Дискуссии по заданной теме

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pil.A 01 мар 2009, 12:49
В одной из здешних тем было решено создать вот такую тему, в которой будем обсуждать любую умную тему, заданную каким-нибудь кенийцем. Тема, которую будем обсуждать, будет задаваться в понедельник и всю неделю ее можно будет обсуждать. Далее, любой желающий может повесить новую тему, которую будем обсуждать. Каждая тема будет вывешиваться в шапке. Начинаем с завтрашнего дня. А пока думаем над темой дискуссий. Если будет несколько тем, то выберем самую интересную.

ПРАВИЛА ТОПИКА:
1. Не флудить! Писать только по теме. Иначе возможны карточки.
2. Не оскорблять собеседника и участника дискуссии (далее УД)! Если ваша точка зрения не совпадает с чужой, не стоит высмеивать и обзывать УД. Если УД сказал что то неправильное - не хамить, а спокойно указать на ошибку!

Что ж, начинаем. Темы дискуссий:
1. Как вы знаете из уроков истории что человечество зародилось в Африке и прочих теплых странах, но возникает вопрос...зачем же негретенку от тепла и бананов переться в холод, на север?
И другой вопрос, что вы думаете относительно истории славян? Правда ли что они были такими отсталыми как изображают их в учебниках истории? начало - 2.03.2009, конец - 9.03.09
2. Пить или не пить? И кто вообще как относится к вредным привычкам? начало - 10.03.2009, конец- 16.03.2009
3. Интернет-зависимость. Существует ли она? начало - 17.03.2009, конец - 21.03.2009
4. Управление федерацией. начало - 22.03.2009, конец - 30.03.2009
5. Почему наше поведение в сети часто отличается от реального? начало - 30.03.2009, конец - 26.04.2009
6. Пиво! начало - 27.04.2009, конец - 13.05.2009
7. 9 мая - победа чего над чем? начало - 13.05.2009
8. Я. Вера. Бог.

7 тема. 9 мая - победа чего над чем?
Последний раз редактировалось Pil.A 13 май 2009, 17:21, всего редактировалось 10 раз(а).
Pil.A
 
 
 


Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение InspiRe21 14 мар 2009, 19:57
Товарищ Жданов разъезжает по стране и выступает в учебных заведениях с лекциями о вреде алкоголя и табакокурения. Если хотите послушать и посмотреть то на youtube полно записей с его лекциями.

Больше всего мне запомнилось как он про создание французского шампанского рассказывал :)


У меня еще есть вопрос, как вы думаете кому выгодно иметь тупое, необразованое и постоянно пьяное общество?
InspiRe21
Мастер
 
Сообщений: 1606
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 13:32
Откуда: Россия
Рейтинг: 478
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение Pil.A 14 мар 2009, 20:17
К нам в Осетию этот Жданов не приезжал)))

кому выгодно иметь тупое, необразованое и постоянно пьяное общество?
Таким же тупым, необразованным и пьяным людям. Других вариантов я не вижу. Ну может поговорить на счет "уважения"))) Хотя я бы не стал с такими группами входить в разговор. Не из-за какой-то боязни, а из-за того, что они гробят себе здоровье, считая, что так они смогут чем-то помочь себе. Вместо того, чтобы пойти и поискать себе работу. Хотя бы самую простую, каким-либо уборщиком...
Pil.A
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение libero 14 мар 2009, 20:29
Не обязательно "бухать" и не работать,или как там ещё..А ездиит человек по стране разве не ради бабок???И вообще много чё там говорят они на этих семинарах...А выгодно такое общество только тем,кто продаёт им алкоголь....Кстати я с друзьями по особым поводам тоже "бухаю",и что,я теперь не человек чтоли? :D :D :D
libero
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение Pil.A 14 мар 2009, 20:36
В том то и дело, что по особым случаям! А Артем говорит про алкашей, которые каждый день запивают свое "горе" бухлом! Мне не понять таких людей. Точнее даже не людей не понять, а их поведение.
Pil.A
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение libero 14 мар 2009, 21:09
Это тяжёлый случай..Дай бог чтоб с нами такого не случилось...А лекции Жданово таким людям уже не помогут :D :D :D
libero
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение Pil.A 14 мар 2009, 21:12
Таким людям уже ниче не поможет. Они свои мозги пропивают... В рекламе одной рассказывалось, что алкоголь делает с мозгом чела... Так что мне жаль таких людей. Никому не пожелаешь таких мучений.
Pil.A
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение InspiRe21 14 мар 2009, 23:06
Так он бесплатно ездит :) И читает для молодых, у которых еще вся жизнь впереди, и которых еще можно хоть в чем то переубедить.
InspiRe21
Мастер
 
Сообщений: 1606
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 13:32
Откуда: Россия
Рейтинг: 478
 
Хомбойс (Какамега, Кения)
Брасилия (Кининде, Эквадор)
Энкамп (Энкамп, Андорра)
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение libero 14 мар 2009, 23:53
Это хорошо!..Давайте за это выпьем! :beer: :D :D :D
libero
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение Pil.A 15 мар 2009, 12:17
Мне интересно, это у него получается? Хоть кто-то бросал пить после его лекций? Вчера по телеку показывали священника, который привел один замечательный пример. Он рассказал, как византийский священник в церкви говорил пришедшим, что если сейчас он скажет: "Пить нельзя! Не пейте!", почти все, придя домой, нальют себе вина и выпьют. И пусть даже он так десять раз подряд буде говорить, все равно все будут пить! И если после ста таких вот речей, что пить нельзя, хотя бы один придет домой и не выпьет, будет прекрасно. Но такого не случится...

Мне эта речь понравилась.
Pil.A
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение libero 15 мар 2009, 19:51
Pil.A писал(а): Вчера по телеку показывали священника, который привел один замечательный пример. Он рассказал, как византийский священник в церкви говорил пришедшим, что если сейчас он скажет: "Пить нельзя! Не пейте!", почти все, придя домой, нальют себе вина и выпьют.
:D :D :D
libero
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение little_Jacob 15 мар 2009, 21:07
я уже давно не пию, последний раз пил на свой день рождения=)
little_Jacob
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение Pacahontas 16 мар 2009, 10:24
хм... кстати, если уж о священниках:):) в библии нет такого, что пить нельзя... нельзя упиваться, напиваться...
лично я не пью не потому что мне нельзя... мне можно:) просто я не хочу:):):) вот не хочу и все... хотя в бытность свою пил ужасно, напивался до упаду... вспоминать противно:):)
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 493
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение Pil.A 16 мар 2009, 17:57
Хонтас, я и не говорю, что пить нельзя (сам пью))) ) Я говорю, что нельзя напиваться. Это разные вещи.
Pil.A
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение som 16 мар 2009, 21:09
Изображение
Сегодня мне кажется понедельник :). Имею честь предложить тему к обсуждению ! Тема касается и ВСОЛа тоже. Управление федерацией ! Мне кажется очень интересно и познавательно, а также очень необходимо для всех президентов и жителей ВСОЛа ! Не понравится , удалю !Основные идеи и планы для обсуждения выделены:
Немного истории :
"Никко́ло Макиаве́лли (в оригинале: Никколо́ Макьяве́лли итал. Niccolò Machiavelli; 3 мая 1469 — 21 июня 1527) — итальянский мыслитель, писатель, политический деятель (занимал во Флоренции пост государственного секретаря).
Выступал сторонником сильной государственной власти, допуская в случае необходимости использование любых средств для её укрепления («Князь», опубликован в 1532 году). Автор военно-теоретических трудов. Типичный представитель гуманизма — светского мировоззрения эпохи Возрождения.
Исторически Макиавелли принято изображать тонким циником, считающим, что в основе политического поведения лежат выгода и сила, и что в политике следует опираться на силу, а не на мораль, которой можно и пренебречь при наличии благой цели. Впрочем, такие представления скорее следует отнести к исторически сформировавшемуся имиджу Макиавелли, чем к объективной реальности. Возможно, на упомянутый имидж повлиял прямой, честный подход, способность Макиавелли называть вещи своими именами, а также восприятие современников, рассматривавших его труды через призму собственных религиозных, идеалистических представлений, и приближающиеся эпохи сентиментализма и романтизма. В XXI веке труды Макиавелли едва ли покажутся циничнее любой газетной статьи. Кроме того, здесь следует учитывать человеческую психологию: люди умные внушают страх из-за своей непонятности, поэтому современные политики, работая над своим имиджем, стараются предстать понятными массам.
Существуют два способа действия для достижения целей: путь закона и путь насилия.
Первый способ — способ человеческий, второй — диких животных.
Государи должны уметь пользоваться обоими способами
. Философский имморализм Макиавелли оправдывает это тем, что не будет же сам народ поступать лишь благодатно, а значит и направляющий их государь - принцип (в терминологии самого автора) для укрепления своей власти должен быть готов к адекватному ответу.
Труды Макиавелли считают освобождающими политику от принципов морали, хотя скорее он предстает бесстрастным советником вождей общества.
Благодаря упомянутому представлению, именем Макиавелли («макиавеллизм») называется политика, основанная на культе грубой силы, пренебрежении нормами морали.
Самоуверенность, смелость и гибкость — вот от чего зависит успех политики, по мнению некоторых читателей Макиавелли.
При рассмотрении форм правления он отдает предпочтение республике, а не монархии.
Единовластие необходимо при создании и реформировании государств, а республиканское правление является лучшим для поддержания государственной власти. Однако сложность его достижения предопределяет необходимость «сильной руки» — того самого принципа, который должен во что бы то ни стало направить государство к республике пусть даже аморальными методами, с болью перешагивая через собственную мораль, отдав затем всю свою власть в руки народа. И в этом коренится основная проблема Флоренции и всего мира: где же найти столь благородного мужа?!
Рассматривая политику применительно к конкретному обществу, Макиавелли отмечает большое влияние на неё борьбы противоположных классов: простого народа и элиты, имущих и неимущих.
Из соотношения борющихся в обществе сил он выводит и конкретные формы государства.
Он предпочитает умеренную республику или «смешанную форму государства», в которой сочетаются демократический, аристократический и монархический элементы власти."
Вот такой исторический экскурс . Кто желает знать больше и поговорить об этом со знанием дела и темы прошу сюда - http://www.makiavelli.info/ Прошу господа ! Ваши мысли !
som
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение AlexD 16 мар 2009, 22:35
Привет, Кенийцы! Затронута интересная тема по Макиавелли... Хотелось бы высказаться.
Президент Федерации (любой), который сможет руководствоваться принципами "Государя" при управлении ВИРТУАЛЬНЫМ сообществом - гений! В виртуале все это применить возможно только хитростью и силой убеждения, ибо никакого другого влияния Президент на свою "паству" в Виртуальной Лиге не имеет.
Он отрицает полумеры, уповая на силовое решение проблем, но у нас попробуй надави, тебе поставят 25% отрицательное отношение, и досвидос...
Однако есть в его трудах и то, чем должны пользоваться Президенты. Это неискаженный догмат о приоритете интересов Государства (читай Федерации). Именно для достижения интересов Федерации, Президенты должны Отстаивать и Применять свою власть. Жаль только, что реальной власти в виртуале практически нет.
Но что есть Власть в нашем проекте? По-моему, власть во ВСОЛЕ - это доверие большинства менеджеров. Раз есть доверие - есть поддержка и именно поддержки большинства должен добиваться Президент, чтобы потом это большинство проводило в жизнь его идеи.
Ведь лучший руководитель - не тот кто всё делает сам, а тот, кто можен заставить людей всё сделать.
AlexD
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кения