РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GOAL_STORM 03 май 2009, 15:49
к созданию этой темы меня подтолкнули менеджеры, которые часто практикуют грубую игру. но не с целью получить игровое преимущество перед соперником... а исключительно - с целью причинения вреда команде соперника...
т.е. играя не просто грубо, но дублирующим составом, и часто - с отдыхом.

лично я к такой практике отношусь однозначно: я ее не приемлю.
как президент федерации - провожу работу, чтобы хотя бы в Канаде таковых не было. пока что - успешно.

думаю, что я такой не один. и что фейр-плей - не пустой звук для большинства менеджеров Лиги.
однако, после открытого обсуждения на национальном форуме действий одного из ярчайших представителей грубых сливов оказалось, что и таковых как он тоже - достаточно. основные постулаты таких менеджеров очень логичны:
1) правилами не запрещено
2) договор о неиспользовании грубой - не заключен
3) ну и банальное: а что вы мне сделаете?

свои убеждения я не изменил, и категорически не приемлю грубый слив, и свои соображения основываю на следующих доводах:
1) при грубой игре повышается вероятность травмы соперника
2) в случае слива отдыхом грубой - менеджер не преследует спортивные цели, но преследует только лишь НЕ спортивные (причинение травмы)
3) это противоречит правилам фейр-плей
4) это неуважение к сопернику и не честно по отношению к нему (а чтобы поступать по чести - не обязательно поступать так как того требуют правила или договор)

таким образом, для тех кто разделяет и одну и другую точку зрения, а также для ВСЕХ менеджеров нашей дружной Лиги, я решил лично взвалить на себя такую обязанность как ведение РЕЕСТРА в рамках всего ВСОЛа - тех менеджеров, которые являются поклонниками грубой игры на сливе (т.е. не добиваясь при использовании грубой игры спортивных целей в матче, а только лишь преследуя цель - причинение травмы)
для сторонников фейр-плей эта тема будет источником информации, от каких менеджеров чего можно ожидать...
ну а для противников - эта тема будет лишней возможностью заявить о себе открыто, чтобы в последующем не напороться на лишние обвинения.

итак, начинаю реестр - тех менеджеров, кто лично, открыто, либо своими действиями, либо словами - прямо заявил о своем положительном отношении к ГРУБОЙ игре БЕЗ спортивной цели (на сливе):

1) Александр Устинов Ник: Majeton VIP
1. Видзев (Лодзь, Польша)
2. Бельграно (Кордоба, Аргентина)
3. Хартс оф Оак (Аккра, Гана)
4. Аль-Талия (Хама, Сирия)
5. Персик (Тембилахан, Индонезия)
сборными не руководит (в этом сезоне).

2) Александр Деменёв Ник: AlexD VIP
1. УС Бискра (Бискра, Алжир)
2. Трухильянос (Трухильо, Венесуэла)
3. Нови Пазар (Нови Пазар, Сербия)
4. Персиджап (Джепара, Индонезия)
5. Бенфика (Айви, Барбадос)
6. Сборная Индонезии (национальная)

3) Ярослав Николаев Ник: BornFree VIP
1. ФК Эффретикон (Эффретикон, Лихтенштейн)
2. КСА (Дуала, Камерун)
3. Таилеву Норд (Наусори, Фиджи)
4. Мон Дор (Мон Дор, Новая Каледония)
5. Сборная Фиджи (юношеская)

4) Олег Койков Ник: Koykov VIP
1. Магароели (Чиатура, Грузия)
2. Цзяньлибао (Шеньчжэнь, Китай)
3. Фансека (Сукре, Боливия)
4. Тлоквенг Юнайтед (Тлоквенг, Ботсвана)
5. Интер (Запрешиц, Хорватия)
6. Рекреативо Атлетико Каталано (Каталао, Бразилия)
сборные не тренирует (в этом сезоне)

5) Станислав Абрамчук Ник: Дель Боске
1. Пилькомайо (Мариано Роке Алонсо, Парагвай)
2. Таджиктелеком (Кургантюбе, Таджикистан)
сборные не тренирует (в этом сезоне)

продолжение следует... (наверное. но не факт.)
Последний раз редактировалось GOAL_STORM 05 май 2009, 15:19, всего редактировалось 5 раз(а).
GOAL_STORM
 
 
 


Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение BornFree 04 май 2009, 13:31
2a_lex
Ты мне лучше скажи, почему ты хочешь забрать у нас некоторые элементы тактики? Потому что ты так не умеешь или не понимаешь смысл этих действий? :) Ну вроде расписали что, когда и почему. Это как в шахматах элемент тактики - жертвовать ферзя. Большинство не понимает как вообще можно отдать такую фигуру ради какой-то там инициативы, это кажется каким-то глупым, особенно если мат наступает не через 2-3 хода после жертвы, а много позже. Может договориться "не жертвовать ферзей"? :)
Попробуй создать голосование по лиге с вопросом типа "считаете ли вы целесообразным иногда в матчах применять тактику "отдых+сливной дубль+грубая игра"? И вариантов 5 ответов: "считаю, сам иногда пользуюсь", "считаю, не пользуюсь (или крайне редко)", "не считаю, но пользуюсь :)", "не считаю, не пользуюсь" и "воздержусь от ответа". Тогда и будет видна твоя "проблема" в масштабе :)
BornFree
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение kolyan4ever 04 май 2009, 13:47
DFB писал(а):Я лично сдесь для того,что бы отдохнуть и получить удовольствие от игры,а не для того,что бы становится праведником :)
так никто и не заставляет быть праведником. тема призывает исключительно не гадить своим соседям по игре. есть масса нефутбольных онлайн игр смысл которых "нагадь врагу". Во ВСОЛе же, на первом месте всётаки честная и здоровая конкуренция.

ЗЫ: 2 BornFree
а стремление напакостить - может плохо закончится для самого пакостника. как говорится "если ты плюнешь на коллектив - коллектив утрётся, а если коллектив плюнет на тебя.."
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 678
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение DFB 04 май 2009, 13:56
так никто и не заставляет быть праведником. тема призывает исключительно не гадить своим соседям по игре. есть масса нефутбольных онлайн игр смысл которых "нагадь врагу". Во ВСОЛе же, на первом месте всётаки честная и здоровая конкуренция.
Гадить?а почему ты считаешь,что у Маджетона была цель сделать именно это?
DFB
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение Leverkusenez 04 май 2009, 14:13
Хм, мне эта ситуация правда Господа не ясна. Тут уже многие уважаемые люди высказались, что это игра, и здесь никто в больнице не лежит, даже в травму не идет :D
Суть игры - победа в чемпионате, быть лучшим в стране, континенте, и каждый день мы идём к этой цели...наверно большинство так и не дойдёт до нее, но ведь мы то с вами знаем что в Новом Году самое лучшее это предвкушение праздника, а не то как уже все садятся за стол :grin:
Сколько менеджеров - столько и мнений, И большинство из них не изменит свое мнение, кто то будет продолжать бороться с грубиянами, кто то отстаивать их права, таково уж происхождение человека, поверьте я кое что в этом понимаю.

Моя позиция такова, что победа должна достигаться любым путем, тем более как я писал выше, никто в больницах не лежит, и карьеру не заканчивает :)
Так что ослабить соперника я всегда рад...
Вот кстати еще один ненавистник грубой игры, мой матч прошлого сезона, читаем комменты
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=137027
Leverkusenez
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение evil_eye 04 май 2009, 14:59
BornFree писал(а):2a_lex
Ты мне лучше скажи, почему ты хочешь забрать у нас некоторые элементы тактики? Потому что ты так не умеешь или не понимаешь смысл этих действий? :) Ну вроде расписали что, когда и почему. Это как в шахматах элемент тактики - жертвовать ферзя. Большинство не понимает как вообще можно отдать такую фигуру ради какой-то там инициативы, это кажется каким-то глупым, особенно если мат наступает не через 2-3 хода после жертвы, а много позже. Может договориться "не жертвовать ферзей"? :)
Думаю, тут все прекрасно понимают, что, как и зачем делается и сами могут, если захотят. Хотя, честно говоря, не всегда понятно. Я вот сталкивался с грубым сливом со стороны аутсайдеров чемпионата (а не прямых моих конкурентов). Они тоже надеялись побороться в таблице имея 30 очков отставания?

ЗЫ:
"Победа должна достигаться любым путём"...
Нет у человечества шансов выжить. Просто однажды кто-то победит.
evil_eye
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение GOAL_STORM 04 май 2009, 15:04
BornFree писал(а):2a_lex
Ты мне лучше скажи, почему ты хочешь забрать у нас некоторые элементы тактики? Потому что ты так не умеешь или не понимаешь смысл этих действий? :) Ну вроде расписали что, когда и почему. Это как в шахматах элемент тактики - жертвовать ферзя.

неужели до сих пор ты не понял, что ни о какой тактике речи не идет?? какая тактика в игре 200 против 1500 ?
ЕДИНСТВЕННАЯ: тактика "навреди ближнему своему". о какой жертве ты говоришь? пара красных карточек игрокам лиги?? =)
ДА, я ПРОТИВ такой тактики. и не хотел бы встречать ее на своем пути. и чтобы ТЫ ее встречал - тоже не хочу.

а с голосованием - проблема. я его создал еще в понедельник, но по не известным никому причинам его нет.

Добавлено спустя 27 минут 34 секунды:
DFB писал(а):
так никто и не заставляет быть праведником. тема призывает исключительно не гадить своим соседям по игре. есть масса нефутбольных онлайн игр смысл которых "нагадь врагу". Во ВСОЛе же, на первом месте всётаки честная и здоровая конкуренция.
Гадить?а почему ты считаешь,что у Маджетона была цель сделать именно это?

конкретно первый номер рейтинга - в этом топике не обсуждается :) но раз уж вопрос - то отвечу: я так не считаю, это просто ТАК и есть)) что я доказал в другой ветке, на нац. форуме.
потому что (вкратце):
а) какая еще цель может преследоваться в выездной игре 500-отдых-грубая против 2000 ??? (и это еще не основа)
б) в комментах к матчу так и не появился, извинений не последовало
в) смешными и жалкими выглядели псевдо-извинения на форуме типа "случайно так получилось", поскольку
г) этим он занимается на протяжении 6 сезонов кряду... лень давать ссылки - сам поброди посмотри :) об этом сабж не спорит даже сам

все, надеюсь, замяли вопрос с №1 рейтинга - продолжаем высказываться по теме грубых сливов, БЕЗ цели получения спортивного преимущества
GOAL_STORM
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение MrFreeman 04 май 2009, 16:02
согласен с канадским президентом во многом.Поддерживаю.

Сам я грубой играю(почти всегда только основой)-когда проигрываем или не можем забить при некоторых условиях.Рискуем.Часто и наказывают за это-удаляют.

"Отдых" мне нужен из-за Оп-2 и только для того чтобы Основа не уставала-ставлю когда 100% уверен в победе-форма зеленая идет вверх.очень часто и не использую его.Остается.За РМ не гонюсь.

тупые сливы презираю. :) .Отмазки этих манагеров вызывают восхищение перед их красноречием
MrFreeman
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение DirtyBird 04 май 2009, 16:34
По теме всё логично, но вот с реализацией идеи... пфф.
Много времени и буков потрачено что бы объяснить свою позицию, а в списке один единственный подозреваемый.
Непорядок - похоже уж больно на личные счёты.
Вот куда приличней было бы сначала найти хоть нескольких таких "любителей", а потом уж тему создавать с доской позора...
DirtyBird
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение GOAL_STORM 04 май 2009, 16:59
Азамат писал(а):тупые сливы презираю. :) .Отмазки этих манагеров вызывают восхищение перед их красноречием

красиво сказано! :cool:
GOAL_STORM
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение BornFree 04 май 2009, 18:40
2evil_eye
Они тоже надеялись побороться в таблице имея 30 очков отставания?
Я уже озвучивал два варианта, которые спортивно обоснованны:
1 - ты запомнишь этот матч и при вашей следующей встрече (а куда вы денетесь, чемп то один) можешь уже наделать кучу ошибок из-за страха перед очередным жестким сливом
2 - у проигравшего менеджера рейтинг не так сильно понизится, если он уступает при "отдыхе". Рейтинг важен при заявках в сборную (а может и президенства, не помню уже), так что и он является также частью виртуального спорта
2a_lex
какая еще цель может преследоваться в выездной игре 500-отдых-грубая против 2000 ???
Кроме двух вышеперечисленных причин, которые относятся к игре с непрямым конкурентом, если играешь с прямым, появляется третья - собственное усиление за счет ослабления соперника.

И вот скажите мне пожалуйста, какая из трех этих перечисленных причин не имеет под собой спортивного обоснования, если принимать во внимание, что любое действие, направленное на собственную выгоду, априори негативно скажется на сопернике? Я не могу уловить разницы, почему одинаковые по следствию действия (и там, и там сопернику плохо), в одном случае считаются нормальными, а в другом морально низкими? Тут уж давайте либо все запрещать, либо все разрешать, а не методом "это мне нравится, а это не нравится".
BornFree
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение GOAL_STORM 04 май 2009, 18:54
никто не говорит ни о каком запрете. наоборот - неоднократно подчеркивали, что правилами РАЗРЕШЕНО! :) иначе и темы бы не было.
но тема называется - РЕЕСТР. менеджеры должны знать своих "героев"

а играть с целью НЕ победы, а лишь с целью - причинить как можно больше травм, или на баллы опустить... ЭТО ли - спортивное поведение, Бонфри? да уж... не думал, что так долго придется объяснять)
GOAL_STORM
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение BornFree 04 май 2009, 19:40
а играть с целью НЕ победы, а лишь с целью - причинить как можно больше травм, или на баллы опустить... ЭТО ли - спортивное поведение, Бонфри? да уж... не думал, что так долго придется объяснять)
Играть с целью "не победы" это тоже тактический ход. Слить сегодня, чтобы в следующий раз было легче. Разве сделать так, чтобы твоей команде было легче победить в следующей игре это неспортивное действие? Пусть соперник в этом матче супернет, но из-за моего отдыха+грубой+слива (а проиграл бы матч я в любом случае) он а)потеряет/недоберет баллы силы б) фактически зря использует супер в) возможно получит травму. В итоге в следующий раз при игре с моей командой в аналогичной ситуации он вспомнит этот неприятный матч и, как минимум, побоится нарваться снова и супер уже не использует! Разве плохо мне? Нет, не плохо. А если бы я не сливал так жестко в первой встрече, как вы здесь советуете, соперник бы не потерял так много, а, следовательно, второго матча уже не боялся и шансов получить от него супер+максимально сильную основу было бы много больше. Разве здесь никто не улавливает спортивной выгоды?

Да и почему вы видите только прямолинейные ходы? Т.е. только лоб в лоб - мой сильнейший состав против его сильнейшего состава, тогда победитель выиграет честно. А "отступить сегодня" ради преимущества завтра - это что-то непонятное... Это как анекдот про "грузины ходят только вперед и никогда не ходят назад! А если грузину нужно в обратную сторону, он разворачивается и снова вперед!!! :)"
Я уже приводил аналогию с шахматами и жертвой ферзя, там это тоже ход сомнительный и не очевидный, но который дает инициативу. Во ВСОЛе неуверенность соперника это та же самая инициатива... Неужели не согласны?

И вообще, тема нашей с тобой дискуссии не в том, что ты категорично против сливов+грубой+отдыха, а я категорично за них, а в том, что я вижу спортивную идеологию подобных действий в некторых ситуациях (не во всех!), которые и привожу тебе в качестве примера, а ты в них почему-то ничего спортивного углядеть не можешь. Видимо с тобой у нас разные понятия "спортивного поведения" (но это не значит, что одно из них не правильно), поэтому и ты, и я верим, что правда за нами :)
BornFree
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение kolyan4ever 04 май 2009, 19:55
BornFree писал(а):
А "отступить сегодня" ради преимущества завтра - это что-то непонятное... Это как анекдот про "грузины ходят только вперед и никогда не ходят назад! А если грузину нужно в обратную сторону, он разворачивается и снова вперед!!! :)"
Я уже приводил аналогию с шахматами и жертвой ферзя, там это тоже ход сомнительный и не очевидный, но который дает инициативу. Во ВСОЛе неуверенность соперника это та же самая инициатива... Неужели не согласны?
вот она и сущность прикрывания красивыми словами вылезла - грузины, шахматы.. а ещё что?
слив, без отдыха, без грубой, это действительно порой необходимый тактический ход, это и есть "оступить сегодня ради будущих побед". но сливать грубой, с целью нагадить - это не тактический ход, а подлянка. не путайте эти понятия.
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 678
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение pro 04 май 2009, 20:25
Посмотрите эту игру, и тогда станет ясно к чему это...
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=112957
Коммент тренера Амики :cool:

А вообще считаю так: играть грубой или нет - решать самому менегеру, в конце концов в правилах это не запрещено. Просто у каждого должна быть совесть и уважение к сопернику, дух Файр Плей.
З.Ы. Бесят матчи, где соперник на грубой сливает, ломает у тя 1-2 игроков и пишет "хороший матч" иил что-нить в этом роде.
pro
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение BornFree 04 май 2009, 20:39
но сливать грубой, с целью нагадить - это не тактический ход, а подлянка. не путайте эти понятия.
В сливе грубой заложен смысл не нагадить сопернику, а получить собственное преимущество путем нанесения ущербу сопернику. Это разные вещи. Одно дело, когда ты кому-то что-то портишь ради забавы, другое, когда делаешь это с выгодой для себя.
И что значит "нагадить"? Если я травмирую твоего игрока это я нагажу? Помоему да. А если я без грубой солью тебе дублем+отдыхом и ты получишь -3 к основе при победе в 3-0. Нагажу? Тоже да. Так что по вашему мнению можно, а что нельзя? И кто вообще определяет степень ущерба, что вот это пока можно, т.к. еще куда ни шло, а вот это уже слишком?

P.S.
вот она и сущность прикрывания красивыми словами вылезла - грузины, шахматы.. а ещё что?
Где ты вообще прикрывание с моей стороны видишь? Я факты написал, причины, по которым сливать обоснованно. Если не согласны - давайте говорить именно по ним, доказывать, что полученные результаты мне не выгодны, а не тыкать собственным понятием морали и словами "фэйр-плей"
BornFree
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге