Чемпионат

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Fes 01 июл 2008, 14:24
Да хотел все слоты базы на школу потратить, а теперь МЦ и ФЦ придется поднимать. О юниорах можно ещё на сезон забыть.
Fes
 
 
 

Re: 12 Сезон.Обсуждение.
Сообщение zet 01 июл 2008, 15:15
Fes писал(а):Да хотел все слоты базы на школу потратить, а теперь МЦ и ФЦ придется поднимать. О юниорах можно ещё на сезон забыть.
Просмотрел твою команду - там даже думать не нужно о пути развития, он очевиден.
Выскажу свои мысли :
  • после строительства медцентра остальные два уровня в спортшколу -приличная молодежь будет и в этом сезоне, а для выживания во 2-м дивизионе уровней базы и силы команды на этот сезон тебе вполне хватит. Спортшколу строил бы сразу же по началу чемпионата после выдачи призовых.
  • все свободные от строительства финансы вкинул бы в прокачку С-11 по ходу КМ - тогда ты сможешь легко отбится от конкурентов 3 дивизиона в переходных матчах если в них попадешь. Для этого продал бы Бен Хебла, это дало бы около 900К на тренеровки.
  • сейчас пока идет КМ посторался бы взять как можно более очков... одно очко это 150К - каждая победа имеет важное значение для твоей команды, эти финансы очень помогут тебе в чемпионате. Тут главное правило беречь своих лучших игроков из С-11, не ставить основу на заведомо проигрышные матчи. Если не покупать так брать в аренду игроков типо 30 20, их арендная цена всего 2-5К, зато на них можно сберечь основу.
  • по итогам чемпионата копил бы финансы на базу 5-го уровня. Это вполне возможно.

И еще - ты переоцениваешь наш будущий 3-й дивизион. Даже если туда и попадут талантливые менеджеры им нужно время чтобы достойно сыграть в чемпионате. У них будет очень большая усталость и плохая форма, базы ведь и минимальной нет. А основа все равно будет уступать твоему С-545 который к тому времени только подрастет.
Так что все в твоих руках ;)
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 497
 
 

Re: 12 Сезон.Обсуждение.
Сообщение КСВ92 01 июл 2008, 15:44
Да, какое выживание, ему о выходе в I дивизион думать надо. В прошлом сезоне Апсеттерз немного же до переходняков не хватило.
КСВ92
 
 
 

Re: 12 Сезон.Обсуждение.
Сообщение Fes 01 июл 2008, 17:13
КСВ92, С прошлогодним 'везением' только и стоит думать о не вылете.
zet, и ребят с 4 уровня школы ты называешь хорошими ?! Да лопухи одни придут.
Fes
 
 
 

Re: 12 Сезон.Обсуждение.
Сообщение zet 01 июл 2008, 17:48
Fes писал(а):КСВ92, С прошлогодним 'везением' только и стоит думать о не вылете.
zet, и ребят с 4 уровня школы ты называешь хорошими ?! Да лопухи одни придут.
Это лучше чем ничего. И их можно прокачать, в твоем положении я бы поступил именно так.
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 497
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Re: 12 Сезон.Обсуждение.
Сообщение моряк 02 июл 2008, 08:55
Я бы тоже так поступил!!!Я собираюсь максимальную школу строить,какую получу посмотрим!!!
моряк
 
 
 

Re: 12 Сезон.Обсуждение.
Сообщение Антоха7777 02 июл 2008, 09:41
Уважаемые коллеги!!! У меня к вам такой вопрос: "Есть ли у меня шансы в этом сезоне вернуться обратно в высшку"? При любом ответе объясните пожалуйста почему. :???:
Антоха7777
 
 
 

Re: 12 Сезон.Обсуждение.
Сообщение КСВ92 02 июл 2008, 10:42
Если будет настрой, как у Fes'a, то естественно нет, а так шанс есть всегда. ;)
Спайс Юнайтед слабее Юника, а ведь вышел в I дивизион. Главное к переходным матчам подготовься: суперы и/или изменения формы прибереги. Кстати, объясни, а почему у тебя стадион в 40 тысяч, когда выгоднее, чтобы число оканчивалось на 9?
КСВ92
 
 
 

Re: 12 Сезон.Обсуждение.
Сообщение zet 02 июл 2008, 11:56
Антоха7777 писал(а):Уважаемые коллеги!!! У меня к вам такой вопрос: "Есть ли у меня шансы в этом сезоне вернуться обратно в высшку"? При любом ответе объясните пожалуйста почему. :???:
Слабая у тебя команда и почти не развивается. Да и зачем тебе возвращатся..? Сейчас чтобы играть на равных в 1 диве нужно иметь С-11 не меньше С-620, а у тебя всего 534...База не строится, упора на обновлеие состава команды нет. Тут о выживании речь пойдет :evil:
На твое счастье такая же плачевная ситуация еще в 6 командах.
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 497
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Re: 12 Сезон.Обсуждение.
Сообщение Fes 02 июл 2008, 15:51
КСВ92, Да обломали же последнее место. Придется 1е брать...эх... :)

Добавлено спустя 18 секунд:
КСВ92, Да обломали же последнее место. Придется 1е брать...эх... :)
Fes
 
 
 

Re: 12 Сезон.Обсуждение.
Сообщение КСВ92 02 июл 2008, 15:59
zet, С11 не меньше 620 нужно иметь? Значит, пол первого дива можно смело разогнать? :grin: Рассмешил. :D Ты на Аутлоуз посмотри и ведь команда третий сезон в первом диве будет играть. Может, и на четвёртый останется.

Fes, тогда удачи!
КСВ92
 
 
 

Re: 12 Сезон.Обсуждение.
Сообщение zet 02 июл 2008, 16:45
КСВ92 писал(а):zet, С11 не меньше 620 нужно иметь? Значит, пол первого дива можно смело разогнать? :grin: Рассмешил. :D Ты на Аутлоуз посмотри и ведь команда третий сезон в первом диве будет играть. Может, и на четвёртый останется.

Fes, тогда удачи!
Ну это у кого какие цели...Я имел ввиду на равных игру с лидерами страны. Смысл пробиватся в первый див и играть на выживание я лично не вижу. Лучше продолжить игру на равных во 2 дивизионе.
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 497
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Re: 12 Сезон.Обсуждение.
Сообщение КСВ92 02 июл 2008, 18:08
Ну, чтобы играть на равных с лидерами, надо для начала пробиться в I дивизион и несколько сезончиков побороться за выживание и побыть середняком. Я лично не вижу смысла мариноваться в II дивизионе, если есть хоть малейший шанс выйти в I дивизион. Гораздо приятнее и интереснее занять 14 место в первом(результат Юника в прошлом сезоне), чем 6 место во втором. А если занять место выше командой, которая намеренно пытается остаться, то придётся переходняки сливать? Так это полнейшая глупость, не имеющая никакого отношения к реальному спорту! Да, и в конце концов неужели Валенсия не хочет поиграть с амбициозными менеджерами, которые бьются за результат в почти каждом матче? :grin:
КСВ92
 
 
 

Re: 12 Сезон.Обсуждение.
Сообщение zet 02 июл 2008, 19:51
Я еще раз повторюсь - у каждого свои цели. Моя цель - полная победа в каждой ФФ где я участвую, чемпионство.
КСВ92 писал(а):Ну, чтобы играть на равных с лидерами, надо для начала пробиться в I дивизион и несколько сезончиков побороться за выживание и побыть середняком. Я лично не вижу смысла мариноваться в II дивизионе, если есть хоть малейший шанс выйти в I дивизион. Гораздо приятнее и интереснее занять 14 место в первом(результат Юника в прошлом сезоне), чем 6 место во втором. А если занять место выше командой, которая намеренно пытается остаться, то придётся переходняки сливать?
Ну и что ты этим можешь достигнуть..? Залог успеха развитая база и сильный состав. Этого ничего нет. Играя на выживание ты много не поднимешь игроков своей основы, С-11 только будет падать. Опять же не получишь призовые спецухи, труднее играть в Кубке страны. Из за аншлагов упадет прибыль..сплошные минусы. Не находишь что лучше быть первым во 2 диве, чем 14-м в первом..?
Ну у каждого свое виденье игры. Кому то может так нравится играть.
КСВ92 писал(а): Так это полнейшая глупость, не имеющая никакого отношения к реальному спорту!
Напомню - у нас не реальный спорт, а виртуальный.
КСВ92 писал(а): Да, и в конце концов неужели Валенсия не хочет поиграть с амбициозными менеджерами, которые бьются за результат в почти каждом матче?
Тогда бы я не создавал 3 див потратив столько времени и нервов.

Быть амбициозным это хорошо, но нужно иметь трезвую голову и смотреть реально на вещи. Наверное потому Валенсия уже имет титулы и будет иметь их и дальше, а Юниверсити оф Верджин Айлэндс я уверен это не светит ближайшие несколько сезонов не в обиду будет сказано.
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 497
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Re: 12 Сезон.Обсуждение.
Сообщение КСВ92 02 июл 2008, 20:42
zet писал(а):Я еще раз повторюсь - у каждого свои цели. Моя цель - полная победа в каждой ФФ где я участвую, чемпионство.
Я уверен, что такая конечная цель есть у всех менеджеров. Только твой максимализм в данном вопросе никак не укладывается с тем, что ты говоришь дальше.

zet писал(а):Ну и что ты этим можешь достигнуть..? Залог успеха развитая база и сильный состав. Этого ничего нет. Играя на выживание ты много не поднимешь игроков своей основы, С-11 только будет падать. Опять же не получишь призовые спецухи, труднее играть в Кубке страны. Из за аншлагов упадет прибыль..сплошные минусы.

Как чего можно добиться? Прогресса, причём именно планомерно поднимаясь из низших дивизионов в высшие, а не развиваясь до предела где-нибудь в четвёртом дивизионе(в случае нашей федерации во втором). Да, и кого ты имеешь ввиду? Если Юниверсити, то "студенты" не боролись за выживание и оказались в первой половине турнирной таблицы(8 место). Если Юник, то ему естественно нужно было бороться за выживание. С этим он очень успешно, принимая во внимание силу в районе 500, справился. Я бы даже сказал, что сделал всё от себя зависящее.

zet писал(а):Не находишь что лучше быть первым во 2 диве, чем 14-м в первом..?
Конечно, нахожу, но, во-первых, я вёл речь о 6 месте, а, во-вторых, победитель второго дивизиона обязательно попадёт в первый, где с определённой вероятностью ему предстоит борьба за выживание.

zet писал(а):Ну у каждого свое виденье игры. Кому то может так нравится играть.
Как играть? На результат, как я посоветовал Fes'у и Антохе?

zet писал(а):
КСВ92 писал(а): Так это полнейшая глупость, не имеющая никакого отношения к реальному спорту!
Напомню - у нас не реальный спорт, а виртуальный.
Виртуальный спорт, имитирующий реальный, поэтому сливы в переходняках я считаю глупостью и менеджерским непрофессионализмом.

zet писал(а):
КСВ92 писал(а): Да, и в конце концов неужели Валенсия не хочет поиграть с амбициозными менеджерами, которые бьются за результат в почти каждом матче?
Тогда бы я не создавал 3 див потратив столько времени и нервов.
:beer:

zet писал(а):Быть амбициозным это хорошо, но нужно иметь трезвую голову и смотреть реально на вещи. Наверное потому Валенсия уже имет титулы и будет иметь их и дальше, а Юниверсити оф Верджин Айлэндс я уверен это не светит ближайшие несколько сезонов не в обиду будет сказано.
Валенсия, конечно, сильнейшая на Виргинах, а ты лучший менеджер(о чём объективно свидельствует голосование), но это не даёт тебе права выносить приговоры другим командам. В частности ты сказал, что Юник совсем не развивается. Теперь, что качается моей команды... Во-первых, результат уже есть - медаль II дивизиона. Безусловно, несравнимый с результатом Валенсии. Во-вторых, Валенсия будет опережать в развитии Юниверсити не столько, потому что я стараюсь выжать максимум из клуба здесь и сейчас, а сколько из-за:
a) Твоего большего ВСОЛовского опыта
b) Провала Юниверсити на начальном отрезке(предыдущий менеджер не только плохо зарегистрировал команду, раздав странные спецухи и совмещения, но и не дал ей сыграть в КМ). Сыграй команда в КМ и попади сразу в I дивизион, неизвестно как бы всё повернулось
КСВ92
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Британские Виргинские о-ва