Технические команды

Модератор: Модераторы форума

Сообщение TOK 22 фев 2010, 16:32
Не для кого не секрет что во всоле существуют так называемые технические команды, в которых выращивают игроков-сборников для федерации где играет основная команда.
Дружные федерации, которые хотят иметь сильную и прокаченную сборную, в лице менеджеров договариваются развивать и качать юниоров за пределами федерации. Для этого менеджерами берутся дополнительные команды, либо регится аккаунт, получают команду как новичку и ставят себя замами. Все спецухи (в том числе и ветеранские) тренируются этому зарубежному юниору. В основном дела проворачиваются в 3-4 дивизионах.
В дальнейшем возможна и отмывка денег своим командам через завышенные трансферы, но это другая песня.

Для предотвращения этого безобразия предлагаю запретить заместителям тренировать спецухи.
=========

Здесь приводят примеры игроков юниоров-легионеров, например 18 56 Л2 , да есть смысл раскачивать дальше, НО!

Заведомо покупают игроков другой национальности 16 30/38 и с нуля расскачивают, вытягивая спецушные ресурсы из одной федерации в другую!!!
Да в Д3-Д4 полно своих 16-леток!!! Да и на трансфере свободно можно приобрести сразу после прихода молодёжи...

Вот в этом то и соль протеста и данного топика.

=========

Команды у менеджера подразделяются на 3 категории:

1. Основная
Это 1-2 команды, наиболее удачно и интенсивно развивающиеся. В эти команды вкладываются основные финансовые и интелектуальные ресурсы.

2. Дополнительные
Команды взятые для разнообразия, проведения и реализации некоторых идей или экспериментов. Для общения с менеджерами из других федераций.
Здесь главным признаком является:
1. Клуб концентрирует ресурсы на раскачке юниоров-иностранцев для сборной где играет основная команда.

3. Технические(доноры)
Команды берутся не для достижения спортивных целей, а для решения задач узкой направленности, например, прокачки юниоров для сборной (для федерации где играет основная команда), обменных и трансферных операций в пользу 3-х лиц за услуги для основной команды и т.д.
Наиболее точно такую команду охарактиризовал k4despair:

1. Клуб концентрирует ресурсы на раскачке юниоров-иностранцев.
2. Фактический руководитель клуба (менеджер или зам) аффелирован с федерацией юниора-иностранца.
3. Клуб не ставит перед собой совершенно никаких турнирных задач вплоть до саботажа повышения в классе.
4. Юниор-иностранец принимает участие в мизерном количестве матчей за клуб.
5. Всё-таки образ управления менеджером рассматриваемой команды отличается от того, что он делает в других клубах.
6. По завершению цикла развития игрока берётся новый игрок или от клуба избавляются.

Такая команда сегодня может существовать на абсолютно легальных основаниях.

Наибольший спор вызвал момент прокачки юниоров-легионеров для чужой сборной. Некоторые менеджеры утверждают, что прокачка сборников - их цель и метод развития клуба, и менеджер вправе выбирать эти методы.

Я ни в коем случае не хочу ущемить права порядочных менеджеров, поэтому никто не спорит что в нормальном клубе данные цели и методы оправданы.
В данном случае я пытаюсь расскрыть неспортивные методы на уровне сборных, использующие технические команды.

Здесь http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=122&t=116782&st=0&sk=t&sd=a&start=120#p2177660 я доказываю, что финансовой выгоды от прокачки юниора-легионера по сути нет! Значит выгода в другом. Выгода состоит в усилении сборной, где играет основная команда, за счёт ресурсов команды-донара из другой федерации. При этом ресурсы команды-донора заморажуются в этом сборнике на 4-5 сезонов, что ведёт к развалу команды, а это уже нарушает действующие правила.

В чём заключается неспортивный метод для сборной пострадавшей федерации, где играет команда-донор.
Некоторые целенаправленно утверждают, что вырастить сборника для старой федерации с сильной сборной очень трудно, поэтому покупают потенциальных сборников в молодых федерациях . Тем самым команда-донор усиливает сборную чужой федерации, которая впоследствии может отобрать очки у родной федерации.

Надеюсь понятно изложил. А вот и характерный пример:
 Скрытый текст
Nik11 17 мар 2010 17:38
DimasKa писал(а):Буду в 17-ом сезоне подавать заявку на нашу юниорскую сборную.
ПРОГРАММА
1. В 17-ом сезоне покупаю по два игрока (от 16-ти лет и 34 силы) в мои команды (США и Бразилия), так же есть единомышленник который меня поддержит и так же возьмёт ещё 3-4 игрока себе, так же под полную раскачку.
2. Предварительно оставляю в этих командах все ветеранские баллы и спецухи, а так же спецухи тренировочного центра.
3. Начинаю вливаться по полной в этих юниоров, то есть к концу сезона они у меня будут порядка 16-45 Г3 Л
4. В 18-ом сезоне так же подаю заявку на сборников и уже с 17-ти лет начну привлекать этих игроков к играм за основу, будут они не слабые, порядка 17-60 Г4 Л3 Пд
5. Ну и конечно же придерживаюсь этого плана и на следующий сезон!!! 18-70 Г4 Л4 Пд3 ?(слот будет забит по усмотрению) - почти вся сборная будет примерно такого плана.
6. В 20-ом сезоне 19-80 Г4 Л4 Пд4 ?3 - и думаю этим игрокам будет вполне по силам бороться не только за выход в финальную часть, но и так же за победу!!!
Почему именно юниорка?
- Считаю что именно в этой сборной закладывается основа для последующих сборных команд, поэтому хочется заложить прочную, мощную основу для процветания национальных команд нашей страны!
Откуда уверенность в реализации программы?
- Есть огромное жаление поднять нашу страну
- Мои команды (США и Бразилия) не за что не борются в своих странах, поэтому готов качать там юниоров даже в ущерб себе, то есть играя все матчи на прибыль если это требуется и продавая сильных игроков.
- Ну и конечно же большое желание хоть чего нибудь добиться в этой игре, а не просто выпускать составы!!!
Сколько человек готовы поддержать программу?
- На данный момент два! Это я и недавно зарегистрировалась моя девушка...Так что думаю больше половины игроков уже разобраны. Так же изъявили желание и ещё пару игроков с нашей федерации, так что думаю 11 человек основы мы точно сможем раскачать.
Как быть с физформой игроков?
- Опять же в ущерб командам готов всегда держать играющих за сборную юниоров в зелёной физе, и думаю не просто в зелёной...а как можно выше!!!
В чём минусы данной программы?
- Основной минус это то что игроки будут играть в других федерациях, следовательно деньги они будут приносить именно в те клубы, так же будет более суровый отбор в сборную среди кандидатов которые не участвуют в данной программе, так как последние идут вне конкурса, и думаю они будут не многим слабее своих конкурентов.
Плюсы
- Уважение нашей сборной, очень сильные игроки которые в последствии смогут добиться чего либо и в молодёжке и националке. Ну и конечно же борьба за международные трофеи!!!
Пожелания
- Хотелось бы получить поддержку менеджеров страны, их доверие. Недавно пообщался с президентом федерации Албании и думаю это единственный верный способ сделать сильную сборную. Они в Албании придерживаются примерно такого плана и показатели на лицо!!! И конечно хотелось бы пройти путь тренера со своими игроками!!! То есть тренировать их в юниорке, потом в молодёжке и в последствии в национальной сборной!!!

ЖДУ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ КОЛЛЕГИ

viewtopic.php?f=229&t=117362&p=2203780#p2203780



Методы борьбы:

1. Полноценное замство только на время отпуска основного тренера. В остальное время только отправка составов.
Аргументация:
Ty3uK писал(а):А то замство давно стало узаконенным расширением "слотов" для клубов, и даже ограничение функций не спасает.
Плюс для скаут-коллегии - предотвращение регистрации подставного аккаунта и становление там замом .

2. Если игрок-сборник играет в собственной стране, то значок работает как спецуха К. (k4despair)
Для избежания возможных махинаций - значёк работает только у первоначально набранного состава сборной(у того состава, за который голосовали менеджеры на выборах тренера).
Последний раз редактировалось TOK 18 мар 2010, 12:28, всего редактировалось 9 раз(а).
TOK
 
 
 


Re: Технические команды
Сообщение Ст@нисл@вич 16 мар 2010, 21:07
k4despair писал(а):
Ст@нисл@вич писал(а):Почему это не ветвь развития? Игроки развиваются иль нет? Какая разница где они в итоге окажутся? Точно также и не в тех.коме. Т.е задача у тренера развивать игроков конкретной ФФ. В таком случае мы берем уровнем выше: не клуб, а сборную.
Конечно есть этические нормы, но мы не о них сейчас.
А что, у нас стало разрешено использовать одну свою команду для развития другой своей команды?
k4despair писал(а):
Ст@нисл@вич писал(а):А клуб не есть сборная.
А я что-то говорил о клубах? Не люблю, когда мои слова коверкают, как вздумается.
В общем, давай в другую тему и с числами.
О каких числах речь идет, если здесь нет даже четких критериев тех.команды и сколько их в Лиге?
А теперь по "А я что-то говорил о клубах".
Твоя фраза: "А что, у нас стало разрешено использовать одну свою команду для развития другой своей команды?"
На что я ответил: цитата выше.
Так вот. Вариант использования одной команды ради другой можно интерпретировать как: а) клуб ради клуба, б) клуб ради сборной, в) сборная ради клуба. Вариант третий отпадает как таковой. Остаются первые два. Насчет варианта а) я сказал, что это относится к разделу махинаций. Значит методом исключения получаем вариант б)
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение Brazilец 16 мар 2010, 21:38
k4despair писал(а):Я не буду обсуждать здесь зависимость набора баллов с игр от спецух на юниорах. Для этого есть раздел "Вопросы новичков".
При чем здесь вообще набор баллов?!?! Ты сказал, что повторить путь Таджиков нельзя, я показал, что можно с небольшим отставанием (в 2 спецухи на игрока). Теперь ты уводишь тему совсем в другую сторону. Не проще признать свой косяк? :)
k4despair писал(а):2 часть твоей фразы являлась дублированием того, что обсуждается ниже и от этой дискуссии я не уклоняюсь, просто не вижу смысла дублировать. Будь любезен, проследи откуда вообще пошла именно эта нить разговора. Она относится исключительно к тому, что во ВСОЛе уже реально имели место реформы, которые придумывались буквально на ходу после того, как Акар лично вдруг натыкался на противоестественные явления в своём проекте.
:shock: :shock: :shock: На ходу придумывались ВСЕ существенные реформы на моей памяти, не считая "Серпа по инфраструктуре".
k4despair писал(а):
Brazilец писал(а):Сейчас ты сам расписал, что это было, хоть и редко, 3 поста ранее было "Теперь в качестве плацдарма для развития сборной можно использовать ненужный клуб из свободных - этого раньше не было." Сам себе противоречишь.
Не ври. Я описал, как это могло быть и указал причину, почему это не приняло массового характера - большие затраты времени и усилий. Этого сдерживающего фактора больше нет.
Это не отменяет того, что ты сам себе противоречишь. Или между "раньше не было" и "было, но не имело массового характера" нет разницы по твоему?
k4despair писал(а):Что значит "стандартное понимание"?
Уже давал ссылки выше ты сказал, что на твой взгляд это НЕ технические команды, в стандартном понимании они таковыми являются. Хотя бы потому, что команд, подходящих под какое-либо нестандартное понимание (твое) не существует. Основной мой вопрос опять пропустил:
А в связи с чем будет Серп если нет практических показателей проблемы в видимом тобой ракурсе и уже много сезонов она существует в стандартном понимании?
Brazilец
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение k4despair 16 мар 2010, 23:40
Ст@нисл@вич писал(а):На что я ответил: цитата выше.
Вопрос прямой и требует прямого ответа, а не загадочной фразы с приложением по толкованию Так что пока ответа нет. Хочешь доказывать, что технички в моих критериях - достойная ветка развития, нужная ВСОЛу - вперёд. Будешь убедителен - я изменю свою точку зрения. На текущий момент для меня "дождь" и "солнце" - конкурирующие способы развития, а технички - эксплоит. Поэтому для первых двух нужно искать баланс, а для последних - затычку.
Brazilец писал(а):При чем здесь вообще набор баллов?!?! Ты сказал, что повторить путь Таджиков нельзя, я показал, что можно с небольшим отставанием (в 2 спецухи на игрока). Теперь ты уводишь тему совсем в другую сторону. Не проще признать свой косяк? :)
Твой расклад от пути таджиков крайне далёк. Хочешь подробных объяснений - в раздел "Вопросы новичков", хватит тут оффтопа.
Brazilец писал(а): :shock: :shock: :shock: На ходу придумывались ВСЕ существенные реформы на моей памяти, не считая "Серпа по инфраструктуре".
Тебе нравится, когда реформы непродуманны? Теперь я начинаю понимать, что ты забыл в этой теме и за что ты борешься.
Brazilец писал(а):Это не отменяет того, что ты сам себе противоречишь. Или между "раньше не было" и "было, но не имело массового характера" нет разницы по твоему?
Опять мимо. Правильно "могло быть, но в силу трудоёмкости не могло иметь массового характера". И да, для нас разницы нет никакой. Если кто-то где-то пытался что-то такое сделать, то это прошло незамеченным, так как никто не отслеживает все 15тысяч команд ВСОЛа. Это совершенно нормальная ситуация, когда принимается равенство (не фиксируется имеющимися средствами == нет).
Brazilец писал(а):Уже давал ссылки выше ты сказал, что на твой взгляд это НЕ технические команды, в стандартном понимании они таковыми являются. Хотя бы потому, что команд, подходящих под какое-либо нестандартное понимание (твое) не существует.
Ст@нисл@вич писал(а):О каких числах речь идет, если здесь нет даже четких критериев тех.команды и сколько их в Лиге?
Может вам между собой поговорить? А то один мне втирает, что есть чёткое стандартное понимание, другой наличие этого понимания отрицает.

Brazilец писал(а):А в связи с чем будет Серп если нет практических показателей проблемы в видимом тобой ракурсе и уже много сезонов она существует в стандартном понимании?
1. Технички в "стандартном" понимании лично меня вообще не волнуют, сколько бы сезонов они ни существовали.
2. Правильно не "будет Серп", а "может быть Серп" - это важный акцент.
3. Реформы 55%, зелёных звёздочек, тренировки и раздачи спецух колоссально изменили ВСОЛ, сделав организацию техничек простейшим делом.
4. К рождению серпов располагает желание решить проблему раз и навсегда с малыми трудовыми затратами при малом количестве времени на создание архитектуры реформы.
И всё вместе: "может быть серп, потому что может появится заметное количество техничек, которые стало создавать намного проще и которые через некоторое время могут попасться на глаза Акару, у которого по традиции не очень много свободного времени." Теперь мысль достаточно формализована или ещё нужно отполировать что-то, чтобы тебе не к чему было придраться?
k4despair
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение Babaik@ 17 мар 2010, 03:02
Насколько я понимаю, говоря про путь развития Таджикской сборной имеются в виду игроки, которые уже лет в 17 имели почти полный набор спецух))
И со старыми правилами это было вполне реально, поэтому ввели ограничение по количеству сделок между менеджерами и переход игроков, сделали ограничение на прокачку баллов с базы и насколько я понимаю спецух тоже( это не проверял, поэтому утверждать не могу).
И эти реформы были направлены понятно против кого.
Babaik@
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение TOK 17 мар 2010, 11:19
Ст@нисл@вич писал(а):Так вот. Вариант использования одной команды ради другой можно интерпретировать как: а) клуб ради клуба, б) клуб ради сборной, в) сборная ради клуба. Вариант третий отпадает как таковой. Остаются первые два. Насчет варианта а) я сказал, что это относится к разделу махинаций. Значит методом исключения получаем вариант б)

Совершенно верно. Речь идёт о <<клуб ради сборной>>. Это никак не регламентируется правилами.
Я просмотрел несколько сборных, в том числе Таджикскую. Если брать средний клуб из свободных для выращивания своих сборников, то он никак не попадает под параметр "технический", только спустя сезонов 5 он может стать таким, когда из него высосут все соки. Очень много своих сборников выращивается в дополнительных командах и с этим ничего не сделаешь по-видимому.

Вопрос скользкий. Надо вырабатывать правила. "Технические команды" есть, их мало, но они есть и их надо поставить вне закона. Но как доказать что средней команде отвели роль "Технической"? Она станет такой через 5 сезонов, а действовать надо в настоящем времени.
TOK
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение Alfer 17 мар 2010, 11:38
Brazilец писал(а): я показал, что можно с небольшим отставанием (в 2 спецухи на игрока).
Там даже не в 2 получится, а в одну. 16-ти летке можно сделать Л3Д, а не Л2Д ;)
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 540
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Re: Технические команды
Сообщение Brazilец 17 мар 2010, 16:35
Бесполезно спорить... Человек не признает косяк даже если в его собственных словах противоречие... Сборная Таджиков... еще раз говорю: мы говорим про юниорку (16-19 лет), и пика игроки достигают в 19. Я наглядно показал, что разница в 2 спецухи (и то выяснилось что в 1 :)) В фразе Станиславовича есть словечко "тут", что указывает на данный топик, если я не ошибаюсь... Дело в том, что твои 6 признаков никогда не будут массово использоваться:
1. Клуб концентрирует ресурсы на раскачке юниоров-иностранцев. - это основной признак.
2. Фактический руководитель клуба (менеджер или зам) аффелирован с федерацией юниора-иностранца. - не обязательно, подставные аккаунты никто не отменял.
3. Клуб не ставит перед собой совершенно никаких турнирных задач вплоть до саботажа повышения в классе. - смотрим мой Мидфорест, намеренный вылет в Д3. И никто не мешает комой-донором бороться.
4. Юниор-иностранец принимает участие в мизерном количестве матчей за клуб. - это нормально. Чтобы не терял баллы.
5. Всё-таки образ управления менеджером рассматриваемой команды отличается от того, что он делает в других клубах. - ну это вообще ппц. В разных клубах теперь и разными стратегиями развития пользоваться нельзя?!
6. По завершению цикла развития игрока берётся новый игрок или от клуба избавляются. - а может мне флажок нравиться?! :) :D
Изображение Если я путаю, поправьте кто помнит...
Там даже не в 2 получится, а в одну. 16-ти летке можно сделать Л3Д, а не Л2Д ;)
Точно, мой косяк :)
    Желтая карточка была показана за этот пост 17 мар 2010, 16:58 модератором по причине:
  • 2.5.3. Запрещены сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную фактами.
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
Brazilец
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение k4despair 17 мар 2010, 17:18
Brazilец писал(а):Человек не признает косяк даже если в его собственных словах противоречие...
Сначала требуется приложить усилия и понять смысл этих слов, а только потом искать в них противоречие.
Brazilец писал(а):еще раз говорю: мы говорим про юниорку (16-19 лет), и пика игроки достигают в 19.
При этом размер пика ты игнорируешь, поэтому разговор с тобой ни о чём.
Brazilец писал(а):Дело в том, что твои 6 признаков никогда не будут массово использоваться:...
Как-то неубедительно по пунктам 5-6, точнее вообще ничего по пунктам 5-6.
k4despair
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение Nik11 17 мар 2010, 18:38
DimasKa писал(а):Буду в 17-ом сезоне подавать заявку на нашу юниорскую сборную.
ПРОГРАММА
1. В 17-ом сезоне покупаю по два игрока (от 16-ти лет и 34 силы) в мои команды (США и Бразилия), так же есть единомышленник который меня поддержит и так же возьмёт ещё 3-4 игрока себе, так же под полную раскачку.
2. Предварительно оставляю в этих командах все ветеранские баллы и спецухи, а так же спецухи тренировочного центра.
3. Начинаю вливаться по полной в этих юниоров, то есть к концу сезона они у меня будут порядка 16-45 Г3 Л
4. В 18-ом сезоне так же подаю заявку на сборников и уже с 17-ти лет начну привлекать этих игроков к играм за основу, будут они не слабые, порядка 17-60 Г4 Л3 Пд
5. Ну и конечно же придерживаюсь этого плана и на следующий сезон!!! 18-70 Г4 Л4 Пд3 ?(слот будет забит по усмотрению) - почти вся сборная будет примерно такого плана.
6. В 20-ом сезоне 19-80 Г4 Л4 Пд4 ?3 - и думаю этим игрокам будет вполне по силам бороться не только за выход в финальную часть, но и так же за победу!!!
Почему именно юниорка?
- Считаю что именно в этой сборной закладывается основа для последующих сборных команд, поэтому хочется заложить прочную, мощную основу для процветания национальных команд нашей страны!
Откуда уверенность в реализации программы?
- Есть огромное жаление поднять нашу страну
- Мои команды (США и Бразилия) не за что не борются в своих странах, поэтому готов качать там юниоров даже в ущерб себе, то есть играя все матчи на прибыль если это требуется и продавая сильных игроков.
- Ну и конечно же большое желание хоть чего нибудь добиться в этой игре, а не просто выпускать составы!!!
Сколько человек готовы поддержать программу?
- На данный момент два! Это я и недавно зарегистрировалась моя девушка...Так что думаю больше половины игроков уже разобраны. Так же изъявили желание и ещё пару игроков с нашей федерации, так что думаю 11 человек основы мы точно сможем раскачать.
Как быть с физформой игроков?
- Опять же в ущерб командам готов всегда держать играющих за сборную юниоров в зелёной физе, и думаю не просто в зелёной...а как можно выше!!!
В чём минусы данной программы?
- Основной минус это то что игроки будут играть в других федерациях, следовательно деньги они будут приносить именно в те клубы, так же будет более суровый отбор в сборную среди кандидатов которые не участвуют в данной программе, так как последние идут вне конкурса, и думаю они будут не многим слабее своих конкурентов.
Плюсы
- Уважение нашей сборной, очень сильные игроки которые в последствии смогут добиться чего либо и в молодёжке и националке. Ну и конечно же борьба за международные трофеи!!!
Пожелания
- Хотелось бы получить поддержку менеджеров страны, их доверие. Недавно пообщался с президентом федерации Албании и думаю это единственный верный способ сделать сильную сборную. Они в Албании придерживаются примерно такого плана и показатели на лицо!!! И конечно хотелось бы пройти путь тренера со своими игроками!!! То есть тренировать их в юниорке, потом в молодёжке и в последствии в национальной сборной!!!

ЖДУ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ КОЛЛЕГИ


http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... 0#p2203780
Nik11
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение Sudden80 17 мар 2010, 18:49
Brazilец писал(а):1. Клуб концентрирует ресурсы на раскачке юниоров-иностранцев. - это основной признак.
все верно.
все остальное - это попытка прикрыть задницу тем, кто качает юниорово для своих федераций в других командах, но не так что бы уж совсем по-тупому...
Sudden80
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение TOK 17 мар 2010, 22:54
Nik11 , зачот, респект и уважуха!

Мозг менеджеров уже инфицирован вирусом "Технические команды" штамп <<клуб ради сборной>>

я думаю уже хватит доказательств, нужен антивирус!

PS Касперский не поможет :grin:
TOK
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение Nik11 18 мар 2010, 01:34
А вот и продолжение истории:
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=5891
Менеджер - один из участников той программы. Вчера ею взята команда с 6 полезными ветеранами. И сразу же на трансфер отправлены 5 одних из самых дорогих игроков команды. В том числе 2 юниора-аборигена.
Кому интересно пойдут ветеранские спецухи? :grin: :mg: :mg: :mg:

Отписался в техподдержку, хотя что то сомневаюсь, что поможет. :(
Nik11
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение trofim24 18 мар 2010, 09:10
Если это не подставной аккаунт, то все в пределах правил.....
Что не запрещено, то разрешено.
trofim24
Мастер
 
Сообщений: 1410
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:52
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Технические команды
Сообщение Metallurg 18 мар 2010, 10:54
надо полагать это его девушка
Metallurg
Знаток
 
Сообщений: 2838
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 22:16
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Технические команды
Сообщение Ghost_XAK 18 мар 2010, 11:53
Может стоит лучше помочь девушке в игре, чем развивать тут этот непонятный протест? :?
Ghost_XAK
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты