РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GOAL_STORM 03 май 2009, 15:49
к созданию этой темы меня подтолкнули менеджеры, которые часто практикуют грубую игру. но не с целью получить игровое преимущество перед соперником... а исключительно - с целью причинения вреда команде соперника...
т.е. играя не просто грубо, но дублирующим составом, и часто - с отдыхом.

лично я к такой практике отношусь однозначно: я ее не приемлю.
как президент федерации - провожу работу, чтобы хотя бы в Канаде таковых не было. пока что - успешно.

думаю, что я такой не один. и что фейр-плей - не пустой звук для большинства менеджеров Лиги.
однако, после открытого обсуждения на национальном форуме действий одного из ярчайших представителей грубых сливов оказалось, что и таковых как он тоже - достаточно. основные постулаты таких менеджеров очень логичны:
1) правилами не запрещено
2) договор о неиспользовании грубой - не заключен
3) ну и банальное: а что вы мне сделаете?

свои убеждения я не изменил, и категорически не приемлю грубый слив, и свои соображения основываю на следующих доводах:
1) при грубой игре повышается вероятность травмы соперника
2) в случае слива отдыхом грубой - менеджер не преследует спортивные цели, но преследует только лишь НЕ спортивные (причинение травмы)
3) это противоречит правилам фейр-плей
4) это неуважение к сопернику и не честно по отношению к нему (а чтобы поступать по чести - не обязательно поступать так как того требуют правила или договор)

таким образом, для тех кто разделяет и одну и другую точку зрения, а также для ВСЕХ менеджеров нашей дружной Лиги, я решил лично взвалить на себя такую обязанность как ведение РЕЕСТРА в рамках всего ВСОЛа - тех менеджеров, которые являются поклонниками грубой игры на сливе (т.е. не добиваясь при использовании грубой игры спортивных целей в матче, а только лишь преследуя цель - причинение травмы)
для сторонников фейр-плей эта тема будет источником информации, от каких менеджеров чего можно ожидать...
ну а для противников - эта тема будет лишней возможностью заявить о себе открыто, чтобы в последующем не напороться на лишние обвинения.

итак, начинаю реестр - тех менеджеров, кто лично, открыто, либо своими действиями, либо словами - прямо заявил о своем положительном отношении к ГРУБОЙ игре БЕЗ спортивной цели (на сливе):

1) Александр Устинов Ник: Majeton VIP
1. Видзев (Лодзь, Польша)
2. Бельграно (Кордоба, Аргентина)
3. Хартс оф Оак (Аккра, Гана)
4. Аль-Талия (Хама, Сирия)
5. Персик (Тембилахан, Индонезия)
сборными не руководит (в этом сезоне).

2) Александр Деменёв Ник: AlexD VIP
1. УС Бискра (Бискра, Алжир)
2. Трухильянос (Трухильо, Венесуэла)
3. Нови Пазар (Нови Пазар, Сербия)
4. Персиджап (Джепара, Индонезия)
5. Бенфика (Айви, Барбадос)
6. Сборная Индонезии (национальная)

3) Ярослав Николаев Ник: BornFree VIP
1. ФК Эффретикон (Эффретикон, Лихтенштейн)
2. КСА (Дуала, Камерун)
3. Таилеву Норд (Наусори, Фиджи)
4. Мон Дор (Мон Дор, Новая Каледония)
5. Сборная Фиджи (юношеская)

4) Олег Койков Ник: Koykov VIP
1. Магароели (Чиатура, Грузия)
2. Цзяньлибао (Шеньчжэнь, Китай)
3. Фансека (Сукре, Боливия)
4. Тлоквенг Юнайтед (Тлоквенг, Ботсвана)
5. Интер (Запрешиц, Хорватия)
6. Рекреативо Атлетико Каталано (Каталао, Бразилия)
сборные не тренирует (в этом сезоне)

5) Станислав Абрамчук Ник: Дель Боске
1. Пилькомайо (Мариано Роке Алонсо, Парагвай)
2. Таджиктелеком (Кургантюбе, Таджикистан)
сборные не тренирует (в этом сезоне)

продолжение следует... (наверное. но не факт.)
Последний раз редактировалось GOAL_STORM 05 май 2009, 15:19, всего редактировалось 5 раз(а).
GOAL_STORM
 
 
 


Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение DFB 05 май 2009, 13:32
Вообще удивительно, что любители грубых сливов такой крик подняли.. На воре и шапка горит?
"крик подняли" не только любители грубых сливов.Я обычно при сливах грубую не включаю и отдыхи не ставлю,но не считаю грубую игру таким уж преступлением
DFB
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение Peter_Ace 05 май 2009, 13:41
Мне просто очень обидно видеть, когда один менеджер считает нормальным додумывать за другого. Вот и всё. Если бы лишь в рамках игры, так перенос на личность идёт, и меня тоже тогда уж в "буржуи" запишите, ладно? Из солидарности...

Еще просьба, если не сложно. Проставьте рейтинг уважаемым "грубосливовщикам". Ваш рейтинг вызывает уважение и доверие. В игре...

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение A/|EWEHbKA 05 май 2009, 14:11
evil_eye писал(а):Вообще удивительно, что любители грубых сливов такой крик подняли.. На воре и шапка горит?
И кого к ним ты причисляешь?


2 Shurik & a_lex:
Давай по другому:
команда №1 - 60 очков сила = 700
команда №2 - 58 очков сила = 1200
команда №3 - 56 очков сила = 1200
встречаются команда №2 - команда №1 (команда №1 уступает за счёт дом. бонуса, усталости, ну или мало чего ещё)
в 30 туре
команда №3 - команда №2
команда №1 - команда №4 сила= 400
С таким раскладом? Про чудеса Гены мы и так знаем, так что без утрирования.
Последний раз редактировалось A/|EWEHbKA 05 май 2009, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение Val22 05 май 2009, 14:14
a_lex писал(а):
Val22 писал(а):
a_lex писал(а):в шапке темы написано, что она касается тех, кто сливает грубо БЕЗ ЦЕЛИ ДОСТИЖЕНИЯ СПОРТИВНОГО РЕЗУЛЬТАТА.
А можно вопрос?
Как ты определяешь,где сливальщик играет грубо без "ЦЕЛИ ДОСТИЖЕНИЯ СПОРТИВНОГО РЕЗУЛЬТАТА",а где с целью?

ответ на этот вопрос содержится практически на каждой странице этого обсуждения. да и в самой шапке темы. читайте, пожалуйста, внимательнее.
игра 200-отдых-грубая (с тремя игроками лиги в составе) против 1500 - где здесь цель достижения спортивного результата? ее нет.
Практически на каждой странице есть контраргументы(особенно советую почитать BornFree и вникнуть в суть его постов)
И вот матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=198423
Здесь есть "цель достижения спортивного результата",или ее нет?
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4118
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 523
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение A/|EWEHbKA 05 май 2009, 14:16
a_lex писал(а):я так понял, что Алешеньку все-же обижает факт нахождения в нем... значит - он не из них))) значит - в реестре ему не место.
А я так понимаю, что до вас так и не доходит, чего я вам пытаюсь донести. Или может всё-таки начнём читать мои посты?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение BornFree 05 май 2009, 14:28
2Zeeky
Хотя и не мне это адресовано...
1. С такими вопросами - к Досу и прочим лидерам своих дивизионов. Если бы не мирокубки и сборные - гранды Всола уже к 14-15 сезону исчезли бы как класс, прокачивая баллами других и сравниваясь с середняками своих стран. Чем сильнее дивизион - тем сильнее его лидер, это аксиома. Поэтому пнуть ближнего своего - здесь и сейчас, может, и выглядит круто, но в долгосрочной перспективе ответ - нет.
2. Разница не такая огромная. За поражение сильному без отдыха даётся -0,99, за поражение с отдыхом - не помню, но точно не плюс.
3. А может и перенервничать и провернуть с вами аналогичный трюк. Или супернуть некстати. Или написать о вас на форуме и призвать всех соратников валить вас суперами. Нервы - штука тонкая.
4. См. начало поста. Разница настолько незначительна, что по закону больших чисел её просто нет.
5. Не нам легче, а ему сложнее. Разница тонкая, но кому надо - тот поймёт.
Когда я спрашивал "Согласны?", то подразумевался ответ да/нет. Потому что я точно хочу понять, что вы понимаете, а что нет и с чем со мной согласны, а с чем нет. А то начинаешь разводить демагогию, как во четвертом (да и в остальных примерах). "Разница настолько незначительная".... но она ведь есть? А любая разница пусть хоть на 0,00001% шансы увеличит! Вот тебе зарплату дадут не положеные 20000, а 19000. Скажут "а по закону больших чисел разницы нет!" Устроит? :) Так что попрошу переписать ответы в формате "да" и "нет".

2a_lex
a_lex писал(а):
Val22 писал(а):
a_lex писал(а):в шапке темы написано, что она касается тех, кто сливает грубо БЕЗ ЦЕЛИ ДОСТИЖЕНИЯ СПОРТИВНОГО РЕЗУЛЬТАТА.
А можно вопрос?
Как ты определяешь,где сливальщик играет грубо без "ЦЕЛИ ДОСТИЖЕНИЯ СПОРТИВНОГО РЕЗУЛЬТАТА",а где с целью?

ответ на этот вопрос содержится практически на каждой странице этого обсуждения. да и в самой шапке темы. читайте, пожалуйста, внимательнее.
игра 200-отдых-грубая (с тремя игроками лиги в составе) против 1500 - где здесь цель достижения спортивного результата? ее нет.
прошу больше в форуме не сорить подобными вопросами, отвечать на них не буду, без обид.

Между прочим Val22 правильный вопрос задал, а ты снова нам тычешь примером "200 отдых+грубая против 1500". Отвечаем: "достижение спортивного результата в данном примере преследуется, но не в этом конкретном матче, а в перспективе. Ты меня не понимаешь? :) Преследуется. В перспективе. В перспективе преследуется. Не сейчас, а потом. Андерстенд? Ферштейн? Твоя моя по-русски понимать? :) Соперник в следующей игре с нашей командой уже не будет так уверен в своих силах из-за нашего "фокуса" в первом матче. Нам это больше на руку, чем если бы он был спокоен и собран. А если в первом матче игрок соперника еще и травму получит, то его команде станет труднее бороться за место, на которое претендуем мы оба. Если ему сложнее, то у нас снова небольшое преимущество.
И вот эти два момента мы считаем за спортивное преимущество над соперником, к этому и стремимся в своих матчах. А ты и твои "сопартийцы" видите в них лишь "зло". Мы поняли вашу точку зрения, для вас слить+грубо+отдых неприемлимо. Хорошо, переубеждать не будем, у каждого свои взгляды. Но не нужно писать, что "спортивной цели нет", потому что конкретно с этим мы и не согласны, т.к. для нас цель есть, и она именно спортивная. Примите и нашу точку зрения, не ту, что "сливать таким образом хорошо или плохо", а ту, которая гласит "в сливных матчах может преследоваться цель, которая в нашем понимании является спортивной". И особо обратите внимание на слово "может", т.к. мы не отрицаем, что в лиге есть матчи, где сливают без выгоды для себя даже в далекой перспективе.
BornFree
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение Kvest78 05 май 2009, 14:30
Я всегда, когда мой бедный Кремсер обижают, обещаю в ответной игре руки-ноги поломать!
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5327
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 557
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение Val22 05 май 2009, 14:37
BornFree писал(а):2Zeeky
Хотя и не мне это адресовано...
1. С такими вопросами - к Досу и прочим лидерам своих дивизионов. Если бы не мирокубки и сборные - гранды Всола уже к 14-15 сезону исчезли бы как класс, прокачивая баллами других и сравниваясь с середняками своих стран. Чем сильнее дивизион - тем сильнее его лидер, это аксиома. Поэтому пнуть ближнего своего - здесь и сейчас, может, и выглядит круто, но в долгосрочной перспективе ответ - нет.
2. Разница не такая огромная. За поражение сильному без отдыха даётся -0,99, за поражение с отдыхом - не помню, но точно не плюс.
3. А может и перенервничать и провернуть с вами аналогичный трюк. Или супернуть некстати. Или написать о вас на форуме и призвать всех соратников валить вас суперами. Нервы - штука тонкая.
4. См. начало поста. Разница настолько незначительна, что по закону больших чисел её просто нет.
5. Не нам легче, а ему сложнее. Разница тонкая, но кому надо - тот поймёт.
Когда я спрашивал "Согласны?", то подразумевался ответ да/нет. Потому что я точно хочу понять, что вы понимаете, а что нет и с чем со мной согласны, а с чем нет. А то начинаешь разводить демагогию, как во четвертом (да и в остальных примерах). "Разница настолько незначительная".... но она ведь есть? А любая разница пусть хоть на 0,00001% шансы увеличит! Вот тебе зарплату дадут не положеные 20000, а 19000. Скажут "а по закону больших чисел разницы нет!" Устроит? :) Так что попрошу переписать ответы в формате "да" и "нет".
Ага,тогда(вашим же языком) ещё можно сказать,что игра грубой,это всего лишь незначительный процент повышения травмировать игрока другой команды.
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4118
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 523
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение Sabatini 05 май 2009, 14:38
А меня чего в реекстр не включили? Мужа, значит, включили, а меня нет? Не порядок! Да, я так не делаю, но и не осуждаю, т.к. это элемент тактики. В этом вопросе полностью поддерживаю Борнфри. Да и AlexD, который когда-то на эту тему писал на Польском форуме:
"Привет, Поляки! Простите, что зашел к Вам, но тема интересная... Меня, было дело в этом тоже раньше обвиняли. И хоть я и перестал играть грубой (по крайней мере с начала матча), все равно не понимаю, почему нельзя играть грубой, даже против МОНСТРОВ? Если грубая введена в игру как элемент, и в правилах не указано, что ей пользоваться нельзя, значит ЛЮБОЙ менеджер в ЛЮБОЕ время против ЛЮБОЙ команды имеет ПОЛНОЕ ПРАВО играть грубо! Другое дело, если у Вас заключен пакт на не игру грубой против клубов, представляющих интересы страны в Европе, тогда согласен - это подло. Но если никаких договоренностей нет - то все нормально. Я бы и сам против более сильного соперника без шанса на победу поставил дубль на отдыхе и грубую с суперзащитой. Кто мне запретит? Такое у меня видение игры. Я в чем-то не прав?
Или топикстартер хочет, чтобы его команде, как "лицу Польши", все сливали на отдыхе игроками от Лиги? Борьба-есть борьба, и каждый менеджер сам решает, как ее вести (в пределах Правил разумеется)."
Кстати, я до сих пор не услышала ответ на свой вопрос в национальном топике Польши к топикстартеру: "Отстойно" - не "отстойно" - не тебе решать. Это каждый менеджер решает сам для себя. Ты лучше покажи, где в правилах написано, что против твоей команды нельзя играть грубо."
И не надо тут говорить о "чистоплотности", "чести" и тому подобном. ВСОЛ - не реальная жизнь и не ее отражение. Оморозки во ВСОЛЕ могут оказаться порядочными, спокойными людьми в жизни и наоборот.
Грубая игра - элемент тактики, и глупо его не использовать когда это необходимо.
По аналогии: Кутузов тоже Москву в свое время сдал, единственно с целью ослабить соперника.. Вот ведь мерзавец, так грубо поступил... Не честно по отношению к французам...
Sabatini
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение Shurik 05 май 2009, 14:55
A/|EWEHbKA писал(а):Давай по другому:
команда №1 - 60 очков сила = 700
команда №2 - 58 очков сила = 1200
команда №3 - 56 очков сила = 1200
встречаются команда №2 - команда №1 (команда №1 уступает за счёт дом. бонуса, усталости, ну или мало чего ещё)
в 30 туре
команда №3 - команда №2
команда №1 - команда №4 сила= 400
Очень реалистично...
Еще добавь
29-й тур
команда 5 - команда 3,
где команда 5 имеет силу 100 и досрочно за 7 туров до конца чемпионата "обеспечила" себе вылет в более низший дивизион
и получится уж совсем правдоподобно
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2810
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 611
 
Ресоурс Капитал (Гонконг, Гонконг)
Робстав (Пршештице, Чехия)
Брансби (Брансби, Монтсеррат)
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение GOAL_STORM 05 май 2009, 15:00
Val22 писал(а):Практически на каждой странице есть контраргументы(особенно советую почитать BornFree и вникнуть в суть его постов)
И вот матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=198423
Здесь есть "цель достижения спортивного результата",или ее нет?

очень показательный матч в контексте данной темы, спасибо.
в этом матче, действительно, налицо отсутствие цели достижения спортивного результата (присутствие игроков лиги, ни одного игрока основы, при этом - грубая на весь матч). даже менеджер соперника извинился, объяснив грубую - случайностью (ну хоть так - я бы простил).
против такого неспортивного поведения лично я - всегда буду высказываться категорично.
GOAL_STORM
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение A/|EWEHbKA 05 май 2009, 15:03
Да при чём тут правдоподобность??? Ты реально не понимаешь, о чём я хочу сказать?
Андерстенд? Ферштейн? Твоя моя по-русски понимать? :)
Сможешь ответить или нет? Если нет пусть a_lex ответит.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение BornFree 05 май 2009, 15:11
2a_lex
Ты нам голову не морочь, а лучше в первом посте из заголовка списка
"реестр - тех менеджеров, кто лично, открыто, либо своими действиями, либо словами - прямо заявил о своем положительном отношении к ГРУБОЙ игре БЕЗ спортивной цели (на сливе)"
убери слова "БЕЗ спортивной цели", либо внеси, как я предложил, упоминание о том, что в нашем видении спортивная цель в таких матчах преследуется. Потому что иначе это наговор - я прямо и открыто заявляю о возможности применения грубой на сливе и отдыхе лишь когда для меня цель есть, а не когда ее нет.

По аналогии: Кутузов тоже Москву в свое время сдал, единственно с целью ослабить соперника.. Вот ведь мерзавец, так грубо поступил... Не честно по отношению к французам...
А вот это меня порадовало :D +1
BornFree
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение GOAL_STORM 05 май 2009, 15:15
BornFree - я прекрасно тебя понимаю. причем - с первого раза :) и с первого же раза я назвал такое поведение НЕ спортивным. ИМЕННО то поведение, когда ты ЛОМАЕШЬ игроков ради достижения так называемой тобой "долгосрочной перспективы", а не ПОБЕДЫ в матче.
это - НЕ спортивно. ибо не помогает достичь победы в матче, сколькими бы словами ты все это не обосновывал, какие бы турнирные расклады не выводил: СЛИВ+ГРУБАЯ - это НЕ спортивно.

это понятно всем, и тебе, я думаю, тоже понятно. именно поэтому ты пишешь такие большие посты, ведь обосновать НЕ ПРАВИЛЬНУЮ, не честную позицию - гораздо сложнее, чем простую, прямую, честную и правильную. для этого приходится выдумывать какие-то несуществующие расклады в чемпионате, игры 1 и 2 места, а на след. тур 2 и 3 и т.п. и т.д... вобщем - приходится выдумывать много обоснований НЕ спортивного поведения.
ну и еще постоянно жаловаться на то, что тебя "не понимают" :) да всем все понятно. сломать игроков соперника, - для тебя это тоже ПОБЕДА. потому что этой команде будет труднее бороться, она возможно не наберет очки для федерации в еврокубках, ослабит сборную своей страны и т.д... ВСЕ ПОНЯТНО. для тебя это - победа.

но вот этот твой тезис: "в следующей игре с нашей командой уже не будет так уверен в своих силах из-за нашего "фокуса" в первом матче" - совершенно противоречив и надуман)) почитай его сам, и поразмысли: ну с какой стати после слива + отдыха соперника в каждом сезоне - я в будущем должен быть не уверен в своих силах??? :) сказал бы - ради усыпления бдительности - хоть логика была бы, а так... смех и грех :)
GOAL_STORM
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение Val22 05 май 2009, 15:17
a_lex писал(а):
Val22 писал(а):Практически на каждой странице есть контраргументы(особенно советую почитать BornFree и вникнуть в суть его постов)
И вот матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=198423
Здесь есть "цель достижения спортивного результата",или ее нет?

очень показательный матч в контексте данной темы, спасибо.
в этом матче, действительно, налицо отсутствие цели достижения спортивного результата (присутствие игроков лиги, ни одного игрока основы, при этом - грубая на весь матч). даже менеджер соперника извинился, объяснив грубую - случайностью (ну хоть так - я бы простил).
против такого неспортивного поведения лично я - всегда буду высказываться категорично.
Ну вообще-то в этом матче ни одного игрока от лиги не было.И то,что он назвал это случайностью,это не случайность(за ним и до этого матча водилось в сливах ставить грубую)
Но я не плачу по этому поводу.Споривную цель можно найти в его действиях.
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4118
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 523
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге