Премиальные за обзоры.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение steper Igor 27 июл 2011, 22:15
Добрый вечер всем!Меня посетила одна мыслишка,которой и хочу поделиться!Не секрет что многие менеджера не хотят писать обзоры матчей,так как потраченное время не стоит 100К!Но уверен,что всем интересно их читать,когда они время от времени появляются!А если например создать в некотором роде фонд(общак),которым распоряжался бы один человек и выдавал бы премиальные!В нашей федерации 108 команд,не думаю что например взнос в 200К,это тяжелое решение для любого менеджера).Но это дало бы возможность выплачивать плюс к уже вышесказаным 100К,еще как минимум 150 К!
Как уважаемые коллеги вы на это смотрите?
steper Igor
 
 
 

Re: Премиальные за обзоры.
Сообщение ЯДОЛОВ 27 июл 2011, 22:34
Так как собираюсь писать обзоры,ПОДДЕРЖИВАЮ!А вообще можно ввести премию за лучший обзор тура,сезона...
ЯДОЛОВ
 
 
 

Re: Премиальные за обзоры.
Сообщение steper Igor 27 июл 2011, 22:49
Эту тему можно развивать и развивать!Лучший обзор тура(всех дивизионов например),Месяца и т.д.
steper Igor
 
 
 

Re: Премиальные за обзоры.
Сообщение StarLey 28 июл 2011, 09:23
Думаю, что стоит создать такой фонд содействия журналистам. Пусть президент объявляет сбор средств
StarLey
 
 
 

Re: Премиальные за обзоры.
Сообщение Адонис 28 июл 2011, 13:15
8) важная и нужная инициатива!! для начала проведем соцопрос, мне так кажется - оценка сил и средств :-)
:wise: и второй вопрос - кто "лямку" потянет.. ведь надо какой никакой анализ провести, регламент установить (периодичность и критерии оценки). Со своей стороны гарантирую поддержку куратору и Федеральную новостную страницу!!
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9914
Благодарностей: 611
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркам (Моркам, Англия)
 

Re: Премиальные за обзоры.
Сообщение sarle 28 июл 2011, 13:39
Несколько слов по поводу премии за лучший обзор и критериях оценки. Возьмите несколько обзоров разных авторов хотя бы из прошлого сезона, и попробуйте аргументировать, почему выбранный обзор действительно лучше других. В нем больше знаков? Или меньше грамматических ошибок? Или он меня похвалил а Васю опустил, поэтому мне нравится?
В топку все оценки, предлагаю просто надбавку за каждый обзор за исключением объективно лажовых.
К тому же не забывайте, что в Д4 матчей за тур играется в два раза меньше, 1/2 надбавки будет вполне достаточно.
Скинуться согласен
sarle
 
 
 

Re: Премиальные за обзоры.
Сообщение Адонис 28 июл 2011, 13:51
sarle писал(а):Несколько слов по поводу премии за лучший обзор и критериях оценки. Возьмите несколько обзоров разных авторов хотя бы из прошлого сезона, и попробуйте аргументировать, почему выбранный обзор действительно лучше других. В нем больше знаков? Или меньше грамматических ошибок? Или он меня похвалил а Васю опустил, поэтому мне нравится?
В топку все оценки, предлагаю просто надбавку за каждый обзор за исключением объективно лажовых.
К тому же не забывайте, что в Д4 матчей за тур играется в два раза меньше, 1/2 надбавки будет вполне достаточно.
Скинуться согласен
8) вот, вот - и обсудить все надо и по подробнее, всякий труд достоин поощрения..
процесс голосования инициировал, после проверки модераторами будет запущен в ростере - заодно и оценим наши возможности.. :hello:
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9914
Благодарностей: 611
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркам (Моркам, Англия)
 

Re: Премиальные за обзоры.
Сообщение steper Igor 28 июл 2011, 19:23
Насчет куратора!Может кто то сам предложит свою кандидатуру,Как по мне то этот человек должен иметь достаточно свободного времени.Если такой человек найдется-он будет героем!Ведь курировать всю федерацию,очень хлопотный труд.
Можно еще к примеру распределить фонд по дивизионах,но установить правила одинаковы для всех!В каждом дивизионе поставить своего куратора.Контролировать 16 менеджеров намного проще чем 108!?
Выбирать лучших можно к примеру голосованием менеджеров на форуме.В голосовании могут участвовать все менеджера федерации.В чемпионате 30 туров.Премиальные можно выдавать каждые пять туров,и распределить:1 место,2 место,3 место.У журналистов появиться дух соревнования,качество обзоров думаю буде заметно выше.
steper Igor
 
 
 

Re: Премиальные за обзоры.
Сообщение Адонис 28 июл 2011, 20:58
8) еще мысли по рассматриваемому вопросу..
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9914
Благодарностей: 611
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркам (Моркам, Англия)
 

Re: Премиальные за обзоры.
Сообщение vano80 28 июл 2011, 21:06
Вообще было бы не плохо организовать фонд ФФ, взносы конечно добровольные
По теме проголосовал за взнос 100к
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3642
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 498
 
Унион Магдалена (Санта Марта, Колумбия)
Дирьянген (Дирьямба, Никарагуа)
Химик (Новомосковск, Россия)
Марракеш (Аин Тауждат, Марокко)
Чумпхон (Чумпхон, Таиланд)
 

Re: Премиальные за обзоры.
Сообщение steper Igor 28 июл 2011, 22:13
На 100 К,много не разгонишься.Минимум 200,а то и больше.
steper Igor
 
 
 

Re: Премиальные за обзоры.
Сообщение Адонис 29 июл 2011, 16:54
Предварительные итоги опроса:
Проголосовало: 64 из 104 (61%)
Ответы:

- не нужен - 17 (26%)
- нужен, выделю со своего счета 100К - 16 (25%)
- нужен, выделю со своего счета 50К - 15 (23%)
- нужен, выделю со своего счета 200К - 10 (15%)
- нужен, денег не дам - 6 (9%)
- нужен, выделю со своего счета 150К - 1 (2%)
Итого по деньгам набирается, пока.. - 4 500К - не хило, между прочим!!

steper Igor писал(а):Насчет куратора!Может кто то сам предложит свою кандидатуру,Как по мне то этот человек должен иметь достаточно свободного времени.Если такой человек найдется-он будет героем!..

Пока суть да дело.. Следующая проблема - КТО куратор? steper Igor - обращаюсь к Вам, дело Вы затронули, судя по откликам менеджеров, ВАЖНОЕ и НУЖНОЕ. ВАМ и карты в руки. Судя по опыту прошлого сезона и предыдущего, обзоров у нас в Федерации писалось не очень много, да и не один Вы будете!! Предлагаю Вам, steper Igor, и возглавить этот процесс.. Думаю, что меня поддержат наши коллеги! :beer:
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9914
Благодарностей: 611
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркам (Моркам, Англия)
 

Re: Премиальные за обзоры.
Сообщение steper Igor 29 июл 2011, 18:40
Если честно,то у меня мало свободного времени,чтобы курировать всю федерацию.А вот если распределить фонд по дивизионах,лично я с готовностью готов взяться за дело в своем Марокко, D3-A!
Мое мнение однозначно!Фонд нужно распределять!Менеджер с конкретного дивизиона хорошо знает команды которые играют в нем,тогда как другие дивы темный лес!Да и правила какие устанавливаем?Одинаковы для всех,или это будет решать куратор конкретного дивизиона!
Если брать всю федерацию,то я согласен курировать,но на условиях выдачи дополнительных премий каждому журналисту написавшему обзор!Из обще-собранной суммы вывести среднюю по всем турам!
Например есть 4500000К,разбиваем ее на 30 туров игр во всех дивизионах.Получается 240 максимально возможных обзоров!4500000 делим на 240,получаем 18750Кдополнительной премии!Другой вопрос что не во всех турах будут писаться обзоры,тогда эти же 18750 откладываются в копилку,которую позже можно использовать для проведения голосования за лучший обзор 10 туров например.Если такое подходит я готов взяться за дело.Но повторюсь,что лучше распределить по дивизионах(да и куратор может общаться с менеджерами своего дива,да и лишнюю копеечку пробить,и т.д.)!
steper Igor
 
 
 

Re: Премиальные за обзоры.
Сообщение Адонис 29 июл 2011, 19:02
steper Igor писал(а):Если честно,то у меня мало свободного времени,чтобы курировать всю федерацию.А вот если распределить фонд по дивизионах,лично я с готовностью готов взяться за дело в своем Марокко, D3-A!
Мое мнение однозначно!Фонд нужно распределять!Менеджер с конкретного дивизиона хорошо знает команды которые играют в нем,тогда как другие дивы темный лес!Да и правила какие устанавливаем?Одинаковы для всех,или это будет решать куратор конкретного дивизиона!
Если брать всю федерацию,то я согласен курировать,но на условиях выдачи дополнительных премий каждому журналисту написавшему обзор!Из обще-собранной суммы вывести среднюю по всем турам!
Например есть 4500000К,разбиваем ее на 30 туров игр во всех дивизионах.Получается 240 максимально возможных обзоров!4500000 делим на 240,получаем 18750Кдополнительной премии!Другой вопрос что не во всех турах будут писаться обзоры,тогда эти же 18750 откладываются в копилку,которую позже можно использовать для проведения голосования за лучший обзор 10 туров например.Если такое подходит я готов взяться за дело.Но повторюсь,что лучше распределить по дивизионах(да и куратор может общаться с менеджерами своего дива,да и лишнюю копеечку пробить,и т.д.)!
8) вот и займись, распиши регламент, который предлагаешь, обсудим, пока КМ идет.. я тоже за надбавку к каждому обзору, желательно отложить денежку на главный приз - самому активному, чтобы и цель была видна и направление. Правила написания обзоров есть, следовательно и содержание играет роль - особенность доплаты, чтобы бреда и прочих загибов не было. Теперь надо списаться с менеджерами - узнать кто и сколько готов пожертвовать денег на благое дело. Опрос то анонимный был.. Шапку темы сделать! Процесс выплат должен быть прозрачный, а то как обычно - святое дело может быть сведено к.. ну вы меня поняли.. где то так на мой взгляд, да и общественность привлечь к обсуждениям не плохо бы, кто на форум выйти стесняется с тем через личку пообщаться.. об этом если надо через меня в новостях озвучим.. УДАЧИ!!
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9914
Благодарностей: 611
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркам (Моркам, Англия)
 

Re: Премиальные за обзоры.
Сообщение steper Igor 29 июл 2011, 19:37
Регламент написал выше!Начинаю опрашивать менеджеров для определения бюджета фонда!Главное начать,а там думаю дело пойдет!)
steper Igor
 
 
 

След.

Вернуться в Марокко