Технические команды

Модератор: Модераторы форума

Сообщение TOK 22 фев 2010, 16:32
Не для кого не секрет что во всоле существуют так называемые технические команды, в которых выращивают игроков-сборников для федерации где играет основная команда.
Дружные федерации, которые хотят иметь сильную и прокаченную сборную, в лице менеджеров договариваются развивать и качать юниоров за пределами федерации. Для этого менеджерами берутся дополнительные команды, либо регится аккаунт, получают команду как новичку и ставят себя замами. Все спецухи (в том числе и ветеранские) тренируются этому зарубежному юниору. В основном дела проворачиваются в 3-4 дивизионах.
В дальнейшем возможна и отмывка денег своим командам через завышенные трансферы, но это другая песня.

Для предотвращения этого безобразия предлагаю запретить заместителям тренировать спецухи.
=========

Здесь приводят примеры игроков юниоров-легионеров, например 18 56 Л2 , да есть смысл раскачивать дальше, НО!

Заведомо покупают игроков другой национальности 16 30/38 и с нуля расскачивают, вытягивая спецушные ресурсы из одной федерации в другую!!!
Да в Д3-Д4 полно своих 16-леток!!! Да и на трансфере свободно можно приобрести сразу после прихода молодёжи...

Вот в этом то и соль протеста и данного топика.

=========

Команды у менеджера подразделяются на 3 категории:

1. Основная
Это 1-2 команды, наиболее удачно и интенсивно развивающиеся. В эти команды вкладываются основные финансовые и интелектуальные ресурсы.

2. Дополнительные
Команды взятые для разнообразия, проведения и реализации некоторых идей или экспериментов. Для общения с менеджерами из других федераций.
Здесь главным признаком является:
1. Клуб концентрирует ресурсы на раскачке юниоров-иностранцев для сборной где играет основная команда.

3. Технические(доноры)
Команды берутся не для достижения спортивных целей, а для решения задач узкой направленности, например, прокачки юниоров для сборной (для федерации где играет основная команда), обменных и трансферных операций в пользу 3-х лиц за услуги для основной команды и т.д.
Наиболее точно такую команду охарактиризовал k4despair:

1. Клуб концентрирует ресурсы на раскачке юниоров-иностранцев.
2. Фактический руководитель клуба (менеджер или зам) аффелирован с федерацией юниора-иностранца.
3. Клуб не ставит перед собой совершенно никаких турнирных задач вплоть до саботажа повышения в классе.
4. Юниор-иностранец принимает участие в мизерном количестве матчей за клуб.
5. Всё-таки образ управления менеджером рассматриваемой команды отличается от того, что он делает в других клубах.
6. По завершению цикла развития игрока берётся новый игрок или от клуба избавляются.

Такая команда сегодня может существовать на абсолютно легальных основаниях.

Наибольший спор вызвал момент прокачки юниоров-легионеров для чужой сборной. Некоторые менеджеры утверждают, что прокачка сборников - их цель и метод развития клуба, и менеджер вправе выбирать эти методы.

Я ни в коем случае не хочу ущемить права порядочных менеджеров, поэтому никто не спорит что в нормальном клубе данные цели и методы оправданы.
В данном случае я пытаюсь расскрыть неспортивные методы на уровне сборных, использующие технические команды.

Здесь http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=122&t=116782&st=0&sk=t&sd=a&start=120#p2177660 я доказываю, что финансовой выгоды от прокачки юниора-легионера по сути нет! Значит выгода в другом. Выгода состоит в усилении сборной, где играет основная команда, за счёт ресурсов команды-донара из другой федерации. При этом ресурсы команды-донора заморажуются в этом сборнике на 4-5 сезонов, что ведёт к развалу команды, а это уже нарушает действующие правила.

В чём заключается неспортивный метод для сборной пострадавшей федерации, где играет команда-донор.
Некоторые целенаправленно утверждают, что вырастить сборника для старой федерации с сильной сборной очень трудно, поэтому покупают потенциальных сборников в молодых федерациях . Тем самым команда-донор усиливает сборную чужой федерации, которая впоследствии может отобрать очки у родной федерации.

Надеюсь понятно изложил. А вот и характерный пример:
 Скрытый текст
Nik11 17 мар 2010 17:38
DimasKa писал(а):Буду в 17-ом сезоне подавать заявку на нашу юниорскую сборную.
ПРОГРАММА
1. В 17-ом сезоне покупаю по два игрока (от 16-ти лет и 34 силы) в мои команды (США и Бразилия), так же есть единомышленник который меня поддержит и так же возьмёт ещё 3-4 игрока себе, так же под полную раскачку.
2. Предварительно оставляю в этих командах все ветеранские баллы и спецухи, а так же спецухи тренировочного центра.
3. Начинаю вливаться по полной в этих юниоров, то есть к концу сезона они у меня будут порядка 16-45 Г3 Л
4. В 18-ом сезоне так же подаю заявку на сборников и уже с 17-ти лет начну привлекать этих игроков к играм за основу, будут они не слабые, порядка 17-60 Г4 Л3 Пд
5. Ну и конечно же придерживаюсь этого плана и на следующий сезон!!! 18-70 Г4 Л4 Пд3 ?(слот будет забит по усмотрению) - почти вся сборная будет примерно такого плана.
6. В 20-ом сезоне 19-80 Г4 Л4 Пд4 ?3 - и думаю этим игрокам будет вполне по силам бороться не только за выход в финальную часть, но и так же за победу!!!
Почему именно юниорка?
- Считаю что именно в этой сборной закладывается основа для последующих сборных команд, поэтому хочется заложить прочную, мощную основу для процветания национальных команд нашей страны!
Откуда уверенность в реализации программы?
- Есть огромное жаление поднять нашу страну
- Мои команды (США и Бразилия) не за что не борются в своих странах, поэтому готов качать там юниоров даже в ущерб себе, то есть играя все матчи на прибыль если это требуется и продавая сильных игроков.
- Ну и конечно же большое желание хоть чего нибудь добиться в этой игре, а не просто выпускать составы!!!
Сколько человек готовы поддержать программу?
- На данный момент два! Это я и недавно зарегистрировалась моя девушка...Так что думаю больше половины игроков уже разобраны. Так же изъявили желание и ещё пару игроков с нашей федерации, так что думаю 11 человек основы мы точно сможем раскачать.
Как быть с физформой игроков?
- Опять же в ущерб командам готов всегда держать играющих за сборную юниоров в зелёной физе, и думаю не просто в зелёной...а как можно выше!!!
В чём минусы данной программы?
- Основной минус это то что игроки будут играть в других федерациях, следовательно деньги они будут приносить именно в те клубы, так же будет более суровый отбор в сборную среди кандидатов которые не участвуют в данной программе, так как последние идут вне конкурса, и думаю они будут не многим слабее своих конкурентов.
Плюсы
- Уважение нашей сборной, очень сильные игроки которые в последствии смогут добиться чего либо и в молодёжке и националке. Ну и конечно же борьба за международные трофеи!!!
Пожелания
- Хотелось бы получить поддержку менеджеров страны, их доверие. Недавно пообщался с президентом федерации Албании и думаю это единственный верный способ сделать сильную сборную. Они в Албании придерживаются примерно такого плана и показатели на лицо!!! И конечно хотелось бы пройти путь тренера со своими игроками!!! То есть тренировать их в юниорке, потом в молодёжке и в последствии в национальной сборной!!!

ЖДУ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ КОЛЛЕГИ

viewtopic.php?f=229&t=117362&p=2203780#p2203780



Методы борьбы:

1. Полноценное замство только на время отпуска основного тренера. В остальное время только отправка составов.
Аргументация:
Ty3uK писал(а):А то замство давно стало узаконенным расширением "слотов" для клубов, и даже ограничение функций не спасает.
Плюс для скаут-коллегии - предотвращение регистрации подставного аккаунта и становление там замом .

2. Если игрок-сборник играет в собственной стране, то значок работает как спецуха К. (k4despair)
Для избежания возможных махинаций - значёк работает только у первоначально набранного состава сборной(у того состава, за который голосовали менеджеры на выборах тренера).
Последний раз редактировалось TOK 18 мар 2010, 12:28, всего редактировалось 9 раз(а).
TOK
 
 
 


Re: Технические команды
Сообщение MrFreeman 30 мар 2010, 01:04
А этот топик к реформе имхо никакого отношения не имеет :grin:

ИМЕЕТ этот топик не только отношение,но уже и всех...И Сильных и Слабых. :grin:

Предыдущими реформами их лишили своей нормальной молодежи, но был найден давольно неплохой выход: сломать свою школу и покупать 16-ок в своей федеращии в 3-4 дивах, сейчас и этой возможности лишили. И сильным командам теперь придется или качть то что к ним приход со своих спортшкол, или покупать уже прокачаных 17-ок, но уже по куда более серьезной цене, чем раньше покупали 16-ок.

То что ты описал-единичные случаи.Лишь Желание Менеджера помочь своей федерации и быть полезным.Быть как все,быть как многие-своими силами делать игрока для сборной.

Сильные клубы делают не таким способом и не на малолетках 16-19 лет.

Как было,так и осталось...Теперь маразм в игре достигает своего апогея :grin: Ломать СШ начнут все)...и Начнется Вторая Охота по Всему ВСОЛу...Купи (именно) Гваделупца...так как своим запретом Акар показал где покупать молодежь за 900%

Никак никому в голову не придет мысль...что человек сам хочет растить с 16 лет своего игрока..ему это интересно...Но чем ты сильнее,тем хреновее у тебя игроки.То есть ДУРДОМ...это называется равные права.

Добавлено спустя 8 часов 32 минуты 2 секунды:
Сижу тему читаю.Пока на 6 странице нахожусь.

Жаль раньше не увидел.Занят был.С утра до вечера на работе.


TOK 05 мар 2010, 21:28
Вот как Акару проводить реформы, когда в Совете Лиги его окружают такие эгоисты? Кого волнует что чилийцы не могут дать порукам, таким как ты да пусть даже если они и против что они сделают?

Суть игры не в прокачке юниоров для чужой сборной. Цель игры в спортивных достижениях команды и работы на благо своей федерации.
Ты заморозил развитие команды на 5 сезонов, мотивируя тем что думаешь о будущем. Будущее наступит а тебя уже не будет в этой команде.
Такие как ты и крутятся в мёртвых федерациях.

Вот поймали человека за руку, а он продолжает выкручиваться, мол я не я и шапка не моя.

ТОК,а ты реально оборзел в наглости своей.В чужие трусы залез,одел их и еще возмущаешься :mg:

Ты честно расскажи,какие причины тебя подвигли создать всю эту белиберду..То есть Топик.Мне то понятно что тебе реально заняться нечем,и твоя зависть подвигла тебя в чужие трусы лазить.

умник,ВСОЛ разрешает играть за несколько команд.Создавать свою игровую империю...О чем и написано на Главной Странице при входе на сайт.....тьфу...разве однокомандному обьяснить адреналин создания одной сборной и игры на нескольких фронтах...А ты противоречия суешь в игру.
Разрешено покупать и тренировать кого угодно.Везде и где играешь.Потому что Человек имеет Право создавать свое.
Ты ж блин как опухоль..со своими рассуждениями
Комментарий модератора Dus: Азамат, успокаиваемся и не переходим на разборки.
С уважением.
MrFreeman
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение spika 30 мар 2010, 09:53
Эх... чавой-та журнал "Крокодил" вспомнился.
spika
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение MrFreeman 30 мар 2010, 10:08
это Мурзилка через букву Д.

на 8 странице читаю.Щас скорее всего Тузик сочтет что я человека оскорбил...Пишу свое возмущение белибердой как умею.А то что ТОК оскорбил Многих,пол ВСОла-это норма.Это же краснобай с подвешенным языком.

Добавлено спустя 36 минут 3 секунды:
н-да...противно читать многое..и все это ввели уже.
MrFreeman
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение Dus 30 мар 2010, 17:22
Азамат писал(а):это Мурзилка через букву Д.

на 8 странице читаю.Щас скорее всего Тузик сочтет что я человека оскорбил...Пишу свое возмущение белибердой как умею.А то что ТОК оскорбил Многих,пол ВСОла-это норма.Это же краснобай с подвешенным языком.

Добавлено спустя 36 минут 3 секунды:
н-да...противно читать многое..и все это ввели уже.
Я не знаю, что ты там читаешь, Азамат, но проблема в этой теме была поднята реальная.
Речь здесь не о молодёже, а о том, как с помощью одной Федерации РАСКАЧИВАЮТСЯ игроки другой. И при этом клуб-донор практически НЕ РАЗВИВАЕТСЯ. Все ресурсы вбухиваются в другую страну!
И у нас в Австрии нечто близкое было, сам знаешь.
Так что успокойся, плиз, и не надо всё валить на Тока. Он то ни в чём не виноват, он просто обрисовал ПРОБЛЕМУ. И на мой взгляд - она была, эта проблема.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 704
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Технические команды
Сообщение vlasik 30 мар 2010, 17:46
И на мой взгляд - она была, эта проблема.
Она не только была, а она существует и сейчас!!!
Просто теперь клубы доноры будут качать не 16-летнего возраста, а с 17 летнего!!!
Тоесть запрет на продажу игроков из спортшкол проблему не решил, а только отодвинул срок передачи игрока в клуб донор!!!
vlasik
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение k4despair 30 мар 2010, 17:55
Стало намного сложнее, нужно значительно больше телодвижений. Это не уничтожает явление, это не даёт ему приобретать массовый характер. Не верите - посмотрите на коммент к новостям от президента Макао, чья чудо-инициатива по развитию родной юниорки, возможно, и стала тем реальным прецедентом, который вызвал форсированный ввод реформы.
k4despair
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение gudvin 30 мар 2010, 17:58
vlasik писал(а):Тоесть запрет на продажу игроков из спортшкол проблему не решил, а только отодвинул срок передачи игрока в клуб донор!!!
да этот запрет вообще не понятно что решает...разве что Юфану насолить решили ... ну тогда да... сработало :D
возможно просто сильные клубы в очередной раз прижали.
возможно не понравилось что стали массово сносить спорт-школы - решили создать ажиотаж. и вот теперь интереснобудет посмотреть в 18 сезоне на стоимость прокаченных 17-ок. возможно спорт-школа станет очень даже прибыльным сооружением.
gudvin
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение Sintez 30 мар 2010, 18:40
решение по школярам прямо говоря необдуманное, действительно сейчас перекинутся на 17-леток, а клубы-доноры как тратились, так и тратятся. Короче у А&А все как обычно осенило-проснулся-сделал-привыкайте.
С точки зрения логики и футбола - 0 логики, хотя по пальмам идею поддерживаю, разводили новичков как здрасьте
Sintez
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение Brazilец 30 мар 2010, 19:05
Dus писал(а):Речь здесь не о молодёже, а о том, как с помощью одной Федерации РАСКАЧИВАЮТСЯ игроки другой. И при этом клуб-донор практически НЕ РАЗВИВАЕТСЯ. Все ресурсы вбухиваются в другую страну!
И у нас в Австрии нечто близкое было, сам знаешь.
Так что успокойся, плиз, и не надо всё валить на Тока. Он то ни в чём не виноват, он просто обрисовал ПРОБЛЕМУ. И на мой взгляд - она была, эта проблема.

Я давал ссылки на весьма успешно развивающиеся комы-доноры... не надо обобщать...
Brazilец
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение k4despair 30 мар 2010, 19:24
Brazilец писал(а):Я давал ссылки на весьма успешно развивающиеся комы-доноры... не надо обобщать...
Молодец, с пользой провёл время, которое можно было потратить на поиск нормальной идеи, как поджать техничек, не сильно затронув остальных. Президент Макао одним махом перекрыл все твои ссылки.
k4despair
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение MrFreeman 30 мар 2010, 20:16
Андрей

И у нас в Австрии нечто близкое было, сам знаешь.
Так что успокойся, плиз, и не надо всё валить на Тока. Он то ни в чём не виноват, он просто обрисовал ПРОБЛЕМУ. И на мой взгляд - она была, эта проблема.

Запал иссяк..возмущения.Из-за теракта в Москве.

Ток виновен в реформе.Его топ только ухудшил и без того печальную картину ВСОЛа.Какими причинами он побуждался,я уже говорил.Он виноват в том что открыто написал о проблеме.Он виноват в том что не предоставил сверхзанятому Админу ни одного решения проблемы.Он только орал об этом.Какой смысл протестовать,если не может решить проблему?!Зато как я погляжу он хорошо умеет оскорблять и прямо и косвенно,насаждать в Лиге свое отрицательное мнение на всех,кто качает игроков одной сборной в двух/трех своих комах.Значит ничто не запрещает мне насаждать свое отрицательное мнение о нем как о человеке.

У нас в Австрии,как и у всех федераций-гигантов,большая текучка менеджеров и малый костяк людей,считающих Австрию своей федерацией.И нет ни одной технической команды.Даже Вася с его таджиками и другими национальностями в Аустрии никак не попадает под это определение.Ни морально,ни по спортивному принципу.Это его человеческое право играть как ему угодно и как удобно.И он вывел тяжким трудом свой клуб в Лигу Европы.
MrFreeman
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение DimGun1410 30 мар 2010, 20:40
А вот я ХОЧУ разные флажки в ростере,но ТОК не хочет,значит мне нельзя??...
Или как...купить за 8М 16 летку и качать..АХ деньги из ФФ уходят...а купить прокаченого 17 летку за 20М и качать дальше...то всё прекрасно ,всё хорошо...(только не всем ЧЕСТНЫМ командам это под силу-20М!!!!!!!!!!!!)
Ведь было два пути,как любит Акар...или иностранцев,они берут баллы в сборных,но придётся вкачать им К4 или сиди с доморощеными,но зато вместо К стиливую(в ФФ 128 командами таким как моя Црвенка хорошо бы одного сборника вырастить).А в Антарктиде или в Гренландии я, если повезёт, иурвал бы 16-летку был бы в шоколаде.и это был бы мой ответ грандам.......
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5475
Благодарностей: 666
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 594
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Технические команды
Сообщение k4despair 30 мар 2010, 21:02
ТОК, ТОК, ТОК...
Да где вы видели, чтобы какая-то там темка на форуме за пару недель выливалась в глобальную реформу во ВСОЛе? Хочется кого-то отблагодарить? Вот viewtopic.php?f=229&t=117362&p=2203780#p2203701 Без такого чуда можно было бы ещё долго тут писать без какого-либо осязаемого результата.
k4despair
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение DimGun1410 30 мар 2010, 21:07
k4despair писал(а):ТОК, ТОК, ТОК...
Да где вы видели, чтобы какая-то там темка на форуме за пару недель выливалась в глобальную реформу во ВСОЛе? Хочется кого-то отблагодарить? Вот viewtopic.php?f=229&t=117362&p=2203780#p2203701 Без такого чуда можно было бы ещё долго тут писать без какого-либо осязаемого результата.
Ну так его и к ногтю....а остальных то за что ?????????
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5475
Благодарностей: 666
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 594
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Технические команды
Сообщение TOK 30 мар 2010, 22:38
Аверс отписывался здесь, что им было извесно о проблеме, но походу четкого решения у них не было. Реформа по новичкам может быть меньшее из зол, что могло бы быть. Решение правильное, но видимо через пару сезонов придумают что-то ещё или раньше.
Что это даёт. Домашние юниоры получили преимущество во времени прокачки на 1 сезон т.е на 4 спецухи. Если команда из Д3 надумает качать себе 16-ку сборника, то это уравняет её шансы с иностранной - командой из Д1, которая купила голого 17-ку. И то думаю 2 сезона надёжнее, но видимо Акар не стал заморачиваться с программированием, а увязал всё к одному.
И прикрати, Азамат, истерику.
TOK
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты