Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Forza 27 мар 2011, 20:19
fang писал(а):Я столкнулся с тем, что по данным на странице заявки не правильно считается опт1 как раз из-за округления (т.е. стандартно, сила с совмещениями делим на силу без = опт1 - а это не точно). Из-за этого раз 5 попадал. Теперь стал в экселе делать: с учетом усталости и формы рассчитывать. Вот поэтому и возник вопрос про этот 1%.

Ммм, еще раз пожалуйста. :?

Я всегда делю силу "с", на силу "без". Я не правильно делаю? Допустим 1.018 для меня это уже 1.02. не правильно?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
У меня как то пару раз даже 1.025...выскакивало. Радости тогда конечно было немеряно! :sharik:
Forza
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 27 мар 2011, 20:21
Oleg_lg писал(а):Тогда интересно, а почему округляется в меньшую сторону? С ветеранами допустим 54.5 (или 54.51, точно не знаю) это уже полезность, т.е. округляется в большую сторону.. А здесь в меньшую. Обманывают как хотят. :grin:
В списке слева округляется по, так называемому, "Округление к меньшему по модулю", а там где уже идет непосредственно состав на матч - "Округление к ближайшему целому". Кстати, когда-то в этой теме я спрашивал про это.
Oleg_lg писал(а):Нет, ты не понял, я имел ввиду, что у кого то слишком много туров до группы. Или ты их как то не правильно разместил, или просто напутал. Пошел учить раздел о КАКе =)
24/6? Это ты не берешь группу в расчет? Или это суммарно? Или это и есть группа?
До группы 4 отборочных раунда.
А 24/6 - это 6 матчей в группе: в каждом 4/1.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение миха 27 мар 2011, 20:22
В ростере и на страничке отправки слева всегда округляется в меньшую сторону, хотя в правой форме отправки округляется до ближайшего целого. Полагаю, и в матче игрок должен играть с силой, округленной до ближайшего целого.
Оптимальности и % полезности округляются в ближаюшую сторону.
Последний раз редактировалось миха 27 мар 2011, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 229
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Forza 27 мар 2011, 20:24
fang писал(а):У меня вратарь Барбоза 115. 115*0.75=86.25
0.8*86.25=69, а 0.81*86.25=69.86 и тогда справа было бы 70, а там 69. Так что солидарен с Михаилом.

Если сравнивать с тем, что вышло у Михаила, то и во втором случае не было бы 70. Было бы 69.
Forza
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 27 мар 2011, 20:26
Oleg_lg писал(а):Я всегда делю силу "с", на силу "без". Я не правильно делаю? Допустим 1.018 для меня это уже 1.02. не правильно?
Сама сумма сил игроков считается с округлением, и потому когда делишь, может не получится.
Допустим, с совмещениями у тебя сила 700. Без совмещений 689, т.е. выходит 700/689=1.059. А там на самом деле не 689, а 690, и выходит 700/690=1.0144, и по опт1 выходит пролет.
Oleg_lg писал(а):
fang писал(а):У меня вратарь Барбоза 115. 115*0.75=86.25
0.8*86.25=69, а 0.81*86.25=69.86 и тогда справа было бы 70, а там 69. Так что солидарен с Михаилом.
Если сравнивать с тем, что вышло у Михаила, то и во втором случае не было бы 70. Было бы 69.
При 80% было бы 69 слева и 69 справа. А при 81% было бы 69 слева, а 70 справа. Так что как раз 80%.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Forza 27 мар 2011, 20:38
fang писал(а):При 80% было бы 69 слева и 69 справа. А при 81% было бы 69 слева, а 70 справа. Так что как раз 80%.

Все спасибо. Нормально объяснили оба. Дошло.
Forza
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ch33ch 28 мар 2011, 11:22
Изменение формы в ФЦ считается для каждого турнира отдельно или на весь сезон в целом?
ch33ch
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение imchik 28 мар 2011, 11:33
ch33ch писал(а):Изменение формы в ФЦ считается для каждого турнира отдельно или на весь сезон в целом?
Разумеется, на весь сезон.
imchik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ch33ch 28 мар 2011, 11:34
imchik писал(а):
ch33ch писал(а):Изменение формы в ФЦ считается для каждого турнира отдельно или на весь сезон в целом?
Разумеется, на весь сезон.
Ок. Спасибо за инфу :-)
ch33ch
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение s_myslov 28 мар 2011, 18:26
Подскажите пожалуйста, как посмотреть результаты голосования по сборным. Не кто победил, а кто сколько голосов набрал.
s_myslov
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение RuslanGoodWin 28 мар 2011, 18:33
скажите, а как вообще получить вторую команду? Сколько нужно биться с заявками?
RuslanGoodWin
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение PRAS 28 мар 2011, 18:47
s_myslov писал(а):Подскажите пожалуйста, как посмотреть результаты голосования по сборным. Не кто победил, а кто сколько голосов набрал.
Никак.
RuslanGoodWin писал(а):скажите, а как вообще получить вторую команду? Сколько нужно биться с заявками?
viewtopic.php?f=94&t=131499
Правила: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=30
Итог: "Желающих много, а команд - нет."
PRAS
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Flatro 28 мар 2011, 23:09
вопрос, я тут новый, и меня интересует что будет если Я начну катать договорные матчи?? например в своем дивизионе найду среднячка и предложу ему 3 очка в гостевом матче, а он мне 3 очка в домашнем, были какие-нибдь подобные прецеденты???
Flatro
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение PRAS 28 мар 2011, 23:28
Flatro писал(а):вопрос, я тут новый, и меня интересует что будет если Я начну катать договорные матчи?? например в своем дивизионе найду среднячка и предложу ему 3 очка в гостевом матче, а он мне 3 очка в домашнем, были какие-нибдь подобные прецеденты???
За нечестную игру, за умышленные нарушения правил, за некорректное поведение, за разрушительные действия на сайте Совет Лиги вправе назначать штрафы, в крайних случаях нарушитель может лишиться команды. Совет Лиги вправе ограничить особо рьяным нарушителям посещение сайта и регистрацию на нем. Договорные матчи могут быть отменены с назначением технического поражения одной или обеим командам. Договорные сделки могут быть отменены.

Самыми серьезными нарушениями в Лиге являются:
- договорные игры и сделки;
- игра под несколькими никами (логинами);
- игра за несколько команд в одной стране;
- умышленная дезинформация новичков, распространение лживой информации о правилах или новостях в Лиге;
- оскорбления менеджеров, посетителей и администрации Лиги.
PRAS
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Flatro 28 мар 2011, 23:39
а личные сообщения кроме отправителя и получателя может кто читать, ну админы, модеры?? :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
кстати я ту посмотрел у тебя неплохого игрока уровень 50, не дашь мне его стоимостью 60 %?тебе мелочь, а мне реальное усиление))
Flatro
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге