Кандидаты на посты тренеров сборных.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение LUIS 15 июл 2008, 16:54
Ну такую таблицу и я могу соорудить. Предлагаю включить в таблицу игроков от 18 лет по позициям и игроков которые планируются с баз. Прошу всех отписатся по этому вопросу. Завтра напишу через федерацию Уганды, чтобы все увидили и создам соответствующий топик.
LUIS
 
 
 

Re: Кандидаты на посты тренеров сборных.
Сообщение vikram 15 июл 2008, 17:04
Beanor писал(а):Главное, чтобы он переспал, а то блин недоспишь, такая чушь в голову лезет :) (по себе знаю).
надеюсь перед матчами сборной у тебя недосыпов не будет )

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
LUIS писал(а):Ну такую таблицу и я могу соорудить. Предлагаю включить в таблицу игроков от 18 лет по позициям и игроков которые планируются с баз. Прошу всех отписатся по этому вопросу. Завтра напишу через федерацию Уганды, чтобы все увидили и создам соответствующий топик.

Почему не от 17?
vikram
 
 
 

Re: Кандидаты на посты тренеров сборных.
Сообщение Beanor 15 июл 2008, 17:14
У меня ща недосыпы хронические, хотя вроде на игру ком в КМ не шибко сильно сказывается :)
Beanor
 
 
 

Re: Кандидаты на посты тренеров сборных.
Сообщение LUIS 15 июл 2008, 17:22
С 18 лет, так как есть и в этом возросте у нас пара тройка талантов!
LUIS
 
 
 

Re: Кандидаты на посты тренеров сборных.
Сообщение Beanor 15 июл 2008, 17:38
Луис, ты видимо вопроса не понял! Почему с 18-ти лет, а не с 17-ти?!
Вопрос был не по верхней границе отбора, а по нижней. Ежели есть ща у народа хорошие игроки 17-ти летки, почему их выключать из выборки? :)
Beanor
 
 
 

Re: Кандидаты на посты тренеров сборных.
Сообщение Storke 15 июл 2008, 21:01
LUIS писал(а):я к примеру качаю молодых не просто так, а на подмену свои пенсионерам. И никто не заставит меня качать игрока для сборной в ущерб клубу. Смысл мне держать у себя два сильных правых защитника к примеру. Договариватся можно о чем угодно, но повторюсь, что каждый качает того кого он хочет видить в клубе, а не в сборной.

Ты теперь президент, поэтому кое-какие привычки и манеры придется менять и прислушиваться к мнению остальных. Например, к моему:
1. Луис, убери этот стремный аватар.
2. Никогда не высказывай свои мысли от имени других.

А теперь про прокачку игроков:
1. Начну с Катете RD/LD 20 61 Оп Л http://virtualsoccer.ru/player.php?num=238782
Обменял его в сильный клуб из Буркины. В прошлом сезоне старался не выпускать в чемпионате, так он там только терял баллы (-2). А вот в сборной набрал 4 в 7 матчах. Ну и прокачан был. В этом сезоне он сыграл всего 1 матч и уже прокачал на базе 6 баллов, 7 качается. Получит и 8 балл. Итого будет 20 63. Имеет 2 спецухи - Оп и Л. Маловато, но и не ноль. Возможно, получит еще в этом сезоне.

2. Макаби Мкаса RD/LD 19 54 Л4 Д4 http://virtualsoccer.ru/player.php?num=278198. Благодаря Цуру "родился" в Гане. И, как видите, прилично развит уже. В прошлом сезоне сыграл все 8 матчей за сборную. В чемпе играл мало. Баллов не набрал, но и не потерял. Разумеется, качался на базе. В этом сезоне в КМ играет мало, но успел потерять 1 балл. В этом году на базе получил пока 1 балл, потому что качались спецухи. Сейчас пошел на 2 балл. И еще получит 4 балла (максимум возможного). Т. е., будет 19 58. Это уже хоть что-то.

3. Алекс Очола GK 18 54 В2 Л http://virtualsoccer.ru/player.php?num=278930. Был обменян в сильную команду Зимбабве. В прошлом сезоне выступал только за сборную, где набрал 2 балла, и в КТ, так как оба вратаря основы были в сборных Зимбабве. Баллов не потерял. В этом сезоне не играл, качается на базе. 4 балла получил, качается 5, и еще 3 получит (максимум). Т. е., будет 18 58. Спецухами пока не избалован, но от ветеранов может что-то и получит в конце сезона.

4. Предыдущие трое были из зарубежных клубов.
Сулайман Валусимби CM/CF 22 59 Л4 У3 http://virtualsoccer.ru/player.php?num=239132. В родной "Уре" ставка сделана всего на одного молодого игрока. В прошлом сезоне сыграл 7 матчей за сборную. 4 из 5 баллов набрал за сборную, 3 потерял за сезон в чемпе. В этом сезоне 1 балл в КМ заработал. Получает на базе пока только первый балл, так как были финансовые проблемы и качались спецухи. Но все 6 баллов получит. Итого будет иметь 22 65.

Что касается остальных игроков "Ура", то и там были игроки-старички, выступающие за националку. И задача их прокачки (особенно по новым правилам) - как можно больше приносить призовые спецухи для раздачи перспективной молодежи в будущем.

А теперь выводы:
1. Готовить молодых для игры в сборной очень даже выгодно. В чемпе они, как правило только теряют баллы.
2. Накачка старичков в националке нужна для того, чтобы были финансы на прокачку в будущем молодежи и на раздачу призовых спецух. Поэтому в националку нужно на текущий момент брать тех, кто готов будет отдавать свои призовые спецухи нашим талантам.

Поэтому согласен с позицией и выводами Расческина.
Что делать?
Презу и тренеру юниорки сделать грамотный анализ и постараться предложить каждому, у кого будет возможность, прокачивать ту или иную проблемную позицию. И в зарубежных клубах тоже. Как в свое время сделал я: выбрал самые проблемные позиции (вратарь и крайние защитники) и прокачал. В идеале, когда в команде есть пара-тройка старичков с призовыми спецухами и по одному игроку в юниорке и молодежке. Не надо распыляться на всех, как это пытался вначале сделать Плохиш.
Ну а Луису надо понять, что у него другой статус. И в Уганде сейчас важнее ее проблемы, а не статьи из "Футбола" (хотя это тоже разнообразит). Назвался груздем...
Пятикратный чемпион Уганды (12, 16, 17, 19, 21 сезоны).
Шестикратный обладатель кубка Уганды (11, 12, 15, 17, 20 и 26 сезоны).
Остальные заслуги не в счет.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: Кандидаты на посты тренеров сборных.
Сообщение vikram 15 июл 2008, 23:01
Насчет стариков в националке прозвучало как-то неубедительно, если делать ставку на, то что они поделятся спецухами в конце сезона, так они и в клубах качаются хорошо, а игроки среднего возраста лучше будут прокачиваться в сборной нежели в чемпах.
vikram
 
 
 

Re: Кандидаты на посты тренеров сборных.
Сообщение Beanor 16 июл 2008, 00:18
В националку надо тупо брать тех, кто сильнее, без оглядки на возраст.
Beanor
 
 
 

Re: Кандидаты на посты тренеров сборных.
Сообщение Porterbery 16 июл 2008, 06:26
М-да...читаю и вижу только пару разумных высазываний, переливаете тут из пустого в порожнее...ну да ладно!
По юниорке, у меня есть вполне конкретный план по её развитию и он бонален до ужаса, не вижу смысла его расписывать. В кратце:играть юниорка будет на прибыли и на прокачку баллов игрокам(т.е. игра на коллизиях и на отдыхе против зверей, супер против того, кто чуток посильней, когда мы дома.). По игрокам:основная масса до 18 лет включительно, т.к. 19летки - нерезон. Общение с менеджерами напрямую, в юниорке 3 моих игрока, 3 игрока s1986p-моего друга+игроки Луиса и Бианора, с которыми будет легко(я надуюсь) договориться о смене физы и снижении усталости. Про прокачку(которую вы так мусолите):мои сборники будут прокачиваться в моём клубе, которые прийдут в этом году:серталант-останется у меня, таланда выставляю на "тендор" :) в какую-нибудь сильную команду.
Porterbery
 
 
 

Re: Кандидаты на посты тренеров сборных.
Сообщение rascheskin 16 июл 2008, 08:08
Господа, забываем момент: ну пришли 16 летки менеджеру икс и игрек. А готовы ли они вкатать в них драгоценные спецухи??? Я ответа на это не услышал. Да, я понимаю сложно конечно делится но все же...
rascheskin
 
 
 

Re: Кандидаты на посты тренеров сборных.
Сообщение LUIS 16 июл 2008, 10:39
Во первых, я говорил про таблицу юниоров от 16 до 18 лет. С чего вы решил что там не будет 17 леток.
Во вторых, Шторк у меня просто руки не доходят, чтобы убрать аватар.
В третих, я говорил за всех менеджеров, а не за патриотов. Это разные веши. Тебя можно отнести к патриотам. Тоесть ты готов не качать основу баллами и спецухами, а закидывать все в юного таланта с перспективой на будущее. Но играет твой клуб сегодня и сейчас. Так что с точки зрения здравого смысла это баланс между прокачкой основы и юниоров. Заметь этот баланс не должен быть в сторону прокачки юниоров, если они не основные игроки. Так как результат положительный в матчах никто не отменял.
До 15 тура чемпионата еще вагон времени.
Сейчас у меня просто огромная запара на работе и нет возможности чтото реально сейчас сделать. Но я тем неменее не пропадаю как некоторые. И ссылку на Футбол дал, для общего развития и заняло у меня это 3 минуты.
Так, что не нужно говорить что это отняло у меня время от других более важных вопросов.
Все притензии к моей работе я с радостью выслушаю. Понятно, что все хотят все и сразу.
Вы то подумайте, что было сделано за предыдущие 2 игровых года? А я всего 15 дней у руля, да еще не на все 100% выкладываюсь из за нехватки времени катастрофически в данный момент.

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:
Если есть желающие сделать таблицу молодых талантов и расписать кто на какой позиции будет играть и какого игрока хочет себе из спорт школ, буду только благодарен.
Для обобо активных участников будет даже приз от преза. Код на месяц ВИПства в игре.
Дерзайте. :beer:
Не хочу чтобы все замыкалось на мне. Нет у меня сейчас возможности ближайшие два-три дня активно этим занятся.
LUIS
 
 
 

Re: Кандидаты на посты тренеров сборных.
Сообщение Beanor 16 июл 2008, 11:43
PorterBery, если я не ошибаюсь, ни одного моего игрока в юниорке нет :) Надеюсь пока нет :)

Луис, табличку возможно я сделаю, но скорее всего завтра, пока тоже жуткая запара на работе. В Транснефть хочу перейти и удавится :) (от нехватки времени на личную жизню).
Beanor
 
 
 

Re: Кандидаты на посты тренеров сборных.
Сообщение vikram 16 июл 2008, 11:56
По ходу мы о разных таблицах говорим. Я предполагаю, что она будет такого формата
GK -
LD -
CD -
RD -
LM -
CM -
RM -
СF -

и до прихода молодежи, каждый клуб указывают на какой позиции он собирается получить талант, чтобы тренер юниорки ориентировался, ну и параллельно нужно расписать на каких позициях у нас уже есть таланты и проблемные позиции, после этого менеджеры, выбирают оптимальную позицию таланта для клуба и сборной. а тренер юниорки будет соответственно заполнять таблицу на форуме.
vikram
 
 
 

Re: Кандидаты на посты тренеров сборных.
Сообщение LUIS 16 июл 2008, 12:46
Викрам я про такую таблицу и говорил, только еще добавить там возрост для больших параметров статистики.
Может случится так, что к примеру позиции Рд будут заняты игроками талантливыми 18 лет и целесообразно будет делать еще одного таланта 16 лет если уже другие позиции все будут расписаны, а клубу нужен именно Рд.
LUIS
 
 
 

Re: Кандидаты на посты тренеров сборных.
Сообщение Storke 16 июл 2008, 15:35
vikram писал(а):Насчет стариков в националке прозвучало как-то неубедительно, если делать ставку на, то что они поделятся спецухами в конце сезона, так они и в клубах качаются хорошо, а игроки среднего возраста лучше будут прокачиваться в сборной нежели в чемпах.

Да забейте вы на националку и молодежку! Мы можем конкурировать, начиная только с юниорки. Поэтому:
1. Создать таблицу позиций и всем отписаться, кто будет готов качать сборника. Например, я окончательно буду готов только со следующего сезона, потому что готовлю для этого материальную базу. В этом году могу только одну позицию отработать. Хотя и этого уже будет достаточно.
2. Баллы моим старичкам и нужны, чтобы после старения как можно больше сезонов продержались за границей в 50 баллов и регулярно отдавали баллы суперталантам.
3. Качать средних игроков в националке - практически бесперспективно, потому что считаю, что в такой молодой федерации, как наша, среднее поколение - потерянное поколение. От них толку ну никакого. В ближайшее время мы можем рассчитывать в среднем на предпоследнее место в отборе. Драться надо начинать именно с юниоров. Вот тут и нужна слаженная работа преза, тренера юниорки и всех остальных менеджеров. Если в первые наши 2 сезона угандские команды были совсем сопливые, то теперь мы уже можем позволить себе построить вплоть до 7 спортшколы. И в этом отношении мы не сильно будем отставать от признанных грандов. Главное - чтобы были и тренцентры приличные и старички для прокачки молодежи.

Вопрос в другом: а готовы ли наши менеджеры пожертвовать своими амбициями в чемпионате и целенаправленно работать на федерацию в целом? Как говорит Льюис, стать патриотами? Практика, к сожалению, показывает, что таких наберется не очень много. Но другого пути поднятия федерации лично я не вижу.

И еще: полный отказ от грубой игры не принес нам особых дивидентов. В этом плане прав оказался Луис. На мой взгляд, было бы оптимальным не полный отказ от этого элемента стратегии, а отказ, например играть грубой в 1 тайме.

to Луис: я не критикую, я подбадриваю. Это у меня стиль такой :cool:
Пятикратный чемпион Уганды (12, 16, 17, 19, 21 сезоны).
Шестикратный обладатель кубка Уганды (11, 12, 15, 17, 20 и 26 сезоны).
Остальные заслуги не в счет.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Уганда