Жили-были...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Niks 22 июн 2012, 15:34
Bryi писал(а):Спасибо за совет
После начала чемпа можешь снести до 7 уровня мед. и построить 1 скаут. зная ип/оп будет чуточку проще.

Для игры в КМ посоветую вот такую тему
"Самоучитель бездарного менеджера" (26 подсказок как играть в КМ):
viewtopic.php?f=77&t=78189&p=978187#p978187

Я бы обратил внимание на 19-ую подсказку:
19. Ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах, ни за что не используем изменения формы игроков из физцентра во время КМ!

Удачи в КМ!
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6770
Благодарностей: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 498
 
 

Re: Жили-были...
Сообщение SiRozhka 22 июн 2012, 16:45
Sergiant писал(а):Я бы обратил внимание на 19-ую подсказку:
19. Ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах, ни за что не используем изменения формы игроков из физцентра во время КМ!
Удачи в КМ!

Неудачный совет) А как игроков к мирокубкам подводить и к первым играм сборной?))) Я давно уже форму начинаю менять ближе к последним турам КМ :?
SiRozhka
Профи
 
Сообщений: 934
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 18:07
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 497
 
 

Re: Жили-были...
Сообщение stas 22 июн 2012, 20:51
Ну я так думаю, что те кто готовиться к мирокубкам в таком совете не нуждается, там свои расклады.
stas
Мастер
 
Сообщений: 1033
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:59
Откуда: Украина
Рейтинг: 485
 
Этуаль Филанте (Кутьяла, Мали)
Линкс (Бодден, Каймановы о-ва)
Лурган Селтик (Лурган, Северная Ирландия)
 

Re: Жили-были...
Сообщение Sagnol 22 июн 2012, 23:52
напишу и я пару слов о развитии команды с нуля.
Америка (Кито, Эквадор)
Я проводил свой первый полноценный сезон во ВСОЛе. У меня был один клуб - Осткапелле, но мне его показалось мало и когда стало возможным, я подал заявку на вторую команду. Ей стала Америка, новая команда из Эквадора, зарегистрирована в 22 сезоне. Я остаюсь единственным ее тренером.
Что делать сперва, я не знал. Ничего особенного не читал. В итоге я поступил так!
1. Построил стадион на 30000. Построил базу первого уровня.
2. Построил СШ 2 уровня, т.к. решил, что молодой 16летка мне не помешает, а дело было перед приходом молодежи.
После (точный порядок я не буду приводить)
3. построил ФЦ 2 уровня.
4. Далее база 2 уровня и ТЦ3, МЦ2. СШ снес.
В 23 сезоне.
5. Далее база 3 уровня и СЦ3, МЦ4
6. База 4 уровня. СЦ4, СШ2, ТЦ4
7. СШ снес. СЦ5, ФЦ3.

Как видите, сейчас я имею База4, ФЦ3, МЦ4, ТЦ4, СЦ5.
Я решил, что результат не главное, а главное прокачка, хоть какая-то, изучение стилей, чтобы можно было
потихоньку начинать собирать основной стилевой состав.
На трансферном рынке я купил пачку молодых игроков ценой 50-300к. Правда были и дорогая покупка вратаря, о которой я немного жалею (деньги).
Также купил недорогих ветеранов. И вот всем этим составом и с такой базой я вышел из Д4 в Д3. Что будет дальше, не знаю, но надо строить базу 5 однозначно теперь и ФЦ хотя бы 6 уровня.Так что варианты есть. Плюс у меня есть очевидный. Сейчас у меня уже в полузащите подбираются игроки одного стиля.
Молодежь, с первого прихода воротчик стоит 4 ляма (до старения), со второго около 1,5 вроде. У обоих известны стили, т.е. уже за это можно ставить ценник 150%.

Вот как-то так. Заодно хочу спросить старожилов. Как мне играть в данной ситуации? Не поторопился ли я с выходом в Д3?
Я на перепутье - покупать пачку ветеранов под баллы и возможно под спецухи и сливать сезон или же биться хотя бы за третью строчку с конца, чтобы получить шанс в стыках и отстоять место в Д3.
Первый способ заманчив, но это не подходит мне по духу, не поднимается рука сливать игры.
Sagnol
 
 
 

Re: Жили-были...
Сообщение Герман 23 июн 2012, 07:46
Может так получиться, что и сливать не надо будет. Все само собой получится.
Спартак снова первый, он лучше всех (в сезоне 2016-17)
Аватара пользователя
Герман
Эксперт
 
Сообщений: 5088
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 10:33
Откуда: Елово, Россия
Рейтинг: 435
 
Манила Диггер (Илоило, Филиппины)
Каледония Селтикс (Кемпс Бэй, Багамские о-ва)
Победа (Хасавюрт, Россия)
 

Re: Жили-были...
Сообщение Puza 23 июн 2012, 07:51
Sagnol привествую, конечно бороться за Д3 нужно и можно любым составом. Сезон назад была такая же примерно ситуация в Эквадоре Д3 слабее всех был на много. На тебе будут много сливать, да и количество баллов тебя очень удивлят.
P.S ток игра с медцентром 4 уровня не кчему хорошему непреведет, пока ты сбросишь усталость уже будет тур 6-7
Сори за офтоп
Puza
 
 
 

Re: Жили-были...
Сообщение Niks 25 июн 2012, 08:27
Small писал(а):
Sergiant писал(а):Я бы обратил внимание на 19-ую подсказку:
19. Ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах, ни за что не используем изменения формы игроков из физцентра во время КМ!
Удачи в КМ!

Неудачный совет) А как игроков к мирокубкам подводить и к первым играм сборной?))) Я давно уже форму начинаю менять ближе к последним турам КМ :?
Мы рассказываем как строить команду и базу. Для участников мирокубков считаю обязательным подводить свои команды к стыкам в наилучшей форме. Там ведь балы, деньги, рейтинг. Когда все окончательно это поймут или посчитают, будут готовиться более ответственно

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
Sagnol писал(а):напишу и я пару слов о развитии команды с нуля.
Америка (Кито, Эквадор)
Я проводил свой первый полноценный сезон во ВСОЛе. У меня был один клуб - Осткапелле, но мне его показалось мало и когда стало возможным, я подал заявку на вторую команду. Ей стала Америка, новая команда из Эквадора, зарегистрирована в 22 сезоне. Я остаюсь единственным ее тренером.
Что делать сперва, я не знал. Ничего особенного не читал. В итоге я поступил так!
1. Построил стадион на 30000. Построил базу первого уровня.
2. Построил СШ 2 уровня, т.к. решил, что молодой 16летка мне не помешает, а дело было перед приходом молодежи.
После (точный порядок я не буду приводить)
3. построил ФЦ 2 уровня.
4. Далее база 2 уровня и ТЦ3, МЦ2. СШ снес.
В 23 сезоне.
5. Далее база 3 уровня и СЦ3, МЦ4
6. База 4 уровня. СЦ4, СШ2, ТЦ4
7. СШ снес. СЦ5, ФЦ3.

Как видите, сейчас я имею База4, ФЦ3, МЦ4, ТЦ4, СЦ5.
Я решил, что результат не главное, а главное прокачка, хоть какая-то, изучение стилей, чтобы можно было
потихоньку начинать собирать основной стилевой состав.
На трансферном рынке я купил пачку молодых игроков ценой 50-300к. Правда были и дорогая покупка вратаря, о которой я немного жалею (деньги).
Также купил недорогих ветеранов. И вот всем этим составом и с такой базой я вышел из Д4 в Д3. Что будет дальше, не знаю, но надо строить базу 5 однозначно теперь и ФЦ хотя бы 6 уровня.Так что варианты есть. Плюс у меня есть очевидный. Сейчас у меня уже в полузащите подбираются игроки одного стиля.
Молодежь, с первого прихода воротчик стоит 4 ляма (до старения), со второго около 1,5 вроде. У обоих известны стили, т.е. уже за это можно ставить ценник 150%.

Вот как-то так. Заодно хочу спросить старожилов. Как мне играть в данной ситуации? Не поторопился ли я с выходом в Д3?
Я на перепутье - покупать пачку ветеранов под баллы и возможно под спецухи и сливать сезон или же биться хотя бы за третью строчку с конца, чтобы получить шанс в стыках и отстоять место в Д3.
Первый способ заманчив, но это не подходит мне по духу, не поднимается рука сливать игры.
усталость и минимальное количество смен физы тебе больших результатов не даст. Сегодня 16-ти летка тебе пользы не принесет, если ты его продавать не собрался. А если будешь выпускать на поле, приготовься к тому, что он начнет терять и много
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6770
Благодарностей: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 498
 
ХИК (Хельсинки, Финляндия)
Вертин (Кувана, Япония)
Джамайка Олл Старс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Жили-были...
Сообщение серега1972 25 июн 2012, 16:38
Sergiant писал(а): Сегодня 16-ти летка тебе пользы не принесет, если ты его продавать не собрался. А если будешь выпускать на поле, приготовься к тому, что он начнет терять и много
Павел не забудь уточнить, что раз в году и палка стреляет :-)
значит может попасть 16-летка который будет не хватать минуса, а будет наоборот набирать баллы ;)
серега1972
 
 
 

Re: Жили-были...
Сообщение Niks 25 июн 2012, 18:38
SergO)) писал(а):
Sergiant писал(а): Сегодня 16-ти летка тебе пользы не принесет, если ты его продавать не собрался. А если будешь выпускать на поле, приготовься к тому, что он начнет терять и много
Павел не забудь уточнить, что раз в году и палка стреляет :-)
значит может попасть 16-летка который будет не хватать минуса, а будет наоборот набирать баллы ;)
Раз в год нас не устраивает :grin:
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6770
Благодарностей: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 498
 
ХИК (Хельсинки, Финляндия)
Вертин (Кувана, Япония)
Джамайка Олл Старс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Пред.

Вернуться в Филиппины