Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 541
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 541
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 21 ноя 2014, 16:56
spring, логика в твоих словах есть, и нечто подобное уже предлагалось ранее.
Можно было бы запретить менеджерам покупать игроков тех ФФ, клубы которых у него имеются. Или позволить менеджеру выбрать "любимую" ФФ, игроков которой нельзя прокачивать в других своих клубах.
Но при этом мы опять возвращаемся к "Администрация попыталась в Новостях Президентам эти критерии прописать, что привело только к более изощрённым попыткам их "обойти".
Решение должно быть проще и элегантней, чтоли. Но "простые решения" упираются в существенные ограничения многих других невиновных менеджеров, увы.

Поэтому остаётся только два доступных варианта:
1. Всем играть максимально честно
2. Или чтобы менеджеры, Президенты и скауты своими голосами в сделках "помогали" несознательным это делать. Ну и тема вот есть специальная для такой же "помощи".

George_V писал(а):Ну кинь ссылку, если лень повторять...
Последний абзац ни о чем, я говорил как раз о чужих правах...

Тебя эта "тема не особенно интересует", и ты предлагаешь мне этим заняться? :? Не так уж много тут моих сообщений, думаю, ты сам прекрасно справишься с поиском.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 691
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Offworld 21 ноя 2014, 17:10
Dus писал(а):2. Или чтобы менеджеры, Президенты и скауты своими голосами в сделках "помогали" несознательным это делать.
Это призыв к нечестному голосованию.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34923
Благодарностей: 2987
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 21 ноя 2014, 17:15
vetal-37 писал(а):
Dus писал(а):2. Или чтобы менеджеры, Президенты и скауты своими голосами в сделках "помогали" несознательным это делать.
Это призыв к нечестному голосованию.

:shock:
1. Тут нет "призыва", есть предложение.
2. И предложение голосовать честно, а не "нечестно". Ты меня с кем-то, очевидно, перепутал. :(
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 691
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Offworld 21 ноя 2014, 17:25
Dus писал(а):
vetal-37 писал(а):
Dus писал(а):2. Или чтобы менеджеры, Президенты и скауты своими голосами в сделках "помогали" несознательным это делать.
Это призыв к нечестному голосованию.

:shock:
1. Тут нет "призыва", есть предложение.
2. И предложение голосовать честно, а не "нечестно". Ты меня с кем-то, очевидно, перепутал. :(
Хорошо.
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=60#p53
Оказание влияния любого рода на участников голосования (взятки, уговоры) с целью получения нужного голоса.
Теперь сопоставляем и получаем то, что Вы призываете к необъективному голосованию.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34923
Благодарностей: 2987
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение George_V 21 ноя 2014, 17:31
Dus писал(а):Тебя эта "тема не особенно интересует", и ты предлагаешь мне этим заняться? :? Не так уж много тут моих сообщений, думаю, ты сам прекрасно справишься с поиском.

Ок, почитал последние страницы.
Какая получается картина, на примере габонской команды Вируса:
В клубе качается десяток-полтора финнов. На них тратятся некие "ресурсы федерации" Габона. Я так понимаю, имеются в виду спецухи и в меньшей мере баллы "габонского происхождения". Часть этих игроков потом продается на далекую финскую родину. За рыночную цену, что немаловажно. При этом утверждается, что деньги являются второстепенным или возобновляемым ресурсом, а спецухи - именно тот ресурс, из-за которого все вот это здесь и происходит.
После этого, воспитанный в Габоне финн, играет в финском клубе, принося ему огромную пользу, из-за чего вся ФФ Финляндии вдруг резко обходит все другие федерации, в каком-то там командном зачете и достигает невиданных высот, которых "честным" федерациям не достичь.
Только вот на мой взгляд финн с силой 150 и набором спецух А4Б4В4Г4 будет показывать в матче ту же силу, что и габонец с аналогичными показателями, и для финского клуба будет отличаться только зарплатой. Но, как мы уже знаем, деньги ресурс вторичный, поэтому выгода финнов от всей этой схемы остается для меня загадкой.
George_V
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение ElZabivallid 21 ноя 2014, 18:48
George_V писал(а):Только вот на мой взгляд финн с силой 150 и набором спецух А4Б4В4Г4 будет показывать в матче ту же силу, что и габонец с аналогичными показателями, и для финского клуба будет отличаться только зарплатой. Но, как мы уже знаем, деньги ресурс вторичный, поэтому выгода финнов от всей этой схемы остается для меня загадкой.
Уже говорил об этом - финны покупаются "для себя" иногда с огромными переплатами больше из "патриотизма", чем из какой-то особой выгоды, часто дешевле купить аналогичного не финна. Более того, в большинстве своем эти финны до сборной не доберутся - да и конкуренция большая. Даже если ставить целью готовить их целенаправленно к сборной, то эти финны должны играть в клубе, который будет конкретно именно их готовить, а это - докачивать спецухами (причем быстро и полностью) и часто качать баллами задорого. Вот этого в Аквембе - готовить полноценных игроков сборной (пока что) не готовы, максимум - "исправляют" и запускают рост игрока. Собственно, это даже меньше, чем делают множество других клубов всола, которые покупают финских игроков, вот только они обычно не согласны перепродавать их, в отличие от Вируса.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 891
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 499
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение A/|EWEHbKA 21 ноя 2014, 19:06
vlasik писал(а):Вчерашние трансферы 16 -леток ЗЛО!!! И почти каждая сделка может быть махинацией.
Покупки игроков стоимостью 44К за 4.4 М(10000%), игрок стоимость 33К уходит за 2,05М(6212%) и так далее. Это не нормально, цены явно не адекватные!!!
Вообще трансферы выше 1000% считаю злом для ВСОЛа и полем для махинаций.
У меня к примеру пришел игрок 16 -летка с силой 35, стоимость 203К, мне его что за 20 лямов продать можно?
А можно ввести некий рейтинг голосовавших? Ну чтобы раз 10 открывал голосование с минусовой отметкой, а его тут же в дикий плюс выкручивают... Потом запретить на некий период именно открывать или первыми минусовать. Меня просто бесит, когда я захожу в ростер, а там по 10 отрицательных сделок весит. Захожу и вижу только 16-ок и в основном реальных или даже со звездой. Почему их номинал 200К, не задумывались? Может потому что была их отмена продажи на сезон и не было статы? Их реальный номинал 2-3М был до введения звездочек, сейчас может ниже немного. Вроде люди давно играют, а мозги уже на полке пылятся...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение George_V 21 ноя 2014, 20:03
ElZabivallid писал(а):Уже говорил об этом - финны покупаются "для себя" иногда с огромными переплатами больше из "патриотизма", чем из какой-то особой выгоды, часто дешевле купить аналогичного не финна. Более того, в большинстве своем эти финны до сборной не доберутся - да и конкуренция большая. Даже если ставить целью готовить их целенаправленно к сборной, то эти финны должны играть в клубе, который будет конкретно именно их готовить, а это - докачивать спецухами (причем быстро и полностью) и часто качать баллами задорого. Вот этого в Аквембе - готовить полноценных игроков сборной (пока что) не готовы, максимум - "исправляют" и запускают рост игрока. Собственно, это даже меньше, чем делают множество других клубов всола, которые покупают финских игроков, вот только они обычно не согласны перепродавать их, в отличие от Вируса.

Да я собственно больше у Dusа спрашивал, что он видит в этом преступного...
George_V
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 21 ноя 2014, 21:12
vetal-37 писал(а):Хорошо.
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=60#p53
Оказание влияния любого рода на участников голосования (взятки, уговоры) с целью получения нужного голоса.
Теперь сопоставляем и получаем то, что Вы призываете к необъективному голосованию.

И я скажу - хорошо.
Теперь укажите, где именно Вы нашли "уговоры и призывы... к необъективному голосованию".

George_V писал(а):Ок, почитал последние страницы.
Какая получается картина, на примере габонской команды Вируса:
В клубе качается десяток-полтора финнов. На них тратятся некие "ресурсы федерации" Габона. Я так понимаю, имеются в виду спецухи и в меньшей мере баллы "габонского происхождения". Часть этих игроков потом продается на далекую финскую родину. За рыночную цену, что немаловажно. При этом утверждается, что деньги являются второстепенным или возобновляемым ресурсом, а спецухи - именно тот ресурс, из-за которого все вот это здесь и происходит.
После этого, воспитанный в Габоне финн, играет в финском клубе, принося ему огромную пользу, из-за чего вся ФФ Финляндии вдруг резко обходит все другие федерации, в каком-то там командном зачете и достигает невиданных высот, которых "честным" федерациям не достичь.
Только вот на мой взгляд финн с силой 150 и набором спецух А4Б4В4Г4 будет показывать в матче ту же силу, что и габонец с аналогичными показателями, и для финского клуба будет отличаться только зарплатой. Но, как мы уже знаем, деньги ресурс вторичный, поэтому выгода финнов от всей этой схемы остается для меня загадкой.

Ок, спасибо, что всё же почитал.
Теперь, чтобы разобраться с ценностью "ресурсов", небольшое уточнение.
Когда ты получаешь подарки от Лиги и тебе хватает на спецуху/баллы, ты их тратишь на деньги для команды или всё же на спецуху/баллы? И что тебе кажется важней - одна спецуха или 4 балла?

А с выгодой финнов всё проще - они получают ускоренный рост своих игроков, тратя не только "ресурсы" своей ФФ. Тем самым получая несправедливое преимущество перед другими ФФ что на уровне сборных, что на уровне еврокубков - и это преимущество не такое всё же мизерное, как ты себе представляешь и по этому поводу язвишь. Там же не только один Вирус так делает, а есть пословица "курочка по зёрнышку клюёт". Сейчас, когда "ресурсы" программно урезаются АиА, это преимущество будет становиться всё более критичным. А дурные примеры, знаешь ли, имеют свойство быть заразительными. Ты очень хороший и сильный менеджер, но эта проблема от тебя пока слишком далека (учитывая силу твоего клуба), поэтому, вероятно, и не видишь очевидного.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 691
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Offworld 21 ноя 2014, 21:59
Dus писал(а):
vetal-37 писал(а):Хорошо.
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=60#p53
Оказание влияния любого рода на участников голосования (взятки, уговоры) с целью получения нужного голоса.
Теперь сопоставляем и получаем то, что Вы призываете к необъективному голосованию.

И я скажу - хорошо.
Теперь укажите, где именно Вы нашли "уговоры и призывы... к необъективному голосованию".
Dus писал(а):Поэтому остаётся только два доступных варианта:
1. Всем играть максимально честно
2. Или чтобы менеджеры, Президенты и скауты своими голосами в сделках "помогали" несознательным это делать. Ну и тема вот есть специальная для такой же "помощи".
Ваша цитата?
Жирным выделил то, что является призывом к не совсем объективному голосованию, скажем так. Потому что ВСЕ сделки того же Аквембе абсолютно чисты.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34923
Благодарностей: 2987
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 21 ноя 2014, 22:19
vetal-37, пожелания играть и голосовать ЧЕСТНО, Вы называете "призывами к нарушению правил"? :shock: Вы серьёзно? :?
Если Вы не совсем поняли мою мысль, "помогать несознательным" относится к "играть честно".
PS НЕКОТОРЫЕ сделки Аквембе, увы, являются донорскими.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 691
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение George_V 21 ноя 2014, 22:20
Dus писал(а):Ок, спасибо, что всё же почитал.
Теперь, чтобы разобраться с ценностью "ресурсов", небольшое уточнение.
Когда ты получаешь подарки от Лиги и тебе хватает на спецуху/баллы, ты их тратишь на деньги для команды или всё же на спецуху/баллы? И что тебе кажется важней - одна спецуха или 4 балла?

Да не получают финны лишних спецух. В смысле финские клубы не получают. За те же деньги они могут купить или финна у Вируса, или такого же игрока другой национальности. Разница только в зарплате. А ты сам пишешь, что не в деньгах счастье.

Внесу предложение еще раз: если убрать возможность скрывать стиль при продаже, у скажем так "махинаторов" не будет возможности немного снижать сумму сделок за счет разницы в цене между изученными игроками и неизученными.
George_V
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Offworld 21 ноя 2014, 22:23
Dus писал(а):vetal-37, пожелания играть и голосовать ЧЕСТНО, Вы называете "призывами к нарушению правил"? :shock: Вы серьёзно? :?
Если Вы не совсем поняли мою мысль, "помогать несознательным" относится к "играть честно".
PS НЕКОТОРЫЕ сделки Аквембе, увы, являются донорскими.
Голосовать честно, как я считаю, это голосовать, руководствуясь только СВОИМ мнением.
Именно поэтому вроде как у Аквембе отменена только одна сделка, которая была откровенно ниочинь. Остальные сделки были пропущены, как чистые.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34923
Благодарностей: 2987
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Maximus 22 ноя 2014, 00:22
Прошу прощения, что вмешиваюсь, но в кои-то веки на стороне доноров звучит интересное скептическое мнение.

George_V писал(а):Да не получают финны лишних спецух. В смысле финские клубы не получают. За те же деньги они могут купить или финна у Вируса, или такого же игрока другой национальности. Разница только в зарплате. А ты сам пишешь, что не в деньгах счастье.
Мысль о равноценности любого-другого и финна - здравая. Но упирается в один непоколебимый факт: между любым-другим и финном выбирают последнего. Почему? Немецкий герр его знает. Может быть, потому что финн. Может быть, потому что от Вируса. И, быть может, скорее всего, потому что финн от Вируса. Вирусофинн.

George_V писал(а):Внесу предложение еще раз: если убрать возможность скрывать стиль при продаже, у скажем так "махинаторов" не будет возможности немного снижать сумму сделок за счет разницы в цене между изученными игроками и неизученными.
Махинаторы видели деньги с ганно-финской колокольни. На деле, у них два приоритета: национальность и спецухи. На словах - помощь недоразвитым федерациям. На деле - помощь своей высокоразвитой футбольной цивилизации. Вроде бы, - виртуальный футбол, а как, зараза, похож, на реальную политику.
Maximus
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение ElZabivallid 22 ноя 2014, 00:42
Dus писал(а):А с выгодой финнов всё проще - они получают ускоренный рост своих игроков, тратя не только "ресурсы" своей ФФ. Тем самым получая несправедливое преимущество перед другими ФФ что на уровне сборных, что на уровне еврокубков - и это преимущество не такое всё же мизерное, как ты себе представляешь и по этому поводу язвишь. Там же не только один Вирус так делает, а есть пословица "курочка по зёрнышку клюёт". Сейчас, когда "ресурсы" программно урезаются АиА, это преимущество будет становиться всё более критичным.
О-ло-ло! Реально, серьезно? Донорство так прямо и даст сборным игроков? Никакой истинный донор фактически не сумеет сделать настоящего игрока нацсборной, если он при этом не будет полноценно играть в клубе, а иначе уже понятно, что это никакое не донорство. Вот именно для сборных и суперклубов такое донорство фиолетово! Единственно, что доноры делают - расширяют выбор интересных игроков, но, чтобы сделать игрока сборных, все равно нужно постараться.
И кстати, несправедливое преимущество на уровне сборных - это как? Кстати, федерация Англии имеет несправедливое преимущество перед федой Ангильи, и особенно Гибралтара, там ведь почти двести клубов против жалких нескольки десяток, это нужно срочно исправить! Раздайте командам из Ангильи и Гибралтара (и прочим обиженным) сотни дополнительных местных игроков и тыщи спецух, так будет честнее!

Добавлено спустя 18 минут 42 секунды:
Maximus#13 писал(а):Мысль о равноценности любого-другого и финна - здравая. Но упирается в один непоколебимый факт: между любым-другим и финном выбирают последнего. Почему? Немецкий герр его знает. Может быть, потому что финн. Может быть, потому что от Вируса. И, быть может, скорее всего, потому что финн от Вируса. Вирусофинн.

Махинаторы видели деньги с ганно-финской колокольни. На деле, у них два приоритета: национальность и спецухи. На словах - помощь недоразвитым федерациям. На деле - помощь своей высокоразвитой футбольной цивилизации. Вроде бы, - виртуальный футбол, а как, зараза, похож, на реальную политику.
Вот же :D Не нужно играть словами, раз больше ничего не можешь сказать! Еще что умное скажешь?

И вот интересно, а какая должна быть реальная политика, да и реальная жизнь? Люди всегда думают о себе, даже альтруисты, почему должно быть иначе? Кстати, только честно - благотворительностью занимаешься? Общественными делами? Когда последний раз хотя бы на субботнике был?
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 891
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 499
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации