Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3334
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Des_abdul 08 дек 2010, 18:56
А1ех писал(а):Всем привет. Вопрос такой. при разщдаче совмещений есть столбец "+" где в выподающем окне можно выбрать +1-4 к силе. Что это, к чему относится, на что влияет, какие недостатки и сколько вибирать?
Это количество баллов к силе которое можно вкачать(тренировка ветеранами), посмотри если у тебя они вообще от ветеранов и когда выбираешь того или иного игрока смотри котировку: сколько баллов от ветеранов приравнивается к баллам вкачиваемого игрока!!!
Я так понимаю, что у тебя остались регистрационные 5 совмещений и 5 спецух(так как клуб сыграл одну лишь игру в 18 сезоне, и то тову). Поэтому баллов у тебя нет, а только совмещения и спецухи!

Все что выше написано, касалось про тренировку ушедшими ветеранами, в правилах: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=70 пункты 5 и 6!
Последний раз редактировалось Des_abdul 08 дек 2010, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
Des_abdul
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 08 дек 2010, 18:59
А1ех писал(а):Всем привет. Вопрос такой. при раздаче совмещений есть столбец "+" где в выпадающем окне можно выбрать +1-4 к силе. Что это, к чему относится, на что влияет, какие недостатки и сколько выбирать?

Ничего не выбирать. Это балы силы. Т.к. команда новая, то у нее нету их.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение А1ех 08 дек 2010, 19:11
fang, Des_abdul спасибо за оперативность. Боялся чего нибудь напутать или что это потом пропадет
Аватара пользователя
А1ех
Профи
 
Сообщений: 788
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 18:14
Откуда: Волжский, Россия
Рейтинг: 514
 
Космос (Масеру, Лесото)
Лючжоу Жанько (Лююэ, Китай)
Эволюшен (Марчанд, Сент-Люсия)
Уоррингтон Таун (Уоррингтон, Англия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Pasechnik 09 дек 2010, 09:51
Расшифруйте плиз "5% к PC-у за совмещения" во фразе про бонусы "Нормального" стиля. Что значит РС? Правильно ли я понимаю что это RW LW?
Pasechnik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Саньок 09 дек 2010, 12:47
Pasechnik писал(а):Расшифруйте плиз "5% к PC-у за совмещения" во фразе про бонусы "Нормального" стиля. Что значит РС? Правильно ли я понимаю что это RW LW?
РС-реальная сила игрока с учетом его физы и усталости,5% это бонус за совмещения,т.е. игрок с LM/LF стоящий на позиции LW получит 5% силы(бонус)
Саньок
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение SmaksVV 09 дек 2010, 13:09
SmaksVV писал(а):Как отработает гена если в тактике на матч указать два события.

70мин 90мин "Выигрываем 2 мяча" "Суперзащитная"
15мин 90мин "Удаление у соперника" "Все в атаку"

Допусти на 60 минуте моя команда забивает гол. При наступлении 70 минуты, если я все правильно понимаю, мои игроки должны перейти на "Суперзащиту". И тут на 75 минуте происходит удаление у соперника. Что произойдет?

Или другой вариант. У соперника происходит удаление на 60 минуте, счет 2:0 в мою пользу, все мои двигают в атаку. Наступает 70 минута, что произойдет?

Никто не знает или вопрос глупый?
SmaksVV
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение PRAS 09 дек 2010, 13:26
SmaksVV писал(а):Допусти на 60 минуте моя команда забивает гол. При наступлении 70 минуты, если я все правильно понимаю, мои игроки должны перейти на "Суперзащиту". И тут на 75 минуте происходит удаление у соперника. Что произойдет?
Переход "все в атаку" возможен.
SmaksVV писал(а):Или другой вариант. У соперника происходит удаление на 60 минуте, счет 2:0 в мою пользу, все мои двигают в атаку. Наступает 70 минута, что произойдет?
Тут будет "суперзащита".
PRAS
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение миха 09 дек 2010, 14:01
PRAS писал(а):
SmaksVV писал(а):Допусти на 60 минуте моя команда забивает гол. При наступлении 70 минуты, если я все правильно понимаю, мои игроки должны перейти на "Суперзащиту". И тут на 75 минуте происходит удаление у соперника. Что произойдет?
Переход "все в атаку" возможен.
SmaksVV писал(а):Или другой вариант. У соперника происходит удаление на 60 минуте, счет 2:0 в мою пользу, все мои двигают в атаку. Наступает 70 минута, что произойдет?
Тут будет "суперзащита".
Не уверен, что так будет. И в 1 и во 2 случае конфликт действий при наложении разных условий, надо выяснить какое условие главнее. Вот какие выводы я сделал по матчу: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=290738
Установки были такие:
15-90 проигрываем - все в атаку
15-90 ничья - атакующая
15-90 выигрываем - защитная
15-90 выигрываем 2 мяча - суперзащитная
15-90 удаление у соперника - все в атаку
До удаления все шло по однозначным условиям, после удаления условия наложились и включилась все-в-атаку, несмотря на ничейный счет (т.е. условие удаления перевесило). После забитого на 74 минуте гола перехода на защитную по условию выигрыша не произошло (условие по удалению опять перевесило). Вывод: условие по удалению приоритетнее условия по счету.
Позволю себе поспорить с ПРАСом: в 1 случае будет переход по условию удаления из суперзащиты на все-в-атаку. Во 2 случае смены тактики не будет (по аналогии с моим матчем), т.к. условие по удалению приоритетнее условия по счету.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10458
Благодарностей: 137
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 574
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение А1ех 09 дек 2010, 14:09
Вопрос по редактированию выставленного состава. В какой предельный срок до начала матча я могу поменять установки и имеет ли значение выставил ли оппонент свои или нет?
Аватара пользователя
А1ех
Профи
 
Сообщений: 788
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 18:14
Откуда: Волжский, Россия
Рейтинг: 514
 
Космос (Масеру, Лесото)
Лючжоу Жанько (Лююэ, Китай)
Эволюшен (Марчанд, Сент-Люсия)
Уоррингтон Таун (Уоррингтон, Англия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение PRAS 09 дек 2010, 14:21
Михаил писал(а):...
Временной промежуток, в твоём случае везде 15-90 определяет не продолжительность действия, а момент его включения.
В случае SmaksVV он определён явно - пограничная 70ая минута. И скорее всего именно это будет принято во внимание в первую очередь.
Так что
Михаил писал(а):в 1 случае будет переход по условию удаления из суперзащиты на все-в-атаку
собственно, о чём я и написал
Михаил писал(а):Во 2 случае смены тактики не будет
нужна более подробная информация по тому что генератор возьмёт в расчёт в первую очередь

Рекомендую проконсультироваться в ТП "Генератор матчей".

P.S. Все мои ответы только исходя из собственного опыта - всех секретов я не знаю, т.к. конфликтных условий стараюсь избегать.
PRAS
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение SmaksVV 09 дек 2010, 14:43
PRAS писал(а):Рекомендую проконсультироваться в ТП "Генератор матчей".

P.S. Все мои ответы только исходя из собственного опыта - всех секретов я не знаю, т.к. конфликтных условий стараюсь избегать.

Получается что конфликта никак не избежать, если выставляешь действие как по результату так и по удалению, так как удаление никак не связано с результатом и наоборот.

Попробую написать в другую ветку форума, может ТП ответит, что приоритетнее.
Комментарий модератора: ТП отвечает в ТП http://www.virtualsoccer.ru/messagecent ... dr=9999005
SmaksVV
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение evil_eye 09 дек 2010, 14:49
Можно избежать, если не закладываться на удаление.
Если у противника удалят 30-сильного веника, то на расклад сил это никак не повлияет ведь.
evil_eye
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение миха 09 дек 2010, 15:08
PRAS писал(а):
Михаил писал(а):...
Временной промежуток, в твоём случае везде 15-90 определяет не продолжительность действия, а момент его включения.
В случае SmaksVV он определён явно - пограничная 70ая минута. И скорее всего именно это будет принято во внимание в первую очередь.
Так что
Михаил писал(а):в 1 случае будет переход по условию удаления из суперзащиты на все-в-атаку
собственно, о чём я и написал
Михаил писал(а):Во 2 случае смены тактики не будет
нужна более подробная информация по тому что генератор возьмёт в расчёт в первую очередь
Рекомендую проконсультироваться в ТП "Генератор матчей".
P.S. Все мои ответы только исходя из собственного опыта - всех секретов я не знаю, т.к. конфликтных условий стараюсь избегать.
Я отвечал на основании реальных событий в матче, спорить с ними бессмысленно. А ответы, базирующиеся на доводах типа "скорее всего", ничего не доказывают. Более того, если они ошибочные, они не просто вводят в заблуждение, но еще и вызывают негативную реакцию менеджеров и незаслуженно ставят во попрос компетентность администрации, только из-за того, что их высказало лицо, имеющее статус официального. Поэтому, если нет уверенности в ответе, вместо "скорее всего" лучше писать ИМХО или
PRAS писал(а):проконсультироваться в ТП "Генератор матчей".
Что касается разделения продолжительности действия и момента наступления действия, то выскажу свое мнение из собственного опыта: нет никакой разницы, в каком порядке наступает сочетание условно-временных установок. Сначала выполняются условия тренерской установки, а потом наступает время "Ч" вступления условия в силу, или сначала наступает временной промежуток действия, а уже потом случается игровое событие, обусловленное тренером в установках. Действие включится только в момент совпадения обеих установок по времени и условию.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10458
Благодарностей: 137
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 574
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение PRAS 09 дек 2010, 15:28
Михаил писал(а):Я отвечал на основании реальных событий в матче, спорить с ними бессмысленно. А ответы, базирующиеся на доводах типа "скорее всего", ничего не доказывают. Более того, если они ошибочные, они не просто вводят в заблуждение, но еще и вызывают негативную реакцию менеджеров и незаслуженно ставят во попрос компетентность администрации, только из-за того, что их высказало лицо, имеющее статус официального. Поэтому, если нет уверенности в ответе, вместо "скорее всего" лучше писать ИМХО
а) ГДЕ я спорю?! ГДЕ я утверждаю что ты не прав?! Я указываю что случай не идентичный!
б) а чем постскриптум не ИМХО?!
Михаил писал(а):Что касается разделения продолжительности действия и момента наступления действия, то выскажу свое мнение из собственного опыта: нет никакой разницы, в каком порядке наступает сочетание условно-временных установок. Сначала выполняются условия тренерской установки, а потом наступает время "Ч" вступления условия в силу, или сначала наступает временной промежуток действия, а уже потом случается игровое событие, обусловленное тренером в установках. Действие включится только в момент совпадения обеих установок по времени и условию.
Условия тут конфликтуют, соответственно, время будет играть роль немаловажную.
PRAS
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение m90.tass 09 дек 2010, 20:59
А1ех писал(а):В какой предельный срок до начала матча я могу поменять установки
В любой момент до начала генерации (точнее, до начала подготовки к началу генерации).
А1ех писал(а):имеет ли значение выставил ли оппонент свои или нет
Если не выставил, состав за него самостоятельно подберёт генератор.
m90.tass
Мастер
 
Сообщений: 1081
Благодарностей: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 18:54
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге