Фонд Федерации. 24 сезон.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ЯДОЛОВ 20 авг 2011, 22:41
Фонд федерации составляет 9 609 000 всоликов...
Взносы на 24 сезон:
1.ЯДОЛОВ - 1 703 000 вс
2.andy - 200 000вс
3.Steper - 100 000 вc
4.budulay - 100 000 вс
5.Sid - 100 000 вс
6.Mario Diaz - 50 000 вс

Перевод от ФФ Брунея - 500 000 вс (A/|EWEHbKA)

Остаток с прошлого сезона - 6 856 000 вс

Желающие увеличить фонд федерации - прошу вносить средства на счет, при этом указывая, кто перечислил и на какие нужды.
Последний раз редактировалось ЯДОЛОВ 12 июл 2012, 17:56, всего редактировалось 14 раз(а).
ЯДОЛОВ
 
 
 


Re: Фонд Федерации. 24 сезон.
Сообщение uSkAtelb 27 ноя 2012, 22:14
Ну так определите, на что тратить, и я переведу с удовольствием! Вот есть вроде бы 8 лямов в фонде - на что тратим, конкретно?
uSkAtelb
 
 
 

Re: Фонд Федерации. 24 сезон.
Сообщение steper Igor 27 ноя 2012, 22:24
Провести голосование по пунктах,какой процент и на что!Голосование запускать отдельно по каждому пункту!Есть 51% утверждается без возражений(подчинение большинству).Пункты можно обсудить и процент прежде чем выставлять на голосование.
Как вариант.
steper Igor
 
 
 

Re: Фонд Федерации. 24 сезон.
Сообщение budulay 27 ноя 2012, 23:08
Предлагаю каждое 1-е число нового месяца,объявлять "Днем Марокко",в этот день всем менеджерам федерации добровольно передавать в Фонд Федерации Марокко 20К(так будет совсем не накладно в отличии от 50К). Организовать отдельный топик который назовем допустим "Казна Марокко" в котором подивизионно вести отчеты по взносах выраженных в таблицах!Организатор топика контролирует этот процесс и ведет финансовый отчет.
Если такой вариант подходит,готов этим заняться.

обеми руками ЗА :cool:
Тем более, если ты этим займёшься, есть уверенность что это будет работать, и фонд наш будет толстеть ещё лучше:-)

Ну а то что президент постоянно призывает кидать денюжку в фонд( и правильно делает), многих пока не подтолкнёшь так и будут сидеть тихо, я вот сравниваю с другими федами, где у меня есть команды, в Марокко фонд растёт гораздо бодрее, и это в большей степени его заслуга.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Ну так определите, на что тратить, и я переведу с удовольствием! Вот есть вроде бы 8 лямов в фонде - на что тратим, конкретно?

Ну последнем распределение средств львиная доля была выделена юниорам, думаю и в дальнейшем ничего особо не поменяется.

Добавлено спустя 15 минут 40 секунд:
Единственное, я уже писал выше, нужна конкретика, чёткие цифры, за какие заслуги тренер поощрается, вот например, если не ошибаюсь за 19-ти летнего Сельмаджи в последнем распределение выплатили 3 ляма, ну распишите за что и почему за того или иного игрока выплачивается именно такая сумма, чтобы рядовой тренер-марокканец знал к чему стремится и что он может за это получить. Народ заинтересуется и начнёт качать.
Десять таких игроков как Сельмаджи, и мы чемпионы мира :-)
Я думаю это не сложно сделать, при распределение один объёмный пост на форуме, раз в сезон.
budulay
 
 
 

Re: Фонд Федерации. 24 сезон.
Сообщение steper Igor 28 ноя 2012, 11:23
Предложил такую же систему пополнения фонда в Испании(так как эту федерацию люблю не меньше Марокко :-) )!Президент меня поддержал(обсудили с ним в личке вопросы конвеера) и с 1-го числа начинаю!Марокко как?Работать будем или еще потрепаемся немного?
steper Igor
 
 
 

Re: Фонд Федерации. 24 сезон.
Сообщение kondasha 28 ноя 2012, 13:10
Всем привет. прочитал предложение Игоря. Хорошо, что тут такое бурное обсуждение проходит (на самом деле не такое и бурное). В то же время хочу отметить, что как я уже писал в новостях, 50% Фонда формируют 4 менеджера, оставшиеся 50 ещё 12 - так по прошлому сезону, могу ошибиться +1/-1 и позапрошлому.
Вся раскадровка, куда были отправлены деньги, кому и за что - расписана в голосовании по данному вопросу. Плюс ещё писал в новостях. Да, максимальный % достаётся юниорам, часть денег за обзоры. Спланировать % распределения - настолько ли это важно, мужики? Ну вот по факту посчитайте, получится примерно 15/85 или 20/80, мы сейчас установим новое распределение, причём каждый будет голосовать по наитию, вот ему будет нравиться вот такая цифра.. Мне кажется мой подход достаточно прост и справедлив.
Есть обзоры - я их читаю, наверное, единственный в полном объёме. Если я считаю, что обзор никудышный, он просто не будет включаться в реестр к выплате. Сумма за каждый обзор (больше 5 штук или меньше 5-ти) определена раньше в результате общего голосования.
По юниорам - есть конкурс, есть его участники. По итогам конкурса получаем распределение по менеджерам в %, думаю, у Зидана с этим проблем не будет. Определяем в результате голосования какую сумму из имеющейся направить на эти цели. Получаем и распределяем её. Мне кажется, не нужно усложнять, всё это требует времени и вашего и моего.
Не претендую на истину в последней инстанции, конечно здесь я и о себе думаю в плане своих временных ресурсов. Но пока поддержка будет такая как есть сейчас, мне бы хотелось не придумывать лишнего, может быть и вполне разумного, кстати. Если появится человек, который готов будет на себя взвалить многофункциональную систему распределения Фонда, а моя поддержка будет неуклонно стремиться к нулю, готов буду уступить немедленно. За место не держусь, буду только рад росту активности.

А так, на мой взгляд, подход прост - есть През, мы ему доверяем (или нет) - это означает что наше доверие предполагает отсутствие глупых и непродуманных решений с его стороны. В любом разе, хочу вас заверить, я советуюсь и с тренерами сборной и с Зиданом - они могут подтвердить.
Что касается активности по конкурсам - хотелось бы возобновления конкурса вратарей, аналога "фэйр-плей" и прочих...
Сам помочь не могу, конкурсы вполне сами могут себя финансировать.


С уважением, Кондаша
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4941
Благодарностей: 109
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 626
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Фонд Федерации. 24 сезон.
Сообщение budulay 28 ноя 2012, 15:11
Вся раскадровка, куда были отправлены деньги, кому и за что - расписана в голосовании по данному вопросу. Плюс ещё писал в новостях.

А вот вырезка из голосования:

Дополнительно тренер юниорки 24-го сезона Лопез предлагает по совокупности игр в юниорке:

1. Абделахед Сэльмаджи - Видад де Фес Фес = 3.000.000
2. Мункаил Баппа - Юнион де Мохаммдия Мохаммдия = 1.500.000
3. Саид Надджири - Чабаб Атлас Кенитра = 1.500.000
4. Тарик Мерзук - Хила Атлетик Надор =1.000.000
5. Хабиб Рахим - Амал Талаба Биугра =1.000.000
6. Набил Баккас - Раджа Бени-Мелла =500.000
7. Халид Примоу - Клуб Женесс Бен-Герир =500.000
8. Фадел Жуану - Вайфак Инезган =500.000
9. Раби Фринди - АСС Сале =500.000
10 . Билла Ассермух - Раджа Агадир =500.000

За что, за какие заслуги больше 10 лямов ушло тренерам 19-ти летних игроков, многие из которых до этого участвовали в конкурсе юниоров Зидана и получали вознаграждения, в том числе и я. Ну ёлки-палки, распишите по пунктам, типа Сельмаджи спецухи по ляму качал, физу к матчам сборной подгонял на максимуме, голы забивал и т.д, неужели сложно?

И вообще, если мы хотим развиваться , моё имхо, лучше каждому тренеру, готовому в этом сезоне вкачать 16-ти летке минимум 3 нужных спецухи, дали бы дополнительно по ляму из этих десяти, вот был бы действительно толк и очередной толчок развития, конкурс юниоров именно для этого у нас и организован, для толчка, а дальше только недалёкий тренер бросит качать своё дарование. Нам каждый сезон надо подталкивать тренеров готовить новые кадры, а не раздавать деньги тем, которые эти кадры уже давно подготовили. Вот я к чему. И фиксированные выплаты должны быть, чёткие цифры, за что и сколько!

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
Кондаша, вот кинь в этом, а лучше следующем сезоне (или перед сезоном) объяву, что каждый кто вкачает 16-ти летке минмум Л2 Пк получит, к примеру, по ляму или два, и увидишь разницу, я просто уверен она будет ощутимой :-)

Добавлено спустя 26 минут 39 секунд:
Ещё добавлю, из своего небольшого опыта, я с прошлого сезона являюсь тренером юношеской сборной Саудовской Аравии, как только я начал там работу, всячески поппулизировал юниорку, на форуме в соответствующей теме делился тем, что я вижу изнутри, писал обзоры после всех матчей, в новостях дали объяву с моей памяткой прокачки тренерам, которые планируют воспитывать сборников, конкурс оформил с фиксированными выплатами (который, к сожалению врятли в этом сезоне начнёт свою жизнь, из за чехарды с президентом) в общем всячески напоминал как можно чаще о том как важно нам готовить юные кадры, и как выяснилось это реально работает, посмотрите кому интересно сегодняшних 17-ти леток там и у нас в Марокко, разница огромная, а чем мы в Марокко хуже, у нас и форум по активнее, и тренеров здравых хватает, и команд побольше, что не так? Давайте думать.
Последний раз редактировалось budulay 28 ноя 2012, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
budulay
 
 
 

Re: Фонд Федерации. 24 сезон.
Сообщение Адонис 28 ноя 2012, 15:50
не услышали, а жаль..
Мною было предложено не спекуляция, Игорь aka Steper, а налаживание пополнения Фонда, за счет тех денег, которые из Фонда взяты. Согласен на создание первичного капитала, но дальнейшее развитие Фонда(ИМХО) - должно быть не за счет выдавливания средств из менеджеров, а плановое восполнение. И такие пути надо искать.. В 3 Федерациях у меня команды и в каждой, через день, Президенты просят подать в Фонд че нить, просто з..о уже даже читать эти посты, кабуто это основная задача Федераций..
Предложение Stepera - дал в Фонд - хороший менеджер, не дал, тоже хороший, тока наоборот(читай - ВРАГ).. Эт как называется? .... не буду озвучивать. НЕ потому, что жадный.
Считаю развитие собственной команды - наибольшая помощь Федерации!
По простому, с чего вдруг мне выгодно отдавать средства кому то? Если мне не будет хватать 10К на прокачку балла силы игроку моей команды, с 3х раз угадайте - отдам своему игроку или отправлю в Фонд..
vano80 писал(а):Про конкурс юниоров Марокко дело другое, тут я не понимаю его, но и не лезу, мой Бенатия??? был капитаном юниорки, самым развитым игроком своего возраста, я ничего за него не получил от нашей федерации. Вахби - качаемый мной игрок, безусловно игрок юниорки тоже ни где не учитывается, хотя на прокачку его балла в 6 ТЦ надо 600к. Конкурс не понятный, бредовый, возрастной видимо, даже невникал, для чего переводить денюжку в фонд???
И я с Иваном полностью согласен..
Бонусы получаемые игроками при игре в сборной - это доход, с него "десятину" в Фонд - всем хорошо. Ну и т.д.
В Уругвае получил мой игрок Гранд - играет в сборной в этом сезоне, я собираюсь вернуть его зарплату за эти игры в Фонд - компенсировать расходы так сказать( для примера) - мне помогли, Федерация получила нужного на этот момент игрока, часть гранда(надеюсь - половину) возвращаю, с благодарностью..
Не нравиться давать в долг - не давайте. Руки никому не выкручивают, в отличии от предложений - ВСЕМ в ОДИН ДЕНЬ... ИНАЧЕ..
Полная ХРЕНЬ, не говоря уж о НАРУШЕНИИ ПРАВИЛ!!
Дальнейшее развитие мысли - Ваши предложения! Есть возражения - публикуйте! Желательно аргументированные!
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9914
Благодарностей: 611
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркам (Моркам, Англия)
 

Re: Фонд Федерации. 24 сезон.
Сообщение budulay 28 ноя 2012, 16:18
Игорь, если тебе интересно моё мнение, я например не то чтобы категорически против того чтобы давать в долг на благое дело, я просто не вижу механизма, кому давать-кому нет, вот например ты или Steper попросит на своего Асермуха денег, ну как не дать, по любому дадут, а кто другой может попросит, как например мой родной брат из Мадж клуба, который на форуме особо не светится, играет и играет, я знаю что он честный человек и то что пообещает сделает, но ему откажут, неправильно как то получится, согласен?
Во избежание таких ситуаций, и так чтобы не получилось что деньги будут давать избранным, надо и подумать как это грамотно сделать, есть ли такая возможность вообще?, я пока не вижу.
budulay
 
 
 

Re: Фонд Федерации. 24 сезон.
Сообщение Адонис 28 ноя 2012, 16:39
да вопрос не в даче в долг, вопрос о том как пополнять Фонд за счет имеющихся сейчас средств, лежащих просто так..
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9914
Благодарностей: 611
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркам (Моркам, Англия)
 

Re: Фонд Федерации. 24 сезон.
Сообщение vano80 28 ноя 2012, 21:30
Играю в Таиланде, посмотрите как там развит фонд, все конкурсы за счет фонда, през ненавязчево дает понять что фонд федерации нуждается в пополнении. Firstа считаю лучшим презом, все конкурсы, юниорка, и т.д. не говоря о новостях. В Марокко дела еще по сравнению, очень хорошо.
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3642
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 498
 
Унион Магдалена (Санта Марта, Колумбия)
Дирьянген (Дирьямба, Никарагуа)
Химик (Новомосковск, Россия)
Марракеш (Аин Тауждат, Марокко)
Чумпхон (Чумпхон, Таиланд)
 

Re: Фонд Федерации. 24 сезон.
Сообщение steper Igor 28 ноя 2012, 22:08
Мужики я предложил лишь то,что сам понимаю и могу делать.Это всего был как вариант,который как понимаю не проходит,в Испании прошло посмотрим как это будет работать!Знаю лишь то,что фонд нужно пополнять и в таком деле любой способ хороший,лишь бы давал свои плоды.В Испании я взял в свои руки и организовал Конкурс Юниоров,также провожу еще два конкурса,за участие в которых 100К отстегивают безвозмездно в фонд.Мне отдали в распоряжение 75% фонда на выплату юниорам на каждый сезон!Там сейчас чуть более 20 лямов в фонде и у меня голова раскалывается как пополнять фонд,потому,что те выплаты которые будут выплачиваться очень малы по сравнению с тем что хочется заплатить.А планы как у Наполеона,это и поощрение команд из КЛК и выдача денег на строительство баз и многое другое.Для этого нужен конвеер пополнения фонда,а не ждать когда тренеры сборных сдадут свои зарплаты.Под словом "конвеер" подразумеваю слово "стабильно".Это мое мнение,при нем и останусь.
И что бы вы здесь не говорили и не обсуждали фонд никогда не будет пополняться если над этим не работать,будут только очаговые вливания нескольких менеджеров.

По поводу "Конкурса вратарей" уважаемый Президент,конкурс хороший и я его еще больше модернизировал,сейчас его провести не могу,так как он очень времязатратный(да и в данный момент веду в разных федерациях 5 конкурсов+как соавтор КТКМ отслеживаю и там события),так что времени на него нет.Может кто другой возьмется?
steper Igor
 
 
 

Re: Фонд Федерации. 24 сезон.
Сообщение kondasha 29 ноя 2012, 13:07
По Акбашу. Есть, конечно, здравое зерно. Хорошо - дали по 1 ляму.. На следующий сезон по 1 ляму 16-леткам и по 1 му эти 10-ти 17-леткам - уже 20 млн.. Вопрос - ты считаешь это реальным? А если на следующий сезон он своего 16-17 летку не будет прокачивать, то что? Миллион в корзину?

Ребята, вы когда платите за услуги, авансом или по факту выполненной работы? Хотите , наверное, на результат посмотреть? Напоминаю просто, что в прошлом сезоне конкурс юниоров не проводился и потому был такой переходный момент.. сумма платежа была сформирована с помощью Зидана и Лопеза.

Да Сэльмаджи.. но получил то не Сэльмаджи, а клуб, который ещё может на эти средства кого-то воспитать. Конечно, 3 ляма выглядят гигантской суммой . 19/84 при полном наборе спецух.. Какие нужны доказательства, что это прокачанный на протяжении 3-х сезонов игрок.. У нас ещё есть такие игроки?! Сразу было оговорено , что награждение производится по совокупности заслуг. Конкурс не вёлся, отталкиваться было не от чего.. поэтому упор был сделан на мнение тренера Юниорки и человека, который юниорами занимался..
Если не нравится конкурс, вносите изменения на форуме конкурса. Зидан - разумный человек, не думаю, что не прислушался бы.


Понятно, что нужна программа развития юниоров. раз конкурса не хватает в полной мере. У меня на неё времени нет, кто сможет? Зидану в помощь.. давайте , я поддержу. Распределение в этом сезоне будет только по итогам конкурса.
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4941
Благодарностей: 109
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 626
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Фонд Федерации. 24 сезон.
Сообщение budulay 30 ноя 2012, 00:57
По Акбашу. Есть, конечно, здравое зерно. Хорошо - дали по 1 ляму.. На следующий сезон по 1 ляму 16-леткам и по 1 му эти 10-ти 17-леткам - уже 20 млн.. Вопрос - ты считаешь это реальным? А если на следующий сезон он своего 16-17 летку не будет прокачивать, то что? Миллион в корзину?

Я очень сомневаюсь что здравый тренер бросит качать юнца, если он в 16-ть лет запихал как минимум 3 спецухи, для чего тогда начинать? ради ляма? да ну, ерунда...
Есть вариант что не подошёл по стилю, но тогда он будет продан, и тот кто купит, качать уж будет наверняка.
Я считаю реальным дать по ляму 16-ти леткам, не более, которых напихают спецухами, идея спонтанная--цифра тоже, дальше думай сам, Президент :-)
budulay
 
 
 

Re: Фонд Федерации. 25 сезон.
Сообщение ЯДОЛОВ 30 ноя 2012, 11:10
В общем послушая ваши изречения и пришел к выводу, что все по-своему правы. Только никто и никогда не заставит менеджера сдавать насильно бабло в фонд - для этого он должен сам понимать необходимость такого шага. По выплатам: считаю, надо просто распределить оставшуюся сумму на юниоров между теми, кто прокачал до необходимых требований. Будет больше фонд - значит получат больше. И кто вам сказал, что федерация ДОЛЖНА возмещать менеджерам их затраты на прокачку игроков? Игрок в первую очередь качается для клуба. Не стану же забивать на прокачку скажем моего Атасси или Сокхра из-за того, что мне федерация не заплатила. Премирует меня ФФ - хорошо, нет - ну что же... Так что предлагаю по окончании конкурса просто распределить средства между прокаченными юниорами (кому-то больше, кому то меньше). И все.
Имхо.
ЯДОЛОВ
 
 
 

Re: Фонд Федерации. 24 сезон.
Сообщение steper Igor 01 дек 2012, 19:23
Начал проэкт в Испании по пополнению фонда,такой же как предлагал в Марокко но сдесь не прошло.Уже собрано около 1.5 ляма http://www.virtualsoccer.ru/federation_fond.php?num=64,а вы говорите что нельзя к менеджерам в лички обращаться и никакое это не выбивание денег,а целый созданый мною проэкт viewtopic.php?f=18&t=157522&p=3906836#p3906836.
Все довольны и с радостью отдают деньги в фонд! :-)
steper Igor
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Марокко