Офис КДС

Тяжелые будни строительства коммунизма в эпоху коронавируса

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Лазарев 07 дек 2020, 22:07
Вива ла Куба!
Давненько я не поднимал команду с самого дна, поэтому решил этим позаниматься, заодно разобраться в хитросплетениях ВСОЛа. По приглашению президента Кубы обосновался у вас, спасибо ему отдельное. Вот решил открыть маленький офис на острове Свободы, может кому-то хроники Консоласьона помогут в строительстве собственных клубов.

На текущий момент мы имеет команду с 5 уровнем базы и 22 забитыми слотами, 20-тысячным стадионом (:facepalm:), 9,1 млн всольдо в кассе команды. Капитализация активов 121 млн всольдо (31 млн строения + 80,5 млн стоимость игроков), 70 место на Кубе. Сила команды Vs 958 (68 место), 14 лучших - 1228 (67 место), 17 лучших - 1435 (67 место). Рейтинг прогрессивности состава - 1370 (70 место). В команде 20 игроков, 1 уходит на пенсию, средний возраст основы ~27 лет. Еще есть 33 к преданных фанов (65 место)... Ниже немного сухой статистики (ну и пруф, само-собой):
 Скрытый текст
1.jpg
1.jpg (189.97 Кб) Просмотров: 4376


Мы играем в КЛК, с 33 очками занимаем почетное 7 место в Кубе, нужно попробовать занять 4 место, чтобы гарантировано получить повышение.
--------
Первым делом я заказал юниора, все равно апнуть выше спортшколу в ближайшее время все равно не удастся, так как минимум неделю нельзя сносить постройки, а строить базу в последние 2 недели чемпионата - суицид. Проку от шестнадцацилетки без спецухи будет немного, единственная надежда на высокий ПРС, чтобы в следующем сезоне его продать. По этим же причинам пришлось поставить на тренировку игроков в ТЦ, чтобы уже в этом сезоне дать максимум баллов и спецух игрокам на продажу. Со следующего сезона порежем ТЦ до 4 уровня, этого будет достаточно на старте, а затем постепенно апать по мере тренировок в течении сезона (не так быстро качается команда, зато ощутимая экономия). Также буквально за 3 минуты до генерации успел перезаключить контракты с игроками на более выгодные, ЗП за тур упала со 118 К до 109. Пусть 9 К это и мелочь, но в хозяйстве 540 К сэкономленных всольдо пригодятся на первых этапах. Ну и конечно же организовал товарищеский матч на ближайший уик-энд, балл и денюжка в кармане лишними не бывают))
Последний раз редактировалось Anonymous 21 дек 2020, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Офис КДС
Сообщение ДимаРойс 07 дек 2020, 22:43
Приветствую! Спасибо за тёплые слова! И конечно поддерживаю во всех начинаниях! Этот топик может многим помочь в развитии клубов нашей федерации, где строится немало команд. Всегда приятно видеть активность на форуме. Всех благ и конечно успешных начинаний!! :super: {brazil} {tiki} {sp}
отметил этот пост как понравившийся.
Футбольная история "Острова Свободы"!
"АРТЕМИСА"
"Жизнь как матч" (Мишель Платини)
Аватара пользователя
ДимаРойс
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1367
Благодарностей: 1357
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 534
 
 

Re: Офис КДС
Сообщение Mikeso 08 дек 2020, 10:37
Приветствуем в Кубинском чемпионате!
Будет интересно понаблюдать за развитием клуба.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Mikeso
Профи
 
Сообщений: 508
Благодарностей: 466
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 15:28
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 547
 
Бала Таун (Бала, Уэльс)
Хонда (Хамамацу, Япония)
Сантьяго-де-Куба (Сантьяго-де-Куба, Куба)
 

Re: Офис КДС
Сообщение Atrium 08 дек 2020, 22:04
А не лучше сперва скупать неизученых 16-17 летних и затем изучать и продавать? Набить таким способом немного бюджет.
P. S. С удовольствием буду читать тему. Только пиши чаще, чтоб интерес к ней не угасал)
:beer:
отметил этот пост как понравившийся.
Atrium
 
 
 

Re: Офис КДС
Сообщение Лазарев 09 дек 2020, 00:16
ДимаРойс писал(а):Приветствую! Спасибо за тёплые слова! И конечно поддерживаю во всех начинаниях! Этот топик может многим помочь в развитии клубов нашей федерации, где строится немало команд. Всегда приятно видеть активность на форуме. Всех благ и конечно успешных начинаний!! :super: {brazil} {tiki} {sp}
Большое спасибо за теплый прием! :beer:

Shamrayev писал(а):Приветствуем в Кубинском чемпионате!
Будет интересно понаблюдать за развитием клуба.
Благодарю! {beer2}

Atrium писал(а):А не лучше сперва скупать неизученых 16-17 летних и затем изучать и продавать? Набить таким способом немного бюджет.
P. S. С удовольствием буду читать тему. Только пиши чаще, чтоб интерес к ней не угасал)
:beer:
Шестнадцатилетки - невыгодно, они от 30-40% скупаются, а потом резко теряют в цене. 17-летки - так и делаю в остальных клубах, на Кубе пока слабоватый СЦ. Скорее всего со следующего сезона начну.
Постараюсь писать каждый день, а дальше - как получится. Спасибо за поддержку и интерес :beer:

Вчера немного скомканно получилось, поскольку времени не было, клуб выдали прям накануне генерации, соответственно, важнее было использовать максимум возможностей. Правда, сейчас тоже как-то поздновато, но хотя бы тезисно обозначу некоторые моменты. Поскольку конкуренты не спят, а АиА ввели кучу ненужных ограничений по развитию команды (недовольство совета директоров), то вариантов развития не так уж и много - сначала отстраивать базу 8 уровня, зарабатывать деньги за счет трансферов, максимально набирать баллов, как можно скорее повыситься. Далее копить жирок для покупки игроков-юниоров с высоким ПРС. Строить будем моментную команду, за счет коллизии будем нивелировать пропасть в силе. Задачи на этот сезон:

- подрасти в капитализации на 20 млн до 140 млн
- получить повышение в Д3
- набрать с игры 25-30 баллов
- вкачать все баллы и спецухи с ТЦ
- отстроить базу 6 уровня
- увеличить стадион (пока не знаю до какого размера)
- наиграть ветеранов и юниоров

Сегодня поменял физу, в бесхозном ФЦ накопилось целых 30 девственных изменений, поэтому последние 5 матчей мы будем на пике формы в прямом смысле слова))) ТЦ-5 для такой команды - это очень дорого, но времени на снос нет, поэтому будем качаться дорого. Маленький стадион позволит максимально зарабатывать на аншлаге. Огорчает сплошная спецуха АТ у ветеранов. Нет, она конечно же полезная, но игроки с моментными спецухами типа У или От/Оп расходятся лучше, чем атлеты. К тому же атлет-дохляк в равной по силе команде дохляков вообще в принципе не нужен. Ну да ладно, имеем то, что имеем, как бы сказал Кличко))

Вчера состоялся дебют, где мы уверенно на выезде одолели автосостав. Задачи разгромно побеждать не было, потому что по силе мы были прогнозируемо равны, поэтому сразу после первого гола отошли в суперзащиту и удержали победный счет. Если учесть, что не грубили, то нахватали много горчичников - целых два, понятно, что с инвалидами дисквалификации не так страшны, но все равно неприятно. Выдали максимальную почти оптимальность, отдыхали игроки с красной физой или высокой усталостью, реальная сила которых была вполне соизмерима с теми, кто вчера отбегал на поле. Потеряли максимум 5% в ОПТ, поэтому на баллах это не сказалось. По игре нам повезло с вратарем, все таки сильные напы и вратари роляют, особенно почему-то ветераны.

Среди игроков на следующий сезон на выход второй кипер, он уже превратится в ветерана и может уйти с молотка за номинал (киперы обычно хуже продаются, чем полевые). Скорее всего под нож пойдут игроки без спецух 24-27 лет, так как ветеранами они станут не скоро, по молодости баллов больше не набирают и в принципе являются балластом. Правда и продаются они как балласт - практически никак.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Офис КДС
Сообщение ДимаРойс 09 дек 2020, 08:54
Отличное начало и прекрасная тема!.Надеюсь что она пойдет на пользу, тем кто только начинает свой путь в проекте и нашей федерации Кубы! Не секрет, что у нас есть молодые менеджеры, начинающие свой путь практически с нуля играть. Это будет им полезно почитать..
У меня - же есть 1 вопрос: У нас в федерации стартовала программа развития юниоров, будет-ли готовится игрок в клубе по этой программе?? Или это не входит в планы развития клуба??. {brazil} {tiki} {sp}
отметил этот пост как понравившийся.
Футбольная история "Острова Свободы"!
"АРТЕМИСА"
"Жизнь как матч" (Мишель Платини)
Аватара пользователя
ДимаРойс
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1367
Благодарностей: 1357
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 534
 
Матаре Юнайтед (Найроби, Кения)
Артемиса (Сан-Кристобаль, Куба)
 

Re: Офис КДС
Сообщение sergio2508 09 дек 2020, 09:04
Приветствую и я! :beer:
Будет интересно понаблюдать за развитием) Сам много раз принимался, но не мог закончить работу. Удачи, безусловно!)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Вернулся в ВФЛ в 42 сезоне.
Молодой писатель с несколькими журнальными публикациями.
Киноман с большим стажем - пишу рецензии о кино на информационные порталы.
Аватара пользователя
sergio2508
Президент ФФ Каймановых о-вов
 
Сообщений: 2147
Благодарностей: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:14
Откуда: Wonderland - Putinland - Rusland, Россия
Рейтинг: 539
 
Барнсли (Барнсли, Англия)
Колон (Колон, Куба)
Гаско (Гароуэ, Сомали)
Кодион (Хаймэнь, Китай)
Энтель Дивиден Хонорес (Тариха, Боливия)
 

Re: Офис КДС
Сообщение Лазарев 14 дек 2020, 19:07
Давненько я здесь не писал, как-то много всего навалилось, но на результатах игр прошлой недели это не сказалось)) Мы плавно с 7 места переползли на 1 в КЛК Кубы. Во-первых, сказался уровень подготовки оппонентов в КЛК, во-вторых сделали свое дело физформа и коллизии (в 2 из 3 игр они были выиграны). Учитывая, что у нас еще в кармане 3 супера - шансы взять золото весьма велики, пусть это будет единственный мой трофей в этом сезоне (в остальных клубах из-за смены поколений сезон не удался).

Параллельно мы подорожали на 7 миллионов и заработали 4 балла, один потеряли. Потерял я его по невнимательности, потому как думал, что оптимальность позиций упразднили, а его упразднили только в отношении получения баллов, но не получения минусов (ироды). Кстати, нововведение по борьбе с большими кассами полное плохое и демотивирующее. С такими правилами повторить кейс Данубио просто невозможно... Среди хороших новостей - записались в КТ и организовали целую серию товарищеских игр, подзаработаем денег и баллов. Вот такие пока промежуточные дела...

sergio2508 писал(а):Приветствую и я! :beer:
Будет интересно понаблюдать за развитием) Сам много раз принимался, но не мог закончить работу. Удачи, безусловно!)
Большое спасибо! :beer:

ДимаРойс писал(а):Отличное начало и прекрасная тема!.Надеюсь что она пойдет на пользу, тем кто только начинает свой путь в проекте и нашей федерации Кубы! Не секрет, что у нас есть молодые менеджеры, начинающие свой путь практически с нуля играть. Это будет им полезно почитать..
У меня - же есть 1 вопрос: У нас в федерации стартовала программа развития юниоров, будет-ли готовится игрок в клубе по этой программе?? Или это не входит в планы развития клуба??. {brazil} {tiki} {sp}
Скорее всего нет по двум причинам. С одной стороны у нас очень слабая база и ресурсы для развития юниоров. С другой стороны - мы же не качаем стили, а только моментные спецухи, по программе мы просто не пройдем.
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Офис КДС
Сообщение Лазарев 18 дек 2020, 17:49
как я уже писал - навалилось что-то совсем много, времени не хватает не только на посты, но даже на то, чтобы просто отправить составы... вот влетел на автососы
возможно придется распрощаться с Кубой и Мали, на выходных оценю ресурсы
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Офис КДС
Сообщение ДимаРойс 18 дек 2020, 20:09
Лазарев писал(а):как я уже писал - навалилось что-то совсем много, времени не хватает не только на посты, но даже на то, чтобы просто отправить составы... вот влетел на автососы
возможно придется распрощаться с Кубой и Мали, на выходных оценю ресурсы
Может не стоит торопиться, можно и зама найти на Кубу..Будет время вернешься к более активной игре.Думаю это возможно вполне!!. :hello:

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
Очень-бы не хотелось потерять на Кубе столь сильного менеджера. В развивающейся федерации это важно!!! Со своей стороны любую поддержку, которую могу.Окажу без вопросов!!!!!.
Футбольная история "Острова Свободы"!
"АРТЕМИСА"
"Жизнь как матч" (Мишель Платини)
Аватара пользователя
ДимаРойс
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1367
Благодарностей: 1357
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 534
 
Матаре Юнайтед (Найроби, Кения)
Артемиса (Сан-Кристобаль, Куба)
 

Re: Офис КДС
Сообщение INDIGO 19 дек 2020, 15:21
Лазарев писал(а):как я уже писал - навалилось что-то совсем много, времени не хватает не только на посты, но даже на то, чтобы просто отправить составы... вот влетел на автососы
возможно придется распрощаться с Кубой и Мали, на выходных оценю ресурсы
Привет. Могу позамить в Мали или ещё где.. Но кроме Кубы. Сам там играю. Федерация хорошая! Атмосфера приятная. :beer:
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
INDIGO
 
 
 

Re: Офис КДС
Сообщение ДимаРойс 19 дек 2020, 21:25
Да я и сам тоже могу помочь..Думаю есть и другие, кто помогут..Это не проблема!
Футбольная история "Острова Свободы"!
"АРТЕМИСА"
"Жизнь как матч" (Мишель Платини)
Аватара пользователя
ДимаРойс
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1367
Благодарностей: 1357
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 534
 
Матаре Юнайтед (Найроби, Кения)
Артемиса (Сан-Кристобаль, Куба)
 

Re: Офис КДС
Сообщение mazder 20 дек 2020, 17:23
Тема изначально была потешить свое самолюбие, т.е. ни о чем....
Как правило те, кто развивают команду с нуля, сезонами, годами, делают это терпеливо и молча, изначально рассчитывая свои силы, не создавая для этого отдельных тем для восторженных откликов {negative}
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5022
Благодарностей: 559
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 578
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
Бадран (Тегеран, Иран)
 

Re: Офис КДС
Сообщение ДимаРойс 20 дек 2020, 18:48
mazder писал(а):Тема изначально была потешить свое самолюбие, т.е. ни о чем....
Как правило те, кто развивают команду с нуля, сезонами, годами, делают это терпеливо и молча, изначально рассчитывая свои силы, не создавая для этого отдельных тем для восторженных откликов {negative}
Привет Денис! Ну может у человека, реально проблемы со временем! Нарисовались. Бывает-же такое..Да клубы строятся долго и скрупулезно, а тут он просто хотел поделится мыслями, рассказать и показать, что делает и как! Поднять активность форума и играет менеджер возможно очень активно..! Может я и наивен)) И не прав..Посмотрим, что будет и как..
Футбольная история "Острова Свободы"!
"АРТЕМИСА"
"Жизнь как матч" (Мишель Платини)
Аватара пользователя
ДимаРойс
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1367
Благодарностей: 1357
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 534
 
Матаре Юнайтед (Найроби, Кения)
Артемиса (Сан-Кристобаль, Куба)
 

Re: Офис КДС
Сообщение mazder 20 дек 2020, 19:02
Так без проблем. Построй команду, потом всем расскажи что да как, похвастайся когда всё будет готово или почти готово. Так будет куда круче.
А сейчас что. Пафосно заявил о себе, аж целый топик посвятил и в слив... :grin:
Ладно, удачи в построении КДС.
Mikeso отметил этот пост как понравившийся.
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5022
Благодарностей: 559
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 578
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
Бадран (Тегеран, Иран)
 


Вернуться в Куба