысленный коммент?

Например мои комменты в первом тов. матче:
перед матчем
Парфён Рогожин aka Ribelanto (Аполло'69): "Мой первый матч в качестве главного тренера. Задача: оценить на что способны мои футболисты и проверить некоторые тактические действия. Надеюсь, что покажем хороший футбол."
после матча
Парфён Рогожин aka Ribelanto (Аполло'69): "Хочу поздравить команду Слобода с победой. Игра была равной. У нас были возможности забить, но соперник хорошо защищался. Очевидно, что нам не хватило одного защитника. На счёт пенальти... неоднозначный эпизод. Хорошо, что Махинич не забил. В общем я доволен действиями своих игроков не смотря на поражение."

Т.е. представил что бы ответил настоящий тренер и накатал коммент.))

После матча доступна статистика только та, которая открывается при нажатии на счёт? Я бы мог, наверное, писать обзоры... Но по той статистике, которая доступна, многое приходится выдумывать. Например про пенальти.))
Rib
Мастер
 
Сообщений: 1986
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:44
Откуда: Анк-Морпорк, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Чубайс 10 июл 2010, 13:17
Сказали же, что за комменты в товах деньги не дают.
Дают только за послематчевые комменты.
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16605
Благодарностей: 414
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 506
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Rib 10 июл 2010, 13:21
Чубайс писал(а):Сказали же, что за комменты в товах деньги не дают.
Дают только за послематчевые комменты.

Я понял. Но вопрос же совсем про другое. Много текста наверное. Выделю главное:
Что значит осмысленный коммент?
После матча доступна статистика только та, которая открывается при нажатии на счёт?

:-)
Rib
Мастер
 
Сообщений: 1986
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:44
Откуда: Анк-Морпорк, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Чубайс 10 июл 2010, 13:25
Ribelanto писал(а):Я понял. Но вопрос же совсем про другое. Много текста наверное. Выделю главное:
Что значит осмысленный коммент?
После матча доступна статистика только та, которая открывается при нажатии на счёт?
:-)
1. Осмысленный коммент - это коммент, относящийся к матчу. Просто некоторые тупо копируют какой-нибудь текст с сайта и вставляют его. Такой коммент может штрафануться.
2. Да.
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16605
Благодарностей: 414
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 506
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Rib 10 июл 2010, 14:14
Чубайс писал(а):
Ribelanto писал(а):Я понял. Но вопрос же совсем про другое. Много текста наверное. Выделю главное:
Что значит осмысленный коммент?
После матча доступна статистика только та, которая открывается при нажатии на счёт?
:-)
1. Осмысленный коммент - это коммент, относящийся к матчу. Просто некоторые тупо копируют какой-нибудь текст с сайта и вставляют его. Такой коммент может штрафануться.
2. Да.

Ясно. Спасибо. Т.е. некоторые моменты нужно уже самому додумывать.
А в обзоре (если вдруг буду писать) можно некоторые моменты из статистики приукрасить? Например в статистике указано: Так Таковский забил с дальней дистанции. В обзоре я могу написать, что он "пушечным выстрелом" направил мяч в девятку и у голкипера не было ни единого шанса отразить удар?
Как бы приукрасить сухую статистику.))
Rib
Мастер
 
Сообщений: 1986
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:44
Откуда: Анк-Морпорк, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Sanyok003 10 июл 2010, 14:53
Конечно. Иначе нет смысла в обзоре. Можно просто посмотреть статистику да и все.
А за коммент дают 10к, если написал больше, чем полторы строки (приблизительно). Если меньше - дают 5к.
Sanyok003
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение KHyT 10 июл 2010, 19:57
Немного дополню:
 Комментарии к матчам
Des_abdul писал(а):
Ribelanto писал(а):И ещё. Видимо за предматчевые и послематчевые пресс-конференции денег не дают. Мне не дали. Эта функция просто так, почувствуй себя тренером?))
Это в товах такое, а в матчах чемпионата, да и всего сезона регулярно платят
Чубайс писал(а):Сказали же, что за комменты в товах деньги не дают.
Дают только за послематчевые комменты.
и предматчевые комментарии к матчам типа В и С
Sanyok003 писал(а):...за (каждый) коммент дают 10к, если написал больше, чем полторы строки (приблизительно). Если меньше - дают 5к.
KHyT
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение krok9 11 июл 2010, 06:02
Извините. Попробую еще раз спросить, кто-нибудь знает ФОРМУЛУ расчета Vs?
Спасибо.

P.S. Ответ от "imchik" не принимается.
Комментарий модератора: viewtopic.php?p=2458600&f=1#p2458600 Вам ещё ответ дали. Заканчивайте уже одно и тоже спрашивать, коли "не принимается" думайте сами.
krok9
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге