По секрету, всему свету ...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Doping 03 окт 2010, 12:08
Сливной дубль - сыгранность в одно место выкидывать...вообще дебильная реформа! Надо договориться предупреждать о сливах :grin:
Doping
 
 
 

Re: По секрету, всему свету ...
Сообщение Jambo 03 окт 2010, 12:09
Как мне кажется сливной состав абсолютно ни к чему, если такого не было до этого. Если опт1 и опт2 будут на высоком уровне, то минусов можно избежать даже против жесткого слива. Ну и получается что спецуха Ат стало еще более актуальной.

Добавлено спустя 17 минут 45 секунд:
Честно говоря, не помню точно какие цифры в правилах были вчера, но сейчас еще раз внимательно изучил изменения сил от опт3 и увидинное меня порадовало. Не вижу я сейчас того чего все так боялись. Просто, если раньше для того что бы избежать минусов, играя против слива или очень слабого соперника, приходилось искусственно занижать силу состава, то теперь наоборот чем оптимальнее состав, тем меньше минусов получишь.
Jambo
 
 
 

Re: По секрету, всему свету ...
Сообщение Dzen 03 окт 2010, 16:56
сильно снизили потерю баллов при высокой разнице в опт3
сейчас все стало удобоваримей
и при высоких опт 1 и опт 2 (который кстати тоже улучшили) можно обойтись практически без потерь, но это при высоких... :)
а вообще практический смысл реформы мне все равно не понятен
единственно что пока мне относительно ясно: имхо будут больше терять баллы те комы которые значительно оторваны по силе от соперников в диве
и что при идеальных опт в среднем баллов должно быть побольше
кста что может являться еще одним из поводов для договорняков и/или методом усиления федерации :)

Добавлено спустя 5 минут:
Jambo59 писал(а):играя против слива или очень слабого соперника, приходилось искусственно занижать силу состава, то теперь наоборот чем оптимальнее состав, тем меньше минусов получишь.
не совсем так, в любом случае слив и слабый соперник нужно разделять, тк слабый соперник играя, для себя, хорошим составом будет иметь неплохой опт3, а сильный сливая наоборот будет тебя подсаживать...
в любом случае нужно время чтоб понять реальное действие изменений, да и коэффициэнты еще не раз поменяют
Dzen
 
 
 

Re: По секрету, всему свету ...
Сообщение Jambo 03 окт 2010, 17:49
Dzen писал(а):
Jambo59 писал(а):играя против слива или очень слабого соперника, приходилось искусственно занижать силу состава, то теперь наоборот чем оптимальнее состав, тем меньше минусов получишь.
не совсем так, в любом случае слив и слабый соперник нужно разделять, тк слабый соперник играя, для себя, хорошим составом будет иметь неплохой опт3, а сильный сливая наоборот будет тебя подсаживать...
в любом случае нужно время чтоб понять реальное действие изменений, да и коэффициэнты еще не раз поменяют
А какая разница между сливом и слабым соперником, если игравший состав у них примерно одинаковый?? опт3 будет одинаковой. Ты путаешь с опт2, а она на набор/потерю баллов соперником не влияет.
Jambo
 
 
 

Re: По секрету, всему свету ...
Сообщение Dzen 03 окт 2010, 19:39
хотя да
но за опт 1 и опт 2 мы можем в среднем иметь не больше +2
те при жестком сливе все равно улетаем но с учетом поправленных коэффициэнтов все вполне приемлемо
но смысла реформы все равно не вижу :)
Dzen
 
 
 

Re: По секрету, всему свету ...
Сообщение Doping 04 окт 2010, 12:53
Jambo59 писал(а): Ну и получается что спецуха Ат стало еще более актуальной.

На мой взгляд значение спецухи Ат не стоит переоценивать, все равно один раз в три-пять матчей игроку даже с Ат4 необходимо давать отдыхать, иначе когда он сыграет скажем 7 матчей подряд, усталость пусть и будет в районе 15, но сбивать ее будешь уже не матч, а больше. Вес Ат и заключается лишь в том (в моем понимании) что эти самые 3-5 матчей игрок проводит с минимальной усталостью, а не как мой Ноулс, к примеру, у которого после среды усталость уже 11...
Doping
 
 
 

Re: По секрету, всему свету ...
Сообщение Герман 04 окт 2010, 15:28
Можно и мне в защиту Ат высказаться? "Зеленая физа" идет как раз 7 дней: 100%, 112%, 121%, 125%, 121%, 112%, 100%. Потом день отдыха на 88%. Усталость нулевой не станет, но играем одну игру на 79% и меняем направление физы в этот день. Потом снова на 88% отдыхаем и снова 7 игр в полной боевой готовности.
Спартак снова первый, он лучше всех (в сезоне 2016-17)
Аватара пользователя
Герман
Эксперт
 
Сообщений: 5091
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 10:33
Откуда: Елово, Россия
Рейтинг: 440
 
Манила Диггер (Илоило, Филиппины)
Победа (Хасавюрт, Россия)
 

Re: По секрету, всему свету ...
Сообщение Doping 04 окт 2010, 15:45
А если игрок с Ат4 сборник? И на каждые выходные ему нужна физа как минимум 117?!
Так если не этот факт, то неплохой расклад zhulan написал!
Doping
 
 
 

Re: По секрету, всему свету ...
Сообщение Jambo 04 окт 2010, 15:56
Если Ат4 и игроку мало лет, то 7 матчей это не предел. Даже после семи матчей усталость на ноль сбивается. У меня в команде есть один такой с Ат4.

Добавлено спустя 20 минут:
Я про актуальность Ат сказал к тому что сейчас выгоднее играть с высокой опт2, что значит что на поле должна находиться основа без игроков резерва, а постоянно игрокои играть не могут, ну а Ат помогает играть им больше матчей. Кстати говоря принцип строения моей команды оказался очень выгодным в свете новых реформ, ведь у меня есть 12 игроков основы, а все остальные слив, так что достигать высокой опт2 мне не составляет никакого труда, даже с небольшой физформой. А если еще и физа у всех игроков высокая то можно и 130% набрать.
Jambo
 
 
 

Re: По секрету, всему свету ...
Сообщение Dzen 04 окт 2010, 20:06
Согласен что эта реформа опять сделала более привлекательной игру со сливами, что идет как-то в разрез с предыдущими тенденциями. А что касается высокой опт2 - да несомненно при такой системе ее можно держать на более высоком уровне, но при этом теряется 10-15% силы команды, набираемой за счет сыгранности, что тоже немало. И неизвестно что лучше. Хотя повторюсь данная реформа возрождает старые традиции основа - слив
Dzen
 
 
 

Re: По секрету, всему свету ...
Сообщение Doping 05 окт 2010, 22:19
Как вам такой выход из ситуации, по мне так вообще хорошо!

BornFree писал(а):
Терь понятнее, спасибо
Просто раньше баллы давали по силе, измеряемой в абсолютных величинах, а Опт 3 нафиг не нужен был. Я и забыл, что оно значит. А раз в сумме всегда 100%, то почему бы не % владения мячом - один из интересных показателей реального футбола. Все забываю, что тут с реалом не так много, как хотелось бы
Тогда получается раньше "потолком" минусов при победе у сильных команд при преимуществе +1300 баллов и выше были -3 балла, теперь -3,5. А у средних, ну скажем, при преимуществе в +450-599 было -1,5, а теперь те же -3,5, потому что слить могут жестко. У меня пару сезонов назад сливной состав был 75-100 баллов силы. Сами понимаете, что на -3,5 теперь я мог бы подсадить практически любого.

Отсюда предложение. Давайте сделаем распределление баллов по Опт 3 на основе градации Опт 2 соперника?
Вот пример. Наша команда 1 выиграла, все здорово. Если команда 2 играла в полную силу - ей должно быть хорошо, нам еще лучше. Если выставила средний состав - ей неплохо (училась у более сильного соперника), нам немного плохо (перенастроились, излишне настроились), а если выставили слив - пусть ей будет плохо, а нам будет не плохо и не хорошо. Потому что почему мы должны страдать, если какой-то козел решил отдать матч? Победа есть победа, матч забывается, счет остается, и только его помнят.
Вот пример только сыгранного матча http://fifa19.ru/viewmatch.p ... _id=372227
Как раз победившая команда попала в 75%, т.е. -3,5 балла по Опт 3. Но я выставил все по максимуму, т.е. как бы так, как хочет руководство, бился/боролся. А соперник слил. Так давайте накажем его, а не нас обоих? Ведь это более логично. И как же завязать мою Опт 3 на его Опт 2? А вот, например, так:
Моя Опт 3 в 75% должна при победе давать мне от 0 до -3,5 балла в зависимости от Опт 2 соперника.
Если Опт 2 соперника от 115% (соперник бился, молодец. Я же в своем троекратном превышении силы перестарался), я получаю -3,5 балла.
Если Опт 2 соперника 101%-114% (соперник снова бился, но не с максимальной самоотддачей. Я опять перестарался), я получаю -3 балла.
Если Опт 2 соперника 80%-100% (соперник явно играл тем, что есть, т.е. не настраивался на матч), я получаю -2,5 балла
Если Опт 2 соперника 50%-80% (это уже полуслив оппонента, пострадавшую сторону, т.е. меня, нужно поддержать, я ж не виноват), я получаю -1 балл
Если Опт 2 соперника ниже 50% - это грубый слив. Тут и думать нечего, я получаю 0 баллов.
Т.е. система понятна: чем серьезнее настраивается команда 2, тем хуже будет команде 1. Это будет первым плюсом в копилку "играть с самоотдачей". А вторым плюсом будет тот факт, что сливая, ты делаешь плохо только себе, а не сопернику.
Такая градация будет по каждому промежутку процентов, которые сейчас описаны в правилах.
Многим грандам в чемпионате сейчас сливают. Мол, а чего париться, все равно не выиграем, лучше солью, дам отдохнуть основе, а потом буду бороться с равным. С новой реформой добавится еще одно "за" - солью, соперник получит -3,5 балла. Теперь же, чтобы "напакостить", слить не получится, нужно ставить сильных игроков. А команда 1 (гранд) уже сама должна будет играть с полной самоотдачей, ведь если она просчитает силу соперника и выставит состав всего на 200 баллов сильнее, то 1) получит минус за свою плохую Опт2 2) получит минус за хорошую чужую Опт 2. Единственный выход - самим играть по-максимуму.
Doping
 
 
 

Re: По секрету, всему свету ...
Сообщение Jambo 05 окт 2010, 23:40
Женёк Павликов писал(а):Как вам такой выход из ситуации, по мне так вообще хорошо!

BornFree писал(а):
Терь понятнее, спасибо
Просто раньше баллы давали по силе, измеряемой в абсолютных величинах, а Опт 3 нафиг не нужен был. Я и забыл, что оно значит. А раз в сумме всегда 100%, то почему бы не % владения мячом - один из интересных показателей реального футбола. Все забываю, что тут с реалом не так много, как хотелось бы
Тогда получается раньше "потолком" минусов при победе у сильных команд при преимуществе +1300 баллов и выше были -3 балла, теперь -3,5. А у средних, ну скажем, при преимуществе в +450-599 было -1,5, а теперь те же -3,5, потому что слить могут жестко. У меня пару сезонов назад сливной состав был 75-100 баллов силы. Сами понимаете, что на -3,5 теперь я мог бы подсадить практически любого.

Отсюда предложение. Давайте сделаем распределление баллов по Опт 3 на основе градации Опт 2 соперника?
Вот пример. Наша команда 1 выиграла, все здорово. Если команда 2 играла в полную силу - ей должно быть хорошо, нам еще лучше. Если выставила средний состав - ей неплохо (училась у более сильного соперника), нам немного плохо (перенастроились, излишне настроились), а если выставили слив - пусть ей будет плохо, а нам будет не плохо и не хорошо. Потому что почему мы должны страдать, если какой-то козел решил отдать матч? Победа есть победа, матч забывается, счет остается, и только его помнят.
Вот пример только сыгранного матча http://fifa19.ru/viewmatch.p ... _id=372227
Как раз победившая команда попала в 75%, т.е. -3,5 балла по Опт 3. Но я выставил все по максимуму, т.е. как бы так, как хочет руководство, бился/боролся. А соперник слил. Так давайте накажем его, а не нас обоих? Ведь это более логично. И как же завязать мою Опт 3 на его Опт 2? А вот, например, так:
Моя Опт 3 в 75% должна при победе давать мне от 0 до -3,5 балла в зависимости от Опт 2 соперника.
Если Опт 2 соперника от 115% (соперник бился, молодец. Я же в своем троекратном превышении силы перестарался), я получаю -3,5 балла.
Если Опт 2 соперника 101%-114% (соперник снова бился, но не с максимальной самоотддачей. Я опять перестарался), я получаю -3 балла.
Если Опт 2 соперника 80%-100% (соперник явно играл тем, что есть, т.е. не настраивался на матч), я получаю -2,5 балла
Если Опт 2 соперника 50%-80% (это уже полуслив оппонента, пострадавшую сторону, т.е. меня, нужно поддержать, я ж не виноват), я получаю -1 балл
Если Опт 2 соперника ниже 50% - это грубый слив. Тут и думать нечего, я получаю 0 баллов.
Т.е. система понятна: чем серьезнее настраивается команда 2, тем хуже будет команде 1. Это будет первым плюсом в копилку "играть с самоотдачей". А вторым плюсом будет тот факт, что сливая, ты делаешь плохо только себе, а не сопернику.
Такая градация будет по каждому промежутку процентов, которые сейчас описаны в правилах.
Многим грандам в чемпионате сейчас сливают. Мол, а чего париться, все равно не выиграем, лучше солью, дам отдохнуть основе, а потом буду бороться с равным. С новой реформой добавится еще одно "за" - солью, соперник получит -3,5 балла. Теперь же, чтобы "напакостить", слить не получится, нужно ставить сильных игроков. А команда 1 (гранд) уже сама должна будет играть с полной самоотдачей, ведь если она просчитает силу соперника и выставит состав всего на 200 баллов сильнее, то 1) получит минус за свою плохую Опт2 2) получит минус за хорошую чужую Опт 2. Единственный выход - самим играть по-максимуму.
Интересное предложение.
Jambo
 
 
 

Re: По секрету, всему свету ...
Сообщение серега1972 06 окт 2010, 11:10
Тоже поддерживаю вышеизложенное :wise: предложение :cool:
серега1972
 
 
 

Re: По секрету, всему свету ...
Сообщение Doping 08 окт 2010, 08:43
Больше никому не понравилась идея одного из менеджеров?


А тем временем Брита идет дальше!
Брита Ред Буллз (Фрипорт, Багамские о-ва) - Америка (Мехико, Мексика) 1:0 | 2:2
http://fifa19.ru/viewmatch.p ... _id=376370
Мои поздравления!!! :beer: :beer: :beer:
А дальше Дон Боско (Сан Хуан, Пуэрто Рико)
http://fifa19.ru/roster.php?num=8347
Брите ООООООчень надо постараться!
Doping
 
 
 

Re: По секрету, всему свету ...
Сообщение BiBi King 10 окт 2010, 14:42
Spasibop za posdravlenia!
Don Bosko dumau nam eshe ne po zubam)))
K tomy zhe slozno podgotovitsa k matchu kogda otpravliaesh sostavy pianum s otdiha i na eto est rovno 15 minut)))
BiBi King
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Багамские о-ва