Фонд федерации и министр финансов ФФ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Fluck 21 янв 2009, 19:14
Изображение

Хрям, уважаемые зайцы!

Пора нам вплотную заняться таким нужным делом, как определиться с фондом федерации ТанЬзании, и выбрать/назначить министра финансов, который будет этим самым фондом рулить...

1. Что касается министра финансов: ждем предложений от вас на эту почетно- коррупционную должность! Самовыдвижение- приветствуется, предложения- поощряются (спасибами). Если желающих не будет- будем вылавливать с Таней поодиночке! Кто не спрятался- я не виноват...:beer:

2. Что касается фондов- то пока есть такие предложения:
ЗАКОН О ФОНДЕ ФЕДЕРАЦИИ ТАНЬЗАНИИ (upd. от 05.02.2009 г.)

Доходная часть фонда:

  1. Взносы от президента (75% от полученных денег за президентство).
  2. Взносы от тренеров сборных (75% от полученных денег за руководство сборными).
  3. Поступления от штрафов за автосоставы.
  4. Налоги за сверхлимитный перевод денег.
  5. Взносы членов федерации - 100 000 всольдо единоразово в конце сезона.
Расходная часть фонда:

  1. Призовые участникам конкурсов (Почетный Абориген, и т.д.)
  2. Прокачка игроков сборных в клубах. - на данный момент обсуждаем этот пункт
  3. Другие цели (определяются голосованием в федерации).
Пока так. Любые предложения и дополнения приветствуются.


Ударим законотворческой деятельностью по бездорожью!

Кандидаты на должность министра финансов:

Fluck
 
 
 


Re: Фонд федерации и министр финансов ФФ
Сообщение sochen 06 фев 2009, 20:55
Из всех предложенных вариантов считаю самым правильным вариант Друида, когда деньги выделяются для прокачки выше графика и очень нуждающимся!
sochen
 
 
 

Re: Фонд федерации и министр финансов ФФ
Сообщение BoorMan_ 07 фев 2009, 09:13
stone писал(а):по моим прикидкам сумма во превых получается символическая 32 менеджера - 4 итого 28 по 100к всоликов итого 2,8 ляма + где-то 4-5 ляма со сборных, + сборы от автососов и лимит переводов максимум выйдет 10 лямов при очень хорошем стечении обстоятельст как мне кажется.

ПОлностью согласен со Stonom ....

з.ы. Спасибо за помощь ... извините что так поздно не было в инете :roll:
BoorMan_
 
 
 

Re: Фонд федерации и министр финансов ФФ
Сообщение VaTa-2 07 фев 2009, 11:28
Alfer писал(а):В принципе мысля правильная. Твига, например, готова вообще отказаться от помощи Федерации в этом неблагодарном деле, сами как нить выкрутимся. Мы ж тут не бабки делим, а пытаемся стать лучшей Федерацией во Всоле.
Блин, а давайте все приведем свои наглядные примеры. Мы все, всех растим сами. Счас Янга прийдет со своим десятком сборников и у меня слезы от этого точно навернуться. Я понимаю, что хочеться и рыбку съесть и сковородку не помыть. Мы этих сборников для кого в первую очередь качаем? Для соседей по дивизиону? Для сборной? В любом случае в первую очередь для себя, для своего же клуба.Удивите меня сказав что это не так?!!! Так почему за это кто то должен платить? Соглашусь с Женей что можно проплатить если клуб качает игрока в ущерб этому самому клубу, но какой может быть ущерб от молодого сильного игрока, даже прокачаного не в основном стиле команды? Выкачай его до сотни, продай и будет тебе счастье! Но раз уж так надо кому то помогать, то в этом вопросе соглашусь с Евгением + можно помогать тем кто не может даже до плана натренировать!
А я согласен с Альфом!
Как только решили фонд собирать сразу многие стали плакаться что денег не хватает на прокачку, помогите. В первую очередь вы же для себя качаете игроков, это вложение в команду, как не крути!
Фонд не такой большой чтоб помогать всем с прокачкой, пусть и по программе!
Я предлагаю подумать над другими направлениями финансирования.
А в случаи нехватки средств у менеджера на вкачивание спецух или балов, игроку по программе, рассматривать заявку на необходимую сумму, которая должна быть обоснована менеджером.
У Микла была подобная система траншей, он в курсе, и она работала.
VaTa-2
 
 
 

Re: Фонд федерации и министр финансов ФФ
Сообщение Sertse 07 фев 2009, 13:45
Над какими другими направлениями финансирования??? Что может быть важней нашей молодёжи? Ну если только помогать клубам с постройкой базы и стадиона... Но это менее национально, чем молодняк... :??:
Sertse
 
 
 

Re: Фонд федерации и министр финансов ФФ
Сообщение VaTa-2 07 фев 2009, 14:02
Любой менеджер и так качает таланта по полной. В этом случаи помогать целесообразно только тем у кого реально бабок нет.
VaTa-2
 
 
 

Re: Фонд федерации и министр финансов ФФ
Сообщение Sertse 07 фев 2009, 19:04
У меня реально нет!!! Иногда только виртуально бывает... :??:
Sertse
 
 
 

Re: Фонд федерации и министр финансов ФФ
Сообщение sakhalin 07 фев 2009, 22:00
У меня реально нет!!! Иногда только виртуально бывает... :??:
Скоро и виртуально не будет если просьбу Alferа удовлетворят :D :D :D
sakhalin
Знаток
 
Сообщений: 2515
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 04:20
Откуда: Южно-Сахалинск, Россия
Рейтинг: 534
 
ФК ФАП (Прибой, Сербия)
 

Re: Фонд федерации и министр финансов ФФ
Сообщение Mikl 08 фев 2009, 00:54
Да, схема была во Франции, Рауль ее тоже помнит. Отчасти работала, даже ничего как работала. Правда тогда правила были иными- но...а вот найду ли я ее в архивах форума- вопрос признаться
Mikl
 
 
 

Re: Фонд федерации и министр финансов ФФ
Сообщение RAUL7 08 фев 2009, 01:21
Mikl писал(а):Да, схема была во Франции, Рауль ее тоже помнит. Отчасти работала, даже ничего как работала. Правда тогда правила были иными- но...а вот найду ли я ее в архивах форума- вопрос признаться

+1,помню конечно!..Только вот к подобного рода организациям скептицизм у меня оч большой...развился с недавнего времени - везде такие фонды рушаться...максимум сезон-два и всё...Помню твои слова,Миш,что без програмной реализации такие Фонды существовать не будут...

По нашей Федерации - возможно,хочется в это верить по крайней мере, нам удасться выделиться этим,что преодолеем планку и в 2-3-4 и больше сезонов с Фондом, и он будет работать. Но необходимо продумать не только вопросы траты и сбора денег,но и такие,как например:

1. А если вкладчик в Фонд ушёл из команды? Должен ли приемник выплатить долг вкладчика?
2. А обязан ли каждый менеджер Федерации вкладываться?..А если я новенький в Федерации,и пока ещё не понял сути Фонда,почему я должен туда давать деньги?
3. А если нет денег на ЛС?..Кто сказал, что после получения долга в энном количестве,я не уйду из Федерации?..
4. Где гарантия того, что Фонд объединит нас ещё больше,а не наоборот?..
5. Не будет ли такого момента - что все сбросятся в Фонд, а давать денег будет некому? (Беру конечно реальные заслуги,а не "отдайте всё мне" :) )
6. Не стоит забывать, что нет отлаженного механизма,работающего на 100%! И прежде всего это касается сбора и перевода денег!..Это всё на совести менеджеов лежит...а как, например, вытащить их из менеджеров, которые абсолютно пассивны у нас в Федерации?...Мелочей куча и продумать ВСЕ их нереально практически!!!

7. По сборникам - против, чтобы их поощерять,у них и так безоблачное будущее в сборной,а это прибыль. И если ты качаешь игрока по 600к (без перехода на личности), то тогда это только твоё дело. И если кому-то не хватает денег на раскачку игрока, то это минус менеджера, в первую очередь! Поскольку у нас собрались люди опытные,то сомневаюсь, что кто-то будет качать игрока себе в убыток - ИМХО,таких нет...

Отсюда вопрос - на что будут тратиться деньги Фонда?..и вообще - а нужен ли он при таком раскладе?..Получить огромные проблемы при его реализации, притом, что не факт,а пойдёт ли оно на пользу. Возможно, что перераспределение финансов нашей Федерации и не нужно вовсе!..Думаю, что:

а) Если мы захотим наградить Микла (например) за его труды,то нам достаточно всем сброситься ему по 100к условно к нему в команду и всё норм - зачем для этого Фонд?
б) про сборников писал - сначала создай условия для выращивания,а только пото мрасти. Не умеешь - покупай готовый продукт втридорога...Или забудь про сборников...
в) Единство Федерации хорошо пока не становится вопрос о деньгах...Стоит ли нам рисковать этим?..Может решим это всё без различного рода организаций,а будем пользоваться тупым переводом денег,как только они появились, например после очередного автососа менеджера?..

Не судите строго за все высказывания - пока моя оценка оч и оч скептична...не верю я в существования Фонда даже в нашей Федерации без программной реализации,точнее считаю, что это просто ни к чему...Если хотим выделиться тем,что у нас Фонд работает,а у кого-то нет,то легче не делать никаких вывесок типа "Фонд ТанЬзании",а просто по тизому переводить денюжку без различных цифр на форуме,кто что должен сделать и прочее...всё это ИМХО...

Добавлено спустя 17 минут 16 секунд:
Микл,смотри-ка,живой ещё:)

viewtopic.php?f=20&t=41425
RAUL7
 
 
 

Re: Фонд федерации и министр финансов ФФ
Сообщение Sertse 08 фев 2009, 02:32
Рауль, не ссы! :evil: :mg: :pika: :baby: :wise: :thanks: :grin:
Sertse
 
 
 

Re: Фонд федерации и министр финансов ФФ
Сообщение Alfer 08 фев 2009, 16:15
Sertse писал(а):У меня реально нет!!! Иногда только виртуально бывает... :??:
Нифига себе, целый лям на счету ;)
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 541
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Re: Фонд федерации и министр финансов ФФ
Сообщение Sertse 08 фев 2009, 16:37
Лучше б у меня в кошельке был лям!

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Фигасе, и кто б говорил :shock: :shock: :shock:
У самого почти 8 (!!!) на счету. Раскулачивать тебя пора! :mg:
Sertse
 
 
 

Re: Фонд федерации и министр финансов ФФ
Сообщение Alfer 08 фев 2009, 19:18
Поздно :) Я уже раскулачился ;)
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 541
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Re: Фонд федерации и министр финансов ФФ
Сообщение Mikl 09 фев 2009, 16:01
Рауль,Саша- читаю старые наработки- рыдаю...такая ностальгия ;( да, было так сказать время...
Mikl
 
 
 

Re: Фонд федерации и министр финансов ФФ
Сообщение RAUL7 09 фев 2009, 16:41
Миш,даааа...понимаю тебя...Сам перчитал все топики с тех времён...а помнишь собрания в чате на Мэйл.ру?...эхххх... Радеон,Джонни...голосования,обсуждения...ностальгия берёт за душу...

Собственно на основе этого конечно можно всё сделать...Только продумтаь надо ещё лучше,чем было тогда...
RAUL7
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Танзания