Проект Совета Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Prizimir 07 янв 2015, 23:53
На счёт того, что этим должен заниматься тренер юниорки - полностью согласен. Но будет ли он этим заниматься...
Prizimir
 
 
 

Re: Проект Совета Федерации
Сообщение S.E.V.E.R. 11 янв 2015, 23:13
Для того что бы говорить о юниорах их перспективности и оплате вложенных в них средств для начала нужно что бы все тренеры сборных всю зарплату в фонд федерации вкладывали.
Я тренер в националке Словакии, и у нас все тренеры всю зарплату в фонд отдают, вся она идёт на выплаты молодым клубам, получаются сильные сборные юниорские и молодёжные так как очень большая конкуренция между игроками.
А как итог сюорные регулярно в финальной части и как результат идёт +фи нансов на развитие молодёжи.

Пока тренеры не будут отдавать всю зарплату говорить о молодёже бессмысленно.
S.E.V.E.R.
 
 
 

Re: Проект Совета Федерации
Сообщение Odissey 15 янв 2015, 14:29
S.E.V.E.R. писал(а):Для того что бы говорить о юниорах их перспективности и оплате вложенных в них средств для начала нужно что бы все тренеры сборных всю зарплату в фонд федерации вкладывали.
Я тренер в националке Словакии, и у нас все тренеры всю зарплату в фонд отдают, вся она идёт на выплаты молодым клубам, получаются сильные сборные юниорские и молодёжные так как очень большая конкуренция между игроками.
А как итог сюорные регулярно в финальной части и как результат идёт +фи нансов на развитие молодёжи.

Пока тренеры не будут отдавать всю зарплату говорить о молодёже бессмысленно.

Не согласен.
Бессмысленно что-то отдавать без осмысленной программы развития этой самой молодежки.
Что толку в деньгах находящихся в фонде без программы и ее куратора?
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4943
Благодарностей: 954
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 627
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Проект Совета Федерации
Сообщение Prizimir 15 янв 2015, 17:36
Odissey ua писал(а):
Не согласен.
Бессмысленно что-то отдавать без осмысленной программы развития этой самой молодежки.
Что толку в деньгах находящихся в фонде без программы и ее куратора?

Воспользуйтесь программой, которая была разработана мной. ещё в бытность мою президентом и тренером юниорки. Вполне готовая и хорошая программа. Президент уже согласен, на сколько я понимаю, правда, господин президент?
Prizimir
 
 
 

Re: Проект Совета Федерации
Сообщение VelvetSky 15 янв 2015, 17:44
С самой программой (выплаты, показатели) я согласен, но нужен человек, который будет все это считать.
Аватара пользователя
VelvetSky
Президент ФФ Австралии
 
Сообщений: 1244
Благодарностей: 185
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:20
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 576
 
Онс Криэйтерз (Ньярела, Мали)
Пайнлэндс (Пайнлэндс, Барбадос)
Тахучи (Санта Крус, Боливия)
Мортон Сити Эксельсиор (Касино, Австралия)
Джокер (Раазику, Эстония)
 

Re: Проект Совета Федерации
Сообщение Prizimir 15 янв 2015, 19:06
VelvetSky писал(а):С самой программой (выплаты, показатели) я согласен, но нужен человек, который будет все это считать.
Так и быть. Если стану тренером - посчитаю. Мне нужно помочь с письмами менеджерам по поводу физы и определением стилей сборников. Да... И нужно определиться с размером призового фонда. Как по мне, с тех команд, которые не хотят прокачивать молодёжь - нужно брать налог. Если это команды уровня не ниже Д2. Я считаю, что собирать в команде только легионеров, особенно молодых - это преступление против федерации. Поэтому - хочешь легионеров - плати налог федерации. По моему - справедливо. Повторюсь. Дело касается только тех клубов, которые могут качать, но просто не хотят.
Prizimir
 
 
 

Re: Проект Совета Федерации
Сообщение Odissey 15 янв 2015, 20:03
Мне вот интересно - а на каком основании кто-то кого-то может ЗАСТАВИТЬ что-то делать или платить? :shock: Что значит обязаны платить налог? Кому обязаны? Почему обязаны? :?
Призмир, эта твоя идея насильно обязать еще живых менеджеров в полумертвой федерации что-то платить ни к чему хорошему не приведет.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
MAKAR писал(а):Сорри, никого не хочу обидеть, но...
В новости не было названо ни одной ФИО игроков - номинантов.
Лично мне не понятно: почему именно этим клубам (игрокам)? за что (заслуги)? и т.п. :?

Возьмем, к примеру самый большой куш, который "урвал таки" - • Салонго (Мбужи-Майи, ДР Конго) = 2 650 000 вс.
Вся молодежь команды - 31 сезона:
NИгрокБПозВССпецЦена
1Каджумба Ва Бута0CF16->1739->39-649к
2Чигай Кокпале0RD16->1731->31-59к
3Сильванус Н'Силу Калунга0CM16->1742->42-1 387к
4Джульен Салопанда0CD16->1735->35-203к
5Сенга Ва Бута0CM17->1847->47-3 255к
6Мфути Муканда0CD/CM17->1848->48Л3 Пк2 Км211 322к
7Тшимпанга Тигана0RD/LD17->1847->47Л3 Пк2 Км210 815к
8Блейз Лело Озаме2CD/CM18->1955->57-6 406к
По сути все 7 его игроков, что сверху таблицы, за исключением - Блейз Лело Озаме, который наиграл +2 балла полезности, все они простояли/просидели в раздевалке весь сезон.
И даже те два якобы "сборника", 6. Мфути Муканда и 7. Тшимпанга Тигана в сборной-юн* сейчас не котируются ((
За что такая благосклонность? за "тупое", простите, вкачивание бабок/баллов с ТЦ?


По сути на этот пост я лично так и не увидел внятный ответ.

Лично я не хочу спонсировать прокачку юниоров в других командах для дальнейшей их перепродажи. Лучше я эти всольды потрачу в собственном клубе, больше ползы федерации будет ИМХО.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4943
Благодарностей: 954
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 627
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Проект Совета Федерации
Сообщение Prizimir 15 янв 2015, 20:53
Odissey ua писал(а):Мне вот интересно - а на каком основании кто-то кого-то может ЗАСТАВИТЬ что-то делать или платить? :shock: Что значит обязаны платить налог? Кому обязаны? Почему обязаны? :?
Призмир, эта твоя идея насильно обязать еще живых менеджеров в полумертвой федерации что-то платить ни к чему хорошему не приведет.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
MAKAR писал(а):Сорри, никого не хочу обидеть, но...
В новости не было названо ни одной ФИО игроков - номинантов.
Лично мне не понятно: почему именно этим клубам (игрокам)? за что (заслуги)? и т.п. :?

Возьмем, к примеру самый большой куш, который "урвал таки" - • Салонго (Мбужи-Майи, ДР Конго) = 2 650 000 вс.
Вся молодежь команды - 31 сезона:
NИгрокБПозВССпецЦена
1Каджумба Ва Бута0CF16->1739->39-649к
2Чигай Кокпале0RD16->1731->31-59к
3Сильванус Н'Силу Калунга0CM16->1742->42-1 387к
4Джульен Салопанда0CD16->1735->35-203к
5Сенга Ва Бута0CM17->1847->47-3 255к
6Мфути Муканда0CD/CM17->1848->48Л3 Пк2 Км211 322к
7Тшимпанга Тигана0RD/LD17->1847->47Л3 Пк2 Км210 815к
8Блейз Лело Озаме2CD/CM18->1955->57-6 406к
По сути все 7 его игроков, что сверху таблицы, за исключением - Блейз Лело Озаме, который наиграл +2 балла полезности, все они простояли/просидели в раздевалке весь сезон.
И даже те два якобы "сборника", 6. Мфути Муканда и 7. Тшимпанга Тигана в сборной-юн* сейчас не котируются ((
За что такая благосклонность? за "тупое", простите, вкачивание бабок/баллов с ТЦ?


По сути на этот пост я лично так и не увидел внятный ответ.

Лично я не хочу спонсировать прокачку юниоров в других командах для дальнейшей их перепродажи. Лучше я эти всольды потрачу в собственном клубе, больше ползы федерации будет ИМХО.

Не согласен с тобой. Зачем тогда вообще федерации? Давайте отменим федерации, отменим игры сборных. Клубы будут играть в чемпах себе и всё. Тогда твоё негодование будет справедливым. Но ВЫ ЖЕ ПЕРВЫЕ ПОБЕЖИТЕ ПОКУПАТЬ ГОТОВОГО ПРОКАЧЕННОГО МОЛОДОГО СТИЛЕВОГО СБОРНИКА, ДОРОГИЕ МЕНЕДЖЕРЫ ЭЛИТНЫХ КОМАНД! ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ЛУКАВИТЬ. ВСТРЕЧНЫЙ ВОПРОС К ТЕБЕ, Кирилл. Почему я должен платить тебе за обзоры? Мне это зачем нужно? Давайте не будем жадничать пожалуйста!

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:
И ещё. Федерации не нужны ваши деньги, они будут мизерными. Это решение направлено на стимулирование выращивания собственных сборников. А будут сильные сборники - будет сильная федерация. Пожалуйста - растите молодёжь на здоровье и не платите!
Prizimir
 
 
 

Re: Проект Совета Федерации
Сообщение VelvetSky 15 янв 2015, 21:20
Наконец-то начался какой то экшен на форуме :) Это уже хорошо

Мое мнение - нужно и должно собирать деньги в пользу тех команд которые работают на благо федерации. Касательно штрафов - думаю, это перебор. У нас не такая большая федерация, и штрафы с автосоставов будет не взять :) А автосоставов у нас очень много на данный момент, и учитывая политику АиА в ближайшее время ситуация вряд ли изменится.
Но сборы должны быть не очень большими, а большая часть фонда должна составлятся из зарплат тренеров сборных.
Аватара пользователя
VelvetSky
Президент ФФ Австралии
 
Сообщений: 1244
Благодарностей: 185
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:20
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 576
 
Онс Криэйтерз (Ньярела, Мали)
Пайнлэндс (Пайнлэндс, Барбадос)
Тахучи (Санта Крус, Боливия)
Мортон Сити Эксельсиор (Касино, Австралия)
Джокер (Раазику, Эстония)
 

Re: Проект Совета Федерации
Сообщение S.E.V.E.R. 15 янв 2015, 22:09
надо что бы тот кто был тренером тот и с выплатами занимался
S.E.V.E.R.
 
 
 

Re: Проект Совета Федерации
Сообщение Odissey 16 янв 2015, 14:58
Призмир - я имею полное право на свою точку зрения. Так же как впрочем и ты - на свою.
Просто прими это, не нужно меня проламывать авторитетом или силой. Меня можно убедить, конкретными аргументами. А вот ЗАСТАВИТЬ - не получится. {no}

отвечу по пунктам:

Prizimir писал(а): ВСТРЕЧНЫЙ ВОПРОС К ТЕБЕ, Кирилл. Почему я должен платить тебе за обзоры? Мне это зачем нужно? Давайте не будем жадничать пожалуйста!

Ключевое слово в вопросе ДОЛЖЕН!
И ты не должен мне платить, и я не должен их писать.
Если ты ХОЧЕШЬ - ты мне платишь. Не хочешь - не платишь.
Если я хочу - пишу, а не должен писать...
А зачем тебе это нужно? с обзорами интереснее чем без них. Это мое личное мнение. Во всех федерациях где я играл, всегда читал обзоры других. Не редко даже в других дивизионах читал.
Писать обзоры - это работа, каждая работа должна вознаграждаться. На одном энтузиазме вечно никто не работает. Я пишу обзоры - меня вознаграждают читатели и это справедливо.
Или не вознаграждают - и тогда я либо начинаю лучше писать, что-бы нравилось читателям, и они платили.
Или перестаю писать, и не позорюсь, или не теряю свое время.
Тем более что при существующей сейчас системе из своего кармана никто не платит.

Prizimir писал(а):Не согласен с тобой. Зачем тогда вообще федерации? Давайте отменим федерации, отменим игры сборных. Клубы будут играть в чемпах себе и всё. Тогда твоё негодование будет справедливым.

Это уже демагогия чистой воды про отмену федерации и игр сборных.
Если вдруг так революционно поменяют правила - будем так и играть. А пока во всоле есть правила с федерациями и играми сборных - играем по существующим правилам. Отдел фантастики на другом этаже...

Относительно нашей федерации - на мой взгляд она неуправляема во многом из-за того, что непомерно раздута.
Зачем в ДР Конго, где реальных команд на 2 дивизиона не наберется, столько команд напридумано? Что-бы половина была в свободных? кто в Д-4 будет качать юниоров? автосоставный Гена? Чья это работа? Президента, регистрировавшего эти будующие свободные клубы. Как теперь это исправить, тема для отдельного разговора....

Prizimir писал(а):Я считаю, что собирать в команде только легионеров, особенно молодых - это преступление против федерации. Поэтому - хочешь легионеров - плати налог федерации. По моему - справедливо.

Это твое личное, частное мнение.
Команды и так платят за своих легионеров налог лиге в виде увеличенной зарплаты. По моему - справедливо.
Ты предлагаешь ввести еще один налог, дополнительный - внутри федерации. Я против. {negative}

Prizimir писал(а):Но ВЫ ЖЕ ПЕРВЫЕ ПОБЕЖИТЕ ПОКУПАТЬ ГОТОВОГО ПРОКАЧЕННОГО МОЛОДОГО СТИЛЕВОГО СБОРНИКА, ДОРОГИЕ МЕНЕДЖЕРЫ ЭЛИТНЫХ КОМАНД! ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ЛУКАВИТЬ.

Давайте не будем лукавить - согласен.
Но предлагаю не лукавить ВСЕМ участникам беседы.

Готового молодого стилевого сборника я куплю только при совпадении нескольких очень важных составляющих. Это и подходящий стиль, и правильная именно для моего клуба прокачка, и возраст игрока, вписывающийся в стратегию развития моего клуба, и наличии соответствующей суммы в казне!
Шанс случайно найти такого юниора родной национальности - МИНИМАЛЬНЫЙ. Его можно только специально под меня вырастить. Но при этом у меня нет гарантии, что именно я смогу потом этого юниора купить. Помню как у меня несколько раз перехватывали нужного игрока, которого я вел по 1.5-2 сезона, как я переживал когда покупал нужного мне голкипера, переплачивая за него и пряча его стиль, что-бы уменьшить конкуренцию...
И не нужно напоминать про законы рынка.
Каждый думает на рынке именно о своих интересах. Покупатель хочет меньше потратить, продавец - побольше заработать.
Сегодня ты в команде, которая будет выращивать юниоров и продавать за максимальную цену и это выгодно тебе. А завтра вернешься в условный Макисо, и тебе станет выгодно уже купить нужного команде игрока подешевле, и что-бы еще остались деньги на тренировки и разведку стилей...
Поэтому на рынке я ориентируюсь в первую очередь не на национальность, а на пользу для команды.
Без всякого лукавства и демагогии.

Prizimir писал(а):И ещё. Федерации не нужны ваши деньги, они будут мизерными. Это решение направлено на стимулирование выращивания собственных сборников. А будут сильные сборники - будет сильная федерация. Пожалуйста - растите молодёжь на здоровье и не платите!

И снова - мы посовещались и я решил....
Что значит стимулирование выращивания собственных сборников?
После изменения в правилах, топ клубам выращивать у себя сборников стало куда сложнее.
Почему ты заставляешь кого-то выращивать сборника? Кто тебя уполномочил принимать за других такие решения?
Есть понятие свободы выбора. Ты об этом что-то слышал?
Что за диктатуру ты предлагаешь ввести в Демократической республике? :? :-)
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4943
Благодарностей: 954
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 627
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Проект Совета Федерации
Сообщение Prizimir 16 янв 2015, 15:40
Odissey ua писал(а): Просто прими это, не нужно меня проламывать авторитетом или силой. Меня можно убедить, конкретными аргументами. А вот ЗАСТАВИТЬ - не получится. {no}
Да никто ни на кого не давит. Я высказал своё ЛИЧНОЕ соображение, с которым можно не соглашаться.
Odissey ua писал(а): с обзорами интереснее чем без них. Это мое личное мнение. Во всех федерациях где я играл, всегда читал обзоры других. Не редко даже в других дивизионах читал.
Писать обзоры - это работа, каждая работа должна вознаграждаться. На одном энтузиазме вечно никто не работает. Я пишу обзоры - меня вознаграждают читатели и это справедливо.
Или не вознаграждают - и тогда я либо начинаю лучше писать, что-бы нравилось читателям, и они платили.
Или перестаю писать, и не позорюсь, или не теряю свое время.
Тем более что при существующей сейчас системе из своего кармана никто не платит.
Так вот. Со сборниками тоже интереснее, чем без них. Будучи в Макисо я спокойно прокачивал сборников, и не стеснялся по этому поводу, потому что это выгодно, особенно если СОЗДАТЬ ВНУТРИ ФЕДЕРАЦИИ БЛАГОПРИЯТНЫЙ МИКРОКЛИМАТ. Никто про штрафы не говорит. Давайте сделаем по другому. Это просто фонд помощи будущим игрокам сборной. Хотите - участвуйте на здоровье и не платите. В РЕАЛЕ МЫ ВЕДЬ ВСЕ ПЛАТИМ НАЛОГИ ГОСУДАРСТВУ, ВЕРНО? И ПОМОГАЕМ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И НИКТО НЕ ПЛАЧЕТ. ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ МОМЕНТ. КАК ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ НО ДЕЛАТЬ ЧТО-ТО НУЖНО, А ТО МХОМ ПОРОСТЁМ.


Odissey ua писал(а):Относительно нашей федерации - на мой взгляд она неуправляема во многом из-за того, что непомерно раздута.
Зачем в ДР Конго, где реальных команд на 2 дивизиона не наберется, столько команд напридумано? Что-бы половина была в свободных? кто в Д-4 будет качать юниоров? автосоставный Гена? Чья это работа? Президента, регистрировавшего эти будующие свободные клубы. Как теперь это исправить, тема для отдельного разговора....
Увы, но число менеджеров в федерации не увеличится. Я то знаю, потому что пришёл в федерацию пораньше тебя. И тогда были проблемы с менеджерами. Вот потому то в своё время я и расширил число команд, проведя кропотливую работу. Впрочем, убрать команды из федерации гораздо проще, чем их зарегить, не правда ли? Да и думаю, это никому не нужно. Они кушать не просят и никому не мешают.


Odissey ua писал(а):Команды и так платят за своих легионеров налог лиге в виде увеличенной зарплаты. По моему - справедливо.
Ты предлагаешь ввести еще один налог, дополнительный - внутри федерации. Я против. {negative}

Так вот, чтобы не растить чужих сборников, нужно вырастить своих. А для этого нужно создать условия, чтобы даже Одиссей захотел построить спортшколу и занялся воспитанием юниоров. А условие - достойное вознаграждение. И всем хорошо - налоги будут меньше.


Odissey ua писал(а):Сегодня ты в команде, которая будет выращивать юниоров и продавать за максимальную цену и это выгодно тебе. А завтра вернешься в условный Макисо, и тебе станет выгодно уже купить нужного команде игрока подешевле, и что-бы еще остались деньги на тренировки и разведку стилей...
Поэтому на рынке я ориентируюсь в первую очередь не на национальность, а на пользу для команды.
Без всякого лукавства и демагогии.

Так вот. Я и отстаиваю идею, чтобы ЛЮБОЙ команде НАШЕЙ федерации было ВЫГОДНО растить молодёжь. И это нужно сделать. А на другие федерации мне пока начхать.



Odissey ua писал(а):И снова - мы посовещались и я решил....
Что значит стимулирование выращивания собственных сборников?
После изменения в правилах, топ клубам выращивать у себя сборников стало куда сложнее.
Почему ты заставляешь кого-то выращивать сборника? Кто тебя уполномочил принимать за других такие решения?
Есть понятие свободы выбора. Ты об этом что-то слышал?
Что за диктатуру ты предлагаешь ввести в Демократической республике? :? :-)
Ничего я не решил. Я просто предложил ИДЕЮ по прокачке молодёжи. У тебя есть другая идея, господин Одиссей? Давай выкладывай! А я посмотрю. ;)
Prizimir
 
 
 

Re: Проект Совета Федерации
Сообщение Odissey 23 янв 2015, 19:00
Prizimir писал(а):Так вот. Со сборниками тоже интереснее, чем без них. Будучи в Макисо я спокойно прокачивал сборников, и не стеснялся по этому поводу, потому что это выгодно, особенно если СОЗДАТЬ ВНУТРИ ФЕДЕРАЦИИ БЛАГОПРИЯТНЫЙ МИКРОКЛИМАТ. Никто про штрафы не говорит. Давайте сделаем по другому. Это просто фонд помощи будущим игрокам сборной. Хотите - участвуйте на здоровье и не платите. В РЕАЛЕ МЫ ВЕДЬ ВСЕ ПЛАТИМ НАЛОГИ ГОСУДАРСТВУ, ВЕРНО? И ПОМОГАЕМ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И НИКТО НЕ ПЛАЧЕТ. ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ МОМЕНТ. КАК ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ НО ДЕЛАТЬ ЧТО-ТО НУЖНО, А ТО МХОМ ПОРОСТЁМ.

Odissey ua писал(а):Команды и так платят за своих легионеров налог лиге в виде увеличенной зарплаты. По моему - справедливо.
Ты предлагаешь ввести еще один налог, дополнительный - внутри федерации. Я против. {negative}

Так вот, чтобы не растить чужих сборников, нужно вырастить своих. А для этого нужно создать условия, чтобы даже Одиссей захотел построить спортшколу и занялся воспитанием юниоров. А условие - достойное вознаграждение. И всем хорошо - налоги будут меньше.


Так вот. Я и отстаиваю идею, чтобы ЛЮБОЙ команде НАШЕЙ федерации было ВЫГОДНО растить молодёжь. И это нужно сделать. А на другие федерации мне пока начхать.

Ничего я не решил. Я просто предложил ИДЕЮ по прокачке молодёжи.

Все об одном и том же.... :-) Я против насилия над свободой выбора. И против дополнительных ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ налогов. Это должно быть делом ДОБРОВОЛЬНЫМ. так же как впрочем и выращивание или не выращивание юниоров. К примеру я считаю что юниора мне на данном этапе развития команды выращивать не выгодно. А ты буквално заставляешь меня это делать. А если не хочу - заставить платить тем кто выращивает. меня вот этот момент цепляет ....
Я за программу развития молодежи, но против обязаловки.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4943
Благодарностей: 954
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 627
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Проект Совета Федерации
Сообщение VelvetSky 23 янв 2015, 19:21
Odissey ua писал(а):Я за программу развития молодежи, но против обязаловки.

На мой взгляд в наших условиях (активность стремится к нулю и.т.п.), без обязаловки сложно. Можно конечно, ради теста так сказать, провести один-другой сезон без сборов и подсчитать сколько всольдо упадет на баланс фонда. Но, как говорится, меня терзают смутные сомнения)))
В теории - около 5млн должно идти в фонд от тренеров сборных, а с финалкой - и того больше. Таким образом, собрав по 50к (это же жалкая сумма, ну) со 100 клубов получим еще столько же. а с 10 млн в сезон можно производить достойные выплаты.

upd. С другой стороны я заметил тенденцию в Австралии и Финляндии, касательно голосований по сборам в пользу юниоров. Последние пару сезонов они проходят со скрипом, а сейчас в Австралии 75% не набирают детально просчитанная программа выплат, в финке сборы тоже не прошли. Но есть одно большое "НО", в пользу того что не стоит проводить параллели. И в Австралии и в Финляндии сборные итак на очень хорошем уровне. И там и там полно активистов которые готовы безвозмедно прокачивать юношей. У нас такого я пока не вижу. Если бы такое имело место быть, я бы согласился, что сборы не нужны, но на данный момент мне ясно одно - сборные надо поднимать, а иной мотивации для прокачки юношей кроме как денежным довольствием я не вижу.
Аватара пользователя
VelvetSky
Президент ФФ Австралии
 
Сообщений: 1244
Благодарностей: 185
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:20
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 576
 
Онс Криэйтерз (Ньярела, Мали)
Пайнлэндс (Пайнлэндс, Барбадос)
Тахучи (Санта Крус, Боливия)
Мортон Сити Эксельсиор (Касино, Австралия)
Джокер (Раазику, Эстония)
 

Re: Проект Совета Федерации
Сообщение Prizimir 23 янв 2015, 20:01
Odissey ua писал(а):Все об одном и том же.... :-) Я против насилия над свободой выбора. И против дополнительных ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ налогов. Это должно быть делом ДОБРОВОЛЬНЫМ. так же как впрочем и выращивание или не выращивание юниоров. К примеру я считаю что юниора мне на данном этапе развития команды выращивать не выгодно. А ты буквално заставляешь меня это делать. А если не хочу - заставить платить тем кто выращивает. меня вот этот момент цепляет ....
Да я в жизни тоже не люблю платить налоги. Но что делать? :-)
Prizimir
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в ДР Конго