Премиальные за обзоры.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Адонис 29 июл 2011, 19:53
steper Igor писал(а):Регламент написал выше!Начинаю опрашивать менеджеров для определения бюджета фонда!Главное начать,а там думаю дело пойдет!)
:cool: вот это разговор!!! С меня 200К!!
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9944
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 553
 
 

Re: Премиальные за обзоры.
Сообщение ЯДОЛОВ 29 июл 2011, 20:28
Считаю идею распределения по дивам разумной - только ещё с добавкой: т.к. в Д4 матчей в туре меньше, предлагаю по Д4 назначить 1 куратора,если будет больше-ещё лучше.Д4 готов взять на себя - 4 дива.Если не против - пишите в личку.
ЯДОЛОВ
 
 
 

Re: Премиальные за обзоры.
Сообщение steper Igor 29 июл 2011, 22:19
Отлично!ВЛАДИМИР ЛАЗАРЧУК(ЯДОЛОВ) готов взять на себя 4 Дивизионы!Еще смельчаки есть?

Добавлено спустя 1 час 50 минут 12 секунд:
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСА!
22 менеджера готовы пожертвовать в фонд "Премиальных за обзоры"!
Общая сума предполагаемых денег пока 2750000!!!
Д1-3 менеджера;
Д2-7 менеджеров;
Д3(А)-3 менеджера;
Д3(В)-3 менеджера;
Д4(А)-2 менеджера;
Д4(В)-2 менеджера;
Д4(С)-1 менеджер;
Д4(D)-1 менеджер.
Всем участникам быть готовыми переводить деньги со счетов на 6 августа(за два дня до старта чемпионата)!
Деньги будут распределяться на равное количество,с учетом выплаты за 232 максимальных количеств обзоров в федерации!Каждый тур в котором не будет написано обзора,деньги которые будут предназначены на этот тур автоматически будут переходить в копилку(из которой будут проводиться выплаты за самые качественные обзоры).Обзоры в которых журналист не будет пытаться заинтересовать читателя(сухая статистика матча),премироваться не будут!

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Добавилось еще два менеджера с Д1!
Общая сумма теперь составляет 3100000!!!
Хорошо идем!
steper Igor
 
 
 

Re: Премиальные за обзоры.
Сообщение Адонис 30 июл 2011, 08:10
steper Igor писал(а):Отлично!ВЛАДИМИР ЛАЗАРЧУК(ЯДОЛОВ) готов взять на себя 4 Дивизионы!Еще смельчаки есть?

Добавлено спустя 1 час 50 минут 12 секунд:
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСА!
22 менеджера готовы пожертвовать в фонд "Премиальных за обзоры"!
Общая сума предполагаемых денег пока 2750000!!!
Д1-3 менеджера;
Д2-7 менеджеров;
Д3(А)-3 менеджера;
Д3(В)-3 менеджера;
Д4(А)-2 менеджера;
Д4(В)-2 менеджера;
Д4(С)-1 менеджер;
Д4(D)-1 менеджер.
Всем участникам быть готовыми переводить деньги со счетов на 6 августа(за два дня до старта чемпионата)!
Деньги будут распределяться на равное количество,с учетом выплаты за 232 максимальных количеств обзоров в федерации!Каждый тур в котором не будет написано обзора,деньги которые будут предназначены на этот тур автоматически будут переходить в копилку(из которой будут проводиться выплаты за самые качественные обзоры).Обзоры в которых журналист не будет пытаться заинтересовать читателя(сухая статистика матча),премироваться не будут!

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Добавилось еще два менеджера с Д1!
Общая сумма теперь составляет 3100000!!!
Хорошо идем!
8) стоп, стоп, стоп - прошу пояснить - куда и чего переводить 6 августа, каков механизм расчетов предполагается?
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9944
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 553
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркам (Моркам, Англия)
 

Re: Премиальные за обзоры.
Сообщение f84xxtht 30 июл 2011, 09:00
Готов выделить 200К, но механизм расчетов меня тоже заинтересовал. Это же куда интересно деньги пойдут, что бы их оттуда можно было взять потом.
А я предлагаю деньги не общаком делить, а по дивизионам с учетом количества скинувшихся.
А то получается в Д2 уже 7 человек, а в Д4 (C,D) всего по 1.
f84xxtht
Профи
 
Сообщений: 556
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 01:19
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 510
 
Хуан Аурич (Чиклайо, Перу)
Баттарамулла (Коломбо, Шри Ланка)
Далсан (Гаруув, Сомали)
 

Re: Премиальные за обзоры.
Сообщение mihail77 30 июл 2011, 09:19
стоп, стоп, стоп - прошу пояснить - куда
и чего переводить 6 августа, каков механизм
расчетов предполагается?
Тоже хотелось бы узнать куду средства будут переводится?
насколько мне известно с личного счёта перевод может осушествлятся только на счёт команды а не на личный счет менеджера.
mihail77
 
 
 

Re: Премиальные за обзоры.
Сообщение акселератор 30 июл 2011, 09:55
Я бы перевел деньги лично тому автору, который мне понравится, а не всем подряд :) Я так понимаю 6 августа мы должны скинутся вообще непонятно куда. Могу ошибиться, но деньги со счета переводятся только в команду. Варианрт перевести все одному менеджеру, чтобы потом он раздава меня не очень устроит, так как мне может не понравится выбор лучшего автора :)
Ждите
Аватара пользователя
акселератор
Мастер
 
Сообщений: 1068
Благодарностей: 211
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 19:28
Откуда: Зельва, Беларусь
Рейтинг: 595
 
ФК Зельва (Зельва, Беларусь)
 

Re: Премиальные за обзоры.
Сообщение Foq 30 июл 2011, 10:12
По поводу 6 августа тоже не допонял... Разве есть куда переводить?
И по финансированию писателей. Как это будет происходить?
Пропорционально всем написавшим? - не лучший вариант...
выбрать кого то одного (двух, трех) лучшего и все деньги отдать ему (им)? - каков критерий выбора лучших?
Foq
 
 
 

Re: Премиальные за обзоры.
Сообщение Tabruka 30 июл 2011, 14:03
Тот, кто согласен платить - тот хочет их читать, и я в их числе.
Пока не будет самих обзоров - никто ни кому платить не собирается - это ясно. Известная история Хруста... . Написание обзоров одним ЯДОЛОВым в Д4 приветствую и не более, я их пока не читал. Если пишущих обзоры будет больше, необходимы менеджеры оценивающие, в разных дивизионах. Например, за три тура прошедшей недели. Я бы учёл ещё факт написания комментариев. Иногда один комментарий лучше нудного обзора по две строки. Постфактум, выдавать какие обзоры/комментарии лучше. Суммировать и везти учёт оплаты может степер Игорь, разделив сумму на 10 недель. А потом уже оплачивать лауреатам марокканской Пулитцеровской премии. Создать, что-то похожее на конкурс. Есть же скидки на подобное в других ФФ. Пример: viewtopic.php?f=72&t=135672&st=0&sk=t&sd=a&start=120 ИМХО.
Другие варианты?
Повторюсь. Многие хотят читать и согласны платить. Необходим контроль: качество обзора/премия.
"Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь". Уильям Шекспир.
"Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут." Владимир Высоцкий.
Аватара пользователя
Tabruka
Мастер
 
Сообщений: 1193
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:45
Откуда: Нарва - Таллинн - Mюнхен, Эстония
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Премиальные за обзоры.
Сообщение Адонис 30 июл 2011, 14:37
8) Так, господа, дело мы начинаем новое, не изведанное, поэтому здесь и пишем.. Учитываются все пожелания, поэтому, прошу, подходить конструктивно, критика не запрещается, желательно с предложением варианта решения.
Итак, деньги есть, обзоры, надеюсь, будут. Предложения, пока, два:
- доплачивать за каждый обзор N-ю сумму и иметь супер приз, сумму поболее, вручаемая.. еще не определено кому и за что;
- взять за основу словацкий опыт - viewtopic.php?f=72&t=135672&st=0&sk=t&sd=a&start=120

Согласен, что каждый из вариантов имеет недостатки(ИМХО). Вот их и предлагаю исправлять..
На мой взгляд, куратору надо еще пару помощников. После каждого тура, в тему форума, автор или помощник куратора выкладывают ссылки на обзоры, чтобы не юзать по дивам, читаем, кто желает поощрить автора заявляет об этом и перечисляет на счет одной из команд доплату(по первому варианту) - куратор или помощник отслеживает, чтобы доплата прошла до автора и сумма ее была обозначенной. Вопрос, что делать если несколько человек хотят поощрить? Ответ: их желание учитывается (автор зарабатывает баллы, получает за обзор одну, оговоренную доплату (18,5К) и на его счет заносятся голоса, кто тоже желает его поощрить - счетчик баллов в шапке темы надо бы сделать, один балл=18,5К).
Если обзор прочитан, но желающих поощрить его нет, но он(обзор) не противоречит правилам написания то... Вот тут надо определяться, либо по указке куратора поощрительные 18.5К автор получает от определенного менеджера, либо нет, но баллов не заработано.. счетчик не меняется, таким образом к концу сезона определиться и обладатель супер приза или солидарно разделиться между несколькими лучшими (заработавших большее количество поощрительных баллов) или еще как.. Есть варианты - высказывайтесь!!
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9944
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 553
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркам (Моркам, Англия)
 

Re: Премиальные за обзоры.
Сообщение акселератор 30 июл 2011, 15:02
Я считаю, что оплачивать нужно по факту в конце сезона. Получение 18,5к и тому подобное в туре - это настолько незаметно, настолько и глупо. Куда приятнее получить солидный денежный приз разом, в один день (ну может этот день немного растянется, все по разному в интернете бывают).
Потому что играл в словакии, знаю что мне было абсолютно неинтересно читать обзоры третьих дивов, так как я не знал ни команд ни менеджеров. Мне куда проще оценивать свой дивизион, и Марокко это касается.
И вообще - сколько людей, столько и мнений. И естественно они не совпадают. Решать нужно коллегиально. Создать список тех, кто готов платить и сколько готов оплатить, чтобы к концу сезона никто не мог соскочить, чтобы все видели, вот я обещал столько, и ни всоликом меньше. Сезон окончен, каждый пишет кому он отдает эти деньги. Если получится что все захотят отдать одному менеджеру - можно оговорить заранее, что в любом случае третье получает 10%, второе место 25%. Ну или что-то в этом роде. На цифры не смотрите, это просто идея. Их тоже можно оговорить.
Ждите
Аватара пользователя
акселератор
Мастер
 
Сообщений: 1068
Благодарностей: 211
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 19:28
Откуда: Зельва, Беларусь
Рейтинг: 595
 
ФК Зельва (Зельва, Беларусь)
 

Re: Премиальные за обзоры.
Сообщение steper Igor 30 июл 2011, 16:34
Тот факт,что нельзя перевести деньги на личный счет менеджера меня поставил в тупик(об этом не подумал).То что предлагает "акселератор",считаю выходом из ситуации.Только выплаты нужно проводить хотябы после каждых 10 туров!Списки менеджеров готовых выделить деньги и сколько могу выставить на форуме темы!

Добавлено спустя 22 минуты 2 секунды:
Либо найти менеджера у которого на личном счету есть достаточно денег,и который согласится этим заниматьсяТогда на счет его команды можно будет перевести деньги,а он в свою очередь равноценно полученым деньгам,будет раздавать премиальные!Регламент и схема выплат у меня имеется-только она утратила свой смысл в связи с невозможностью переводов на личный счет менеджера.
steper Igor
 
 
 

Re: Премиальные за обзоры.
Сообщение акселератор 30 июл 2011, 18:06
Не исключен вариант, что в каком-то дивизионе никто вообще писать ничего не будет :) Поэтому пока есть ещё время, целесообразно выслучашь как можно больше людей и мнений
Ждите
Аватара пользователя
акселератор
Мастер
 
Сообщений: 1068
Благодарностей: 211
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 19:28
Откуда: Зельва, Беларусь
Рейтинг: 595
 
ФК Зельва (Зельва, Беларусь)
 

Re: Премиальные за обзоры.
Сообщение vano80 30 июл 2011, 18:36
Можно сделать в теме шапку, там пометить кто сколько обещал(только надо для чистоты что бы менеджеры сами отписались в теме, кто сколько даст) и когда потребуется перевод написать в личку обещавшему, мол так и так ФФ сочла нужным поощрить такой то клуб просьба перевести обещаный взнос, ну что то типо того
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3642
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 500
 
Унион Магдалена (Санта Марта, Колумбия)
Дирьянген (Дирьямба, Никарагуа)
Химик (Новомосковск, Россия)
Марракеш (Аин Тауждат, Марокко)
Чумпхон (Чумпхон, Таиланд)
 

Re: Премиальные за обзоры.
Сообщение steper Igor 30 июл 2011, 20:05
44 менеджера на это время готовы пожертвовать своими финансами!
Д1-10 менеджеров(общая сумма 1550000К);
Д2-8 менеджеров(общая сумма 1050000К);
Д3А-6 менеджеров(общая сумма 900000К);
Д3В-8 менеджеров(общая сумма 850000К);
Д4А-4 менеджера(общая сумма 400000К);
Д4В-3 менеджера(общая сумма 300000К);
Д4С-1 менеджер(сумма 50000К);
Д4D-4 менеджера(общая сумма 600000К).
Итого-4700000(и это более всего не конец,много менеджеров еще не ответили).

Добавлено спустя 14 минут 54 секунды:
Мое новое предложение!?
В Д1 назначить куратора который согласиться вести дело.У него на личном счете должно быть достаточно денег(исходя из ситуации на данный момент не меньше 2000000 всоликов).Менеджера переводят деньги на счет команды куратора.Куратор равноценно полученных денег,со своего личного счета выдает премиальные журналистам.Например перевели на счет команды 1500000,можно спокойно с личного счета выдавать эти 1500000К.Куратор в дивизионе устанавливает свои правила и схему выдачи денег в единоличном порядке,либо коллегиально посоветовавшись!На Д1 будут переводить деньги только менеджера Д1.
То же самое и с Д2
Два третьих дивизиона можно дать одному куратору
Тоже самое и с четвертыми дивами(Тем более что менеджер ВЛАДИМИР ЛАЗАРЧУК(Ядолов) из Д4Д готов взять на себя кураторство)
steper Igor
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Марокко