Чемпионы Мира - 22 сезон.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Winni 22 мар 2011, 22:05
Основа:
1.Вулфред ТековиGK1743"Ифодже" Атакпаме 2550К+1126
2.Клемантин КокуCD\LD1745Л"Джива Старс" Клалиме4071K+1118
3.Али КадафиCD1754 Л3 Пк Д"Касса" Ломе15305K+181
4.Мессан КоджоRD\LD1746"Корикосса" Атакпаме4599K+1117
5.Матье СонкуLM1746Д2 Л"Абу Оссэ" Анье5476K+913
6.Муса БаркеCD\СМ1751"Котоко" Лавье9040K+133
7.Яо ВутиCM\CD1751"ЮС Масседа" Массевиль9040K+134
8.Фанес БибуCM1749Л2"Фоадан" Дапаонг6946K+127
9.Кубаджа ШерифRM\RF1750"Эглонс" Ломе7581K+146
10.Мессан АджеCF\LF1754"Агаза Омниспортс" Ломе12712K+162
11.Эсси ТуссиCM1750 Л2 Пк "Касса" Ломе8 450K+195
Сумма 408, Сумма 416, Сумма 431, Сумма 436, Сумма 449, Сумма 455, Сумма 458, Сумма 463
Сумма 539

Все игроки после старения и получения ветеранских баллов и спецух сохранили место в основе. Хотя спецух и добавилось, но... их явно вкачано недостаточно, т.е. не по максимуму и возникает вполне реальное опасение, можущее перейти в уверенность, что ЭТА сборная вряд ли станет ЧМ. :? Кадафи продолжает уверенно удерживать первое место. :cool: Больше всех по баллам прокачался его одноклубник Эсси Тусси. :cool:
Касса пока явный лидер по прокачиванию этой сборной. :cool: :cool:

Запас
12.Коджо ДадзиGK1738П"Хартс оф Оак"1074K+1132
13.Коку ТозонCD\LD1739 "Амикаль"1231K+930
14.Садик КубагеатCD1748Л"Фоадан" (Дапаонг)6081K+1611
15.Aбубакар ЮсманCD\RD1743"Корикосса" Атакпаме 2621K+10024
16.Эссо КаримLM\LF1738"Корикосса (Атакпаме)1032K+1134
17.Азамах МавутоджоCD1748Л"Энтенте II" Ломе6081K+138
18.Кристиан ЛоусонCD1748Л"Фоадан" Дапаонг6081K+149
19.Жюльен НевамCF1747Г2"АС Де Ла Форе Сакре" Ломе5915K+1312
20.Акли КвамиRM1747Л"Энтенте II" Ломе5354K+1214
21.Мессан ТоньюCF1748У"Ифодже" Атакпаме6081K+10У10
22.Поль ВиасCF\СМ1747"ЮС Масседа" Массевиль5144K+1216
Сумма 376, Сумма 379, Сумма 390, Сумма 395, Сумма 410, Сумма 411, Сумма 416, Сумма 418
Сумма 491

В запасе вновь появился Кубагеата из Фаодана и новый голкипер из Хартс оф Оака Коджо Дадзи, а так же новичёк из Амикаля Коку Тозон, занявший место на левом фланге обороны.
:hello:
сб Боливии(юн), сб Дании(юн) - 2 титула Эрлингз -33 титула ОТР - 35 титулов Харимау Муда - 31 титул Видинг - 27 титулов Лос-Альмендрос - 31 титул
Аватара пользователя
Winni
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 515
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:34
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 602
 
 

Re: Чемпионы Мира - 22 сезон.
Сообщение FoX46 23 мар 2011, 09:04
ИМХО, еще мало времени прошло, тренировки же идут, ветеранские возможно не все раздали.
Чуть напомню, что
9. Кубаджа Шериф RM\RF 17 50 получит Л3 и баллы. Больше не позволили получить травмы ветеранов в 19 сезоне, в следствие чего не досчитался 2 спецух :(
FoX46
 
 
 

Re: Чемпионы Мира - 22 сезон.
Сообщение Winni 01 апр 2011, 20:08
Основа:
1.Эссо СассуGK1741В2 Р2 Ат"Ирондель" Анехо 2985К+1124
2.Клемантин КокуCD\LD1743Л"Джива Старс" Клалиме3008K+1123
3.Али КадафиCD1754 Л3 Пк2 Д"Касса" Ломе16277K+182
4.Мессан КоджоRD\LD1746Л"Корикосса" Атакпаме4912K+1119
5.Матье СонкуLM1746Д4 Л"Абу Оссэ" Анье5601K+915
6.Муса БаркеCD\СМ1756Пк2 Л"Котоко" Лавье18233K+131
7.Яо ВутиCM\CD1750"ЮС Масседа" Массевиль7581K+137
8.Фанес БибуCM1750Л2"Фоадан" Дапаонг7957K+126
9.Кубаджа ШерифRM\RF1751Л3"Эглонс" Ломе10518K+145
10.Мессан АджеCF\LF1755Л"Агаза Омниспортс" Ломе14586K+163
11.Эсси ТуссиCM1751 Л2 Пк "Касса" Ломе10764K+194
Сумма 408, Сумма 416, Сумма 431, Сумма 436, Сумма 449, Сумма 455, Сумма 458, Сумма 463
Сумма 539, Сумма 543

В основе одно изменение. Резко проспецушившийся голкипер Иронделя Эссо Сассу перейдя из резерва вытеснил с поста номер 1 Вулфреда Текови. Самым прокачаным молодым игроком стал Муса Барке из Котоко, поменяв в этом качестве долго лидировавшего Али Кадафи из Кассы. Многие игроки получили спецухи и теперь команда смотриться явно получше. К сожалению не обошлось без потерь баллов во время игр. Напоминаю что молодёжь должна выходить только на максимальной форме, на короткое время и желательно в матчах, которые вы не должны проиграть. Попрошу бережнее относиться к национальному достоянию.

Запас
12.Вулфред ТековиGK1744Р"Ифодже" Атакпаме 3276К+1126
13.Коку ТозонCD\LD1738 "Амикаль"1032K+935
14.Садик КубагеатCD1750Л"Фоадан" (Дапаонг)7387K+1610
15.Aбубакар ЮсманCD\RD1743Л"Корикосса" Атакпаме 2794K+10025
16.Эссо КаримLM\LF1738"Корикосса (Атакпаме)1032K+1133
17.Азамах МавутоджоCD1748Л"Энтенте II" Ломе6081K+1313
18.Кристиан ЛоусонCD1750Л"Фоадан" Дапаонг7387K+149
19.Жюльен НевамCF/CM1749Г2 Л"АС Де Ла Форе Сакре" Ломе7536K+138
20.Акли КвамиRM1747Л"Энтенте II" Ломе5354K+1216
21.Мессан ТоньюCF1749У2"Ифодже" Атакпаме6946K+10У12
22.Лу АгбаСМ\CF1748Пк2 Л""Котоко" Лавье7115K+1211
Сумма 376, Сумма 379, Сумма 390, Сумма 395, Сумма 410, Сумма 411, Сумма 416, Сумма 418
Сумма 491, Сумма 504

В запасе появился вынырнувший из ниоткуда Лу Агба из Котоко, вытеснив массвильца Поля Виаса.

:hello:
Последний раз редактировалось Winni 02 апр 2011, 19:23, всего редактировалось 2 раз(а).
сб Боливии(юн), сб Дании(юн) - 2 титула Эрлингз -33 титула ОТР - 35 титулов Харимау Муда - 31 титул Видинг - 27 титулов Лос-Альмендрос - 31 титул
Аватара пользователя
Winni
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 515
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:34
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 602
 
Видинг (Рибе, Дания)
Эрлингз (Эрлингз, Антигуа и Барбуда)
Харимау Муда (Букит Джалил, Малайзия)
ОТР (Ломе, Того)
Лос Альмендрос (Оруро, Боливия)
 

Re: Чемпионы Мира - 22 сезон.
Сообщение FoX46 02 апр 2011, 07:03
Шериф Л3, а то как то бедно смотрится)))))
FoX46
 
 
 

Re: Чемпионы Мира - 22 сезон.
Сообщение Edmar 02 апр 2011, 09:41
Определил стили своей троицы потенциальных сборников:
Кристиан Лоусон - британь.
Садик Кубагеат - норма.
Фанес Бибу - катеначчо.
Edmar
 
 
 

Re: Чемпионы Мира - 22 сезон.
Сообщение LeeCooper 02 апр 2011, 10:52
Прошу исправить информацию: Вулфред Текови спец.- Р, сила - 44
Мессан Тонью спец. - У2. сила - 49
LeeCooper
 
 
 

Re: Чемпионы Мира - 22 сезон.
Сообщение Winni 02 апр 2011, 19:26
Исправил, но имейте ввиду, что данные даются перед генерацией... просьба не бегать впереди паравоза. :-) (однако на ошибки прошу указывать.,..... да, общую прокачку с начала прихода с баз уберу... очень не удобно считать). :hello:
сб Боливии(юн), сб Дании(юн) - 2 титула Эрлингз -33 титула ОТР - 35 титулов Харимау Муда - 31 титул Видинг - 27 титулов Лос-Альмендрос - 31 титул
Аватара пользователя
Winni
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 515
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:34
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 602
 
Видинг (Рибе, Дания)
Эрлингз (Эрлингз, Антигуа и Барбуда)
Харимау Муда (Букит Джалил, Малайзия)
ОТР (Ломе, Того)
Лос Альмендрос (Оруро, Боливия)
 

Re: Чемпионы Мира - 22 сезон.
Сообщение Assin 05 апр 2011, 12:20
Предлагаю всем тем, кто учавствуйте в этой "гонке вооружений" почитать информацию по этой ссылке viewtopic.php?f=167&t=111463&st=0&sk=t&sd=a&start=90 страница 7 может кого-либо заставят задуматься слова, сказанные тренером Прайда...
Ну а теперь немного голых цифр:
Из команд 17 сезона образования всего две команды можно назвать постоянно прогрессирующими - это моя Фукпа и Касса Игоря ака Rifle.
При этом перед началом прошлого сезона разница между этими командами по С11 (а на мой взгляд это САМЫЙ главный показатель роста команды) составляла 15-20 баллов. В прошлом сезоне Игорь начал вкачивать баллы в двух юношей. Его Vs начал стремительно расти, вот только Разрыв по С11 между нашими командами стал увеличисваться и на сегодня составляет более 100 очков. при этом, Касса так же как и Фукпа очень удачно провела прошлый сезон - напомню обе этих команды вышли в Д1. Если Игорь планирует продавать этих юношей, а после этого покупать игроков постарше и посильнее, чтобы поднять силу команды - это один из вариантов развития....
Про остальные команды 17 сезона создания даже говорить нечего.
Теперь второй пример: перед началом прошлого сезона разница по С11 между Фукпой и Энтенте 2 составляла около 50 баллов в пользу Энтенте (могу ошибаться баллов на 10 - таблицу не могу найти на тот момент). На сегодня Фукпа сильнее на 1 балл. Т.е. за команда Энтенте проиграла Фукпе в росте ОЧЕНЬ существенно. На мой взгляд - основная причина - это наличие у Энтенте в составе просто супер перекачанного игрока Даджо, который капитально поднимал vs энтенте, но при этом за весь прошлый сезон провел 14 официальных матчей за команду плюс 10 за сборную. В матчах чемпионата он потерял 3 балла силы (это лишнее подтверждение того, что перекачанные игроки все-равно свое потеряют в официальных матчах). Т.е. в остальных 16 матчах чемпионата и 16 матчах КМ этот игрок сидел на скамейке, тратил з/п (совсем даже немаленькую) клуба, очень конкретно поднимал Vs (т.е. влиял на опт 3 команды в каждом матче - завышал ее). Сколько Энтенте в прошлом сезоне не добрало из-за присутствия этого игрока балоов? Кто-либо сможет дать ответ на этот вопрос?
Т.е. схема проста - любой перекачанный юниор - это деньги на ветер в плане баллов, вкачанных ему по сумашедшей цене (т.к. в официальных матчах он их будет терять), это его з/п, это его вклад в vs команды (как только он попадает в 17 сильнейших игроков команды) - а какова его прибыль для команды - хоть кто-либо из вас сможет ответить?
По идее данный вопрос должен был поднять наш уважаемый президент, но как я понял, для него более важны вопросы не связанные с реальным ростом силы чемпионатов и команд в них учавствующих, а гораздо более его интересует популизм - т.е. всякие мероприятия - направленные на собственный рейтинг и т.п. Поэтому и я и Игорь считаемся по его выражению "балластами" федерации. Мне в общем то на это наплевать, вот только когда я смотрю на наш чемпионат и вижу, что команды практически не растут - во всей федерации есть всего штук 5-6 команд, показывающих постоянный рост. И ВСЕ, лично у меня возникает вопрос - а почему? А потому, что у нас куча проектов, которые никак не влияют на рост команд, а ряд из них даже его замедляют.
В общем то, этот пост написан для того, чтобы хоть кто-то задумался и проверит те данные, которые я указал. Может после этого уважаемые менеджеры, вы зададите себе вопрос - а стоит ли погоня за эфемерным моральным удовлетворением от того, что ваш перекачанный игрок находится в приведенных выше списках, а после этого вы посмотрите на свою команду и спросите - а какого хрена она не растет собственно.
С наилучшими пожеланиями, <Балласт Федерации Того>

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:
p.s.
Забыл написать, что больше всего меня поразило, что инициатором этого конкурса... или как это называется стал Winni - менеджер одной из тех самых ежегодно растущих команд......
Assin
 
 
 

Re: Чемпионы Мира - 22 сезон.
Сообщение Rifle 05 апр 2011, 13:38
Моя Касса действительно пошла немного по другому пути развития чем Фукла. Мы сознательно сейчас тянем двух юниоров для продажи их в конце 21-го или начале 22-го сезона. Т.е. реально мы жертвуем двумя сезонами ради денег (и даже очень больших денег вырученных за этих двух игроков). Турнирные результаты моего клуба в ближайшие 2 сезона меня не интересуют совершенно и то что мы за 3 сезона поднялись с третьего до первого дивизиона говорит о не о том что мы хорошо играли (мы лишь планомерно выстраиваем команду), а том что остальные играли ещё хуже. Чем это все закончится - пока не известно, скорее всего тем что сезона через 2 у меня будет много денег и Касса будет находиться во втором дивизионе. Вот тогда и буду думать как строить стратегию клуба дальше.
Что касается данного проекта, то я уже говорил президенту что нам абсолютно безразлично рисуют тут нас или нет. За 8 или 9 сезонов во VSOLе (точно уже и не помню) я видел много сборных которые начинали свой путь с 17-летних игроков в заявке. По разному и заканчивались эти проекты. Успеха добивались те команды где менеджеры клубов которые были представлены в сборной целенаправленно (во многих случаях даже в ущерб интересов собственного клуба) занимались прокачкой юниоров ради успехов сборной. Не думаю что в Того есть что то подобное, по крайней мере уверен что далеко не все менеджеры чьи игроки представлены в табличке "Основа" или в табличке "Запас" готовы изыскивать последние резервы в клубах ради прокачки юниоров для сборной. Что касается меня, то это просто совпадение что на данном этапе мне просто по пути со сборной.
С не менее наилучшими пожеланиями, <Второй Балласт Федерации Того>
Изображение
Аватара пользователя
Rifle
Профи
 
Сообщений: 878
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 18:12
Откуда: Украина
Рейтинг: 541
 
Сантоба де Матам (Конакри, Гвинея)
Супер Старс (Валли, Ангилья)
Бернли (Бернли, Англия)
 

Re: Чемпионы Мира - 22 сезон.
Сообщение FoX46 05 апр 2011, 13:50
Честно говоря не совсем понял в чем сейчас Фукла сильнее Энтенте 2?
Конкуренция нужная вещь, имхо. Если не для сборной, то клубу потом игрок пригодится в любом случае. И все таки каждый случай индивидуален, для кого то перекаченный игрок может не входить в С11, а для кого-то это твердый основной состав.
FoX46
 
 
 

Re: Чемпионы Мира - 22 сезон.
Сообщение Assin 05 апр 2011, 16:41
FoX46 писал(а):Честно говоря не совсем понял в чем сейчас Фукла сильнее Энтенте 2?
Конкуренция нужная вещь, имхо. Если не для сборной, то клубу потом игрок пригодится в любом случае. И все таки каждый случай индивидуален, для кого то перекаченный игрок может не входить в С11, а для кого-то это твердый основной состав.
Сильнее по С11. Как вы думаете, какая команда будет получать больше плюсов с игр, а следовательно, быстрее расти: команда, у которой С11 выше Vs или наоборот? Вот и подумайте Сколько баллов не добирают за сезон команды, у которых в составе перекачанные игроки, которые не входят в С11 или входят, но не играют в матчах?

Добавлено спустя 14 минут 36 секунд:
А программа раскачки юниоров - это как раз способ искусственно затормозить рост команд, которые в ней (программе) учавствуют. Т.е. можно сказать, что все те, кто учавствует в этой программе искусственно замедляют рост своих команд. А через два-три сезона они (менеджеры) окажутся если не у разбитого корыта, то позади тех, кто делает все, чтобы его команда росла максимально быстро. Я по-моему, уже писал, или только думал об этом? О том, что почему у нас в федерации рост лидеров практически прекратился.
Для примера:
Абу (золото 19 сезона) +46-25 (из них в матчах со 2 и 3 местом, т.е. с теми, с кем они конкурируют и борются) +15-1 - т.е. в матчах со всеми остальными +31-24
Этуаль (серебро 19 сезона) за чемпионат +31-41 С Абу И Козой +7-2, с остальными получается +24-39
Коза (бронза) +39 - 30. С Абу и Этуалем +8-4
В первом дивизионе сильно прогрессирует последние три сезона только одна команда - Сакре.... ну там менеджер, которому есть с кем конкурировать ... пока что.. но как только он дорастет до уровня тех же Этуаля и Абу - его рост так же прекратится...
А все это потому, что нет постоянного роста остальных команд. Ведь самое главное правило для сильных команд (как это не странно) - чтобы их соперники были как можно более сильны. Тогда и рост команд будет не только в мирокубках, но и в чемпионатах.
А прокачка юниоров - это .... ну я уже писал.
Assin
 
 
 

Re: Чемпионы Мира - 22 сезон.
Сообщение Winni 05 апр 2011, 17:09
Во всех высказываниях "балласта" (хотя я таковыми тренеров Кассы и Фукпы совершенно не считаю, это они сами себя так назвали :-) ) есть правда и неправда (как собственно и в реальной жизни). Да сильные юниоры на каком то этапе сдерживают рост силы клуба, но в то же время являются мощьной подпоркой (как финансовой так и силовой) для данного клуба в ближайшем будущем. Буквально через 2-3 сезона начнут терять в силе Шейх Барикала, Нкодя Овоно, Абрау Камалдине (кстати и сейчас особой силой не отличающиеся), а подпорка только одна Нас Сонг и вот тогда всё вспомниться. Моё мнение что как раз соблюдение баланса между ветеранами и сильными (а в идеале, очень сильными) юниорами и будет крыться будущий рывок клуба.
Что касается т.н. конкурса, то скажу - эта команда не догма, но... ещё ни когда в Того небыло столько сильных 17 леток и могу точно сказать что они не будут бесполезными для клубов уже в ближайшем будущем (через 1-2 сезона), а выбившись на первые роли и в играх баллы терять перестанут.
И положа руку на сердце каждому приятно видеть своего пацана именно в "основе", а не в "запасе" или не видеть совсем.
Уверен, что уже в следующем сезоне эта сборная будет одной из сильнейших на континенте... (Это совершенно не значит, что я ратую за то, чтобы уже в этом сезоне играть 17-летками. В сборной должны играть сильнейшие, а не коньюктурные игроки). А вот виртуальных Чемпионов Мира вести продолжу. (посмотрим, надеюсь из этого выйдет какой то толк). :beer:
сб Боливии(юн), сб Дании(юн) - 2 титула Эрлингз -33 титула ОТР - 35 титулов Харимау Муда - 31 титул Видинг - 27 титулов Лос-Альмендрос - 31 титул
Аватара пользователя
Winni
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 515
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:34
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 602
 
Видинг (Рибе, Дания)
Эрлингз (Эрлингз, Антигуа и Барбуда)
Харимау Муда (Букит Джалил, Малайзия)
ОТР (Ломе, Того)
Лос Альмендрос (Оруро, Боливия)
 

Re: Чемпионы Мира - 22 сезон.
Сообщение Alexandrus 05 апр 2011, 18:03
Высказывание насчет популизма, по-моему, было вообще мимо :grin: Лично мне такой популизм не нужен, когда ты пашешь по 5 дней в неделю на работе, вечером готовишься к диплому, и занимаешься Федерацией, а практически все выходные посвящаешь ее основным делам, и времени на отдых остается намного меньше, чем могло бы быть. Понятное дело, что единственным вознаграждением в игре, которое мне могут дать люди - это их добрые слова, участие в конкурсах, ну и само собой рейтинг, хотя не для кого не секрет, что он весьма относителен и не показывает действительного отношения к президенту, а главное его компетентность.
По поводу конкурсов... Мне, честно говоря, надоело об этом все время говорить. Если рассматривать это с вашей позиции, а именно позиции вливания денег, то для вас не секрет, что это служит дополнительным стимулом к росту команды. Чтобы получить вознаграждение, менеджер должен участвовать в конкурсах, чтобы показать себя хорошим тактиком и стратегом (Мастер коллизий и Кубок Диктатора) и просто трудолюбивым человеком, готовым сделать что-то, в отличии от многих, для Федерации (Школа обзоров). Да, есть у нас один конкурс, который не приносит ощутимой пользы, но опять-таки, победа в нем зависит от совокупности умений, знаний и удачи тренера. Проект юниоров и "Чемпионы мира - 22 сезон" всего лишь показывают, каким должен быть в идеале футболист, который на 100% попадет в сборную, и помогает менеджерам в развитии игроков, и периодически напоминает (служит мониторингом), что не в коем случае нельзя делать, что на мой взгляд уж точно ничего не затормаживает. Менеджер - не робот, он должен так же и сам уметь просчитать возможности своего бюджета и команды на пару сезонов вперед, иначе игра теряет всякий смысл и интерес. Про "Базу данных стилевых игроков" я вообще молчу, ее полезность оценили многие, и еще оценят. А главное, все эти мероприятия, как не крути, подняли уровень общения, что в любом случае будет нас отличать от гнилых Федераций, наполненных супер компетентными менеджерами, но в которых быстро надоедает играть.
По поводу основной мысли вашей статьи могу сказать то, что мне она давно понятна и известна, так как вы еще все подробно расписали в прошлом сезоне. Только все дело в том, чего действительно хотят люди. Несомненно, что если смотреть на игру с поверхностной стороны, то ее главной целью является создание сильнейшей команды и победа в куче турниров, это позиция является основной у каждого из менеджеров, но преобладающей у "задротов", выражаясь простым языком и без каких-либо намеков. Нужно всегда держать баланс, и выбирать среднее, даже если это немного обернется убылью в плане Vs.
Здесь, как в жизни, у каждого свой способ самореализации. Кому-то денег больше заработать, а кому-то послужить на благо Родины, в данном случае Федерации, в которой он играет, людям, с которыми давно знаком, и еще долгое время собирается общаться. В этом весь смысл и интерес, во всяком случае для большинства, а вести политику деградации сборных, по мне, недостойно любого президента. Моим делом было предоставить материал, а менеджерам уже выбирать, в чем они себя видят.
Последний раз редактировалось Alexandrus 06 апр 2011, 05:14, всего редактировалось 1 раз.
Alexandrus
 
 
 

Re: Чемпионы Мира - 22 сезон.
Сообщение CyCJIuK 05 апр 2011, 20:07
Хм.. Ассину скажу, что у меня есть джокер. Перекачанный Даджо это 90 миллионов минимум. Предположим я его продам - что я получу? кучу денег. И вот потратив их на нужных мне игрокв - Фукпа окажется далеко позади по с11. С ув [первому балласту Федерации] :grin:
CyCJIuK
 
 
 

Re: Чемпионы Мира - 22 сезон.
Сообщение FoX46 14 апр 2011, 07:31
Кубаджа Шериф RM/RF 17 52 Л3 - Норма
Спасибо Игорю Мельниченко :beer:
FoX46
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Того