РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GOAL_STORM 03 май 2009, 15:49
к созданию этой темы меня подтолкнули менеджеры, которые часто практикуют грубую игру. но не с целью получить игровое преимущество перед соперником... а исключительно - с целью причинения вреда команде соперника...
т.е. играя не просто грубо, но дублирующим составом, и часто - с отдыхом.

лично я к такой практике отношусь однозначно: я ее не приемлю.
как президент федерации - провожу работу, чтобы хотя бы в Канаде таковых не было. пока что - успешно.

думаю, что я такой не один. и что фейр-плей - не пустой звук для большинства менеджеров Лиги.
однако, после открытого обсуждения на национальном форуме действий одного из ярчайших представителей грубых сливов оказалось, что и таковых как он тоже - достаточно. основные постулаты таких менеджеров очень логичны:
1) правилами не запрещено
2) договор о неиспользовании грубой - не заключен
3) ну и банальное: а что вы мне сделаете?

свои убеждения я не изменил, и категорически не приемлю грубый слив, и свои соображения основываю на следующих доводах:
1) при грубой игре повышается вероятность травмы соперника
2) в случае слива отдыхом грубой - менеджер не преследует спортивные цели, но преследует только лишь НЕ спортивные (причинение травмы)
3) это противоречит правилам фейр-плей
4) это неуважение к сопернику и не честно по отношению к нему (а чтобы поступать по чести - не обязательно поступать так как того требуют правила или договор)

таким образом, для тех кто разделяет и одну и другую точку зрения, а также для ВСЕХ менеджеров нашей дружной Лиги, я решил лично взвалить на себя такую обязанность как ведение РЕЕСТРА в рамках всего ВСОЛа - тех менеджеров, которые являются поклонниками грубой игры на сливе (т.е. не добиваясь при использовании грубой игры спортивных целей в матче, а только лишь преследуя цель - причинение травмы)
для сторонников фейр-плей эта тема будет источником информации, от каких менеджеров чего можно ожидать...
ну а для противников - эта тема будет лишней возможностью заявить о себе открыто, чтобы в последующем не напороться на лишние обвинения.

итак, начинаю реестр - тех менеджеров, кто лично, открыто, либо своими действиями, либо словами - прямо заявил о своем положительном отношении к ГРУБОЙ игре БЕЗ спортивной цели (на сливе):

1) Александр Устинов Ник: Majeton VIP
1. Видзев (Лодзь, Польша)
2. Бельграно (Кордоба, Аргентина)
3. Хартс оф Оак (Аккра, Гана)
4. Аль-Талия (Хама, Сирия)
5. Персик (Тембилахан, Индонезия)
сборными не руководит (в этом сезоне).

2) Александр Деменёв Ник: AlexD VIP
1. УС Бискра (Бискра, Алжир)
2. Трухильянос (Трухильо, Венесуэла)
3. Нови Пазар (Нови Пазар, Сербия)
4. Персиджап (Джепара, Индонезия)
5. Бенфика (Айви, Барбадос)
6. Сборная Индонезии (национальная)

3) Ярослав Николаев Ник: BornFree VIP
1. ФК Эффретикон (Эффретикон, Лихтенштейн)
2. КСА (Дуала, Камерун)
3. Таилеву Норд (Наусори, Фиджи)
4. Мон Дор (Мон Дор, Новая Каледония)
5. Сборная Фиджи (юношеская)

4) Олег Койков Ник: Koykov VIP
1. Магароели (Чиатура, Грузия)
2. Цзяньлибао (Шеньчжэнь, Китай)
3. Фансека (Сукре, Боливия)
4. Тлоквенг Юнайтед (Тлоквенг, Ботсвана)
5. Интер (Запрешиц, Хорватия)
6. Рекреативо Атлетико Каталано (Каталао, Бразилия)
сборные не тренирует (в этом сезоне)

5) Станислав Абрамчук Ник: Дель Боске
1. Пилькомайо (Мариано Роке Алонсо, Парагвай)
2. Таджиктелеком (Кургантюбе, Таджикистан)
сборные не тренирует (в этом сезоне)

продолжение следует... (наверное. но не факт.)
Последний раз редактировалось GOAL_STORM 05 май 2009, 15:19, всего редактировалось 5 раз(а).
GOAL_STORM
 
 
 


Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение Shurik 05 май 2009, 15:22
Специально для любителя фантастики (постараюсь помедленнее и со знаками препинания):
Если команда 1 сольет команде 2 в 29-м туре, то она поставит свое чемпионство в зависимость от матча, в котором сама участвовать не будет. Так сойдет? Или еще помедленнее?
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2810
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 611
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение k4despair 05 май 2009, 15:27
BornFree писал(а):Отвечаем: "достижение спортивного результата в данном примере преследуется, но не в этом конкретном матче, а в перспективе.
А может ли спортивный результат (хоть сиюминутный, хоть в перспективе) преследоваться неспортивными методами? И должно ли спортивное сообщество и организаторы бороться с использованием неспортивных методов борьбы?
Sabatini писал(а):По аналогии: Кутузов тоже Москву в свое время сдал, единственно с целью ослабить соперника.. Вот ведь мерзавец, так грубо поступил... Не честно по отношению к французам...
Аналогия неуместна. Наивно упрекать кого-то в достижении военных целей неспортивными методами.
k4despair
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение GOAL_STORM 05 май 2009, 15:39
k4despair - вот вам пожалуйста: коротко и ясно :) потому что ПРАВ. и потому что ВСЕ это понимают.

грубая игра, как таковая - УЖЕ неспортивный элемент футбола. именно поэтому во ВСОЛе существует рейтинг фейр-плей, и именно поэтому в международные кубки проходит +1 команда ФФ-победителя этого рейтинга.

а если еще и грубо играть БЕЗ ЦЕЛИ ПОБЕДИТЬ в матче... это не просто не спортивно, это - как было сказано выше, неуважение к сопернику и к игре в целом.
GOAL_STORM
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение BornFree 05 май 2009, 15:42
Наивно упрекать кого-то в достижении военных целей неспортивными методами.
А не наивно упрекать нас в том, что мы ваши "2 байта" или сколько там травмировали и они теперь не будут участвовать в расчете матматической формулы 3 недели? :D

2a_lex
когда ты ЛОМАЕШЬ игроков ради достижения так называемой тобой "долгосрочной перспективы", а не ПОБЕДЫ в матче.
это - НЕ спортивно
Это неспортивно лишь на твой взгляд. У тебя есть сторонники. Но это спортивно на мой взгляд. И у меня тоже есть много сторонников. Поэтому ты должен дописать в заглавие списка либо "по моему мнению без спортивной цели", либо "спортивная цель по мнению перечисленных лиц присутствует". Либо убирай меня тогда из списка, т.к. в таком виде это ложь и нарушение правила форума
2. 5. Запрещается написание сообщений, содержащих:
2.5.2. Заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную доказательствами информацию, которая может нанести вред чьей-либо репутации. Запрещаются нечестные приемы ведения дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников, правки своих собственных сообщений с целью исказить их первоначальный смысл.
А пишу я много потому что мне есть много чего сказать. И примеры выдумывать не надо, они сами лезут.
BornFree
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение DFB 05 май 2009, 15:42
Почему то а_лекс и ему подобные в ответ на факты тычут только всякой чушью про фейр-плей,про высокие моральные ценности и т.п.А по существу так нифига и не ответили :grin:
DFB
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение A/|EWEHbKA 05 май 2009, 15:43
Shurik писал(а):Специально для любителя фантастики (постараюсь помедленнее и со знаками препинания):
Если команда 1 сольет команде 2 в 29-м туре, то она поставит свое чемпионство в зависимость от матча, в котором сама участвовать не будет. Так сойдет? Или еще помедленнее?
И в правду не понимаешь? Я просто просил ответа, не ужели так сложно сказать:
"Да, я бы так сделал" или "Нет"??
k4despair писал(а):
Sabatini писал(а):По аналогии: Кутузов тоже Москву в свое время сдал, единственно с целью ослабить соперника.. Вот ведь мерзавец, так грубо поступил... Не честно по отношению к французам...
Аналогия неуместна. Наивно упрекать кого-то в достижении военных целей неспортивными методами.
А матч Англия - Аргентина (1/4 финала ЧМ 1986)?

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
DFB писал(а):Почему то а_лекс и ему подобные в ответ на факты тычут только всякой чушью про фейр-плей,про высокие моральные ценности и т.п.А по существу так нифига и не ответили :grin:
А какие у них могут быть факты, если мы согласны, что грубая на сливе без цели - это подло?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение Val22 05 май 2009, 15:54
a_lex писал(а):k4despair - вот вам пожалуйста: коротко и ясно :) потому что ПРАВ. и потому что ВСЕ это понимают.

грубая игра, как таковая - УЖЕ неспортивный элемент футбола. именно поэтому во ВСОЛе существует рейтинг фейр-плей, и именно поэтому в международные кубки проходит +1 команда ФФ-победителя этого рейтинга.

а если еще и грубо играть БЕЗ ЦЕЛИ ПОБЕДИТЬ в матче... это не просто не спортивно, это - как было сказано выше, неуважение к сопернику и к игре в целом.
А может вам слово "грубая" просто не нравится?
Может заменить его более красивым словом "Аггрессивная игра"(или как вариант "Торбинская игра" :D )И так может все вопросы отпадут? :grin:
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4118
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 523
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение GOAL_STORM 05 май 2009, 16:01
DFB писал(а):Почему то а_лекс и ему подобные в ответ на факты тычут только всякой чушью про фейр-плей,про высокие моральные ценности и т.п.А по существу так нифига и не ответили :grin:

может быть потому, что эта тема и создана для того, чтобы выявить людей, которые фейр-плей и высокие моральные ценности считают чушью :grin:

BornFree - в рейтинг я тебя вписал по твоему собственному согласию. на тот момент - шапка темы выглядела именно так, и ты ее читал. и упрекать меня в какой-то надуманной тобой лжи... ну , в принципе - понятно :) какие методы игры - такие методы и в общении.
что касается изменения шапки темы - то во-первых - я ничего не должен :) во-вторых - не смотря на то, что она изложена вполне понятно, я изменил неугодную тебе фразу, и добавил: " без спортивной цели в матче" - так - более соответствует твоим идеалам?
в-третьих - в любой момент исключу тебя из рейтинга, без проблем. я же сказал. что туда попадают те, которые ОТКРЫТО действиями либо словами... ну а если ты у нас - хозяин своего слова: сам взял - сам забрал - то нет проблем.
после изменения шапки - исключать? (требуется подтверждение)

A/|EWEHbKA писал(а):А какие у них могут быть факты, если мы согласны, что грубая на сливе без цели - это подло?

так что же ты стоишь?! дай я пожму твою руку, дружище!!! :beer: только вот я бы так не обобщал: "МЫ согласны, что грубая на сливе без цели - это подло". ибо, как видим, не все думают так, как ты... к сожалению.
GOAL_STORM
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение Shurik 05 май 2009, 16:05
A/|EWEHbKA писал(а):
Shurik писал(а):Специально для любителя фантастики (постараюсь помедленнее и со знаками препинания):
Если команда 1 сольет команде 2 в 29-м туре, то она поставит свое чемпионство в зависимость от матча, в котором сама участвовать не будет. Так сойдет? Или еще помедленнее?
И в правду не понимаешь? Я просто просил ответа, не ужели так сложно сказать:
"Да, я бы так сделал" или "Нет"??
Оказывается, все еще более серьезно, чем я предполагал...
Посмотри на 7-й странице. Ну а свое отношение к сливам вообще (с грубой или без нее - не важно) я высказал еще на 2-й странице. Па руски панимаиш, та? ;)
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2810
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 611
 
Ресоурс Капитал (Гонконг, Гонконг)
Робстав (Пршештице, Чехия)
Брансби (Брансби, Монтсеррат)
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение k4despair 05 май 2009, 16:08
BornFree писал(а):
Наивно упрекать кого-то в достижении военных целей неспортивными методами.
А не наивно упрекать нас в том, что мы ваши "2 байта" или сколько там травмировали и они теперь не будут участвовать в расчете матматической формулы 3 недели?
А давай сразу определимся: игроки твоей команды для тебя тоже всего пара байтов? Или ты так относишься только к чужим игрокам?
И предыдущий мой вопрос конкретно к тебе ты от чего-то предпочёл проигнорировать. К чему бы это?
k4despair
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение GOAL_STORM 05 май 2009, 16:10
Val22 писал(а):А может вам слово "грубая" просто не нравится?
Может заменить его более красивым словом "Аггрессивная игра"(или как вариант "Торбинская игра" :D )И так может все вопросы отпадут? :grin:

вопросы не отпадут, ибо грубая - приводит к травмам. а играть матч с единственной целью - причинять травмы - не спортивно
GOAL_STORM
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение A/|EWEHbKA 05 май 2009, 16:14
Shurik писал(а):Оказывается, все еще более серьезно, чем я предполагал...
Посмотри на 7-й странице. Ну а свое отношение к сливам вообще (с грубой или без нее - не важно) я высказал еще на 2-й странице. Па руски панимаиш, та? ;)

В стравнении с 7 стр. я внёс изменения.
Почему нельзя ответить чётко, ясно и коротко?
Да или нет?
Ты кого-то боишься?
P.S. Из всех этих вопросов, хочу получить ответ только на один (надеюсь догадаешься на какой).

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
k4despair писал(а):
BornFree писал(а):
Наивно упрекать кого-то в достижении военных целей неспортивными методами.
А не наивно упрекать нас в том, что мы ваши "2 байта" или сколько там травмировали и они теперь не будут участвовать в расчете матматической формулы 3 недели?
А давай сразу определимся: игроки твоей команды для тебя тоже всего пара байтов? Или ты так относишься только к чужим игрокам?
И предыдущий мой вопрос конкретно к тебе ты от чего-то предпочёл проигнорировать. К чему бы это?
Тоже самое и к тебе можно отнести. К чему бы это?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение BornFree 05 май 2009, 16:32
"МЫ согласны, что грубая на сливе без цели - это подло". ибо, как видим, не все думают так, как ты... к сожалению.
Для собственной справки: я надеюсь ты хоть понимаешь, что я думаю также? :)

BornFree - в рейтинг я тебя вписал по твоему собственному согласию. на тот момент - шапка темы выглядела именно так, и ты ее читал. и упрекать меня в какой-то надуманной тобой лжи
Я в предложении вписать меня в рейтинг ограничился не одной фразой. Прочти выделенное
Так что если хошь заносить в список - заноси, ибо я вижу смысл в подобных маневрах, хоть они и возникают очень-очень редко. Но, подчеркиваю, лишь когда речь идет о манипуляциях, направленных на собственную выгоду.
А в списке ты это "незначительное" дополнение никак не упомянул, в результате я там числюсь как будто независимо от обстоятельств я за "грубую+отдых+слив", хотя это не так.

не смотря на то, что она изложена вполне понятно, я изменил неугодную тебе фразу, и добавил: " без спортивной цели в матче" - так - более соответствует твоим идеалам?
Ну изменять надо фразу не в середине абзаца, а ту, что прямо над списком (она же и есть заголовок). Это раз. Два. Наша цель это в конечном счете обойти конкурента. Эта цель отчасти достигается травмой соперника, поэтому ее можно рассматривать либо как инструмент для достижения более высокой цели, либо как промежуточную цель. Но цель. Поэтому когда я выхожу на грубой+слив+отдых я имею цель - травмировать соперника. Ты считаешь ее не спортивной, а я считаю спортивной. Поэтому когда ты говоришь, что цель неспортивна, ты нечестен по отношению ко мне и к тому, что я имел ввиду. Поэтому я и предлагаю дописать в заголовке списка, что цель неспортивна по твоему мнению, либо что она спортивна по моему. Я не против висеть в списке, но оформи его тогда грамотно, без недомолвок. Дописать пару слов и придти к консенсусу очень просто.

2k4despair
И предыдущий мой вопрос конкретно к тебе ты от чего-то предпочёл проигнорировать. К чему бы это?
Я думал твой вопрос риторический. Конечно спортивная цель неспортивными методами достигаться не должна. Разница в том, что травма соперника во ВСОЛе для тебя неспортивный метод, а для меня спортивный. Поэтому мы оба по своему правы.
Последний раз редактировалось BornFree 05 май 2009, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
BornFree
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение van 05 май 2009, 16:34
a_lex писал(а):уважаемые bndt , Zeeky , van , DefieO :
я, конечно, понимаю - что в этой теме уже 6 листов написано, вам не хочется ее читать, а что-то сказать - хочется.
поэтому - специально для вас повторяю еще раз написанное в шапке:

речь идет менеджерах, которые практикуют грубую игру НЕ С ЦЕЛЬЮ получить игрового преимущества перед соперником... а ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО - с целью ПРИЧИНЕНИЯ ВРЕДА команде соперника, т.е. - при полном сливе + отдыхе (в т.ч. с игроками Лиги)

koykov - ну а вы, с вашей убежденной фразой "А грубой на сливах играл, играю и буду играть!" достойны попадания в реестр :) поздравляю!
Читал все 6, а ты одну строчку если и прочитал, то понять не захотел.
Я выразился о целях твоего публичного нытья, а не о тех кто любит грубый слив.
Какая тебе разница кто с какой целью отправляет состав ? Боишься что против тебя так сыграют ? Печешься за сборников ? Так опять-же читай то, что я выше написал о этой теме и не говори, что это неправда.
van
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение yukhan 05 май 2009, 16:43
Уже много страниц исписано :) Я только по первой пробежался немного. Мои мысли уже скорее всего высказали были. Но я ничего плохого не вижу в использовании грубой игры даже для цели покалечить игрока прямого конкурента. Если у меня игра в чемпионате, в котором мне уже ничего не светит или наоборот всё уже ясно, а через один тур игра с тем же соперником в полуфинале кубка, и при этом соперник по всем подсчётам будет сильнее меня, то я скорее всего поставлю грубую игру в чемпионате. Знаю и уверен, что точно так же сделает огромное количество менеджеров...
yukhan
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге