РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GOAL_STORM 03 май 2009, 15:49
к созданию этой темы меня подтолкнули менеджеры, которые часто практикуют грубую игру. но не с целью получить игровое преимущество перед соперником... а исключительно - с целью причинения вреда команде соперника...
т.е. играя не просто грубо, но дублирующим составом, и часто - с отдыхом.

лично я к такой практике отношусь однозначно: я ее не приемлю.
как президент федерации - провожу работу, чтобы хотя бы в Канаде таковых не было. пока что - успешно.

думаю, что я такой не один. и что фейр-плей - не пустой звук для большинства менеджеров Лиги.
однако, после открытого обсуждения на национальном форуме действий одного из ярчайших представителей грубых сливов оказалось, что и таковых как он тоже - достаточно. основные постулаты таких менеджеров очень логичны:
1) правилами не запрещено
2) договор о неиспользовании грубой - не заключен
3) ну и банальное: а что вы мне сделаете?

свои убеждения я не изменил, и категорически не приемлю грубый слив, и свои соображения основываю на следующих доводах:
1) при грубой игре повышается вероятность травмы соперника
2) в случае слива отдыхом грубой - менеджер не преследует спортивные цели, но преследует только лишь НЕ спортивные (причинение травмы)
3) это противоречит правилам фейр-плей
4) это неуважение к сопернику и не честно по отношению к нему (а чтобы поступать по чести - не обязательно поступать так как того требуют правила или договор)

таким образом, для тех кто разделяет и одну и другую точку зрения, а также для ВСЕХ менеджеров нашей дружной Лиги, я решил лично взвалить на себя такую обязанность как ведение РЕЕСТРА в рамках всего ВСОЛа - тех менеджеров, которые являются поклонниками грубой игры на сливе (т.е. не добиваясь при использовании грубой игры спортивных целей в матче, а только лишь преследуя цель - причинение травмы)
для сторонников фейр-плей эта тема будет источником информации, от каких менеджеров чего можно ожидать...
ну а для противников - эта тема будет лишней возможностью заявить о себе открыто, чтобы в последующем не напороться на лишние обвинения.

итак, начинаю реестр - тех менеджеров, кто лично, открыто, либо своими действиями, либо словами - прямо заявил о своем положительном отношении к ГРУБОЙ игре БЕЗ спортивной цели (на сливе):

1) Александр Устинов Ник: Majeton VIP
1. Видзев (Лодзь, Польша)
2. Бельграно (Кордоба, Аргентина)
3. Хартс оф Оак (Аккра, Гана)
4. Аль-Талия (Хама, Сирия)
5. Персик (Тембилахан, Индонезия)
сборными не руководит (в этом сезоне).

2) Александр Деменёв Ник: AlexD VIP
1. УС Бискра (Бискра, Алжир)
2. Трухильянос (Трухильо, Венесуэла)
3. Нови Пазар (Нови Пазар, Сербия)
4. Персиджап (Джепара, Индонезия)
5. Бенфика (Айви, Барбадос)
6. Сборная Индонезии (национальная)

3) Ярослав Николаев Ник: BornFree VIP
1. ФК Эффретикон (Эффретикон, Лихтенштейн)
2. КСА (Дуала, Камерун)
3. Таилеву Норд (Наусори, Фиджи)
4. Мон Дор (Мон Дор, Новая Каледония)
5. Сборная Фиджи (юношеская)

4) Олег Койков Ник: Koykov VIP
1. Магароели (Чиатура, Грузия)
2. Цзяньлибао (Шеньчжэнь, Китай)
3. Фансека (Сукре, Боливия)
4. Тлоквенг Юнайтед (Тлоквенг, Ботсвана)
5. Интер (Запрешиц, Хорватия)
6. Рекреативо Атлетико Каталано (Каталао, Бразилия)
сборные не тренирует (в этом сезоне)

5) Станислав Абрамчук Ник: Дель Боске
1. Пилькомайо (Мариано Роке Алонсо, Парагвай)
2. Таджиктелеком (Кургантюбе, Таджикистан)
сборные не тренирует (в этом сезоне)

продолжение следует... (наверное. но не факт.)
Последний раз редактировалось GOAL_STORM 05 май 2009, 15:19, всего редактировалось 5 раз(а).
GOAL_STORM
 
 
 


Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение Вантус 03 май 2009, 22:36
Тема просто не к селу ни к городу.Ко всякой ерунде предираетесь.Смысл от вашей дискуссии?Те люди которые придерживаются цели сломать игроков соперников играть иначе не станут все равно :wise:
Вантус
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение GOAL_STORM 03 май 2009, 22:56
Вантус писал(а):Тема просто не к селу ни к городу.Ко всякой ерунде предираетесь.Смысл от вашей дискуссии?Те люди которые придерживаются цели сломать игроков соперников играть иначе не станут все равно :wise:

так вот в этом и смысл, уважаемый гость сайта, что нужно менять окружающий мир к лучшему. а не сидеть сложа руки.
а ТЫ - что сделал для того, чтобы искоренить встретившееся на твоем пути зло? (ну кроме того, что во всеуслышание заявлять "ничего не поделаешь")

"если мясо с ножа ты не ел ни куска
если руки сложа - наблюдал свысока
и в борьбу не вступил с подлецом, с палачом -
значит в жизни ты был НИ ПРИ ЧЕМ"
(с)
GOAL_STORM
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение Вантус 03 май 2009, 23:03
a_lex писал(а):так вот в этом и смысл, уважаемый гость сайта, что нужно менять окружающий мир к лучшему. а не сидеть сложа руки.
а ТЫ - что сделал для того, чтобы искоренить встретившееся на твоем пути зло? (ну кроме того, что во всеуслышание заявлять "ничего не поделаешь
Ты себя чи черным плащем возомнил? :D Искоренители зла блин :D Грубой играли и будут играть.Тему в топку :mg:
Вантус
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение GOAL_STORM 03 май 2009, 23:11
Вантус - аты-то как относишься к тем "которые придерживаются цели сломать игроков соперников"?

неужто так легко сдашься, потому что "так было и будет"??
ну - тогда нам, действительно, не по пути :) ну а когда почувствуешь в себе силы - приходи, всегда рады.
GOAL_STORM
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение Ty3uK 03 май 2009, 23:12
Последний раз устно предупреждаю - НИКАКИХ ЛИЧНЫХ разборок.
Либо обсуждаем "слив на грубой" - либо закрываю тему.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение Indie 03 май 2009, 23:13
На мой взгляд, сам слив - это вещь очень неприятная во всех отношениях.

Правила, однако, не поменяются и сливать с грубой и без неё будут и дальше.
Вот что мне не нравится, это слова про то, что грубая игра на сливе - плохой тон.
Сам недавно наткнулся на это в КМ. Играл против намного более сильного соперника на плохой форме полуосновой. Т.к играл в гостях - шансоов не было ну никаких. Поставил отдых ради следующего матча и грубую в конце, тк. в КМ невозможно предположить, что увидишь в расчётке соперника.

http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... h_id=58764

И вот такой комментарий тренера соперников:
"Да как бы покрупнее должны были побеждать, плохо что грубую не поставил, мож сломали бы кого...Отдых на сливе - неприличный жест, ну да ладно. Спасибо за игру и удачно доиграть!"

Спасибо, но я набрал почти 100% опт2. Так что разговоры такие неприятны. И смысла в них нет никакого. Вероятность травм - это такой рандом, что во всём обвинять грубую игру и так её критиковать - не стоит, на мой взгляд.

Сливы, обрубающие подчистую набор баллов и убивающие молодых сборников - это куда более страшная вещь.
Indie
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение A/|EWEHbKA 03 май 2009, 23:25
А у меня предложение: давайте все вместе перерегестрируем команды, чтобы не было ни сильных, ни слабых, а перед матчем с соперником обмениваемся составами, чтобы без накладок получилось, про кумиров, ах.. да вроде уже сказали (даже есть тема на форуме) ))
Согласен, "резерв+отдых+грубая" - не корректно, но как вы думаете, если человек долго играет и хорошо знает тонкости игры будет так делать? Если да, то либо этот человек таил в себе какую-то злобу на соперника, либо с мозгами не в порядке (в первом случае вызываем "чёрного плаща", во втором психушку). Третьего не дано.
Тема бред, ибо "чёрных плащей" у нас нет, а дебилы не лечатся. Да и через несколько дней никто и не вспомнит, что такая тема поднималась (может ошибаюсь).
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение GOAL_STORM 03 май 2009, 23:27
Женя, не знаю, почему ты привел этот матч, он ну САААВСЕМ не про то)) тут у тебя ни грубой, ни такого чтобы полнейшего слива... разве что состав слабее процентов на 30 да и отдых - так есть и победы с таким раскладом! :)
ты лучше почитай внимательнее и скажи свое мнение относительно случая, когда СПОРТИВНЫМ результатом в сливе и не пахнет, и ставится грубая заведомо на весь матч..?

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
A/|EWEHbKA - тезка. имеет место ИМЕННО тот случай когда "сли человек долго играет и хорошо знает тонкости игры"
даже более того - ИМЕННО добивается одного-единственного заветного результата)
GOAL_STORM
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение A/|EWEHbKA 03 май 2009, 23:38
Я ответил - надо мозги лечить. А кому это надо?
Поэтому тема и умрёт.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение Indie 03 май 2009, 23:38
Опять все считают себя умнее других.

Я привёл этот матч, чтобы показать, что происходит, когда какую-то вещь принято называть "нечестной". Происходит подмена понятий.
Читайте лучше сами внимательнее.

Влияние грубой игры в процентах на вероятность травм - показатель нам неизвестный. И несколько сливов с грубой игрой ничего не изменят на фоне напряжённых матчей чемпионата, в которых грубая игра используется для реального усиления.

Главная нереалистичность ВСОЛа - сами сливы. Отсюда и многие куда более страшные проблемы.

Сомневаюсь, что грубые сливы - такая уж частая ситуация для чемпионатов, если у вас нет гандикапа в силе. как у болгарского ЦСКА. Любой приличный клуб предпочтёт побороться за очки и за баллы основе, чем тупо слить матч. А сливы от аутсайдеров - эти несколько сотен минут грубой игры не так и влияют на травмы, как сильно все возмущаются.

Грубая игра есть по правилам и мы не в праве ни у кого её отнимать.

Я против самого понятия грубой игры, как некорректной. Хотя сам я вообще не сливаю матчи. Грубой, уж тем более. Но это мой выбор.
Последний раз редактировалось Indie 03 май 2009, 23:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Indie
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение Ty3uK 03 май 2009, 23:38
Отвечу не как модератор, - как менеджер. (чтобы не было вопросов) :)

А в чем проблема.. Действительно - что не запрещено Правилами - то разрешено.
Я предположим не стану играть "отдыхо-грубую" в Ливии у себя - там Д1, там сборники свои-чужие, там нехорошо может выйти для интересов Федерации. А играя в Иране и Мексике - в низких дивах - да я все силы приложу чтобы поломать лидера оппонентов за лидерство, если не смогу выставить на матч с ним оптимальный состав играбельный.. И это факт. Одна удачная травма - может "опустить" соперника в Vs на очень значительное количество баллов - и соответственно заставить потерять очки.

Цель - победа.
Способы достижения - любые, не противоречащие Правилам.
Это принцип любого сильного менеджера.

Придумывать дополнительные Правила - фейрплей и так далее - придумывайте.. Только они будут действовать для тех кто с ними согласен. А для всех остальных это просто сотрясения воздуха.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение BornFree 03 май 2009, 23:43
2Kane
BornFree, такие, как ты, наверное, в войну полицаями становились и старостами, "без словоблудия о "патриотизме" в своей стране". Тупо холодный расчет...
Все мною сказанное относится только к игре, а не к жизни. И я во ВСОЛе, будучи русским, могу радеть только за Россию, в которой команды у меня нет. А говорить, что я патриотично мечтаю сделать сильной ФФ Камерун или Лихтенштейн это глупо. У нас есть сильные команды, которые играют в УЕФА и т.п. Так вот когда в новостях сообщают, что такая то наша команда вышла из группы - мне абсолютно это параллельно и я не испытываю радости от мысли "ура, мой соперник получит еще кучу денег и баллов, какое счастье!" :) Другое дело если бы я дружил с этими людьми, тогда бы может и порадовался.

2a_lex
ты уверен, что нет людей вокруг, которые думают иначе. и сам - думаешь "как все"
Предположение - мать всех ошибок :)

скажи, а если у команды, имеющей реальнейшие шансы пройти в полуфинал КУЕФА + взять золото Д1 + кубок - остается 1 общекомандная физа... и нет индивидуалок... зато есть 8 сборников. и все тренеры просят физу... ибо у всех есть шансы (но не гарантированные!) играть в фин.части ЧЕ.
так вот - эта команда "забивает" на полуфинал КУЕФА, на золото и кубок, все это отдает, оставляя физу сборным.
это, по-твоему - тоже СЛОВОБЛУДИЕ И ПСЕВДО-ПАТРИОТИЗМ ???
или скажешь - такого не бывает?
Во-первых, причем тут это и обсуждаемая тема сливов, отдыхов и грубой? Помоему я достаточно ясно описал ситуацию, в которой "отдых+слив+грубая" годятся. И возникает она ну очень редко. Все остальные случаи, когда команда пытается сломать кого-то без выгоды для себя (самоудовлетворенность менеджера в расчет не берем) мне непонятны также, как и вам.
Во-вторых, по твоему примеру - если у всех есть негарантированные шансы играть в финальной части ЧМ, то значит выйти из группы у нх нет шансов вообще. Так смысл жертвовать 3мя возможными трофеями ради непонятно чего?

Пару лет назад шла по телеку передача по психологии с Курпатовым. Там была ситуация, что женщина сама что-то шила на продажу, очень трудилась. Но когда приходили покупатели и очень расстраивались из-за высокой на их взгляд цены, эта женщина продавала им дешевле. Дешевле себестоимости, намного. Т.е. в ущерб себе. Не то что ее рабочее время не окупалось, даже ткани. И она очень устала от этого, а отказать не может, т.к. не хочет расстраивать людей. Все переживала. Так вот Курпатов ей привел пример: "допустим два доктора, вы больны. Один нашел у вас плохую болезнь, вы расстроились. Другой не нашел ее, и вы рады". Плохо ведь что у вас болезнь? - Плохо. - Ведь независимо от того, увидел ее доктор или нет, вы больны, правда? -Да. - А какой доктор из них хороший: тот что нашел болезнь и вас расстроил или тот, который пропустил? - Наверное, первый. - А вы бы злились на первого доктора, за вашу болезнь? - Наверное нет, он же не виноват, что я заболела. - Так вот и в вашем случае с шитьем дорогих одежд, вы, как хороший доктор, устанавливаете минимальную цену, в которую входят материалы и ваше рабочее время. Вы не можете ее снизить, ровно как и хороший доктор не может обмануть, что вы не больны. И поделать с этим ничего не можете, потому что такая ситуация на рынке, столько вот стоит. И не надо думать, что люди будут на вас обижаться, ведь не вы виноваты в ситуации нынешней экономике..."
Впринципе с твоим примером все похоже. Я бы, процентов на 95, отказал тренерам сборных. Ведь что я могу поделать, если у меня индивидуальные изменения физы закончились? Такова ситуация. А воспользоваться общекомандным изменением это как "продать дешевле себестоимости" из примера, т.е. не вариант. Можно подумать, что если бы просили друзья или менеджеры, с которыми ты в очень хороших отношениях, то тогда можно пойти на жертву. Но знаете, если такие "друзья" не понимают важности твоего матча в полуфинале УЕФА, борьбе за чемпионство и кубок, то и не нужны они тебе.

За оффтоп не считайте. Нужны были более очевидные параллели для большего вникания в данную ситуацию :)
Кстати причины, почему кто-то сливает, могут объяснить лишь сливающие. Потому как со стороны многое может показаться, ситуацию то в целом никто не знает.
BornFree
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение -off- 03 май 2009, 23:48
Тут почему то многие путают слив и игру дублем и полуосновой - это совершенно разные вещи. Когда у тебя оптимальность 100% это уж точно никак сливом не назовешь и против использования грубой в таких матчах никто не протестует (ну уж по крайней мере автор темы). Чтобы разделить эти понятия следует сразу определиться что такое слив - это такой состав в котором средняя сила игрока не превосходит ну допустим 25. Т.е. если Indie говорит что он играл сливом когда в его команде Кавали (Леоган, Гаити) самый слабый игрок 18-34 а затем идет 19-43 при самом сильном 31-88 это лишь означает что он не совсем понял суть проблемы. При всем желании своей командой он не может организовать слив, максимум выпустит дублеров и тут уж за грубую, поставленную в надежде чего-то там зацепить (очки или баллы), никто его корить не станет. Другое дело когда против команды с расчеткой под 1000 выставляется специально подготовленный состав с расчеткой в 100. Тут уж ни при каких чудесах Гены не может быть расчета на ничью. Разговоры о том что чего-то там можно было достичь если соперник вдруг выпустит свой дубль, которого у него и в помине нет, выглядят немного по-детски. Тема направлена, если кто-то еще не понял, не против тех, кто использует грубую ради усиления и достижения результата а именно с целью нанесения травмы игрокам соперника. В обычных матчах я всегда играю с применением грубости для усиления команды во втором тайме, хотя сам больше страдаю от этого, т.к. за время игры больше получили травм мои игроки нежели соперники. Также очевидно что применение грубости в матчах равных команд дает грубияну преимущество, если же грубость применяется слабой командой против сильной то как правило страдает именно слабая т.к. следуют удаления.
-off-
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение Indie 03 май 2009, 23:55
Сергей Николаенко, вы совсем читать не умеете? Вы перечитайте мною написанное!!

Я и говорю про то, что меня раздражает, когда обвиняют в том, чего не было.

Прочитайте внимательно, прежде чем писать и выпендриваться тут.
Это вы не поняли суть проблемы, раз такое пишете.

P.S. Тут, я думаю, не пишут те менеджеры, которые так сливают. Тема ни о чём, потому они тут и не объявятся, а объявятся - так не напишут.
Какой выход из проблемы? Запретить грубую? Смешно.

Ещё раз напишу, пара матчей против грубой игры не так сильно увеличивают вероятность травмы. А слив тут за уши притянут.
Да это, в конце концов, их право, как тренеров более слабых команд. Тут нет и не будет fair play, т.к. никто ничьему здоровью реально не угрожает.
Indie
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение -off- 04 май 2009, 00:08
BornFree писал(а):Кстати причины, почему кто-то сливает, могут объяснить лишь сливающие. Потому как со стороны многое может показаться, ситуацию то в целом никто не знает.
Ну почему же вцелом никто не знает ситуацию? Почти у всех менеджеров по несколько команд причем как правило разного уровня и приходится в разных командах применять различные методы развития команды и играть по-разному. Приведу пример из своего опыта: первая команда у меня более сильная и состав там ровный, поэтому там я сливы не использую. За счет этого все набранные баллы идут в копилку, но чуть труднее бороться с усталостью. Вторая моя команда напротив молодая и все деньги идут на стройку, поэтому кроме C11 нормальных игроков нет и приходится сливать матчиболее сильным соперникам когда нет шанса зацепиться за очки. Т.е. я вполне могу оценивать ситуацию с разных точек зрения. При этом с точки зрения сливов могу сказать что сливать без грубой для достижения результата в нынешних условиях когда защита получает огромные бонусы гораздо выгоднее. Взять хотя бы этот результат http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=97816.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Indie писал(а):Сергей Николаенко, вы совсем читать не умеете? Вы перечитайте мною написанное!!
Пока я писал свой длинный пост ты добавил еще что-то и получилось что мое сообщение немного невпопад не более того :beer:
-off-
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге