Базарилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение BiBi King 16 июн 2008, 21:18
А в Мавритании и Либерии веселее? :shock:
BiBi King
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение grim 16 июн 2008, 22:16
ну форумы активнее, поэтому надо развивать барбадосский форум. Я предлагаю обсудить какие конкурсы хотят проводить менеджеры Барбадоса в след.сезоне.
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 526
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Volepik 16 июн 2008, 23:17
Конкурсы то ладно. Больше нужен энтузиаст способный писать всякие обзоры, отчеты... может даже газеты... Такого похоже нет и не будет. Хотя... может кто пока скромничает :)
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 554
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Re: Базарилка
Сообщение Killer74 17 июн 2008, 06:42
Насчет взаимопонимания то что знаю точно:
1. Запасные никак на вз не влияют.
2. Вратарь не влияет на 11 игрока и наоборот.
3. Максимальное вз = 142, но из-за погрешности подсчета может в принципе показать и 144 (это в том случае, если все 11 игроков одного стиля, играешь этим стилем, вратарь и 11 игрок слабые).
4. Замены не влияют на показываемую в отчете о матче вз. Она всегда считается по стартовому составу. Есть предположение, что игрок выходя на замену не изменяет бонус от вз соседних игроков. Так это или нет пока доказать не получается.
5. Стили игроков определяются достаточно просто. Лучше это делать в товах. За сезон можно определить любимые стили всех игроков любой команды. Как это сделать? Это простейшая даже не математика а арифметика. Проблема в другом - даже определив все стили, нужно приложить немало усилий, чтобы повысить вз. Тут уже придется понемногу подбирать нужных игроков.

Насчет прокачки С11 и работы с молодежью - все определяется целями команды. Если цель - чемпионство, то придется жертвовать прокачкой и развитием команды. Ради того, чтобы занять все остальные места, думаю, не стоит жертвовать прокачкой. Высокое вз позволит лучше прокачиваться, т.е. более слабым составом обыгрывать более сильных соперников. Высокая С11 нужна только для мирокубков. До реформы спецух имело смысл вобще бороться с непомерным ростом С11, теперь произошел другой перекос, ну это всем и так известно.
Про молодежь - следует пользоваться распространенным стереотипом что 16 38 лучше чем 18 38. Такие игроки легко продаются, причем за неадекватно высокую цену. Для меня не имеет значения какова сила молодого игрока, если он мне подходит - даже лучше если он деградирует. Просто тогда можно тренцентром его прокачивать с 1 коэффициентом. Общая сумма баллов по итогам игр не меняется - деградировал молодой, прибавил кто-то другой. А так сталкиваешься с проблемой, что молодежь качать получается дорого.
Насчет деградации я, конечно, слегка загнул ))). Легко добиться чтобы нужный игрок баллы не терял, но не стоит так на этом зацикливаться.
Лучшим мерилом силы команды следует считать полную стоимость - она отражает потенциал команды. А С11 - это просто для меряния пиписьками. Я составом, который образует эту С11 никогда не играю
Killer74
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Mogvay 17 июн 2008, 09:14
Grim писал(а):Всем привет! :beer: Я новый тренер Карльтона, надеюсь приживусь и на форуме и в дивизионе у вас! =)
И тебе привет.
Добро пожаловать, как грится. :hello:

to Killer74
Killer74 писал(а):5. Стили игроков определяются достаточно просто. Лучше это делать в товах. За сезон можно определить любимые стили всех игроков любой команды. Как это сделать? Это простейшая даже не математика а арифметика. Проблема в другом - даже определив все стили, нужно приложить немало усилий, чтобы повысить вз. Тут уже придется понемногу подбирать нужных игроков.

И как же это сделать? Не пойму. Уж извините, что называется - туплю. :molot:
Кто понял жизнь, тот не спешит!
Mogvay
Мастер
 
Сообщений: 1189
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:05
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 539
 
Дэйреллс Роуд (Дэйреллс, Барбадос)
Пеакок (Сам-Анг, Камбоджа)
 

Re: Базарилка
Сообщение BiBi King 17 июн 2008, 11:21
2Killer74: Считаю, что стили игроков определить достоверно не совсем просто. Прибавки на каждом конкретном матче все равно разные. Если это не военная тайна поделись арифметикой? :roll:
BiBi King
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Killer74 17 июн 2008, 18:57
Нет никакой тайны, думал сами догадаетесь.
Начну издалека. Есть у нас 11 неизвестных и известен результат, который отражается в отчете о матче. Нам важно не абсолютное значение, а его изменение при различных воздействиях на состав. Т.е. поменяли двух рядом стоящих игроков местами - смотрим на сколько изменилось вз. По результатам создается что-то вроде предиката, который описывает множество допустимых состояний для конкретного игрока. Если меняется только 1 игрок, то легко вычисляется разница, по которой можно судить о том, как изменился любимый стиль. Изначально стили я нумеровал, т.е. определить какой стиль конкретно нельзя, но можно определить, что Иванов играет с таким же любимым стилем, что и Петров, но с Сидоровым он в коллизии. Если поставить пару игроков одинаковых стилей и между ними неизвестного, то по изменению можно судить совпадает стиль или не совпадает, а может и в коллизии.
Однозначно определяется таким образом только нормальный стиль, остальные будут под номерами. После того как будет возможно собрать состав из двух стилей - нормального и номерного можно выяснить какому стилю соответствует номер - просто поиграв разными стилями. На искомом будет всплеск вз.
Вот все и в самом деле очень просто

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Повторюсь, что проблема в другом. В прайде все игроки уже в начале сезона были известны, но удалось добиться вз 122 только за счет падения оптимальности (пришлось игроков не на свои позиции ставить). Подобрать состав одного стиля за один сезон можно только если очень активно в трансферах участвовать. :) . Я думаю сезона 2-3 у меня еще займет подбор состава под оптимальное вз
Killer74
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение BiBi King 17 июн 2008, 20:16
спасибо, что потратил на нас бездарей свое время. Это было познавательно. Будем стараться.
BiBi King
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение grim 17 июн 2008, 20:59
Что скажете по поводу этого - http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=135?
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 526
 
Тетекс (Тетово, Северная Македония)
Самгер (Канифинг, Гамбия)
ФК Грит Элпс (Грит Элпс, Монтсеррат)
 

Re: Базарилка
Сообщение Muxa 17 июн 2008, 21:19
хорошо хоть поэтапно, но вот один менеджер - одна команда на континенте это жесть...
Muxa
Профи
 
Сообщений: 738
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 17:09
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 464
 
Бабельсберг 03 (Потсдам, Германия)
Агбозум Уиверс (Агбозум, Гана)
Персиджап (Джепара, Индонезия)
 

Re: Базарилка
Сообщение Volepik 17 июн 2008, 23:40
«один менеджер - одна команда на континенте»

Очередной идиотизм! Мне вообще плевать на каком я континенте играю, главное чтоб интересно было!
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 554
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Re: Базарилка
Сообщение Chuvak 18 июн 2008, 00:39
Vot blyat. u menya koma est i is Barbadosa i is Surinama... vrode kak s odnogo kontinenta........kuyaseeee.opyat repu chesat-zadachki reshat........
Я так люблю свою страну и ненавижу государство.........
Аватара пользователя
Chuvak
Мастер
 
Сообщений: 1445
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 май 2007, 11:15
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 488
 
Брисбен Вулвз (Брисбен, Австралия)
Хиллаби (Хиллаби, Барбадос)
Камал Девокер (Моэнго, Суринам)
Стад Бриошен (Авиньон, Франция)
 

Re: Базарилка
Сообщение D.Baggio 18 июн 2008, 10:30
Ну, ети мать, придется португальцев и Арубу менять :toilet:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Ну, ети мать, придется португальцев и Арубу менять :toilet:
D.Baggio
Мастер
 
Сообщений: 1257
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 16:35
Откуда: Вологда, Россия
Рейтинг: 565
 
Братство (Циевна, Черногория)
Барбадос Файр Сервис (Бриджтаун, Барбадос)
Барс (Нарын, Кыргызстан)
 

Re: Базарилка
Сообщение BiBi King 18 июн 2008, 11:23
У меня Барбадос и Багамы, тут придется уже от Карибсерфа отказываться...

Мудно, опять напридумывали, станет стока брошеных команд, причем не слабых, которые быстро разорят новички..
BiBi King
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение imchik 19 июн 2008, 02:35
Killer74<<<Нет никакой тайны, думал сами догадаетесь.

А я-то думал я один такой идиот - саперной лопаткой возделываю восемь гектаров

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
И вообще, если пока сборную никто не хочет поздравить - поздравьте хоть меня со случайным выходом в финал КТ... В следующем сезоне ведь даже таких плюшек у меня вряд ли будет...
imchik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос