Журналистика.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ДимаРойс 15 янв 2020, 20:21
Тема для журналистики и журналистов федерации. И всё, что относится только к этому.Надеюсь тут будут интервью и обзоры. Очень хотелось-бы чтобы каждый немного рассказал о себе. Кто и от куда.

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:
Всё мы люди из разных мест и городов. Хочется что-бы у нас было интересно и в тоже время познавательно. На Кубе играет много очень опытных менеджеров, и просто талантливых людей. По мере возможного буду брать интервью и публиковать тут. Обзоры, да я планирую их писать и надеюсь стабильно. Но писать их по всем дивизионам я точно не успею, да и времени не хватит.По этому вот и хочется понять, где их хотят увидеть больше всего? В каком дивизионе..
И да, если буду желающие тоже их писать, то не сложно подготовить программу выплат по итогам сезона за них. Любой обзор требует времени и это нормально, если за него менеджеру упадёт не только плюс, за его написание. Но и бонус по итогам сезона. И хороший бонус.Труд должен оплачиваться. Тоже самое, и про интервью..
Я в одиночку не смогу поднять больше интерес к нашему чемпионату. Но при Вашей активной поддержке и работе это вполне возможно сделать. Уверен у нас играют замечательные менеджеры!

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Давайте вместе сделаем федерацию интересней и активней, от этого только плюсы для её развития. Ведь по сути у нас одна из лучших федераций Се. Америки! А может стать и самой лучшей!!

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Так - же готовлю программу прокачки юниоров..Всегда важны мнения на этот счет. И чем больше, тем лучше. Ведь сообща намного интереснее играть. И развиваться в игровом плане..
Последний раз редактировалось ДимаРойс 22 янв 2020, 21:28, всего редактировалось 3 раз(а).
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора: Судя по названию и тому, как развивается эта тема, вы создали подобие уже существующей на форуме Кубы темы viewtopic.php?f=149&t=134202&st=0&sk=t&sd=a (всяко всячина).
Предлагаю поменять название, если вы хотите сосредоточиться на каком-то отдельном вопросе (журналистика, интервью, знакомство менеджеров и т.д). Убедитесь, что такой или похожей темы нет на форуме Кубы. Иначе, данная тема будет перенесена/объединена с уже существующей.
2.4.1. Запрещается создание уже обсуждающихся (обсуждавшихся) тем.
Футбольная история "Острова Свободы"!
"АРТЕМИСА"
"Жизнь как матч" (Мишель Платини)
Аватара пользователя
ДимаРойс
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1406
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 543
 
 


Re: Журналистика.
Сообщение ДимаРойс 05 апр 2024, 15:55
Что сказать, уверен президент во всех смыслах правильно поддерживает "журналистику" Я только за, однозначно. И от себя скажу, что писать буду и в этом сезоне. Хотелось-бы добавить только вот что:
1) нужно как-то скоординировать, кто и где писать будет, в каком дивизионе. Ведь и я и dimass мы играем теперь в одном дивизионе Д1.
2) По себе понял что 30 обзоров не вытягиваю за сезон. Тут ведь важно не просто написать обзоры, а сделать их интересными и содержательными. У нас так и есть, и не стоит останавливаться на достигнутом результате.
3) Опять-же средства пойдут на улучшения и усиление менеджеров кубинских клубов, так что в любом случает от этого только польза, и только плюс развитию феды.
4) Надеюсь что и ещё желающие появятся и мы сможем закрыть весь чемпионат, во всех турах. (Д1, Д2, Д3-А, Д3-В) обзорами. Опять-же для повышения интереса и в целом продвижения федерации. Да и потом такого вроде и не было ни когда, чтоб весь чемпионат за сезон был с обзорами. Почему не стать в этом первыми! войти в книгу рекордов ВСОЛа, ну и конечно привлечь внимание тех кто хочет играть в такой интересной и активной феде , как наша ФФ Куба!
Последний раз редактировалось ДимаРойс 05 апр 2024, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Футбольная история "Острова Свободы"!
"АРТЕМИСА"
"Жизнь как матч" (Мишель Платини)
Аватара пользователя
ДимаРойс
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1406
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 543
 
 

Re: Журналистика.
Сообщение Ted Lasso 05 апр 2024, 16:00
Kewell писал(а):Всем привет!

Хотел бы дать пояснения по теме опроса о доп. выплатах журналистам.
В период нынешнего президентства журналисты уже успели удивить как минимум дважды, из-за чего приходилось продумывать программу поощрений так, чтобы она:
1) хоть как-то компенсировала труд людей;
2) вписывалась в бюджет ФФ.

Но та активность, которая была показана нашими обзорщиками в прошлом сезоне, безусловно, заслуживает большего в части поощрений (имхо). Промежуточные итоги опроса показывают, что многие согласны с этим.

Идея следующая:
если в течение сезона кто-то из авторов соорудил 10 и более обзоров, дополнительно к выплатам по программе он получает +1М;
за 20+ обзоров - дополнительно +2М;
за 30+ обзоров - дополнительно +3М

Иными словами, по миллиону за десяток (округленный в меньшую сторону). Учитываются только первые обзоры к каждому туру. И только обзоры, написанные до генерации ответных переходных игр.
Итого максимально может быть 5*30 = 150 обзоров (с учётом КЛК) или 15М доп выплат журналистам.

По факту в 68м сезоне dimass, ДимаРойс и Ratibor BMB соорудили более 20 обзоров каждый. Сумма дополнительных выплат по приведённой выше схеме составит 2+2+2=6М.

У нас в фонде есть средства для этой выплаты и пока мы можем не собирать деньги с клубов. Но если тенденция к активному написанию обзоров сохранится и в этом сезоне, я предлагаю организовать сбор средств с тем, чтобы удерживать фонд на пороге 15-20М.


Жду ваших комментариев :hello:

А какие могут быть комментарии? Надо, значит - всё сделаем ;) Пишите и радуйте нас :beer:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1934
Благодарностей: 915
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 606
 
Сёнан Бельмаре (Хирацука, Япония)
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Журналистика.
Сообщение ДимаРойс 05 апр 2024, 16:07
Спасибо Тед..

Но тут посыл в целом в том, чтоб привлечь ещё кого-то к написанию..
Те кто есть, писать думаю будут..Но может кто ещё захочет. Почему нет..
Футбольная история "Острова Свободы"!
"АРТЕМИСА"
"Жизнь как матч" (Мишель Платини)
Аватара пользователя
ДимаРойс
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1406
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 543
 
Карлос Манучи (Трухильо, Перу)
Артемиса (Сан-Кристобаль, Куба)
 

Re: Журналистика.
Сообщение Ted Lasso 05 апр 2024, 16:10
ДимаРойс писал(а):Спасибо Тед..

Но тут посыл в целом в том, чтоб привлечь ещё кого-то к написанию..
Те кто есть, писать думаю будут..Но может кто ещё захочет. Почему нет..

Извиняюсь, я думал речь о сборе средств, если они понадобятся :think:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1934
Благодарностей: 915
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 606
 
Сёнан Бельмаре (Хирацука, Япония)
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Журналистика.
Сообщение Kewell 05 апр 2024, 16:19
ДимаРойс писал(а):Спасибо Тед..

Но тут посыл в целом в том, чтоб привлечь ещё кого-то к написанию..
Те кто есть, писать думаю будут..Но может кто ещё захочет. Почему нет..

Посыл в том, что тот объем, который выдали журналисты в прошлом сезоне было бы правильно поощрить сверх возможностей фонда.
Так что да - речь скорее о готовности ФФ скидываться в пользу такой активности.

Я не думаю, что вы сумеете повторить то, что сделали в прошлом сезоне) Но могу только приветствовать такое желание 8-)
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Kewell
Мастер
 
Сообщений: 1158
Благодарностей: 1258
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:39
Рейтинг: 595
 
Лада (Тольятти, Россия)
Виньялес (Виньялес, Куба)
 

Re: Журналистика.
Сообщение Ted Lasso 05 апр 2024, 16:25
Kewell писал(а):
ДимаРойс писал(а):Спасибо Тед..

Но тут посыл в целом в том, чтоб привлечь ещё кого-то к написанию..
Те кто есть, писать думаю будут..Но может кто ещё захочет. Почему нет..

Посыл в том, что тот объем, который выдали журналисты в прошлом сезоне было бы правильно поощрить сверх возможностей фонда.
Так что да - речь скорее о готовности ФФ скидываться в пользу такой активности.

Я не думаю, что вы сумеете повторить то, что сделали в прошлом сезоне) Но могу только приветствовать такое желание 8-)

Но очень бы хотелось чтоб повторили :super:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1934
Благодарностей: 915
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 606
 
Сёнан Бельмаре (Хирацука, Япония)
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Журналистика.
Сообщение Mikeso 05 апр 2024, 18:22
Kewell писал(а):предлагаю организовать сбор средств с тем, чтобы удерживать фонд на пороге 15-20М.


Жду ваших комментариев :hello:
Я за.
Обзорщиков нужно поощрять обязательно.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Mikeso
Профи
 
Сообщений: 526
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 15:28
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 558
 
Бала Таун (Бала, Уэльс)
Хонда (Хамамацу, Япония)
Сантьяго-де-Куба (Сантьяго-де-Куба, Куба)
 

Re: Журналистика.
Сообщение dimass 05 апр 2024, 19:42
Поддерживаю инициативу по допстимулированию, закину 1М в фонд прессы. Но писать активно сам не буду в этом сезоне, разве что щели залатать какие, если будут возникать, и то не факт. Нужна пауза :pepper: {haha}
В дальнейшем может имеет смысл отказаться от премирования лучших, а ввести что-то вроде графика по дивизиону. Разбиться впятером, условно, и с равными интервалами писать небольшое кол-во обзоров. Так будет проще покрыть все события и больше разнообразия - у каждого своя манера, стиль. Но для этого нужен фонд намного больше, чтоб был стимул.
Kewell писал(а):с учётом КЛК
В каком виде представляешь? :think:
Kewell писал(а):И только обзоры, написанные до генерации ответных переходных игр
Это ограничение я бы снял, с учётом того, что последние туры обычно играются в ежедневном режиме. Сам в т.ч. из-за этого не успел с обзором 30го тура.
Kewell отметил этот пост как понравившийся.
dimass
Профи
 
Сообщений: 697
Благодарностей: 235
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 12:59
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 724
 
Стад Плабеннекуа (Плабеннек, Франция)
Кансаи Юниверсити (Суйта, Япония)
Хесус-Менендес (Хесус-Менендес, Куба)
 

Re: Журналистика.
Сообщение ratibor BMB 05 апр 2024, 21:26
Скажу за себя. есть сомнения что смогу писать в этом сезоне. Вернулся домой после 9 месяцев отсутствия дел вагон здоровья мало. хотелось бы ударить в грудь кулаком порвать тельняшку и сказать враг не пройдет и все такое, но.. не уверен что смогу именно в этом сезоне писать. тут и в реале в семье жопа и дел не в проворот. в планах есть писать в одном диве но получится или нет пока не понятно. поэтому обещать пока ничего не буду, по ходу сезона будет видно.
Kewell отметил этот пост как понравившийся.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8269
Благодарностей: 711
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Журналистика.
Сообщение Kewell 05 апр 2024, 21:27
dimass писал(а):В дальнейшем может имеет смысл отказаться от премирования лучших, а ввести что-то вроде графика по дивизиону. Разбиться впятером, условно, и с равными интервалами писать небольшое кол-во обзоров. Так будет проще покрыть все события и больше разнообразия - у каждого своя манера, стиль. Но для этого нужен фонд намного больше, чтоб был стимул.
Смысл, наверное, имеет. Но скорее в том случае, если на 1 див набралось много желающих писать. Пока исхожу из того, что в прошлом сезоне на трио писателей + примкнувшего к ним Дениса нашло помутнение разума)) И так совпало, что у всех - одновременно. По сезонам у нас картинка такая:
в 66-м было 6 обзоров;
в 67-м 0;
в 68-м 83 {eyes}

Михаил и ты, как я понимаю, поставили некий эксперимент и оба (скорее всего) в этом сезоне будете отдыхать. Остается только Дима и, может, Денис. В этих реалиях о распределении ролей да ещё и покрытии всех дивизионов можно только мечтать (объективно).

Насчёт стимула - мне кажется главным должно быть в первую очередь желание писать.
Как и в любом творческом процессе, гарантированная награда за определенный объем работы не так уж положительно сказывается на качестве и, главное, желании. Не всегда можно поймать то состояние, в котором легко писать итп. Поэтому любые "контракты" в этой части мне кажутся вредными.

Вот если бы мы смогли вновь поднять газету, которую можно выдавать 1 раз в сезон - это больше бы подошло под предлагаемый формат с распределением ролей и оговоренными выплатами ;)

dimass писал(а):
Kewell писал(а):с учётом КЛК
В каком виде представляешь? :think:
Формат +/- тот же, что и по любому из дивизионов. Создаём отдельную тему для КЛК - и там публикуем ;)
Это на уровне обсуждения. На Кубе даже в КЛК уже подобрался любопытный состав. Т.ч. если у кого-то полёт фантазии доберётся до любителей - возможности есть.
Я просто хотел обозначить, что такой формат будет рассматриваться как полноценное освещение отдельного дивизиона.

dimass писал(а):
Kewell писал(а):И только обзоры, написанные до генерации ответных переходных игр
Это ограничение я бы снял, с учётом того, что последние туры обычно играются в ежедневном режиме. Сам в т.ч. из-за этого не успел с обзором 30го тура.
Можно снять для последних 3-х туров, согласен... Здесь хотелось избежать некой хитропопости в виде написания 30 обзоров во время КТ. Но, наверное, это и вправду чрезмерно. :super:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Kewell
Мастер
 
Сообщений: 1158
Благодарностей: 1258
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:39
Рейтинг: 595
 
Лада (Тольятти, Россия)
Виньялес (Виньялес, Куба)
 

Re: Журналистика.
Сообщение ratibor BMB 05 апр 2024, 21:32
в силу того что в зимний период у меня жизнь как в камере Гуантаномо начинается то писать мне тогда легче. во внешний мир смотрю через решетку и за пределы камеры не выхожу а вот летом надо дела делать. надеюсь что на 1 див времени хватит, но зарекаться не буду и в 3 диве обзоры это точно не ради бабок они там обесценены а так для федерации. смогу хорошо не смогу- так и не обещал собственно)).
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8269
Благодарностей: 711
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Журналистика.
Сообщение ДимаРойс 05 апр 2024, 21:52
Согласен, прежде всего с тем. что Желание писать должно быть..
Выжимать из себя, это ни к чему не приведёт..Вообще желание пропадет..

По этому и писал выше, что если кто-то ещё попробует писать.БУДЕТ ОТЛИЧНО! :super: .Но по любому для избежание двух обзоров в одном туре, одного дивизиона, должна быть хоть не большая координация действий..обзорщиков..
Предлагаю тут писать Анонс, например, что планирую писать обзор и где..
Понятное дело, что если один человек, как было в прошлом сезоне писал в Д2 , и Д3..нет смысла предупреждать..А вот в Д1 - возможны такие ситуации..Особенно в этом сезоне..Я об этом..
-- Как-то так..
Последний раз редактировалось ДимаРойс 05 апр 2024, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Ole отметил этот пост как понравившийся.
Футбольная история "Острова Свободы"!
"АРТЕМИСА"
"Жизнь как матч" (Мишель Платини)
Аватара пользователя
ДимаРойс
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1406
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 543
 
Карлос Манучи (Трухильо, Перу)
Артемиса (Сан-Кристобаль, Куба)
 

Re: Журналистика.
Сообщение Ted Lasso 05 апр 2024, 21:52
ratibor BMB писал(а):в силу того что в зимний период у меня жизнь как в камере Гуантаномо начинается то писать мне тогда легче. во внешний мир смотрю через решетку и за пределы камеры не выхожу а вот летом надо дела делать. надеюсь что на 1 див времени хватит, но зарекаться не буду и в 3 диве обзоры это точно не ради бабок они там обесценены а так для федерации. смогу хорошо не смогу- так и не обещал собственно)).

На будущую зиму, камера будет со всеми удобствами! Специально под это, выделены 4 слота, на 9ой базе :beer:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1934
Благодарностей: 915
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 606
 
Сёнан Бельмаре (Хирацука, Япония)
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Журналистика.
Сообщение ДимаРойс 05 апр 2024, 21:54
Тэд -- ну ты подошел прям фундаментально к вопросу..
:grin: :super: :super:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Футбольная история "Острова Свободы"!
"АРТЕМИСА"
"Жизнь как матч" (Мишель Платини)
Аватара пользователя
ДимаРойс
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1406
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 543
 
Карлос Манучи (Трухильо, Перу)
Артемиса (Сан-Кристобаль, Куба)
 

Re: Журналистика.
Сообщение Ole 06 апр 2024, 07:41
Kewell писал(а):Всем привет!

Хотел бы дать пояснения по теме опроса о доп. выплатах журналистам.
В период нынешнего президентства журналисты уже успели удивить как минимум дважды, из-за чего приходилось продумывать программу поощрений так, чтобы она:
1) хоть как-то компенсировала труд людей;
2) вписывалась в бюджет ФФ.

Но та активность, которая была показана нашими обзорщиками в прошлом сезоне, безусловно, заслуживает большего в части поощрений (имхо). Промежуточные итоги опроса показывают, что многие согласны с этим.

Идея следующая:
если в течение сезона кто-то из авторов соорудил 10 и более обзоров, дополнительно к выплатам по программе он получает +1М;
за 20+ обзоров - дополнительно +2М;
за 30+ обзоров - дополнительно +3М

Иными словами, по миллиону за десяток (округленный в меньшую сторону). Учитываются только первые обзоры к каждому туру. И только обзоры, написанные до генерации ответных переходных игр.
Итого максимально может быть 5*30 = 150 обзоров (с учётом КЛК) или 15М доп выплат журналистам.

По факту в 68м сезоне dimass, ДимаРойс и Ratibor BMB соорудили более 20 обзоров каждый. Сумма дополнительных выплат по приведённой выше схеме составит 2+2+2=6М.

У нас в фонде есть средства для этой выплаты и пока мы можем не собирать деньги с клубов. Но если тенденция к активному написанию обзоров сохранится и в этом сезоне, я предлагаю организовать сбор средств с тем, чтобы удерживать фонд на пороге 15-20М.


Жду ваших комментариев :hello:
Привет Всем .
Я забыл очки дома ,и может ляпну не по теме извините.
Так хотел подруги сюрприз устроит. И уехал на гулянки слепой.
Да давайте по теме:
Кто был бы ,Пеле,Марадона ,Кройф ,или Меси и Роналдо, и многие игроки.... .
Вопрос очевиден пресса их создало.
И я поддерживаю Президента,во всех его начинания по прошения и оплата наших корреспондентов ,это мягко сказано Я требую чтоб Парням ,платили и вознаградил и впредь по максиму,Я где-то говорил что футбол не просто пинать мяч по полю,это и пресса и вокруг общения а так просто с ходил и увидел и ушол.
Дальше ,вижу Д2 без пресс Аташе остался,это плохо,может ,Дима и дальше по старой привычке осветит Нас,Блин у меня запрет ,Я не вопрос писал бы.если дали
Ну и итог ,Надо Парням дать по максиму в с мысли оплаты и подержать не будут Они не будет и Куба. :super: . {yahoo}

Добавлено спустя 29 минут 30 секунд:
Вот ,так я вижу проблему .
Михаилу и Дмитрию Всех Благ,Уважаю Вас,но Ted . ..,может Ты возьмёшься за пресс в Д, аЯ гарантирую полный погреб Молдавского,там по круче Гуантаны,есть чтоб забуриться и на пол года.
Как Раз и реформы созреют. :beer: .
«Если вы хотите хорошо провести время на «Уэмбли», не зовите немцев». Алан Ширер
Аватара пользователя
Ole
Президент ФФ Перу
 
Сообщений: 156
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 21 сен 2023, 12:59
Откуда: Chisinau, Молдова
Рейтинг: 490
 
Джигава Голден Старс (Дуце, Нигерия)
Ховельянос (Ховельянос, Куба)
Маруясу (Окадзаки, Япония)
Кобресоль (Моэкуго, Перу)
Интерспорт-Арома (Кобуска Ноуэ, Молдова)
 

Пред.След.

Вернуться в Куба