Юрта Чабана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MAKAR 13 апр 2016, 10:11
ИДЕИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Именно с таким заголовком появился пункт в новостях лиги: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Читайте, делайте выводы, мнения (предложения)?
Аватара пользователя
MAKAR
Профи
 
Сообщений: 752
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 16:57
Откуда: аг Новка, Беларусь
Рейтинг: 511
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение ludre 13 апр 2016, 10:24
Новая реформа это вообще капец, выбраться со второй третей лиги будет практически невозможно. Такое чувство, что делается упор на донат или хз, если так, то пожалуй придется покинуть эту игру.
ludre
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Баха 13 апр 2016, 11:07
а мне эта идея нравится процентов на 80, есть места где надо подкрутить немножко)
Баха
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение экспериментатор 13 апр 2016, 11:16
Идея нравится! Давно хотел 7 спецух!
экспериментатор
Эксперт
 
Сообщений: 3078
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 00:41
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 473
 
Олимпик (Дчера, Марокко)
Кариббеан Селектс (Торонто, Канада)
Подунавац (Белегиш, Сербия)
Талас (Талас, Кыргызстан)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Oldman 13 апр 2016, 11:38
экспериментатор писал(а):Идея нравится! Давно хотел 7 спецух!

7 спецух? Но с ветами вместе ты итак 7 спецух брать мог. А теперь наиграть 55% мало. надо ещё в основу пробирать по автомату. Не всегда 55% будут считаться основой. Ну посмотрим. Что спорить то? О чём говорить? Несмотря на тот топик и выслушивание мнения РЕФОРМА ВСЁ РАВНО СОСТОИТСЯ!

Добавлено спустя 27 минут 46 секунд:
Мой мнение насчёт рефромы:
1. Пусть дают спецухи все веты наигравшие 55%. Убрать ограничение по попаданию в основу "автоматом" или же хотя бы пусть веник входит в С17. Размер спецух не имеет значение - так лучше. А вот выдача ветом только имеющихся спецух - это нормально. Всё равно команды стилевые. А то, что игроки без спецух не дают спецухи - это по моему логично. Теперь не будут покупать лысых игроков типа 31-42 за 236% цены. ;))) Но, хотя нам ведь хорошо было. :grin:
2. Стоимость тренировок чрезмерно высокая.
3. Запрет аренды - полный бред. Можно было просто ограничить количество игроков основы, выставляемых/отдаваемых в аренду за сезон.
4. Сделать бы так, чтобы в этом сезоне мы наиграли веников и получили в 38 сезоне спецухи по старому, а сначала нового сезона внедрить это правило расчёта спецух от веников и будем получать спецухи по новому с начала 39 сезона по новому расчёту. Думаю мысль поняли. Быстрее определились! Всё равно же реформа будет! :hello:
Аватара пользователя
Oldman
Эксперт
 
Сообщений: 7370
Благодарностей: 2729
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 22:51
Откуда: Турин, Италия
Рейтинг: 587
 
Тарбиат (Язд, Иран)
Ондрашида (Ондрашида, Венгрия)
Бичс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение экспериментатор 13 апр 2016, 12:17
murik2101 писал(а):
экспериментатор писал(а):Идея нравится! Давно хотел 7 спецух!

7 спецух? Но с ветами вместе ты итак 7 спецух брать мог. А теперь наиграть 55% мало. надо ещё в основу пробирать по автомату. Не всегда 55% будут считаться основой. Ну посмотрим. Что спорить то? О чём говорить? Несмотря на тот топик и выслушивание мнения РЕФОРМА ВСЁ РАВНО СОСТОИТСЯ!

Добавлено спустя 27 минут 46 секунд:
Мой мнение насчёт рефромы:
1. Пусть дают спецухи все веты наигравшие 55%. Убрать ограничение по попаданию в основу "автоматом" или же хотя бы пусть веник входит в С17. Размер спецух не имеет значение - так лучше. А вот выдача ветом только имеющихся спецух - это нормально. Всё равно команды стилевые. А то, что игроки без спецух не дают спецухи - это по моему логично. Теперь не будут покупать лысых игроков типа 31-42 за 236% цены. ;))) Но, хотя нам ведь хорошо было. :grin:
2. Стоимость тренировок чрезмерно высокая.
3. Запрет аренды - полный бред. Можно было просто ограничить количество игроков основы, выставляемых/отдаваемых в аренду за сезон.
4. Сделать бы так, чтобы в этом сезоне мы наиграли веников и получили в 38 сезоне спецухи по старому, а сначала нового сезона внедрить это правило расчёта спецух от веников и будем получать спецухи по новому с начала 39 сезона по новому расчёту. Думаю мысль поняли. Быстрее определились! Всё равно же реформа будет! :hello:


По сути я свою команду еще три сезона назад начал именно под эту реформу точить, хотя и не знал, что она будет, но видимо чувствовал. И по стоимости тренек вроде нам и в д4 и в д3 денег на это хватало.

А вообще помню времена, когда накупишь 15 ветеранов, сдашь их в арендку на 15 туров, а потом в конце сезона они все равно тебе спецухи дадут.
экспериментатор
Эксперт
 
Сообщений: 3078
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 00:41
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 473
 
Олимпик (Дчера, Марокко)
Кариббеан Селектс (Торонто, Канада)
Подунавац (Белегиш, Сербия)
Талас (Талас, Кыргызстан)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение _fox_ 13 апр 2016, 12:44
Баха писал(а):а мне эта идея нравится процентов на 80, есть места где надо подкрутить немножко)
только твой Омари Истмонд по новым правилам спецуху уже не даст... он не входит в топ-11!
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12383
Благодарностей: 1090
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 569
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Assin 13 апр 2016, 16:05
ludre писал(а):Новая реформа это вообще капец, выбраться со второй третей лиги будет практически невозможно. Такое чувство, что делается упор на донат или хз, если так, то пожалуй придется покинуть эту игру.
можно обосновать?
У меня абсолютно противоположное мнение по этой реформе, но я ищу подвоха, который пока или не заметил, или его все-таки нет.... вот вижу так категорично написано, что делается упор на донат или х.з., хочется подробностей пжст...
Assin
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Oldman 13 апр 2016, 19:48
В принципе всё понятно по реформе. Только бы на спецухи скидочку сделали в ТЦ. Количество спецух увеличилось - это отлично. Пусть все качают по возможности. Командам низших дивов это будет в тягость. Да и грандам тоже по кармашку ударит. Но может насчёт этого тоже подумают? Например зарплаты снизят или же затраты на содержание стадиона. Оптом это приличная сумма будет. А так слабые команды пострадают прилично.
Насчёт ограничения по спецухам от ветов. От лысых ветов спецухи запретят, то думаю это логично. Хотя слабым командам это не понравится. Например с точки зрения моей алжирской команды если посмотреть, то это не очень хорошо. С точки зрения Боо это не особо скажется. Но вот например мой Штурм в Боо вряд ли спецуху даст, даже если 55% наиграет. Ну может впритык получится. На практике надо посмотреть. Хотя в принципе ведь все в равных условиях и лишний раз голову просто поломать надо слегка в игре в целостности.
Аренда. Ну можно просто сделать лимит. Например только трёх или двух за сезон. Я если забронирую место какое-то за пару туров, то бабло "гребу" от аренды. В прошлом сезоне забронировав 3 место, три ляма получил от аренды. Но и в аренду тоже брал пару средних игроков для ЛЧ при травмах и чрезмерном ИП при игре на 3 фронта. Ну а слабых игроков кто будет брать в аренду? Даже слабые комы не возьмут. Цель аренды ведь усиление. Ну может я ещё не понял цель этого запрета. На практике поймём цель эту самую. Хотя опять таки все в равных условиях будут и поэтому думаю не стоит так пессимистично смотреть на эту реформу. Посмотрим что будет. Если не понравится, то уйдут те, кто захочет. Короче... СПОКУХА ребята!!! :beer: :grin: :beer:
Аватара пользователя
Oldman
Эксперт
 
Сообщений: 7370
Благодарностей: 2729
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 22:51
Откуда: Турин, Италия
Рейтинг: 587
 
Тарбиат (Язд, Иран)
Ондрашида (Ондрашида, Венгрия)
Бичс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Баха 13 апр 2016, 22:30
только твой Омари Истмонд по новым правилам спецуху уже не даст... он не входит в топ-11!
в конце сезона посмотрим, или даже раньше о_О
Баха
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Assin 14 апр 2016, 12:26
murik2101 писал(а): Командам низших дивов это будет в тягость. Да и грандам тоже по кармашку ударит.
сейчас, чтобы выкачать 4 спецухи с 6 уровня ТЦ построить 8 уровень и выкачать оттуда пятую спецуху - затраты только на тренировку - 2 200 0000.
После реормы станет 5 000 000, но уже за 8 спецух.
Итого 2 800 000 за три дополнительные спецухи.
Реально кто то считает, что это ударит по грандам и не даст развиваться командам низших дивизионов?
Assin
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение MAKAR 18 апр 2016, 10:15
Написал сегодня в новостях про новорожденного игрока Дордоя - Камелдин Бектуров LM 16/32
Задумался, чуть позже, как это удалось его получить в столь сжатые сроки? Может кто-нить из саяпкеров подскажет секрет? :think:
Заглянул в базу - Дордой Юнайтед (Бишкек). Заинтересовало, что у лидера федерации на данный момент база совсем даже не восьмого левела, как у Курбанов-100 (Соколук) D3-B, или у Локомотив (Бишкек) D3-A, Чабрец-БГТС (Бишкек) D3-B (лично мне не понятно, зачем клубам из D3 содержать такие строения на базе?) - где большой перерасход на содержание базы...
База у клуба (на 85 месте в федерации): Дордой Юнайтед (Бишкек), D1 левел = 6, постр.=27, Тц=6, Мц=8, Ф=8, Сп=1, Ск= 4.
Вот он - высший пилотаж в экономичности! Мдя ;)

ЗЫ. Но получение игрока Сп=1, за 5 туров - впечатлило! :super: Понаблюдаем за перспективным супермонстром {bino} кто знает, может перед нами будущий лидер сборных страны? 8)
Аватара пользователя
MAKAR
Профи
 
Сообщений: 752
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 16:57
Откуда: аг Новка, Беларусь
Рейтинг: 511
 
Келантан (Кота Бару, Малайзия)
Айн-Млила (Айн-Млила, Алжир)
Урожайная (Новка, Беларусь)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Баха 18 апр 2016, 11:04
луч на 64 месте в федерации, и то мы лишь недавно решили перейти с 6го на 7й лвл, правда 1 слот все равно свободен - нечем забить ))
в спортшколе 1 лвл есть 1 минус. черт с ним со спецухой, но стиль игрока - вот что хотелось бы знать наверняка
Баха
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение MAKAR 18 апр 2016, 15:50
Баха писал(а):в спортшколе 1 лвл есть 1 минус. черт с ним со спецухой, но стиль игрока - вот что хотелось бы знать наверняка
Да продашь игрунка через сезон, но сначала вкачаешь ему + 9 баллов полезности и стиль узнаешь...
ЗЫ. За то, что он хороший (горбатый и без стиля), у этого юноши - всегда бонус суперперспективного! Так ведь?
Аватара пользователя
MAKAR
Профи
 
Сообщений: 752
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 16:57
Откуда: аг Новка, Беларусь
Рейтинг: 511
 
Келантан (Кота Бару, Малайзия)
Айн-Млила (Айн-Млила, Алжир)
Урожайная (Новка, Беларусь)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение _fox_ 18 апр 2016, 18:35
в Манасе база 6 лвл.

а при СШ-1 16-летка приходит через 5 матчей. только вот без спецухи и с неизвестным стилем...
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12383
Благодарностей: 1090
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 569
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в Кыргызстан