Программа развития ФФ Англии на 15 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sudden80 11 ноя 2009, 00:03
Sudden80 писал(а): 1. Имидж / престиж. Активность, которая наблдается в Федерации в последние месяц-два, должна стать залогом того, что Англия будет становиться все лучше и лучше, все интереснее и интереснее.
ВСОЛ должен знать о том, что тут одни из лучших менеджеров, которые создаются себе дополнительный геймплей. Поэтому тут интересно и динамично.
Надюсь, многие англичане с этим согласны и готовы продвигать Англия во ВСОЛе, как место где играть а) престижно и б) интересно.
Опять же, готов выслушать ваши идеи, что надо добавить в жизнь федерации, либо поддержку ваши подобные начинания...
Не так и плохо в этим делом.
- утвердили Конституция и данный факт получил огласку в Новостях Лиги. И некий отклик тоже вызвал. В целом, эта фишка зачтена нам в плюс
- взяли ЧЕ-15 + создали топик по освещению данного события. И опять же была об этом информация в новостях Лиги. Лично слышал несколько положительных отзывах о ФФ Англии в связи с данными нашими действиями
- первыми расширились до 128 команд и это тоже было нашей фишкой.
- конкурс на Портсмут показал, что в Англию стремятся очень многие талантливые менеджеры

В общем, в данном направлении неплохо поработали.
Я бы сказал, на 4+

Sudden80 писал(а):2. Еврокубки. В 14 сезоне все было как-то криво... Челси сначала внял увещеваниям и героически пробился в квалификационный раунд КУЕФА. Но там решил не играть... Блин... А Эвертон после того, как Челси забил на еврокубки ради чемпа, вдруг испугался потеряться титул и просто слился, в свою очередь, в ЛЧ УЕФА. В итоге все без мирокубков, а в чемпе там, где и так бы оказались ;)
Ну а у Боро и Лейтона порсто соперники были слишком сильными...
Вообще то, что кроме Эвертона нет команд уровня еврокубков - это проблема. От остальных требуется уже выпрыгивание из штанов, чтобы добиться чего-то в мирокубках. Тем не менее, прыгать надо... Чтобы потом стало полегче

Цель на 15 сезон - остановить падение и набрать хотя бы 6 мирокубковых очков - т.ч в среднем это по 2 победы на каждого участника ;) Не так и много по сути.
Эти очки нам позволят подползти где-то на уровень 20 места в рейтинге.. Откуда рукой подать до дополнительного места.
От Эвертона требуется выход в группу в ЛЧ и там хотя бы средненькое выступление... Хотя бы 3 место в группе для продолжения игры в КУЕФА.
У остальных по ситуации. Но от Челси все же жду снова выхода в группу и там уже серьезного выступления...

Боюсь только того, что Эвертон и Челси снова устроят гонку на чемпионство... Цель достойная, но в мирокубках команды развиваются в разы лучше...
ОЧЕНЬ успешный сезон в данном отношении.
и Лидс, и Уотфорд полностью выложились для еврокубков, прыгнули выше головы - огромный им за это респект.
Челси и Эвертон добрались до группового раунда. Чесли там выступил неплохо, а Эвертон - так просто отлично. Именно Инна набрала большинство из наших мирокубковых очков. Большое ей за это спасибо!
Итак, в целом мы набрали за сезон 12,25 мирокубковых очков. Больше - только у Греции и Болгарии.
В следующем году надо набрать около 5 очков, чтобы получить еще одно место в мирокубков. Собственно, в этом и должна быть наша цель.
Более того, если снова наберем 10 очков - то получим в 17 сезоне сразу 6 команда в мирокубках. Ребята, тут есть, ради чего бороться!
Оценка: 5

Sudden80 писал(а):3. Сборные. В 15 сезоне у нас ЧЕ, а это немного проще ЧМ. Цели для сборных в этом году следующие:
1) Выход в финальную часть минимум 2 командами.
2) Продолжение затачивания сборной под стиль. Раз два года работаем по спартаку, значит надо уже начинать этим пользоваться.

Радует то, что за право руководить сборной есть реальная конкуренция. Тем больше ответственность менеджера и его внимание к сборной.
В общем, 15 сезон должен быть для наших сборных намного более успешным, нежели 14-й. Хотя в 14-м сделали много черновой работы.
Неплохо поработали в данном направлении.
Цели выполнены полностью - 2 команды вышли на ЧЕ, спартачка стало поболее... Одно НО - по молодежке как-то упустили и прошлое старение и по ходу сезона была суматоха... Думается, игроки 20-23 лет могли бы получить побольше Пк-шек за отчетное время...
Националка наконец-то начала как-то развиваться, в целом зависимость от эвертона поменьше, хотя и остается ОЧЕНЬ высокой.
В матче 1/4 финала за юниорку играло всего 2 игрока 19 лет.... Наверное, это знак того, что в следующем сезоне мы будет сильнее. И это тоже очен ь важный факт.

Оченка: 4


Sudden80 писал(а):4. Юниоры. Цель - войти юниоркой в ТОР10 по силе в Европе, а также в условиях реформ не остановливать темпов прокачки. Сейчас так и происходит. Есть акселераты Вуд, Эшфорт и Холл, и остальные тоже на месте не стоят. Программа развития будет сохранена, но адаптирована под реформы - со следующего прихода юниоров из ДЮСШа... Все равно по 8-9 юниоров с 4 спецухами в 17 лет, с 8 в 18 лет и с 10-12 в 19 лет мы должны иметь.
Цели достигнуты. Сборная по силе где-то в ТОР8 точно. На ЧЕ чутка не повезло с нашей группой (словили 2 супера) и с группой соперника по 1/4 (в последнем матче в группе отдыхали). Так то, считаю, наше место в полуфинале...
Ну да ладно... в меры сил и ограничений новой реформы прокачиваются и юниоры. На следующий год сборная вообще будет очень сильна.
Отдельно на днях подготовлю видение юниорки-16 - там все будет подробнее.. и в персоналиях.
Ну и перед статрение еще раз по ушам проедусь тренерам 16-леток - но пока, судя по обещаниям, у нас желание качать сопляков не отпало ;) И это радует.

Оценка: 4

Sudden80 писал(а):5. Стили для сборников. Считаю, что для всех сборников должны быть определены любимые стили. Сделать это недорогои и недолго. Было бы желание. А сборным это даст от 3 до 5% прибавки к силе. Кстати, в националке это 120-150 баллов, в молодежке - 60-70, а в юниорке 40-50. По-моему, очень достойные бонусы, не пользоваться которыми - преступно...

Планирую тут в сотрудничестве с тренерами сборных задолжать всех менеджеров сборнков в общение.... Надо это делать, надо...
А тут слабовато. Как-то народ не внял. Определили стили 6-7 игроков... но этого не хватило для того, чтобы как-то вразумително этим пользоваться...
а ведь там зарыто около 6-7% прибавки к силе... почти 100 баллов расчетки

Буду данную работу продолжать. Даже, наверное, более настойчисво и категорично... Допустим - никаких субсидий на юниора, пока не определен его стиль...
ну или что-то типа того... пока не решил

Оценка: 3


Sudden80 писал(а):6. Фонд Федерации. В 14-м сезоне размер фонда удвоен, финансирование юниоров увеличено и упорядочено. Жаль, на журналистов по сути перечислять неому... В общем, тут все механизмы работают. Хотя есть что усовершенствовать

Надеюсь, что после 2 сезонов работы Фонд станет уже обыденностью и его работа будет проходить четко и быстро (прежде всего в смысле наполнения).
Объемы финансирования вряд ли надо наращивать. Где-то на уровне 24-25 млн. останемся и на следующий год.
Традиционно собрали 25 млн. Пока виртуально.
Сделали важное дело - скорректировали приоритеты, сделав достаточно сильный уклон в журналистику.
Неплохо теперь финансируются журналисты - ihorok за обзоры и превью к ЧЕ-15 в Англии 2 млн. получит, Тимур Шарунов за свою активность по ряду направлений уже 1,2 млн. заработал. Есть за что бороться то.
В общем, хорошая совместная работа.
С меня еще правила работы Фонд поточнее расписать - это я помню, сделаю.

Общем, на 4 наработали

Sudden80 писал(а):7. Конкурсы. В 14-м сезоне с этим была труба...
В 15-м сезоне уде запущены 2 конкурса для новых команд.
Нужно и для чемпионата иметь пару конкурсов. Надеюсь здесь на вашу помощь.
Я бы предложил следующие конкурсы:
1) Самый прогрессирующий игрок - набравшему наибольшее количество плюсов в играх
2) Лучший комментарий к матчу
3) Тотализатор - тут я сам хочу организовывать. На коммерческих условиях. И до начала чемпа запущу. Ставки будут типа: "Кто станет чемпионом Англии в 15 сезоне?"; "Выйдет ли Чесли в групповой этап КУЕФА?" и т.п. Т.е. не более 15-20 событий за сезон...

В дополнение в обычным уже конкурса "Лучший игрок", "Лучший напад", "Лучший вратарь" успешно проводится конкурс "Лучший менеджер", еще более успешно - "Лучший комментатор" и "Конкурс прогнозов". Неплохо отработала национальная букмекерская контора "bet4England"
Кроме того, будут подведены итоги и в номинациях "Сенсация года", "Прогресс года" и т.п.
В общем, тут хорошая активность и достаточное разнообразие разных развлекалок...

Оценка: 4+


Sudden80 писал(а):8. Обзоры. С обзорами надо что-то делать.
В это году обещаются несколько обзоров в D1, насчет D2 можно не беспокоиться, в D4 есть сразу несколько новичков, желающих писать... Все хорошо, кроме D3. Кто-то будет там писать?
В общем, планирую за КАЖДЫЙ обзор в D3 и D4 платить по 100к... Наверное так...
Ни фигу тут не движется.
Даже несмотря на новую систему оплаты труда журналистов.
деньги, похоже, тут не помогут... Но продолжать поддержку будем..
у кого какие идеи по активизации обзоров?

Оценка: 2


Sudden80 писал(а):9. Форум Как и в прошлом сезоне, будем поддерживать темп общения на форуме - он и сейчас неплохой, попробую добавить больше обсуждения игровых моментов.
Обсуждения игроковых моментов было немного, да и в целом не очень активно. Но на крепком среднем уровне.
Не хватало форумных заводил и кураторов форумов дивизионов... Эх...

Оценка: 3-


Sudden80 писал(а):10. Газета. Сложный вопрос. От englandvsol.narod.ru ключи потеряны.... Похоже, газета будет форумной... Очень радует то, что отдельное издание будет по Д4. Это очень важный элемент вовлечения в жизнь федерации новых команд. Думаю, за время КМ два выпуска этой газеты выйдет. Парни раскрутятся, а потом мы подобьем их на общую газету. По всем дивизионам. Соответственно, от нас помозь и интервью.
Так или иначе, надеюсь, что Газета во всеанглийском масшатбе выйдет в 15-м сезоне не менее 3 раз.
Вышло 3 неплохих номера газеты, а потом стали стараться делать сайт...
вроде поначалу дело пошло, но потом... как-то не прижилась эта идея, по-моему...
третий ресурс (после сайта ВСОЛа и форума) - это, очевидно, слишком много для ВСОЛовчанина.... По-моему...
Кстати, в последние клубы, которые переходили по передаче, целенаправленно набирал менеджеров-журналистов...
doping, callado, Holaputa, ihorok, Xrushev... в принципе, ресурс то неплохой... и люди талантливые.
А чего-то не хватает.

В общем, в этом сезоне с задачей не справились, но будем пробовать справиться в следующем сезоне

Оценка: 3


Sudden80 писал(а):11. Интервью. Необходимо дополнять и актуализировать нашу базу "Англия в лицах".
И мы обязательно это сделаем. Появляются новые интересные люди - думаю, журналисты при моем содействии должны этим воспользоваться...
Ничего не сделано

Оценка: 2

Sudden80 писал(а):12. Конституция / Правила ФФ. Я был готов уже забить на идею, но хотелось завершить дело какой-то логической точкой. И тут вдруг вся эта работа возрождается и в совсем новом качестве. Отличный документа вышел.
Вынесу его на голосование... Хотя принятие - уже не самоцель... Само наличие данного проекта уже полезно... и для новичков (знакомство с обычиями), и для старичков - опять же, рамки поведения.
В общем, если Англия примет данный документ - отлично. Если нет - ну что ж. Будет он существовать в рекомендательной форме
Кстати, принятие Конституции было бы серьезным вкладом в повышение имиджа Англии во ВСОЛе....
народ то за ходом наших работ следит... Многим нравится...
Сделано.
Но... Но нет достаточно практики правоприменения... Потому несколько подвешена идея...
Будем вместе над этим работать.
Последние голосования говорят о том, что для англичан Конституция важна. Это ОЧЕНЬ важно.

Оценка: 4

Sudden80 писал(а):13. Новые команды.
Для вовлечения новых менеджеров в жизнь Федерации мою будет уделяться особе внимание делам в D4.
1) Будет отслеживать прогресс новых команд, давайться советы (или даже закреляться наставники из числа опытных менеджеров?).
2) Будет активно поддержана любая журналистская деятельность.
3) Уже проводятся специальные конкурсы

В Фонде Федерации следующего сезона на эти цели будет предусмотрено побольше денежек.
Конкурсы успешно проведены, в целом ситуация с менедежрам в новых командах нормальная - всего 1 напрочь убитая команда...
Конечно, нужно было бы больше внимания уделать новым командам.. и тут я желаю, что сбил ihorok с подготовки специальной газеты для D4 на обенациональные проекты...

Оценка: 3


Sudden80 писал(а):14. ТТФ
Чертовски привлекательно выглядит призовой фонд данного турнира. Кроме того, у нас есть талантливый и активный организатор - а это залог избавления от косяков. Я надеюсь.
В общем, выйти из группы должны вроде. А после этого надо будет к матчам плей-офф специальным образом готовиться. Может быть, и аренду использовать... хотя это не очень-то и честно...
Тем не менее, в новостях ТТФ-4 получит максимальную поддержку. Готов выслушать и другие предложения
Все шло просто супер. Сплоченные, драйвовые выступления, отличные результаты...
а потом, на 1/4 финала непонятный провал... в худших традициях ФФ Англии. Только Тимур Шарунов ослабил свою организаторскую хватку, как сразу...
В общем, ощущения остались смешанные... Есть чем гордиться, есть о чем жалеть..
При этом, отмечу, мы и в игроком, и организационном планы выступили лучше, чем 90% федераций... это о чем-то да говорит.

Оценка: 4

Sudden80 писал(а):Прочее: Отношения
1) Конфликт Квест78 и ДетиБерда, конечно, меня обескуражил...
я до сих пор не знаю, как с этими парнями поступить...
2) Мой конфликт с ДетиБердом как с тренером молодежки тоже не добавляет сплоченности Федерации
3) Мой конфликт с ДетиБердом и с Акаром при заполнении спортшкол также, блин, был весьма горячь и вызывал порывы вломить кулаком по экрану ноута... Но там причины были в т.ч. объективные...
4) С Герой холодная война по непонятным мне до конца причинам так и идет...

в общем, в данном аспекте я был вовсе не идеален...

Оценка: 2


В ЦЕЛОМ: думаю, все же 4 то можно поставить за данный сезон...

Как вы считаете?
Sudden80
 
 
 

Re: Программа развития ФФ Англии на 15 сезон
Сообщение Holaputa 11 ноя 2009, 00:25
В "игровых" дисциплинах справились хорошо, отстаём по "гуманитарным". Нужно подтягивать.
Holaputa
 
 
 

Re: Программа развития ФФ Англии на 15 сезон
Сообщение DRUID™ 11 ноя 2009, 00:37
Sudden, всё отлично. Спасибо за еще один прекрасный сезон в качестве президента. Не перестаю удивляться твоему терпению :)
DRUID™
 
 
 

Re: Программа развития ФФ Англии на 15 сезон
Сообщение vlasnyk 11 ноя 2009, 01:02
Форум не на 3 точно! 4+! Или 5-...
За интервью - неаттестация (2 это очень много!)...
ТТФ-4 - у нас был САМЫЙ активный топик из всех участников (а не лучше 90%), специально это просматривал.
Стили сборникам - 4 (то, что уже кто-то определил - хорошо).
Конституция - 5. dove блестяще!
Президент - 5! Раз по-стольким "предметам" аттестация!!!
Последний раз редактировалось vlasnyk 11 ноя 2009, 01:15, всего редактировалось 1 раз.
vlasnyk
 
 
 

Re: Программа развития ФФ Англии на 15 сезон
Сообщение varvar23 11 ноя 2009, 01:02
DRUID™ писал(а):Sudden, всё отлично. Спасибо за еще один прекрасный сезон в качестве президента. Не перестаю удивляться твоему терпению :)
Поддержую!!!
varvar23
Мастер
 
Сообщений: 1092
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:08
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 501
 
Мдлав Мегби (Асмэра, Эритрея)
 

Re: Программа развития ФФ Англии на 15 сезон
Сообщение DeepMonk 11 ноя 2009, 01:18
Дуаю, что оценки форума и обзоров можно на 1\2 балла и повысить, а вот "отношения" и на пару не тянут.
А в целом, твёрдая четверка - согласен
DeepMonk
 
 
 

Re: Программа развития ФФ Англии на 15 сезон
Сообщение Мортус 11 ноя 2009, 10:34
хотелось бы выразить респект президенту... )) последний год моя общественная активность снизилась, занимаюсь только матчами, однако стараюсь периодически следить за форумом... федерация оживилась, и в этом заслуга президента. как и друид, не перестаю удивляться твоему энтузиазму :)
Мортус
 
 
 

Пред.

Вернуться в Англия