РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GOAL_STORM 03 май 2009, 15:49
к созданию этой темы меня подтолкнули менеджеры, которые часто практикуют грубую игру. но не с целью получить игровое преимущество перед соперником... а исключительно - с целью причинения вреда команде соперника...
т.е. играя не просто грубо, но дублирующим составом, и часто - с отдыхом.

лично я к такой практике отношусь однозначно: я ее не приемлю.
как президент федерации - провожу работу, чтобы хотя бы в Канаде таковых не было. пока что - успешно.

думаю, что я такой не один. и что фейр-плей - не пустой звук для большинства менеджеров Лиги.
однако, после открытого обсуждения на национальном форуме действий одного из ярчайших представителей грубых сливов оказалось, что и таковых как он тоже - достаточно. основные постулаты таких менеджеров очень логичны:
1) правилами не запрещено
2) договор о неиспользовании грубой - не заключен
3) ну и банальное: а что вы мне сделаете?

свои убеждения я не изменил, и категорически не приемлю грубый слив, и свои соображения основываю на следующих доводах:
1) при грубой игре повышается вероятность травмы соперника
2) в случае слива отдыхом грубой - менеджер не преследует спортивные цели, но преследует только лишь НЕ спортивные (причинение травмы)
3) это противоречит правилам фейр-плей
4) это неуважение к сопернику и не честно по отношению к нему (а чтобы поступать по чести - не обязательно поступать так как того требуют правила или договор)

таким образом, для тех кто разделяет и одну и другую точку зрения, а также для ВСЕХ менеджеров нашей дружной Лиги, я решил лично взвалить на себя такую обязанность как ведение РЕЕСТРА в рамках всего ВСОЛа - тех менеджеров, которые являются поклонниками грубой игры на сливе (т.е. не добиваясь при использовании грубой игры спортивных целей в матче, а только лишь преследуя цель - причинение травмы)
для сторонников фейр-плей эта тема будет источником информации, от каких менеджеров чего можно ожидать...
ну а для противников - эта тема будет лишней возможностью заявить о себе открыто, чтобы в последующем не напороться на лишние обвинения.

итак, начинаю реестр - тех менеджеров, кто лично, открыто, либо своими действиями, либо словами - прямо заявил о своем положительном отношении к ГРУБОЙ игре БЕЗ спортивной цели (на сливе):

1) Александр Устинов Ник: Majeton VIP
1. Видзев (Лодзь, Польша)
2. Бельграно (Кордоба, Аргентина)
3. Хартс оф Оак (Аккра, Гана)
4. Аль-Талия (Хама, Сирия)
5. Персик (Тембилахан, Индонезия)
сборными не руководит (в этом сезоне).

2) Александр Деменёв Ник: AlexD VIP
1. УС Бискра (Бискра, Алжир)
2. Трухильянос (Трухильо, Венесуэла)
3. Нови Пазар (Нови Пазар, Сербия)
4. Персиджап (Джепара, Индонезия)
5. Бенфика (Айви, Барбадос)
6. Сборная Индонезии (национальная)

3) Ярослав Николаев Ник: BornFree VIP
1. ФК Эффретикон (Эффретикон, Лихтенштейн)
2. КСА (Дуала, Камерун)
3. Таилеву Норд (Наусори, Фиджи)
4. Мон Дор (Мон Дор, Новая Каледония)
5. Сборная Фиджи (юношеская)

4) Олег Койков Ник: Koykov VIP
1. Магароели (Чиатура, Грузия)
2. Цзяньлибао (Шеньчжэнь, Китай)
3. Фансека (Сукре, Боливия)
4. Тлоквенг Юнайтед (Тлоквенг, Ботсвана)
5. Интер (Запрешиц, Хорватия)
6. Рекреативо Атлетико Каталано (Каталао, Бразилия)
сборные не тренирует (в этом сезоне)

5) Станислав Абрамчук Ник: Дель Боске
1. Пилькомайо (Мариано Роке Алонсо, Парагвай)
2. Таджиктелеком (Кургантюбе, Таджикистан)
сборные не тренирует (в этом сезоне)

продолжение следует... (наверное. но не факт.)
Последний раз редактировалось GOAL_STORM 05 май 2009, 15:19, всего редактировалось 5 раз(а).
GOAL_STORM
 
 
 


Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение kolyan4ever 03 май 2009, 17:56
Грон писал(а):Вот вам еще один пример таких дол.... http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=124096
ИТИ Банк и тут отличился..
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 691
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение -off- 03 май 2009, 18:49
Hottab писал(а):Тоже почти всегда играю сливы грубой так балов можна больше получить та и ничейку хапонуть :grin:
О каких баллах идет речь? При сливе у тебя оптимальность настолько низкая что никаких баллов по определению ты получить не можешь да и зачем баллы сливному составу?
Очки сливным дублем можно зацепить только в дивизионах котором сезон от роду и где сила сливного дубля на пике формы хоть немного сравнима с силой ослабленной основы соперника. Как например тут http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=97816.

Отдых же при игре сливом это глупость по отношению к себе, т.к.ты лишаешь отдыха основу и подлость по отношению к сопернику целью которой является потеря баллов противником.


Ст@нисл@вич писал(а):Сам грубой сливом не играю.
Почему не играешь?

1. Каким образом ты судишь какие цели преследует соперник играя грубой дублем? Может он баллов поменьше потерять хочет?
Не надо представлять менеджеров играющих в первых дивизионах, пусть даже гипотетически, наивными дурачками. Ты сам понимаешь что никакие баллы для сливного дубля у команды первого дивизиона не имеют значения.


А уже на основе соблюдения договора выносится вердикт о ЧЕСТИ! Понимаешь? Понимаешь и улавливаешь разницу? СОБЛЮДЕНИЕ ДОГОВОРА или УСТАНОВЛЕННЫХ ПРАВИЛ!!!- это и есть понятие ЧЕСТИ!!!!
Ничего подобного. Соблюдение Установленных правил есть законопослушность и также как и соблюдение договора не является понятием чести. Честь как и совесть есть понятия морали, а вовсе не деловых отношений.
при грубой игре повышается вероятность травмы соперника
А обратная сторона этого дела тебе известна?
Обратная сторона никого не пугает, ты опять пытаешься своей показной наивностью ввести кого-то в заблуждение. Сильно ли тебя испугает пара-тройка красных карточек и вероятность пропуска ими двух матчей для игроков сливного состава которые выходят пару-тройку раз за сезон.

это противоречит правилам фейр-плей
Каким образом? По-моему мы уже говорили о ЧЕСТИ. ЧЕСТЬ во ВСОЛе- это соблюдение каких-либо оговоренных принципов.
Как уже было указано выше Честь не есть соблюдение закрепленных на бумаге норм, это понятие абстрактное и заключается в соблюдении норм не оговоренных а ПОНЯТНЫХ каждому но не закрепленных.
Ты, так же как и большинство менеджеров (за исключением некоторых новичков) понимаешь минусы использования связки "грубая +отдых+слив" и наличие ЧЕСТИ определяет будешь ли ты использовать этот прием или нет.
-off-
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение BornFree 03 май 2009, 18:51
Что касается "грубой + дубль" - иногда получается ситуация, в которой основа у тебя и у соперника уставшая. Тебе нужно отдохнуть + большой шанс, что и соперник решит сделать тоже самое. Отсюда большая вероятность получить слив на слив, где грубая и +50 баллов силы не помешают. Однако иногда соперник все же выбирает второй путь и выставляет уставшую основу. В результате выглядит все так, будто ты хотел его сломать, хотя на самом деле пытался выиграть у возможного дубля. Я так иногда попадал.
Теперь про "отдых + грубая + дубль". Во-первых, поражение при отдыхе не так скажется на рейтинге менеджера (особенно если у кого-то отдыхи остались, матчей мало, почему бы не воспользоваться), во-вторых, если играешь с прямым конкурентом, то иногда ситуация такова, что шансов выиграть очень мало ввиду различных причин (собственной плохой физы, усталости, большой вероятности супера, дом бонуса и прочих штучек прямого конкурента). Поэтому логично слить, но не просто, а с треском для соперника. Почему? Да потому что а) чем хуже прямому конкуренту, тем лучше тебе (а если его ведущий игрок таки получит травму на 9 матчей, то вообще шоколадно). Хотя зачастую травмы зарабатываются и без грубой, поэтому гнать, что "если б не твоя грубая, я бы травму не получил" весьма сомнительное занятие. Также благодаря "отдыху" соперник, скорее всего, со своим супернастроем или просто максимально сильным составом потеряет несколько баллов из С11, что снова вписывается в концепцию "чем хуже ему, тем легче будет мне". И б) это чисто психологический момент. Ведь после такого "просчета" с его стороны с кучей минусов для С11, травм и ухудшения собственного рейтинга, он запомнит этот матч надолго и при следующей вашей встрече, быть может, захочет перестраховаться и ожидая очередного жесткого слива, например, не поставит супер. А ты поставишь.
В итоге получается, что иногда такие действия являются тактическим приемом и направлены на достижение спортивной цели. У меня за 5 сезонов во ВСОЛе было такое может 1-2 раза. И то я грубую не догадался поставить http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=226354 (сейчас бы поставил). И я нисколько не стыжусь. Если возникнут опять вышеописанные обстоятельства, то запросто могу повторить. Другое дело, что "отдыхам" я теперь нашел более рациональное применение и шанс, что у меня останется лишний, мал.

Что касается игры не с прямым конкурентом, то и тут люди, наверное, делают с прицелом "чтоб в следующий раз боялся". В этом также можно увидеть стратегические действия. Так что не все так однозначно.
BornFree
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение GOAL_STORM 03 май 2009, 20:09
Leverkusenez - случаи, где есть хоть гипотетическая возможность "разжиться очками" - в этой теме ну никак не обсуждаются :) читай внимательнее шапку.

кстати, то же самое касается и "поднабрать баллов" :) ОФФ - очень правильно по этому поводу расписал, за что ему спасибо.

что касается чести, морали и прочих понятий, о которых Станиславичу известно, по всей видимости, крайне мало - поясню, что любая норма может быть изложена письменно (закон), а может быть и не изложена, но тем не менее она существует. это чаще всего как раз и касается норм морали, понятий чести и достоинства. и поскольку тебе, Станиславич, эти понятия не знакомы (судя по нескольким твоим постам) - еще раз повторяю, что дискутировать на эту тему (да и на другие) с тобой не буду, без обид. когда зайдешь в википедию, посмотришь понятие чести, ПОЙМЕШЬ его содержание - приходи, буду всегда рад.

а вот BornFree - это именно тот, кто достоин быть вписанным в рейтинг :) особенно после его "а если его ведущий игрок таки получит травму на 9 матчей, то вообще шоколадно"
вот именно здесь речь и идет о фейр-плей, об участии в жизни федерации (ведь этот игрок, травмированный на 9 матчей - может быть незаменимым сборником), о моральном праве такого манагера претендовать на сборную в такой федерации и т.п...
так что - спасибо за честность и откровенность. ибо не всем это дано...

но все же надеюсь, BornFree, что в скором времени ты поймешь несостоятельность таких анти-социальных, недостойных поступков и изменишь свое отношение к ним. мне об этом говорить не надо - достаточно, если ты САМ до этого ДЛЯ СЕБЯ дойдешь)
GOAL_STORM
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение Shurik 03 май 2009, 20:57
Я таким не занимаюсь, даже вообще стараюсь избегать откровенно сливных составов. И дело тут не в чести. Просто считаю сливы не выгодными для тех, кто использует.
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2810
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 617
 
Ресоурс Капитал (Гонконг, Гонконг)
Робстав (Пршештице, Чехия)
Брансби (Брансби, Монтсеррат)
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение moduki 03 май 2009, 21:14
ничего страшного в сливе грубой вижу, хотя сам редко это изпользую ))
moduki
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение Leverkusenez 03 май 2009, 21:21
Ребят ну мы же не в ВЧОЛ играем, не в симулятор чести :grin: Мы в футбольной лиге рубим, и должны делать все чтобы ослабить соперника, ВСЁ, а некоторые делают даже больше чем всё ( махинации ). Футбол - это война но не все это понимают
Leverkusenez
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение BornFree 03 май 2009, 21:50
вот именно здесь речь и идет о фейр-плей, об участии в жизни федерации (ведь этот игрок, травмированный на 9 матчей - может быть незаменимым сборником), о моральном праве такого манагера претендовать на сборную в такой федерации и т.п...
так что - спасибо за честность и откровенность. ибо не всем это дано...

но все же надеюсь, BornFree, что в скором времени ты поймешь несостоятельность таких анти-социальных, недостойных поступков и изменишь свое отношение к ним. мне об этом говорить не надо - достаточно, если ты САМ до этого ДЛЯ СЕБЯ дойдешь)
К фэйр-плей можно тогда приравнять и то, чтоб на скамейке сидели кумиры, мол "пусть команда чужая подзаработает, че мне жалко чтоли поставить К4 на 5ую строку и поставить выпуск "очередность по списку?" А то ведь не фейр-плей :) Только знаешь, мне подобный фэйр-плэй напоминает америкосовскую политкорректность, где негров можно называть только афроамериканцами, а пи.... (не буду продолжать :) ), только геями. Но помоему это чистой воды лицемерие, вещи надо своими именами называть. Так и тут, для меня понятие "фэйр-плей" это исключительно предварительная договоренность (или традиция) не использовать грубую игру с обеих сторон и ничто другое. Все остальное - сливы и отдыхи, это элементы тактики. Почему - я уже расписал постом выше. Хотите поспорить - аргументами пожалуйста. А то если заговариваться, то можно дойти до того, чтоб ставить на проигрышный матч основу чуть слабее состава соперника, чтобы он побольше баллов набрал. Фэйр-плей же! И супером никогда никого не бить, а то соперник обидится. Бред получается. Почему я должен заботиться о сопернике? Почему я должен бояться, что он получит травму, но при этом никто не будет меня осуждать в желании выиграть у него обидные 4:0, а не скромные 1:0? Т.е. по сути и там, и там я же хочу ему навредить с пользой для себя. Именно эти слова я выделяю. Победы, ловля на коллизию, грубая, травмы, суперы и отдыхи - чтобы я ни использовал, все направлено на мою выгоду и на причинение ущерба сопернику. Так почему одно можно считать позволительным, а другое нет? Все это элементы стратегии, хитрости, уловки и прочее, позволяющее тебе оказаться выше оппонента. Ведь люди, кто до 10ого сезона качали Лки, Д и Ск, а после реформы выбрали британь-бей-беги-катеначчо (которые и по моему мнению сильнее, чем связка Км-Д-Пк), в то время как другие менеджеры все это "не просекли" - почему никто не обвиняет этих людей, что они не объяснили своим конкурентам, выбравшим другой путь, что и как лучше, или что они сами не качали более слабую связку Км-Пк-Д в солидарность с другими командами? :) Так что все это, как говорил наш президент о ситуации с Югославией и Абхазией, проводя меж ними параллели - "двойные стандарты" :)

Я кстати по аналогичным соображениям и президентом становиться не хочу, потому что он должен заботиться о развитии всех команд в ФФ, в то время как я считаю стратегически невыгодным усиление своих конкурентов. По мне так чем слабее они, тем сильнее я :) Тупо холодный расчет, без словоблудия о "патриотизме" в своей стране.

Так что если хошь заносить в список - заноси, ибо я вижу смысл в подобных маневрах, хоть они и возникают очень-очень редко. Но, подчеркиваю, лишь когда речь идет о манипуляциях, направленных на собственную выгоду. В других (допустим в КМ, где ты со своим соперником больше никогда не встретишься), "отдых+дубль" можно ставить лишь для того, чтоб у тебя рейтинг не так пострадал, "дубль + грубую", когда есть шанс получить слив от соперника, а "отдых+дубль+грубую" там ставить уже некрасиво, ибо бессмысленно для тебя. Так что в некоторой части я согласен с вами, но не по всем возможным ситуациям.
BornFree
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение Spin 03 май 2009, 21:51
Leverkusenez писал(а):Футбол - это война но не все это понимают
А для кого-то это искусство.

Идея прокачать дубль в нынешних условиях смешна. Повеяло этак 8-9 сезоном. А зацепить очки... Можно включать грубость после 20-й минуты если не проигрываешь, тогда хоть с виду будет похоже на попытку зацепить очки, а не сломать соперника.
Но почему-то сторонники жестких сливов молчат про отдых, а ведь он в данном случае ничуть не лучше грубости. Понятно, что дублю это как мёртвому припарка, а вот соперника опускаешь. Как говорится хоть не съем, так понадкусываю.
Так что робяты подпишитесь просто под словами БорнФри и не вешайте лапшу на уши.
Spin
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение Алушта 03 май 2009, 21:56
вообще тратить отдыхи на сливы для грамотных манагеров непозволительная роскошь
Алушта
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение Шева 03 май 2009, 21:59
Спасибо a_lex за эту тему. В параллель вопросов о чести и "фейрплей", "открываються" в очередной раз такие кадры как Станиславич... а заодно и дальнейшие приоритеты ВСОЛа. А корень поднятой проблемы (не буду касаться "чистоплотности" живых людей) - ущербная гена, которая может(!!!!!!!!!!!!) отдать матч сливу чаще (!!!!!!!!!!!), чем выигранной коллизии слабой команды над сильной и т.д. И самым верным тут будет фраза из одного известного фильма - "не мы такие - жизнь такая"... Пока играем дальше...
Аватара пользователя
Шева
Профи
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 00:48
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 537
 
СК Днипро (Таллинн, Эстония)
Кэсон Пауэр (Кэсон, КНДР)
Анцирабе (Анцирабе, Мадагаскар)
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение Kane 03 май 2009, 22:05
<цензоред> поработаю самоцензором, действительно, чего это я... погорячился, мне эта тема вовсе не интересна. Мечите бисер, на здоровье.
Последний раз редактировалось Kane 03 май 2009, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора: Завязываем с переходои на личности. Обсуждаем тему, а не менеджеров.
Kane
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение GOAL_STORM 03 май 2009, 22:26
ну коллеги, давайте все же без перехода на личности, будем сугубо статистами (без полицаев ;) )
спасибо за понимание важности темы, но как през ЗНАЮ, что многие используют грубый слив не осознанно, в чем мне лично признавались. так что наше дело - открыть глаза и постараться изменить к лучшему.

так вот, BornFree, говоришь - "без словоблудия о "патриотизме" и сугубо расчет и выгода...?
теперь мне понятно, почему у тебя такая позиция :) ты уверен, что нет людей вокруг, которые думают иначе. и сам - думаешь "как все".

постараюсь и это изменить:
скажи, а если у команды, имеющей реальнейшие шансы пройти в полуфинал КУЕФА + взять золото Д1 + кубок - остается 1 общекомандная физа... и нет индивидуалок... зато есть 8 сборников. и все тренеры просят физу... ибо у всех есть шансы (но не гарантированные!) играть в фин.части ЧЕ.
так вот - эта команда "забивает" на полуфинал КУЕФА, на золото и кубок, все это отдает, оставляя физу сборным.
это, по-твоему - тоже СЛОВОБЛУДИЕ И ПСЕВДО-ПАТРИОТИЗМ ???
или скажешь - такого не бывает? ;)
GOAL_STORM
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение kolyan4ever 03 май 2009, 22:27
считаю что игра у нас всётаки "добрая", надо развиваться самому и не мешать развиваться другим.
а целенаправленно стараться сломать игрока соперника и радоваться этому - просто подло. это уже из серии "нам ничего не надо, лишь бы у вас ничего не было".
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 691
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение gudvin 03 май 2009, 22:32
kolyan4ever писал(а):а целенаправленно стараться сломать игрока соперника и радоваться этому - просто подло. это уже из серии "нам ничего не надо, лишь бы у вас ничего не было".

+1. Лаконично и точно. Сам постоянно использую грубую, но только для того чтобы переломить ход матча или же набрать баллы. Но никак не с целью поломать кого-то.
gudvin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге