Конкурсы: какие нужны, кто возьмется

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sudden80 21 янв 2009, 00:39
Хотелось бы снова поднять тему о конкурсах...

Что у нас уже сейчас есть:
1) Конкурс лучший менеджер - viewtopic.php?f=12&t=99124
Еженедельно определяются лучшие менеджеры в каждом дивизионе. Субьективно.
Потом голосование на лучшего за неделю - всеанглийское
Итоги складываются, в итоге получаем лучшего менеджера за сезон.

2) Специальные призы игрокам - viewtopic.php?f=12&t=99320
1. Лучший нападающий в Английских чемпионатах – Приз «Vince Cup». Кубок от менеджера Ноттингема Форест, Vince. Премия – 500. Приз вручается лучшему по системе "гол+пас" по итогам чемпионата во всех Английских дивизионах (Д1-Д4).
2. Лучший защитник Английского чемпионата - Приз вручается лучшему защитнику Англии по показателю "Средняя оценка за игру / кол-во голов, пропущенных командой в матчах с участием данного игрока".
3. Лучший вратарь Английского чемпионата - Приз «Кубок Монтгомери». Кубок от менеджера Basarab. Премия – 250. Приз вручается лучшему вратарю, который пропустил меньше всех голов по итогам чемпионата во всех Английских дивизионах (Д1-Д4).
4. MVP. Приз «Sudden Cup». Кубок от менеджера Норвич Сити, Sudden. Премия – 250к.
5. "Самый полезный юный игрок". Приз "Chester Cup". Кубок от менеджера Четсер Сити Тимура Шарунова.
Номинация для игроков до 19лет (включительно). Показатель полезности для каждого игрока подсчитывается отдельно по следующей формуле:
кол-во сыгранных матчей*средняя оценка игрока в этих матчах + кол-во забитых голов + лучший в команде по итогам матча (3 баллов за каждый такой матч) + лучший в матче (5 баллов за каждый такой матч) - худший в команде по итогам матча (-3 балла за каждый такой матч) - худший в матче(-5баллов за каждый такой матч). Премия лучшему - 500к.

3) Специальные призы менеджерам - viewtopic.php?f=12&t=99320&p=1530673#p1530673
1. Лучший менеджер – определяется по итогам конкурса "Лучший менеджер" (viewtopic.php?f=12&t=99124).
2. Лучший прогресс - рассчитывается по формуле: рост команды по Vs + прирост рейтинга менеджера за сезон * 3 + улучшение позиций команды в чемпе * 8 + за попадание в переходняки на повышение 30 очков / за выход в дивизион выше через переходняки 40 очков / за выход в дивизион выше напрямую 50 очков / за попадание в мирокубки 30 очков / за 2-3 места в D1 40 очков / за 1 место в D1 50 очков
3. Сенсация года - определяется по показателю "позиция команды по итогам чемпа / место команды в дивизионе по Vs" + субъективные оценки
4. Новичек года - лучший менеджер из пришедших в соответствующем сезоне. Определяется общенациональным голосованием.
5. Джентельмен года - Oleg Trophy (от менеджера Мэнсфилд Таун): (приз 300к) - менеджеру, заработавшему меньше других желтых и красных карточек (1 красная = 3 желтых).

4) Конкурс для новых команд - viewtopic.php?f=12&t=104399
на КМ: Заработать максимум денег - стадик + призовые
Чемп - иметь максимальное значение "Общая стоимость команды" к концу чемпа

5) Конкурс "Лучший комментатор" - viewtopic.php?f=12&t=105030

6) Конкурс обзоров - viewtopic.php?f=12&t=92141
Ежегодно лучшие авторы поощряются из Фонда Федерации. Поскольку выбирать пока особо было не сложно, то делается это без специальных процедур, хотя таковые можно и придумать

7) Лучший прогресс - viewtopic.php?f=12&t=95637&start=15
Информация собирается, лучшие называются. Призов нет.

8) Конкурс юниоров - штука вспомогательная. viewtopic.php?f=12&t=91460
В рамках Фонда федерации и финансирования юниоров часть денег распределяется по конкурсу.
- каждый балл силы свыше 50 - 1 очко, свыше 55 - 2 очка, свыше 60 - 3 очка
- каждая спецуха Л и Пк - 3 очка
- каждая спецуха Км, Д, У (для нападов), От / Оп (для защитников) - 2 очка
- балл, набранный в играх за сборную - 1 очко, в играх за клуб - 2 очка, потеря балла - 1 очко
- нужное и согласованное совмещение - 2 очка

Что можно еще предложить:
1) Конкурс прогнозов. Проводился в самых разных вариантах: viewtopic.php?f=12&t=98159.
Пока интереса не вызвал.

2) Конкурс мастерства. Опять же проводился (viewtopic.php?f=12&t=96424) и опять же интереса не вызвал.

3) Тотализатор. Проводился (см. топик конкурса прогнозов). Коэффициент были несколько некорректны, но в целом некое оживление вызвал. Думаю, кстати, возобновить работу Тотализатора... хотел бы успеть запустить процесс до чемпа.. Ставки на исход борьбы в дивизионах, на результаты кубка и т.п.

4) Уделать конманды из всех федераций в товах - по образцу Новой Зеландии: viewtopic.php?f=85&t=103405

5) Рулетка - viewtopic.php?f=34&t=98374. Неплохой конкурс на выбывание... Выдывают игроки по следующим причинам, например: 1. Автосостав. 2. Поражение супером. (Не зависимо от того, как играет соперник). 3. Проигрыш коллизии. 4. Крупное поражение. (Разница более двух мячей). 5. Больше потерянных баллов в матче, чем набранных.
Последний невыбывший забирает банк

6) Любимчик генератора - на игрока, собирающего баллы лучше других. В Сербии прикольно сделали - отдельный конкурс для молодых игроков (viewtopic.php?f=34&t=96443), отдельный - для ветеранов (viewtopic.php?f=34&t=96446).

7) Конкурс реальных фотографий (см. Сербию опять же - viewtopic.php?f=34&t=97497). Это банально интересно и увелкательно...

Тема поднята для того, чтобы если кто-то желает какой-либо конкурс провести, то надо бы успевать до начала чемпа. А чемп у нас уже на следующей неделе.

P.S. Как вы поняли, мне важнее всего найти ведущих ;)
Последний раз редактировалось Sudden80 11 авг 2009, 13:24, всего редактировалось 3 раз(а).
Sudden80
 
 
 


Re: Конкурсы: какие нужны, кто возьмется
Сообщение inessa 21 янв 2009, 02:50
Может еще эстафету зафигачим? Массовик затейник :D Мы тут не дети в конкурсах учавствовать. У нас по 3 президента в сезон конкурсы организовывают и я лично утомилась. И я сразу предупреждаю, мне по барабану за что Вы проголосуете. Я ежегодно непонятно зачем по 700-800К выдаю в ФФ. Мне недоело, я больше ничего передавать никому не буду. :hello:
inessa
Новичок
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 13 окт 2001, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 572
 
 

Re: Конкурсы: какие нужны, кто возьмется
Сообщение Sudden80 21 янв 2009, 08:50
участие в конкурсах - дело добровольное
как и участие в выборах тренера сборной, кстати (ведь если нет интереса и "все надоело" - зачем брать на себя такую ответственность перед Федерацией, особенно в такой стране, как Англия?)
Тут уж назвался лучшим в Англии - будь добр(а) соответствовать, я так считаю

ну а по конкурсам все же решим голосованием. Мне очень важно твое мнение (жаль, что оно такое), но решать то большинству. А судя по голосованию, против Фонда Федерации вообще всего лишь около 10% англичан
Последний раз редактировалось Sudden80 21 янв 2009, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Sudden80
 
 
 

Re: Конкурсы: какие нужны, кто возьмется
Сообщение Basarab 21 янв 2009, 14:39
inessa писал(а):Может еще эстафету зафигачим? Массовик затейник :D Мы тут не дети в конкурсах учавствовать. У нас по 3 президента в сезон конкурсы организовывают и я лично утомилась. И я сразу предупреждаю, мне по барабану за что Вы проголосуете. Я ежегодно непонятно зачем по 700-800К выдаю в ФФ. Мне недоело, я больше ничего передавать никому не буду. :hello:
Мы Ваше Имераторское Величество :king: беспокоить не будем... ближайшие 2-3 сезона
Basarab
Эксперт
 
Сообщений: 4885
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 20:16
Откуда: Винница, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Конкурсы: какие нужны, кто возьмется
Сообщение Sudden80 23 янв 2009, 12:51
немноголюдно что-то в топике....
Sudden80
 
 
 

Re: Конкурсы: какие нужны, кто возьмется
Сообщение Алексей Корж 23 янв 2009, 13:04
inessa писал(а):Может еще эстафету зафигачим? Массовик затейник :D Мы тут не дети в конкурсах учавствовать. У нас по 3 президента в сезон конкурсы организовывают и я лично утомилась. И я сразу предупреждаю, мне по барабану за что Вы проголосуете. Я ежегодно непонятно зачем по 700-800К выдаю в ФФ. Мне недоело, я больше ничего передавать никому не буду. :hello:

А мы - смерды и холопы, считаем что конкурсы нужны, они подымают интерес и активность менеджеров внутри Федерации, что является двигателем Её развития и прогресса в целом. Для ФФ Англии вопрос прогресса, свежих идей Её развития стоит остро как ни для кого другого!!! Странно, что это не понимает тренер националки и собственно лицо английского футбола в прошлом и настоящем.
Sudden - не обращай внимание на подобное, делай то что делаешь, у тебя всё отлично получается!!! :cool:
Алексей Корж
 
 
 

Re: Конкурсы: какие нужны, кто возьмется
Сообщение Sudden80 11 авг 2009, 13:18
шапка обновлена

вопрос: никто не жалет запустить какой-либо новый конкурс с начала чемпа?
Sudden80
 
 
 


Вернуться в Англия