Участие в чемпионате и прочие вопросы новичка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение xrynm 17 мар 2010, 21:42
сейчас у моей команды не лучшие времена. Основа слабая и старая, молодежь не окрепла. Я вижу 2 пути. 1. Продать молодежь (4 молодых игрока общей номинальной стоимостью почти 100 миллионов), на эти деньги купить сильных игроков и бороться в Д1 в середине таблицы. 2. Вылет в Д2, Там провести пару сезонов, проведя смену поколений и снова попытаться выйти в Д1 и снова бороться за выживание (или недалеко от этой зоны)

В связи с этим хотелось бы услышать ваши мнения. Что думаете по этому поводу, какие предположения. Может посоветуете что-нибудь. Альтернативы.
Аватара пользователя
xrynm
Эксперт
 
Сообщений: 3018
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 12:58
Откуда: Салават, Россия
Рейтинг: 508
 
 

Re: Участие в чемпионате и прочие вопросы новичка
Сообщение Mahno 18 мар 2010, 00:09
сейчас у моей команды не лучшие времена. Основа слабая и старая, молодежь не окрепла. Я вижу 2 пути. 1. Продать молодежь (4 молодых игрока общей номинальной стоимостью почти 100 миллионов), на эти деньги купить сильных игроков и бороться в Д1 в середине таблицы. 2. Вылет в Д2, Там провести пару сезонов, проведя смену поколений и снова попытаться выйти в Д1 и снова бороться за выживание (или недалеко от этой зоны)

В связи с этим хотелось бы услышать ваши мнения. Что думаете по этому поводу, какие предположения. Может посоветуете что-нибудь. Альтернативы.
Я всегда выбераю молодёжь. Путь очень долгий(потребуется сезонов 5-8), но зато есть возможность вырастить своих игроков, не переплачивая за зарплату и т.д. и т.п. Да и не забывай, что это игра, т.е. от неё надо получать удовольствие, а куда приятней создать что-то своё. Посмотри мою Марицу бывшую например...
Mahno
 
 
 

Re: Участие в чемпионате и прочие вопросы новичка
Сообщение NJoy 18 мар 2010, 10:23
xrynm писал(а):сейчас у моей команды не лучшие времена. Основа слабая и старая, молодежь не окрепла. Я вижу 2 пути. 1. Продать молодежь (4 молодых игрока общей номинальной стоимостью почти 100 миллионов), на эти деньги купить сильных игроков и бороться в Д1 в середине таблицы. 2. Вылет в Д2, Там провести пару сезонов, проведя смену поколений и снова попытаться выйти в Д1 и снова бороться за выживание (или недалеко от этой зоны)

В связи с этим хотелось бы услышать ваши мнения. Что думаете по этому поводу, какие предположения. Может посоветуете что-нибудь. Альтернативы.

Я бы сосредоточился на молодежи.
Самое сложное - это одновременно играть и молодыми и ветеранами в составе - будет многовато минус баллов падать на молодых. У меня в Цилу образовалось таким образом два состава - молодой и ветеранский, причем первый уже в этом сезоне был существенно сильнее ветеранов, хотя как раз перед этим, когда ветераны начали ослабевать я и оказался в Д2. Но у тебя молодежь существенно посильнее моих, но с другой стороны и конкуренция в Д1 сейчас растет постоянно.

Но по сути смену поколений у себя в команде я провел, и теперь каждый сезон рассчитываю быть все сильнее, что теоретически позволит успешно конкурировать в Д1. Посмотрим что получится.
NJoy
 
 
 

Re: Участие в чемпионате и прочие вопросы новичка
Сообщение Mahno 18 мар 2010, 11:15
Но по сути смену поколений у себя в команде я провел, и теперь каждый сезон рассчитываю быть все сильнее, что теоретически позволит успешно конкурировать в Д1. Посмотрим что получится.
А мне, блин, с молодёжью спортшкольной не прёт... Пришлось чужих проднимать(((
Mahno
 
 
 

Re: Участие в чемпионате и прочие вопросы новичка
Сообщение NJoy 18 мар 2010, 12:31
Я бы не сказал, что у тебя приходы были хуже, чем у меня...
Только в последнем сезоне у меня суперталант явно выделяется на общем фоне, но его ещё растить и растить.
А до этого и 16-леток у тебя больше, и качество в среднем не хуже.

А качать можно всяких игроков и уж такую молодежь точно можно до нормального уровня команды своей дотянуть.
Тот же мой самый топ-игрок сейчас 20 96, а был всего 18 47 в начале 13-го сезона.
NJoy
 
 
 

Re: Участие в чемпионате и прочие вопросы новичка
Сообщение Мужик 18 мар 2010, 13:24
Добавлю свои 5 копеек. Мои игроки пришедшие с базы.
Эрик Мукоко 18 39 СТАЛ 24 122 Л4 Пк2 Д3 Ат2
Фабрис Панкрате 16 29 СТАЛ 22 99 Л4 Уг Ат Д
Руди Эбенго 17 33 СТАЛ 22 86 Л4
Нгасаня Илонго 17 38 (единственный стоящий больше миллиона) СТАЛ 20 75 В4 Р2 Л4 Ат2

И в следующем сезоне они станут еще сильнее, это так к вопросу продавать ли столь хорошую молодежь. А так же о возможности выростить говноигроков :grin:
Мужик
 
 
 

Re: Участие в чемпионате и прочие вопросы новичка
Сообщение Mahno 19 мар 2010, 11:43
И в следующем сезоне они станут еще сильнее, это так к вопросу продавать ли столь хорошую молодежь. А так же о возможности выростить говноигроков
Для этого тренцентр надо большой)))
Mahno
 
 
 

Re: Участие в чемпионате и прочие вопросы новичка
Сообщение xrynm 29 мар 2010, 01:26
все-таки выбрал я длинный путь к вершинам всола)) теперь нужно найти колоссальные средства по меркам моего клуба на прокачку игроков
Аватара пользователя
xrynm
Эксперт
 
Сообщений: 3018
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 12:58
Откуда: Салават, Россия
Рейтинг: 508
 
Роданж 91 (Роданж, Люксембург)
Дрэгон (Папеэте, Таити)
Динамик (Кинду, ДР Конго)
Резистанс (Буйант, Гваделупа)
Атлетико Митре (Сантьяго-дель-Эстеро, Аргентина)
 

Re: Участие в чемпионате и прочие вопросы новичка
Сообщение Mahno 29 мар 2010, 11:13
все-таки выбрал я длинный путь к вершинам всола)) теперь нужно найти колоссальные средства по меркам моего клуба на прокачку игроков
Зато сезона через 2 будешь вообще радоваться. А можешь за средствами далеко не ходить - продай своего гиперюнца: ты за его 140-170%% себе таких 6-9 вырастишь...
Mahno
 
 
 

Пред.

Вернуться в ДР Конго