Чемпионат 17. D1

Модератор: Модераторы форума

Сообщение NJoy 24 апр 2010, 11:45
Тема посвящена чемпионату ДР Конго 17-го сезона в дивизионе D1


Рейтинг команд (Vs) на начало чемпионата:
Изображение

Приглашаю к обсуждению.
В данный момент наиболее интересно, кого Вы видите фаворитами, кто по Вашему мнению станет чемпионом, займет призовые места.
Также обсуждаем, кто имеет шансы покинуть дивизион по итогам турнира.

На мой взгляд: первые два места разыграют Мотема и Ту Пуиссан.
За третье место развернется ожесточенная борьба.
А вот внизу тяжелее всех придется Баколо Мбока (всего 4-5 сезонов назад бывшей одной из самых сильных команд федерации), а также Содиграфу и Кэнон Буромеке.
Последний раз редактировалось NJoy 02 июн 2010, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
NJoy
 
 
 


Re: Чемпионат 17. D1
Сообщение NJoy 02 июн 2010, 14:50
Изображение

В следующий раз буду писать чуть по-другому.
NJoy
 
 
 

Re: Чемпионат 17. D1
Сообщение toktram 03 июн 2010, 21:03
Что-то общий рост моей команды вызывает удручающее настроение. Лидеры жгут...
toktram
 
 
 

Re: Чемпионат 17. D1
Сообщение NJoy 04 июн 2010, 10:24
Как-то скучновато, написал обзорчик 17-го тура.
Старался писать посвободнее, с обобщением.
NJoy
 
 
 

Re: Чемпионат 17. D1
Сообщение BlackJack 04 июн 2010, 10:41
NJoy писал(а):Как-то скучновато, написал обзорчик 17-го тура.
Старался писать посвободнее, с обобщением.
а у меня в этом сезоне все как-то не получается написать.
BlackJack
 
 
 

Re: Чемпионат 17. D1
Сообщение toktram 04 июн 2010, 19:09
Ни времени, ни желания писать обзор нет, к сожалению...(
toktram
 
 
 

Re: Чемпионат 17. D1
Сообщение Rio 04 июн 2010, 19:29
Надеюсь, что никого не заставил скучать, а даже наоборот принес пару приятных минут :)
Это да :beer:
Rio
 
 
 

Re: Чемпионат 17. D1
Сообщение NJoy 22 июн 2010, 15:44
Изображение
В таблице команды также отсортировану по ВС на начало сезона.
Теперь видно место, занимаемое в текущий момент.

Как видно, особых сюрпризов в Д1 нет. Только Сент-Элой явно ниже своего потенциала, но это объяснимо потерей тренера по зоду сезона.

Баколо совсем в аутсайдерах, не радуют и постоянные автосоставы этой команды. Как видим, не все команды, вылетающие из Д1 потом цеплюятся за призовую зону в Д2, как бы не получилось так и с этой командой, все-таки история выступлений очень неплохая.

И удивляет отсутсвие роста в рейте Малекесы, хотя отчасти это объяснимо продажей проспецушенного молодого игрока в сезоне, который входил в рейтинг.

Ветикан и Лубумбаши Спорт - явные лидеры по набранным/потерянным баллам в ходе чемпионата. Саша и Петр, поделитесь секретами?
Ближе остальных к ним Киншаса сити. Возможно эта ситуация обьясняется тем, что все три команды достаточно сильные, чтобы вполне неплохо противостоять лидерам, ведь именно в матчах с ними набирается приличное количество баллов. И одновременно почти без проблем разбираются с аутсайдерами.

Следим за развитием ситуации. Пока интрига борьбы сохраняется. Сможет ли кто-то отобрать очки у лидеров?
NJoy
 
 
 

Re: Чемпионат 17. D1
Сообщение toktram 22 июн 2010, 19:31
Никакого секрета нет. Менеджеры мощные сами по себе. А "Лубумбаши" как раз в таком состоянии, что даже поражение качает команду в неслабый плюс. Менеджер "Ветикана" - вообщесвоей несильной командой в Дании находится на гарни выхода в Д1. Да и рейтинг менеджера сам за себя говорит. Ну ещё можно добавить, что мы все трое не один десяток лет дружим в реале. ) Так что, имеет место быть конкуренция очень жёсткая, что стимулирует особый подход к матчам с постоянной оглядкой на "Ветикан" и "ЛубумбашИ". А тот же "Ветикан" поставил рекорд, можно сказать. В пяти матчах с "большой тройкой" набрал 10 очков (ну и с "Билимой" 50 на 50 разбежался, до кучи)! Я вот так и остался с "баранкой", а он аж десять отхапал. ))
toktram
 
 
 

Re: Чемпионат 17. D1
Сообщение NJoy 23 июн 2010, 09:48
toktram писал(а):Никакого секрета нет. Менеджеры мощные сами по себе. А "Лубумбаши" как раз в таком состоянии, что даже поражение качает команду в неслабый плюс. Менеджер "Ветикана" - вообщесвоей несильной командой в Дании находится на гарни выхода в Д1. Да и рейтинг менеджера сам за себя говорит. Ну ещё можно добавить, что мы все трое не один десяток лет дружим в реале. ) Так что, имеет место быть конкуренция очень жёсткая, что стимулирует особый подход к матчам с постоянной оглядкой на "Ветикан" и "ЛубумбашИ". А тот же "Ветикан" поставил рекорд, можно сказать. В пяти матчах с "большой тройкой" набрал 10 очков (ну и с "Билимой" 50 на 50 разбежался, до кучи)! Я вот так и остался с "баранкой", а он аж десять отхапал. ))

Я, конечно, так и предполагал, что можно сказать, что просто менеджеры сильные.
Ну тогда предлагаю тем, кто видит свое отставание равняться на Вас.
Думаю, Вы, как и я всегда готовы дать какие-то советы.

Понимаю, что многие другие команды отстают по понятным причинам. Про свою команду сразу скажу, что пожертвовал играми с фаворитами в пользу наигрывания ветеранов, коих в команде множество. Смена поколений заканчивается и очень надеюсь, что моя команда скоро станет конкурентоспособной.
NJoy
 
 
 

Re: Чемпионат 17. D1
Сообщение toktram 23 июн 2010, 20:02
Ваша команда станет конфеткой, эт точно. Удержитесь только в Д1... Ну а советы... Если попросят - что-то можно будет сказать...)
Мне по этому сезону гордиться нечем. Провалил старт. Титаническими усилиями вышел к концу круга на 50%. Лучший отрезок командой рулил зам, пока я в командировке был... Да и теперь отстаю на одну строчку от своего рейтинга. Шансы отыграть 5 очков от "Виты" и 8 очков от "Малекесы" (пусть в последней игре и дома играю с ней) - чисто теоретические. Правда, и "Санга" вряд ли нас догонит... Да, в "актив" можно занести домашний "супер" от "прокрута колёсиком" против слива "Динамика". Было реально забавно, когда отошёл от шока. ))) Да "супер" против "Ту", обернувшийся 0:3, хотя выставил рекордную силу состава тогда, - то ещё достижение. )))
Очень и очень "средний" сезон выходит...
toktram
 
 
 

Re: Чемпионат 17. D1
Сообщение Alex_Love_63 23 июн 2010, 20:56
"
toktram писал(а): Шансы отыграть 5 очков от "Виты" и 8 очков от "Малекесы" (пусть в последней игре и дома играю с ней) - чисто теоретические...."

Шансы есть всегда... только вот прочитал я твое сообщение и вижу, что суперов против Малекесы совсем не осталось... 8) Ждем вылета в Киншасу, с Вас пиво... :beer:
Alex_Love_63
 
 
 

Re: Чемпионат 17. D1
Сообщение toktram 23 июн 2010, 21:55
Alex_Love_63 писал(а):"
toktram писал(а): Шансы отыграть 5 очков от "Виты" и 8 очков от "Малекесы" (пусть в последней игре и дома играю с ней) - чисто теоретические...."

Шансы есть всегда... только вот прочитал я твое сообщение и вижу, что суперов против Малекесы совсем не осталось... 8) Ждем вылета в Киншасу, с Вас пиво... :beer:

Нам "супер" и не нужен. Дом.бонус +сыгранность выносят любой "супер" равного соперника, как показывает практика этого сезона. )))
В любом случае, незапланированная ничья с "Содиграфом" ставит крест на наших планах подняться повыше. Не хватит одного очка в итоге. )))
toktram
 
 
 

Re: Чемпионат 17. D1
Сообщение NJoy 24 июл 2010, 14:38
Изображение

Как-то я немного упустил итоги по первому дивизиону, но мы все равно на них остановимся. И сделаем это как раз сейчас, перед началом нового сезона.
Д1, в отличие от других дивизионов, оказался наиболее предсказуемым. Возможно, скаывается, что разрыв между лучшими командами довольно существенный.

Вообще отклонений итоговой турнирной таблицы от предстартового рейтинга, приведенного в шапке, больше чем на одну строчку - практически нет.
Только Сент-Элой Лупопо оказался на 14-й строке. Но это объясняется автосоставами и сменой тренера. Зато теперь есть уверенность, что команда не окажется больше в столь неприятном положении.

Чемпионат разыгрывали по сути две команды, ТПМ и Мотема. Мотема стала чемпионом в очередной раз, а ТПМу не хватило всего одного очка.

Третьими, как и в рейтинге стали Тшинкунку, с новым тренером во главе (при поддержке старого)

Билима и Вита Клуб замкнули пятерку.
Шестой стала Малекеса, довольно успешно проведшая сезон и вклинившаяся в число фаворитов чемпионата ДР Конго.

Киншаса сити, Ветикан, Санга Баленде прочно обосновались в середине таблицы. Места с 7 по 9-е.
10-й Лубумбаши спорт сокращающий постепенно разрыв по рейтингу от впереди идущих команд.
Все эти четыре комнды прекрасно смотрятся по набранным потерянным баллам в играх чемпионата.

Цилу - 11-е.

12-е и 13-е - Кэнон Буромека и Динамик. Команды, активно использующие сливы, что видно по количеству пропущенных мячей. Оба тренера решили, что в Д2 в следующем сезоне будет попроще и откровенно уступили соперникам в переходных матчах.

А 14-й Сен-Элой, о котором уже сказали, успешно, хоть и не без труда, справился в переходняках с защитой места в Д1.

15-й и 16-й - Содиграф и Баколо Мбока.
Командам явно нужно освежиться, за чем они в Д2 и отправляются.

Ждем следующий, довольно интересный сезон.
NJoy
 
 
 

Re: Чемпионат 17. D1
Сообщение casperok 25 июл 2010, 20:42
Привет всем менеджерам ДР Конго. Хочу писать обзоры в 1Д (18 сезон), только на пару с кем то. Можно даже в 3. Набираю команду! Надеюсь откликнитесь!
1. Андрей Лисовский
2. Vadim Ratkevich
3. свободно
Последний раз редактировалось Anonymous 26 июл 2010, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
casperok
Профи
 
Сообщений: 835
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 12:48
Откуда: Херсон, Украина
Рейтинг: 465
 
Саутгемптон (Саутгемптон, Англия)
Ла Галуа (Бас-Тер, Гваделупа)
Дон Боско (Лубумбаши, ДР Конго)
 

Re: Чемпионат 17. D1
Сообщение NJoy 25 июл 2010, 20:51
Я готов по возможности участвовать....
Могу две - три игры за тур обозревать. стабильно...

Иногда и намного больше.
NJoy
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в ДР Конго