Новые реформы и что нам качать!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 01 авг 2007, 07:59
Подходим сугубо индивидуально к каждой команде!
А вот общее мнение:


1. Мортус http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... 257#560257
На самом деле новым и средним командам не имеет смысла вкачивать спецухи под все стили... Гораздо выгоднее выбрать для команды 3 любимых стиля и качать спецухи под них. Соответственно различаем две тройки: спарта,комбо и нормал (Пк Км и Д) , и бей-беги,британь и катенначо (Ск,Г,Пд). Таким образом у команды будут 2-3 "фирменных" стиля,когда прирост от спецух будет максимальным...


Аверс:

Спецвозможность Л работает так:
Игрок, имеющий спецу Л дает каждому игроку, в том числе и себе % от своей РС
пример игрока с силой 50 Л4. У=0 формой равной 100% даст 1,5 бала каждому игроку, т.е. на команду 16,5 балов


Акар:

В начале следующего сезона тренировка ветеранами изменится. Объявлено это будет как можно раньше, чтобы в конце сезона не было 300%-ных переплат за ветеранов и чтобы не было смысла покупать их по 20 штук в одну команду.

Слухи:

прокачка ветеранами не отменится, а будет усложнена. Например 34 40 будет давать не 4 бала игроку 19 70, а всего один или что то в этом роде...

Выкладываем свои вопросы здесь и сомнения!
Помогаем решать задачки! :beer:
Последний раз редактировалось Львович. 09 авг 2007, 19:41, всего редактировалось 4 раз(а).
Львович.
 
 
 

Сообщение Сергей Гончар 01 авг 2007, 09:14
А перспективным игрокам еще Ат докачать. Молодого при Ат4 и физцентром порядка 7 уровня можно по 5-6 игр подряд выпускать на поле. Будет расти как на дрожжах.

В итоге получим прекрасную юниорку к следующему сезону.
Сергей Гончар
 
 
 

Сообщение Дионисий 01 авг 2007, 09:19
да сейчас похоже надо переходить на универсальные спецухи. Ат, У и т.п. Может чего и получится.
Дионисий
 
 
 

Сообщение Vladg 01 авг 2007, 10:16
СПЕЦУХИ
1) Ат - специально не качал и не буду. По одной простой причине - это не "боевая" спецуха!
Для меньшей усталости к важным матчам есть ротация, которая кораздо "дешевле" Ат. Имхо гораздо важнее вместо Ат прокачать что то боевое, что повышает планку самого сильного состава!
К не качаю по той же причине.
3) Л - как была так и есть самая передовая спецуха за счет универсализации.
2) У - имхо повышает Точность удара, как следсвие, кол-во попаданий в створ. Наиболее выгодно качать форвардам с хорошей силой.
3) См+Шт. Имхо очень важное сочетание, многими недооцениваемое, которое после реформы стало еще сильнее за счет своей универсальности.
Способ применения: Шт - самому сильному в команде, возможно вместе в У, См - в первую очередь форвардам, затем хавам.
4) Уг - имхо, один нормальный подаватель угловых намного важнее дополнительного Д(ну или любой другой профильной спецухи). Опять же, после реформы, ситуация усугубляется за счет универсализации.
5) Вратарю качаю Л, В, Р, а 4й слот - что выпадет в призах - то и будет :).
6) От и Оп - за счет ограниченной универсализации получаются очень даже интересные спецухи. От4+Оп4 - дает 44% к игроку, что есть 4% в среднем к силе состава в каждом матче, что в 2 раза меньше чем от игры конкретным стилем. Имхо неплохо. Есть над чем задуматься.

БАЛЛЫ
А фиг его знает :). Даже со стадионом 89 тыщ. нет никакого желания платить по поллимона за раскачку молодых лидеров. Пока склоняюсь к мысли качать людей в рамках "ценовой планки". В возрасте 23-24 по идее уже до 100 можно качать - ну нормально. Таланты баллы и сами наберут. Думаю, если у Ридхуна забрать 7-14 баллов, которые Львович ему сунут в тренцентре за 2 года - он от этого хуже не станет :).
Vladg
 
 
 

Сообщение Львович. 01 авг 2007, 10:45
+1
Львович.
 
 
 

Сообщение Сергей Гончар 01 авг 2007, 13:29
Vladg писал(а):СПЕЦУХИ
1) Ат - специально не качал и не буду. По одной простой причине - это не "боевая" спецуха!
Для меньшей усталости к важным матчам есть ротация, которая кораздо "дешевле" Ат. Имхо гораздо важнее вместо Ат прокачать что то боевое, что повышает планку самого сильного состава!


Только вот в каком ни-будь важном матче у тебя разница в силе состав может оказаться на 100 баллов меньше чем хотелось бы. Так что один сильный молодой игрок силой так под 90-110 и с Ат4 будет твоей палочкой выручалочкой на протяжении всего сезона. А если он еще и перспективен то это тебе сэкономит за сезон лимонов эдак 5-7.
Сергей Гончар
 
 
 

Сообщение Vladg 01 авг 2007, 13:34
Сергей Гончар писал(а):Только вот в каком ни-будь важном матче у тебя разница в силе состав может оказаться на 100 баллов меньше чем хотелось бы. Так что один сильный молодой игрок силой так под 90-110 и с Ат4 будет твоей палочкой выручалочкой на протяжении всего сезона. А если он еще и перспективен то это тебе сэкономит за сезон лимонов эдак 5-7.

А кто мешает дать ему отдохнуть перед важным матчем. Не может же важных матчей быть 4 кряду.
Vladg
 
 
 

Сообщение Сергей Гончар 01 авг 2007, 13:51
Ну а теперь представь. Твоя кома в Азиякубках (обычно вторник, четверг), плюс важный матч в пятницу плюс игра на национальный кубок в субботу. Пипец будет. А если еще супером придется сыграть пару раз подряд. Это так для примера.

А вообще основной смысл у Ат я уже выразил. Определить перспективного молодого игрока и грузануть ему Ат4+Шт+Л+У(или П) Голы будет клепать (а значит на 80-90% вероятность что балл получит, к тому же больше игр на поле, а значит болшье веротяности голов и попадания на верхнюю ступень номинаций, а это дополнительные бонусы. Если конечно не все спецухи 4-го уровня :) )

Я же не говорил что половине состав эту спецуху нужно дать 8)
Сергей Гончар
 
 
 

Сообщение uncia 01 авг 2007, 14:29
БАЛЛЫ
А фиг его знает . Даже со стадионом 89 тыщ. нет никакого желания платить по поллимона за раскачку молодых лидеров. Пока склоняюсь к мысли качать людей в рамках "ценовой планки". В возрасте 23-24 по идее уже до 100 можно качать - ну нормально. Таланты баллы и сами наберут. Думаю, если у Ридхуна забрать 7-14 баллов, которые Львович ему сунут в тренцентре за 2 года - он от этого хуже не станет .


Я наверное иду к тому, что прокачав спецухи для своего уровня тренцентра, снесу несколько уровней и все же буду качать молодых, хотя коэффициенты *3 и *4 - немного завышенные получились.

В итоге те, кто с самого начала ставили на молодежь и развитие инфраструктуры - попали! Я понимаю, если бы эти правила были для всех и с самого начала, а так -все команды находятся в разных условиях. Куда теперь девать молодежь и кому она вообще нужна теперь (если растить ее так дорого). При этом я не удивлюсь, если через пару сезонов мы вернемся к этим правилам обратно или будут разработаны еще другие. Я вот например думаю, что скоро могут взяться за стадионы. В товах уже не заработаешь как раньше на стадионах. А сейчас (если сделать аналогию с реалиями) можно прийти к тому, что стадион станет убыточным при большой вместимости (а не так как сейчас, чем больше стадион, тем больше прибыль). На данный момент сумма билета фиксирована для всех команд, а если в будущем сделают индивидуальный подход, то возможно что в определенных матчах затраты на стадион станут превышать максимальный доход и тогда мы будем все весело сносить трибуны, находя оптимальные размеры стадиона. И опять те, кто построил стадион раньше, смог его уже 10 раз окупить, а другие - в очередной раз в ...
uncia
 
 
 

Сообщение Дионисий 01 авг 2007, 14:38
Вот уж действительно качать лидеров команды по 500К за балл - жутко, придется вкалывать в других.
Дионисий
 
 
 

Сообщение Львович. 01 авг 2007, 16:24
Акар взял паузу скорее всего перед более крутой реформой...
То ли ещё будет? Не спешим никуда тратить всолики. Это самое главное!

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:

uncia писал(а):
БАЛЛЫ
А фиг его знает . Даже со стадионом 89 тыщ. нет никакого желания платить по поллимона за раскачку молодых лидеров. Пока склоняюсь к мысли качать людей в рамках "ценовой планки". В возрасте 23-24 по идее уже до 100 можно качать - ну нормально. Таланты баллы и сами наберут. Думаю, если у Ридхуна забрать 7-14 баллов, которые Львович ему сунут в тренцентре за 2 года - он от этого хуже не станет .

Я наверное иду к тому, что прокачав спецухи для своего уровня тренцентра, снесу несколько уровней и все же буду качать молодых, хотя коэффициенты *3 и *4 - немного завышенные получились.

В итоге те, кто с самого начала ставили на молодежь и развитие инфраструктуры - попали! Я понимаю, если бы эти правила были для всех и с самого начала, а так -все команды находятся в разных условиях. Куда теперь девать молодежь и кому она вообще нужна теперь (если растить ее так дорого). При этом я не удивлюсь, если через пару сезонов мы вернемся к этим правилам обратно или будут разработаны еще другие. Я вот например думаю, что скоро могут взяться за стадионы. В товах уже не заработаешь как раньше на стадионах. А сейчас (если сделать аналогию с реалиями) можно прийти к тому, что стадион станет убыточным при большой вместимости (а не так как сейчас, чем больше стадион, тем больше прибыль). На данный момент сумма билета фиксирована для всех команд, а если в будущем сделают индивидуальный подход, то возможно что в определенных матчах затраты на стадион станут превышать максимальный доход и тогда мы будем все весело сносить трибуны, находя оптимальные размеры стадиона. И опять те, кто построил стадион раньше, смог его уже 10 раз окупить, а другие - в очередной раз в ...
Не падаем духом!
Смотрим ,, спорим, вместе разбираемся!
Важно:
Дос http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... 234#561234
Lucky Fox писал(а):

Ну и простейший обсчет вышеприведенной схемы показывает, что для того чтобы получить игрока 22 лет в основу, сильная команда должна затратить на 45 млн больше, чем средняя. И это без учета разницы в начальных ценах тренируемых игроков.
Поправьте, если я не прав.

+1.
Ускоренное обновление состава становится сверх-дорогим занятием. А без него ни один монстр не выживет. 11 игроков в основе, 12 лет (20-32) - активный жизненный цикл. В среднем почти по игроку в сезон надо менять. И если раньше я в ЦСКА мог сделать сотенного игрока за 2-3 сезона и 15 лямов, то теперь на это потребуется 5-6 сезонов и 60 лямов.
Львович.
 
 
 

Сообщение Сергей Гончар 01 авг 2007, 16:48
Я вот почитал мысли разных ВСОЛовцев, особенно "старичков" и у меня сложилось странное такое мнение. Что для них во ВСОЛЕ главное это качать и качать игроков. Какая-то узкая направленность действий. Такое ощущение что Лига скоро исчезнет (тьфу-тьфу-тьфу), и все торопятся куда-то. Пораскиньте мозгами уважаемые "старички" Лиги, безвыходных положений не бывает в плане развития своей команды.

Я вот не против этих изменений. Откат то всегда можно сделать если неудачно получилось. Акар же не бог чтобы мнения всех менджеров свести воедино и получить золотую середину при которой и овцы целы и волки сыты.

P.S. Это я рассуждаю не с позиции менеджера слабых команд.
Сергей Гончар
 
 
 

Сообщение uncia 01 авг 2007, 18:24
Я вот почитал мысли разных ВСОЛовцев, особенно "старичков" и у меня сложилось странное такое мнение. Что для них во ВСОЛЕ главное это качать и качать игроков. Какая-то узкая направленность действий. Такое ощущение что Лига скоро исчезнет (тьфу-тьфу-тьфу), и все торопятся куда-то. Пораскиньте мозгами уважаемые "старички" Лиги, безвыходных положений не бывает в плане развития своей команды.

Я вот не против этих изменений. Откат то всегда можно сделать если неудачно получилось. Акар же не бог чтобы мнения всех менджеров свести воедино и получить золотую середину при которой и овцы целы и волки сыты.

P.S. Это я рассуждаю не с позиции менеджера слабых команд.


При появлении клуба выбираются пути развития, где главная из них -
1. Покупка игроков
Получение быстрого результата, на основе которого выбираешь дальнейшее развитие инфраструктуры, либо покупаешь еще более сильных игроков, либо (и т.д., и т.п.). Знал очень много таких, которые свои средства вкладывали прежде всего в игроков.

2. Развитие стадиона
Ускоренное развитие стадиона, после чего на доходы от продаж билетов происходит дальнейшее развитие команды.
Пример команды - Форса.

3. Развитие базы клуба, его составных частей - В данном случае основным источником дохода становится игра на основе игроков, которые приходят со спортшколы 8 уровня, ну и продажи этих игроков.
Пример - Сингапур Армд Форсес.

То Сергей Гончар - Поэтому и речь в таких командах, выбравших 3 вариант развития, идет о прокачке игроков, за счет которой можно попытаться догнать клубы, истратившие деньги на ветеранов (выбравшие первые два варианта), и получающие в конце сезона те же спецвозможности и баллы, вот только ускоренным путем. Конкуренция им (помимо качественной и грамотной игры) - это прокачка игроков.

То Сергей Гончар - Или я не прав?
uncia
 
 
 

Сообщение Vladg 01 авг 2007, 18:33
Форса диверсифицировала свою деятельность на все описанные направления, и на не описанные тоже ;)
Vladg
 
 
 

Сообщение Storke 01 авг 2007, 20:55
Акар увидел, что кое-кто может грамотно развивать свои команды, не пользуясь магазином (это товы, стадион и все то, что озвучено выше). И решил поступить чисто по-советски: пытается уравнять всех, намекая на некую сбалансированность.
Кардинальные реформы еще никогда не приводили к безболезненному переходу к лучшей жизни. Поэтому резкое изменение правил приведет к неразберихе, путанице и возможному оттоку игроков или (чего еще добивается Лига) к уменьшению количества команд в управлении.
Лично у меня возможно сложится ситуация, когда придется просто покинуть ВСОЛ или оставить 1-2 команды, чтобы постоянно успевать за нововведениями и не "попасть".
Что мы сейчас имеем? Путаница в умах достаточно грамотных менеджеров. А что тогда говорить о новичках?
С другой стороны иногда свежая кровь необходима, чтобы игра стала динамичнее и непредсказуемее. Другими словами, Лига сейчас пошла на поводу у Гены, который и привносит эту самую непредсказуемость и адреналин.
Говорить однозначно о том, что решения Акара хороши и плохи не стоит. Однако, большинство нормальных менеджеров любят стабильность и такую политику Лиги вряд ли одобряют. Если со спецухой Л еще можно согласиться, то решение о градации цен на тренировку игроков - ход, на мой взгляд, тупиковый.

Зы. Все вышесказанное лишь мое лично мнение.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

След.

Вернуться в Сингапур