Технические команды

Модератор: Модераторы форума

Сообщение TOK 22 фев 2010, 16:32
Не для кого не секрет что во всоле существуют так называемые технические команды, в которых выращивают игроков-сборников для федерации где играет основная команда.
Дружные федерации, которые хотят иметь сильную и прокаченную сборную, в лице менеджеров договариваются развивать и качать юниоров за пределами федерации. Для этого менеджерами берутся дополнительные команды, либо регится аккаунт, получают команду как новичку и ставят себя замами. Все спецухи (в том числе и ветеранские) тренируются этому зарубежному юниору. В основном дела проворачиваются в 3-4 дивизионах.
В дальнейшем возможна и отмывка денег своим командам через завышенные трансферы, но это другая песня.

Для предотвращения этого безобразия предлагаю запретить заместителям тренировать спецухи.
=========

Здесь приводят примеры игроков юниоров-легионеров, например 18 56 Л2 , да есть смысл раскачивать дальше, НО!

Заведомо покупают игроков другой национальности 16 30/38 и с нуля расскачивают, вытягивая спецушные ресурсы из одной федерации в другую!!!
Да в Д3-Д4 полно своих 16-леток!!! Да и на трансфере свободно можно приобрести сразу после прихода молодёжи...

Вот в этом то и соль протеста и данного топика.

=========

Команды у менеджера подразделяются на 3 категории:

1. Основная
Это 1-2 команды, наиболее удачно и интенсивно развивающиеся. В эти команды вкладываются основные финансовые и интелектуальные ресурсы.

2. Дополнительные
Команды взятые для разнообразия, проведения и реализации некоторых идей или экспериментов. Для общения с менеджерами из других федераций.
Здесь главным признаком является:
1. Клуб концентрирует ресурсы на раскачке юниоров-иностранцев для сборной где играет основная команда.

3. Технические(доноры)
Команды берутся не для достижения спортивных целей, а для решения задач узкой направленности, например, прокачки юниоров для сборной (для федерации где играет основная команда), обменных и трансферных операций в пользу 3-х лиц за услуги для основной команды и т.д.
Наиболее точно такую команду охарактиризовал k4despair:

1. Клуб концентрирует ресурсы на раскачке юниоров-иностранцев.
2. Фактический руководитель клуба (менеджер или зам) аффелирован с федерацией юниора-иностранца.
3. Клуб не ставит перед собой совершенно никаких турнирных задач вплоть до саботажа повышения в классе.
4. Юниор-иностранец принимает участие в мизерном количестве матчей за клуб.
5. Всё-таки образ управления менеджером рассматриваемой команды отличается от того, что он делает в других клубах.
6. По завершению цикла развития игрока берётся новый игрок или от клуба избавляются.

Такая команда сегодня может существовать на абсолютно легальных основаниях.

Наибольший спор вызвал момент прокачки юниоров-легионеров для чужой сборной. Некоторые менеджеры утверждают, что прокачка сборников - их цель и метод развития клуба, и менеджер вправе выбирать эти методы.

Я ни в коем случае не хочу ущемить права порядочных менеджеров, поэтому никто не спорит что в нормальном клубе данные цели и методы оправданы.
В данном случае я пытаюсь расскрыть неспортивные методы на уровне сборных, использующие технические команды.

Здесь http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=122&t=116782&st=0&sk=t&sd=a&start=120#p2177660 я доказываю, что финансовой выгоды от прокачки юниора-легионера по сути нет! Значит выгода в другом. Выгода состоит в усилении сборной, где играет основная команда, за счёт ресурсов команды-донара из другой федерации. При этом ресурсы команды-донора заморажуются в этом сборнике на 4-5 сезонов, что ведёт к развалу команды, а это уже нарушает действующие правила.

В чём заключается неспортивный метод для сборной пострадавшей федерации, где играет команда-донор.
Некоторые целенаправленно утверждают, что вырастить сборника для старой федерации с сильной сборной очень трудно, поэтому покупают потенциальных сборников в молодых федерациях . Тем самым команда-донор усиливает сборную чужой федерации, которая впоследствии может отобрать очки у родной федерации.

Надеюсь понятно изложил. А вот и характерный пример:
 Скрытый текст
Nik11 17 мар 2010 17:38
DimasKa писал(а):Буду в 17-ом сезоне подавать заявку на нашу юниорскую сборную.
ПРОГРАММА
1. В 17-ом сезоне покупаю по два игрока (от 16-ти лет и 34 силы) в мои команды (США и Бразилия), так же есть единомышленник который меня поддержит и так же возьмёт ещё 3-4 игрока себе, так же под полную раскачку.
2. Предварительно оставляю в этих командах все ветеранские баллы и спецухи, а так же спецухи тренировочного центра.
3. Начинаю вливаться по полной в этих юниоров, то есть к концу сезона они у меня будут порядка 16-45 Г3 Л
4. В 18-ом сезоне так же подаю заявку на сборников и уже с 17-ти лет начну привлекать этих игроков к играм за основу, будут они не слабые, порядка 17-60 Г4 Л3 Пд
5. Ну и конечно же придерживаюсь этого плана и на следующий сезон!!! 18-70 Г4 Л4 Пд3 ?(слот будет забит по усмотрению) - почти вся сборная будет примерно такого плана.
6. В 20-ом сезоне 19-80 Г4 Л4 Пд4 ?3 - и думаю этим игрокам будет вполне по силам бороться не только за выход в финальную часть, но и так же за победу!!!
Почему именно юниорка?
- Считаю что именно в этой сборной закладывается основа для последующих сборных команд, поэтому хочется заложить прочную, мощную основу для процветания национальных команд нашей страны!
Откуда уверенность в реализации программы?
- Есть огромное жаление поднять нашу страну
- Мои команды (США и Бразилия) не за что не борются в своих странах, поэтому готов качать там юниоров даже в ущерб себе, то есть играя все матчи на прибыль если это требуется и продавая сильных игроков.
- Ну и конечно же большое желание хоть чего нибудь добиться в этой игре, а не просто выпускать составы!!!
Сколько человек готовы поддержать программу?
- На данный момент два! Это я и недавно зарегистрировалась моя девушка...Так что думаю больше половины игроков уже разобраны. Так же изъявили желание и ещё пару игроков с нашей федерации, так что думаю 11 человек основы мы точно сможем раскачать.
Как быть с физформой игроков?
- Опять же в ущерб командам готов всегда держать играющих за сборную юниоров в зелёной физе, и думаю не просто в зелёной...а как можно выше!!!
В чём минусы данной программы?
- Основной минус это то что игроки будут играть в других федерациях, следовательно деньги они будут приносить именно в те клубы, так же будет более суровый отбор в сборную среди кандидатов которые не участвуют в данной программе, так как последние идут вне конкурса, и думаю они будут не многим слабее своих конкурентов.
Плюсы
- Уважение нашей сборной, очень сильные игроки которые в последствии смогут добиться чего либо и в молодёжке и националке. Ну и конечно же борьба за международные трофеи!!!
Пожелания
- Хотелось бы получить поддержку менеджеров страны, их доверие. Недавно пообщался с президентом федерации Албании и думаю это единственный верный способ сделать сильную сборную. Они в Албании придерживаются примерно такого плана и показатели на лицо!!! И конечно хотелось бы пройти путь тренера со своими игроками!!! То есть тренировать их в юниорке, потом в молодёжке и в последствии в национальной сборной!!!

ЖДУ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ КОЛЛЕГИ

viewtopic.php?f=229&t=117362&p=2203780#p2203780



Методы борьбы:

1. Полноценное замство только на время отпуска основного тренера. В остальное время только отправка составов.
Аргументация:
Ty3uK писал(а):А то замство давно стало узаконенным расширением "слотов" для клубов, и даже ограничение функций не спасает.
Плюс для скаут-коллегии - предотвращение регистрации подставного аккаунта и становление там замом .

2. Если игрок-сборник играет в собственной стране, то значок работает как спецуха К. (k4despair)
Для избежания возможных махинаций - значёк работает только у первоначально набранного состава сборной(у того состава, за который голосовали менеджеры на выборах тренера).
Последний раз редактировалось TOK 18 мар 2010, 12:28, всего редактировалось 9 раз(а).
TOK
 
 
 


Re: Технические команды
Сообщение Yukon 08 мар 2010, 14:20
k4despair писал(а):
Юфан писал(а):Эта ориентация на чужих юниоров имеет под собой почву. её с каждым годом делают твёрже реформы. Я с удовольствием качал бы своих сборников, но нет у меня 16-леток...
Ну так это именно то рассуждение, которое толкнуло меня к предложенной идее. Предыдущие реформы принудили кого-то к прокачке иностранцев (что явилось незапланированным побочным эффектом)? Ну так давайте в противовес добавим конкурентности ветке развития через родных игроков. Сравните это с логикой других предложений: "давайте запретим развитие через иностранцев".
Ну а то что родных 16-леток нет даже сейчас, так это может потому что недостаточно сильно и хотелось? Лично у меня на данный момент 100% попадание по 16-леток. Сколько и какой национальности хотел - ровно столько и взял, в том числе и гваделупца - так что рассказами об ужасах ограниченного рынка и повышенного спроса лично меня не пронять.

У тебя Вс ни в одной команде до 1000 даже не дотягивает, поэтому 16летки и приходят, у меня в Замбии тоже есть, а в Японии вообще все из 3х по 16 лет, зато в Волене ни одного...
Yukon
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение k4despair 08 мар 2010, 14:34
Yukon писал(а):У тебя Вс ни в одной команде до 1000 даже не дотягивает, поэтому 16летки и приходят, у меня в Замбии тоже есть, а в Японии вообще все из 3х по 16 лет, зато в Волене ни одного...
Дальше чем на ВС не посмотреть? Мой самый слабый клуб - исландский КФР. Приход этого сезона (17-38 18-39 18-34), прошлый сезон (17-35 18-38 18-35). А 16-летка исландский в составе есть. Может дико много исландцев 16-леток в лиге? Да вроде один в один столько же, сколько и бразильцев, на которых жаловался Юфан. Да и бразильцев 16-летних люди покупали: http://virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=4784 причём оптом.
k4despair
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение Ст@нисл@вич 08 мар 2010, 16:04
Я вообще на..не понимаю..на почему такое название? "Технические".... техинческие..это имеющий отношение к технике..у нас команды имеют отношение к технике? По Астоевскому у нас вапще кавардак какой-то...еклмн..
Комментарий модератора: технические в значении "специализированные"
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение Sudden80 08 мар 2010, 16:17
ну, назови такие команды "подставными"
Sudden80
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение Ст@нисл@вич 08 мар 2010, 16:19
Sudden80 писал(а):ну, назови такие команды "подставными"
Подставные сразу попадают под раздачу со штрафами и удалением автоматом! Там даже прописана кодом сточка, что нельзя это название, кроме Аверса использовать!
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение TOK 08 мар 2010, 17:30
Методы борьбы:

1. Полноценное замство только на время отпуска основного тренера. В остальное время только отправка составов.
Аргументация:
Ty3uK писал(а):А то замство давно стало узаконенным расширением "слотов" для клубов, и даже ограничение функций не спасает.
Плюс для скаут-коллегии - предотвращение регистрации подставного аккаунта и становление там замом .

2. Если игрок-сборник играет в собственной стране, то значок работает как спецуха К. (k4despair)
==============================================

Я так понимаю, что п.2 должен распространятся и на взрослых игроков-сборников, а уровень будет соответствовать спецухе К1
TOK
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение Юфан 08 мар 2010, 20:29
Сколько и какой национальности хотел - ровно столько и взял, в том числе и гваделупца - так что рассказами об ужасах ограниченного рынка и повышенного спроса лично меня не пронять.
Ты купил только одного 16-летку в исландский клуб родной национальности и одного в Новую Зеландию легионера. Так что это никак твои слова не подтверждает о том кого хотел, того и взял. Я за 16-летками в Бразилии например каждый год охочусь. И если бы были свои , которые удовлетворяли бы моим условиям, то поверь мне легионеров бы я просто не держал и не растил.
Так что я категорически против всех этих ограничений, пока для всех не будут предоставлены одинаковые условия. А так явная дискриминация.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9273
Благодарностей: 1700
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 632
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Технические команды
Сообщение moga 08 мар 2010, 20:30
Юфан писал(а):
Сколько и какой национальности хотел - ровно столько и взял, в том числе и гваделупца - так что рассказами об ужасах ограниченного рынка и повышенного спроса лично меня не пронять.
Ты купил только одного 16-летку в исландский клуб родной национальности и одного в Новую Зеландию легионера. Так что это никак твои слова не подтверждает о том кого хотел, того и взял. Я за 16-летками в Бразилии например каждый год охочусь. И если бы были свои , которые удовлетворяли бы моим условиям, то поверь мне легионеров бы я просто не держал и не растил.
Так что я категорически против всех этих ограничений, пока для всех не будут предоставлены одинаковые условия. А так явная дискриминация.

nenado nikakix ogranichenii. soglasen. doljna bit svoboda :beer:
moga
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение Юфан 08 мар 2010, 20:37
k4despair писал(а):
Yukon писал(а):У тебя Вс ни в одной команде до 1000 даже не дотягивает, поэтому 16летки и приходят, у меня в Замбии тоже есть, а в Японии вообще все из 3х по 16 лет, зато в Волене ни одного...
Дальше чем на ВС не посмотреть? Мой самый слабый клуб - исландский КФР. Приход этого сезона (17-38 18-39 18-34), прошлый сезон (17-35 18-38 18-35). А 16-летка исландский в составе есть. Может дико много исландцев 16-леток в лиге? Да вроде один в один столько же, сколько и бразильцев, на которых жаловался Юфан. Да и бразильцев 16-летних люди покупали: http://virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=4784 причём оптом.
Там настоящих 16-леток только двое. Другие двое слишком дохлые. И то на специфические позиции. Мне нужен был защитник : http://www.virtualsoccer.ru/managerzone ... m=293&pm=4 я купил сначала Индонезийца за 100% !!!! И только потом Бразильца за 137% И то купил только потому, что он бразилец... Есть разница???? Если ограничить трансферы до 19 лет внутри страны, то Эти цены Возрастут и намного.
k4despair Да и твой 16-летка не для сильного клуба. Таких можно пачками покупать. Это потерянный сезон в прокачке силы. А 16-ки ближе к порогу силы продаются намного дороже.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9273
Благодарностей: 1700
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 632
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Технические команды
Сообщение k4despair 08 мар 2010, 21:15
Юфан писал(а):Ты купил только одного 16-летку в исландский клуб родной национальности и одного в Новую Зеландию легионера. Так что это никак твои слова не подтверждает о том кого хотел, того и взял.
Почему? В одну команду хотел аборигена. В другую хотел гваделупца. Что не получилось?
Юфан писал(а):Так что я категорически против всех этих ограничений, пока для всех не будут предоставлены одинаковые условия. А так явная дискриминация.
Всеобщий резет? Иначе как всем действительно одинаковые условия предоставить?

Тебя не устраивают мои 16-летки? Твои сейчас 16-38. Мои 16-35. 3 балла = потерянный сезон? Судя по тому, что ты купил Найтисивая за 200+% его уровень устраивает даже твой суперклуб. Реально есть какие-то сомнения, что при желании моих 16леток можно к достижению 20 лет довести до 70? Для всех, кто качает сборника из 16-летки, есть первый основной минимальный ориентир - 17-50 к началу отборочных игр, чтобы заработали Лки. От этой точки до твоего Найтисивая ещё два старения и два цикла тренировок...
k4despair
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение moga 08 мар 2010, 21:19
rebyata, konechno silnie klubi bogache, no eto neznachit chto oni texnicheskie.

Real toje mojet kupit koho ugodno, a komanda iz Kenii nikogo :grin: :grin: :grin:
moga
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение Юфан 08 мар 2010, 21:58
k4despair писал(а):
Юфан писал(а):Ты купил только одного 16-летку в исландский клуб родной национальности и одного в Новую Зеландию легионера. Так что это никак твои слова не подтверждает о том кого хотел, того и взял.
Почему? В одну команду хотел аборигена. В другую хотел гваделупца. Что не получилось?
Юфан писал(а):Так что я категорически против всех этих ограничений, пока для всех не будут предоставлены одинаковые условия. А так явная дискриминация.
Всеобщий резет? Иначе как всем действительно одинаковые условия предоставить?

Тебя не устраивают мои 16-летки? Твои сейчас 16-38. Мои 16-35. 3 балла = потерянный сезон? Судя по тому, что ты купил Найтисивая за 200+% его уровень устраивает даже твой суперклуб. Реально есть какие-то сомнения, что при желании моих 16леток можно к достижению 20 лет довести до 70? Для всех, кто качает сборника из 16-летки, есть первый основной минимальный ориентир - 17-50 к началу отборочных игр, чтобы заработали Лки. От этой точки до твоего Найтисивая ещё два старения и два цикла тренировок...
Будет больше 3-х баллов.Ещё один из двух спецуху получит. Натисвай был напичкан спецухами по самое немогу + на нужную мне позицию, которую закрывать нужно было обязательно. Поэтому пришлось покупать. Да и чего я тебе должен что-то говорить о своей трансферной политике? Просто чем сильнее я куплю 16-летку. Тем больше баллов останется мне для прокачки других игроков. Поэтому покупать 16-30 мне нет смысла. Согласен, что в Танзанию, Замбию я таких могу купить.(Согласен, что их можно поднять и до 70, но это совсем другие затраты.) Но другие клубы - это другой уровень. И там каждый балл на счету.
Так что давайте свои неограниченные способности направлять на развитие своего клуба. А то напредлагаем, потом со страху введут. И дополнительный геморрой приобретём, а тут его и так хватает.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9273
Благодарностей: 1700
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 632
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Технические команды
Сообщение k4despair 08 мар 2010, 22:08
Юфан писал(а):но это совсем другие затраты
Хочется игрока лучше чем у всех - значит обязан нести бОльшие затраты. И уж сам выбирай где ты их понесёшь - на покупке или на тренировке. Технически сейчас реально есть возможность взять нужную 16-летку. Всё упирается лишь в размер желания это сделать.
k4despair
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение Юфан 08 мар 2010, 22:22
k4despair писал(а):
Юфан писал(а):но это совсем другие затраты
Хочется игрока лучше чем у всех - значит обязан нести бОльшие затраты. И уж сам выбирай где ты их понесёшь - на покупке или на тренировке. Технически сейчас реально есть возможность взять нужную 16-летку. Всё упирается лишь в размер желания это сделать.
Затрат и так много у сильных клубов.Поэтому эти затраты должны быть разумные.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9273
Благодарностей: 1700
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 632
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Технические команды
Сообщение k4despair 08 мар 2010, 22:35
Твои конкуренты находятся в тех же условиях, что и ты.
k4despair
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты