Чемпионат Виргинских островов.Статистика.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Андердог 18 ноя 2007, 02:12
Здесь я предлогаю размещать статистику (ну или итоги выступления в целом) по чемпионату.Если хватит сил и желания,то буду делать это регулярно,правда только по одному дивизиону.

Добавлено спустя 6 часов 15 минут 50 секунд:

Сегодня в теме статистика и итоги выступления команд во втором дивизионе :

1. Вступление
2. "Пред-сезон" подготовка
3. Тактика,стратегия и остальное
4. Итог выступления команды в чемпионате и общие итоги в целом
5. Послесловие

Вступление

Итак сыграны последние игры и чемпионат завершен.Чемпионом стала команда "Сейнт-Круа Роверз" из Фредерикстеда,второе место завоевала "Юниверсити" из Шарлотт-Амали,и на третьей позиции финишировала команда "Хайрун Старз" из Верджин Горды.Давайте посмотрим,как эти и остальные команды подошли к чемпионату...

"Пред-сезон" подготовка

Наши команды начали свое развитие во время Кубка Межсезонья,по итогам которого 16 лучших отправились воевать за медали в первом дивизионе,а остальные стартовали во втором.В период игр КМ было начато и развитие инфраструктуры в каждой команде.Посмотрим на результаты перед самым началом чемпионата.
Здесь команды расположены по С11 (сила одинадцати лучших игроков).Также уровень базы 2 5/8 означает базу со вторым уровнем и пятью построенными слотами.

№ Команда Сила 11 Уровень базы Стадион

1. Верджин Г.Р. 522 2 5/8 29000
2. Хайрун Старз 516 2 7/8 29000
3. Юнайтед-Уи 513 1 1/4 29000
4. Сейнт-Круа Р. 497 2 6/8 29000
5. Шугар Бойз 494 1 4/4 15000
6. Юниверсити 490 2 6/8 19000
7. Челси С.К. 488 1 4/4 20000
8. Коннекшенз 485 1 4/4 29000
9. С.К.Юнайтед 484 1 4/4 15000
10.Спайс Ю. 481 2 4/8 29000
11.Скиллз 477 1 4/4 20000
12.Вайтикубули 466 1 1/4 19000
13.Тортола К. 441 2 8/8 29000
14.Позитив 429 1 0/4 10000
15.Юник 424 - 10000
16.Верджин Г.Ю. 405 (!!!) 1 4/4 10000

Здесь "Юник" находится столь низко до перерегистрации.Вскоре из него сделают неплохую команду.Фаворитами 2-го дивизиона перед его началом считались команды "Верджин Горда Рейнджерс","Хайрун Старз" и "Юнайтед Уи Апсетерз",но пожалуй достойно выступила только команда "Хайрун Старз".
Вообще легко можна заметить (да и президентом с опытными менеджерами была создана специальная тема "Слабость Виргинских о-ов"),что команды были зарегестрированы очень плохо,сила свыше 500 только у трех команд,а про совмещения и спец.возможности я вообще молчу.
Перейдем к самому сезону.

Тактика,стратегия и остальное

Здесь приведена таблица баллов,которые набрали / потеряли команды в играх чемпионата :

1.Сейнт-Круа Роверз + 72
2.Хайрун Старз + 46
3.Юниверсити + 43
4.Юник + 37
5.Вайтикубули + 28
6.С.К.Юнайтед + 23
7.Тортола + 16
8.Верджин Горда Рейнджерс + 16
9.Челси + 14
10.Спайс Юнайтед + 6
11.Шугар Бойз + 6
12.Скиллз + 2 (!!!)
13.Верджин Горда Юнайтед - 5
14.Позитив - 6
15.Коннекшенз - 7
16.Юнайтед Уи Апсеттерз - 10

Гораздо больше других набрала команда Сейнт-Круа Роверз.Дальше я попытаюсь изложить,почему так.Исходя из правил http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101,команда больше всего баллов набирает,когда выигрывает и при этом :
1) стартовый состав у нее слабее,пример http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 944&b=9961
2) стартовый состав немного сильнее (ну здесь примеров уйма)
Именно поэтому я старался перед каждым матчем просчитать состав соперника (что понятно не всегда удавалось :( ) и выставить соответствующий свой на игру.Ну и конечно на набор баллов повлияло большое колличество побед.

Дальше приведена таблица по выигранным /проигранным коллизиям(ВК/ПК),играм против супер-настроя( vs С ) и желтым / красным карточкам (Ж/К)

Команды расположены по статистике коллизий

№ Команда ВК /ПК vs С Ж / К

1.Юниверсити 7 / 2 --- 4 --- 24 / 2
2.Коннекшенз 5 / 1 --- 1 --- 30 / 2
3.Сейнт-Круа Роверз 6 / 3 --- 4 --- 41 / 3
4.Вайтикубули 3 / 1 --- 2 --- 26 / 1
5.Хайрун Старз 2 / 0 --- 1 --- 42 / 3
6.Шугар Бойз 3 / 1 --- 1 --- 21 / 3
7.Тортола 3 / 2 --- 0 --- 19 / 1
8.Спайс Юнайтед 3 / 3 --- 2 --- 26 / 1
9.Скиллз 2 / 3 --- 2 --- 25 / 1
10.Верджин Г.Р. 0 / 2 --- 3 --- 16 / 2
11.Верджин Г.Ю. 2 / 5 --- 4 (!!!) --- 29 / 1
12.С.К.Юнайтед 2 / 5 --- 1 --- 17 / 1
13.Позитив 1 / 5 --- 1 --- 43 / 4 (!)
14.Юнайтед Уи 2 / 8 --- 1 --- 27 / 1
15.Челси пусто --- 3 --- 18 / 1
16.Юник пусто --- 2 --- 27 / 0

Как видим - самой тактически подкованной командой была "Юниверсити",а больше всего ловили на коллизии команду "Юнайтед Уи",которая похоже под конец сезона еще и тренера лишилась...
Супер настраивались больше всего на двух лидеров ну и на ... самую слабую команду лиги (!!!) "Верджин Горда Юнайтед",что лично для меня явилось полной неожиданностью !
Ну и в номинации "Грубиян второго дивизиона" победили команды "Позитив","Хайрун Старз" и "я" :)

Последняя табличка по стилям игры каждой команды.

№ Команда Брит Спартак Катен ББ Комбин Норма

1.Сейнт-Круа Р 6 ----- 9 ----- 1 ----- 8 ----- 2 ----- 4
2.Хайрун Старз 2 ----- 5 ----- 4 ----- 2 ----- 0 ----- 17
3.Юниверсити 1 ----- 5 ----- 2 ----- 11 ----- 2 ----- 9
4.Юник 0 ----- 0 ----- 0 ----- 1 ----- 0 ----- 29
5.Вайтикубули 6 ----- 2 ----- 3 ----- 3 ----- 4 ----- 12
6.С.К.Юнайтед 1 ----- 15 ----- 8 ----- 2 ----- 0----- 4
7.Тортола 0 ----- 0 ----- 2 ----- 3 ----- 6 ----- 19
8.Верджин Г Р 4 ----- 2 ----- 0----- 2 ----- 1 ----- 29
9.Челси 5 ----- 0 ----- 0----- 2 ----- 0 ----- 23
10.Спайс Юн - 0----- 1 ----- 1 ----- 10 ----- 1 ----- 17
11.Шугар Бойз 7 ----- 4 ----- 2 ----- 1 ----- 2----- 14
12.Скиллз 0 ----- 1----- 0 ----- 13 ----- 3 ----- 13
13.Верджин Г Ю 19 ----- 0 ----- 1 ----- 0 ----- 0 ----- 10
14.Позитив 5 ----- 13 ----- 2 ----- 0----- 1----- 9
15.Коннекшенз 7 ----- 1 ----- 6 ----- 0 ----- 7 ----- 9
16.Юнайтед Уи 0----- 6 ----- 16----- 1 ----- 1 ----- 6

Здесь видно,кто какой стиль предпочитал в течении сезона,и по некоторым командам можна понять,почему же их чаще других ловили на коллизиях.Также здесь я бы выделил две номинации: "самая интересная" и "самая неинтересная" команда лиги.Критерий - частота использования "нормального" стиля игры.В номинации "самая интересная" победили "С.К.Юнайтед" и "Сейнт-Круа Роверз" и в номинации "самая неинтересная" первый приз без единых шансов своим конкурентам берет команда "Юник" :)

Ну и теперь перейдем к завершающей стадии -

Итог выступления команды и общие итоги

"Скиллз"
Команда начала чемпионат середнячком,но незнание тонкостей игры,а именно незнание правил привело ее к последнему месту в турнирной таблице.Сумашедшая усталость,несильный состав и его плохая оптимальность в матчах - вот над чем следует работать в первую очередь.Всего две победы при 4-ех (!!!) забитых мячах ... ну тут ничего не скажешь...

"Позитив"
Команда стартовала с силой 11 429 и заняла соответствующее предпоследнее место.Команда с самой слабой инфраструктурой в ФФ.Единственный выход - перерегистрация в межсезонье.Удивительно,но именно это в совокупности со знанием правил позволило бы в следующем сезоне боротся за призовые места !А вообще все написанное выше про "Скиллз" касается и "Позитива"...

"Юнайтед Уи Апсеттерз"
Все тоже самое.Команда,будучи в "пред-сезонке" одним из фаворитов опустилась на 3-е с конца место.Если бы была номинация "самый бездарный менеджер" - я бы вручил именно тренеру этой команды.

"Спайс Юнайтед"
Новый менеджер принял под свое руководство команду после 10-го тура,и,пожалуй,единственное,что смог сделать - так это побороть усталость в команде.4-е место с конца - далеко не предел.И если менеджер будет варьировать стили игры,а не зацикливаться на "бей-беги",то команда будет крепким и опасным середнячком.

"Коннекшенз"
И эта команда выступила ниже своего уровня.Но это вина предыдущего менеджера.Новый менеджер взял команду после 22-го тура,одержал с ней 2 победы при двух ничьих и двух поражениях.У команды неплохая линия атаки при слабенькой полузащите и защите.Но в отличие от многих команд 2-го див-на построена база 3-го уровня.В совокупности всех факторов можна оценивать команду как крепкого середнячка.

"Верджин Горда Рейнджерс"
Ну что тут писать...абсолютный фаворит перед началом сезона и в итоге 11-е место...Основная ошибка команды была в использовании основы в семи (!) матчах кряду.В итоге усталость у некоторых футболистов достигла 90 % (!!).Даже не могу представить,что игроки делали на поле в седьмом матче...Именно после этого тренер осознал свою ошибку и стал сбивать усталость команды,чередуя основу с резервом,но понадобился для этого целый сезон.В итоге в последнем туре был разбит чемпион 2-го див-на 4-0.Это пожалуй лучшее,что команда показала в чемпионате.Тем не менее,как говорится "рецепт найден" и команду с 67000 стадионом (2-м в стране до воскресенья :)) можна снова смело записывать в фавориты следующего сезона.

"Шугар Бойз"
Новый менеджер принял команду после 11-го тура чемпионата.И сразу пошли результаты.Но после серии из нескольких побед пошла такая же череда поражений.И то и другое оказалось дело рук физы,но никак не тренерского мастерства...Менеджер предпочитает использовать "британский" и "нормальный" стиль игры и то,что команда была поймана на коллизии всего однажды,говорит прежде всего о недостаточном тактическом оснащении менеджеров 2-го д-на.В итоге 10-е место в турнирной таблице,гораздо ниже,чем команда могла выступить.Есть и плюсы - прежде всего это сила 11 и база 3-го уровня с 11-ю построенными слотами.Поэтому,если разочек прочитать правила про стили игры,команда смогла бы бороться за 5-8 места в следующем сезоне.

"Тортола Киккерз"
Команда заняла 9-ю строчку в турнирной таблице.Можна сказать средний результат с С11 463,даже более положительный,чем отрицательный.Безусловно в этом заслуга менеджера,хотя и ошибки тоже были.В команде сделана немалая ставка на молодежь,но эта самая молодежь не сильна,и команду в следующем сезоне значительно не усилит.Желательно поработать на трансферном рынке и довести силу 11 хотя бы до 480-500.Тогда уже можна думать и о повышении в классе...

"Верджин Горда Юнайтед"
Я вот смотрю на эту команду и не могу не улыбнуться :) Ну как можна с силой 11 404 занять 8-е место ??? Номинацию "менеджер 2-го дивизиона" без малейших сомнений я бы отдал именно тренеру этой команды !! Даже не знаю,что это - тренерское мастерство или невероятный фарт? Судите сами...Есть у команды и минусы кроме С11.Это и слабая база со скаут-центром и слабый стадион и 9000К всоликов никуда не вложенных и нерозданные спецухи,которые пропадут в конце сезона...и выход здесь только один - перерегистрация !

"Челси Сейнт-Круа"
Новый менеджер принял под свое управление команду после 10-го тура чемпионата,и довольно скоро возглавил группу "догоняющих" первую пятерку команд.Но не удержал...Всему виной блестящая игра "Вайтикубули" во второй половине чемпионата,но об этом чуть ниже.Команда предпочитает "нормальный" стиль игры,и в этом компоненте ее опережает лишь "Юник".У "Челси" не сильно развита база и стадион,думаю это в ближайших планах команды,с другой стороны неплохая сила 11.В минусах - это брать игроков в аренду.Даже под конец чемпионата,когда казалось бы все решено...Учитывая все это,я бы поставил на 3-4 место в следующем сезоне.

"Вайтикубули"
На 6-м месте у нас команда,которая прыгнула немного выше головы,и в этом полностью заслуга тренера.Судите сами - во втором круге чемпионата команда поделила 1-3 места по набранным очкам,поделив их с "Сейнт-Круа" и "Юниверсити"! При слабоватом стадионе у команды хорошая база,есть молодые игроки,способные со временем усилить состав,и в совокупности с отличным тренером,команда смело может претендовать на повышение в классе без переходных матчей в следующем сезоне.

"Юник"
Как я уже говорил ранее - самая "неинтересная" команда 2-го дивизиона.Играет исключительно "нормальным" стилем.Даже когда 100% можна выиграть коллизию.С другой стороны спецухи розданы именно под такой стиль,что в каждом матче немного усиливало команду.И 5-е место - это как раз средний результат для нее.Из минусов - очень слабая база,всего лишь первого уровня,что говорит прежде всего о слабом потенциале команды.Даже если "Юник" и выйдет в первый дивизион через переходные матчи,то с уверенностью можна записывать его в аутсайдеры чемпионата.

"С.К.Юнайтед"
4-е место - вот результат надежной игры на протяжении всего чемпионата.Тренер отдает явное предпочтение "спартаковскому" стилю игры,за что был пять раз пойман на коллизии,однако даже это не мешало команде спокойно брать свои очки в играх с более слабыми соперниками.Неплохая,достаточно сбалансированная команда обладает хорошей базой 3-го уровня,но имеет очень маленький стадион.Опять таки - это большой минус в развитии,ибо пока остальные будут спокойно увеличивать общую стоимость своих команд,"С.К.Юнайтед" будет топтаться на месте.При выходе в D1 приблизительно возле зоны вылета,возможно чуть выше.

"Хайрун Старз"
3-е место пожалуй не лучший результат для такой команды.Просто очень хорошо и самое главное не раз сыграл менеджер команды "Юниверсити".Не слишком хорошая база,явно маленький стадион с лихвой компенсирует сила 11 лучших игроков.Особенно хороши в команде правый защитник Джексон Томас и нападающий Леонард Дейвис.Первый - фантастика - защитник(!) отдает в 18 играх 22 (!!!!!) голевые передачи.Второй - в 21 матче забивает 19 мячей !!! Таких игроков ни у одной команды нет ни то что в о втором дивизионе,а вообще в обеих!! Команда без вариантов проходит в первый дивизион,и уверен будет бороться там за места в высшей части турнирной таблицы.

"Юниверсити"
Респект и уважуха :) Обойти "Хайрун Старз" и при этом уступать по разнице мячей чуть ли не в два раза !!! Чесно,ну с десяток матчей выигрывались просто на каком то невероятном тренерском чутье.Однозначно "тактик сезона".7 раз выиграна коллизия! Но (!!) также однозначно подводит команду маленький стадион,вместимостью 19000.Это практически стоп развитию,и если сейчас об этом не задуматься,то никакие тренерские таланты не спасут от неминуемого вылета обратно в D2 через пару сезонов!

"Сейнт-Круа Роверз"
Ну что бы такого хорошего и про себя написать...:) Если чесно,то перед началом сезона не ставил никаких целей,так как не знал что за игра и с чем ее есть.Нет,точнее ставил одну цель - получше выступить в чемпионате.Получилось :0 .С кубком ужасно вышло...Ну а так все идет вроде по плану,будем играть дальше :)


Послесловие

Надеюсь у вас хватило времени все это прочитать,также надеюсь,что получилось хоть чуточку интересно.Кроме того,многое является исключительно моим субъективным мнением,и далеко не обязательно правильным,поэтому прошу отнестись к этому не слишком критично...
Последний раз редактировалось Андердог 13 дек 2007, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8963
Благодарностей: 390
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 595
 
 

Сообщение бабуин 18 ноя 2007, 09:18
Лично ине обзор очень понравился, прочитал весь нетолько про свою команду)), предлогаю здесь также писать , кто и как доволен и недоволен своим выступлением и чего ждет от след. сезона.

Добавлено спустя 17 минут 2 секунды:

Лично я очень доволен выступлением своей команды. Взял команду когда она была явным аутсайдером, с нулем в очках и с нулем в забитых мячах.(Команда забила один мяч в межсезонье).Конечно жаль что неполучилось пробиться в пятерку, но думаю что уже в следующем сезоне, удастся побороться за лидерство и выйти в вышку, буду дальше расширять базу, усовершенствовать инфраструктуру. Также хочу претендовать на пост тренера сборной(мол. или юниор).Буду пытаться сделать команду, хорошего класса.
бабуин
 
 
 

Сообщение Senator 18 ноя 2007, 11:46
А для Д-1 слабо? :)
Мне слабо, т.к. в последнее время со временем явно проблемы. Как бы не пришлось отказываться от президентства. Думаю, лучше это сделать раньше, чтобы новый успел освоиться. Андердог, может примешь пальму Виргинских островов?
Senator
 
 
 

Сообщение zet 18 ноя 2007, 11:51
Надеюсь у вас хватило времени все это прочитать,также надеюсь,что получилось хоть чуточку интересно.

Молодец - обзор на 5, лично мне очень понравился- толково и грамотно написано.
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 498
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Сообщение Жека 18 ноя 2007, 11:55
отчет отличный! Хоть и D2, но очень понравился!
Только в Бангладеше президент ушел, так теперь и здесь тоже намечается...
Жека
 
 
 

Сообщение ambalenock 18 ноя 2007, 14:55
зачОтный обзор!
Аватара пользователя
ambalenock
Знаток
 
Сообщений: 2407
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 21:19
Откуда: Россия
Рейтинг: 554
 
Мпоко Спорт (Дамара, ЦАР)
Каспи Банк (Алматы, Казахстан)
Хай Вэйв (Чунцин, Китай)
 

Сообщение Sergio_Ivanni 25 ноя 2007, 18:53
Отличный ОБЗОР.
Спасибо за эпитеты выданные моей команде,но всетаки "Звезд" не будет в следующим сезоне в первом дивизионе - по сумме двух стыковых матчей мы проиграли 3-2.
С такой физой к концу сезона тяжело было расчитывать на победу в стыках - Постараемся реабилитироваться в следующим сезоне.
Sergio_Ivanni
 
 
 

Сообщение КСВ92 13 дек 2007, 01:12
Бесподобный обзор! Спасибо, Андердог! ;) Что касается моей команды, то приму к сведению.
КСВ92
 
 
 

Re: Чемпионат Виргинских островов.Статистика.
Сообщение Андердог 06 июн 2008, 23:12
Всем привет, предлагаю очередный "сезонный" выпуск :hello:
Статистика и итоги выступления команд. Сезон 11, дивизион 1.
1.Вступление
2.Пред-сезон подготовка
3.Тактика, стратегия и остальное
4.Итоги выступления команд и общие итоги в целом
5.Послесловие


1.Вступление
Наконец-то я нашел достаточно времени для того, чтобы выложить очередные итоги выступления наших команд. Пока только D1, как и в прошлый раз несколько интересных таблиц, благодаря которым мы сможем увидеть наши достижения в цифрах, посмотреть на рост своей команды и сравнить с ростом соперников, ну а в «итогах» слегка пройдемся по каждой отдельной команде, сосредоточившись на основных ее результатах в одиннадцатом сезоне. И так вперед…
Валенсия почивает на лаврах … Чемпион 10-го сезона достаточно легко защищает титул и берет золото и в 11-м сезоне, уже за два тура до конца обеспечив себе первую строчку. Ветераны приходят к финишу вторыми, тем самым улучшая прошлое достижение, и Фьючер Старз завоевывают бронзу. Кубок страны берет Сейнт-Круа (замечаем интересный парадокс – все медали снова едут в Роуд Таун, кубок снова достается Фредерикстеду :) ) Идем дальше и смотрим как все начиналось –

2.Пред-сезон подготовка
11 сезон начался как обычно Кубком Межсезонья, такой себе хорошей разминкой перед чемпионатом, которая к тому же приносит неплохой доход в казну каждого клуба. Какими по силам подошли наши команды к самому началу сезона смотрите в таблице ниже – команды D1 по силе 11:
Табл С11
Ветеранз-------------610
Валенсия-------------599
Фьючер Старз-------589
Рок Мастерз---------571
Янг Ганнерз---------557
Алелуйя--------------556
Антиллес-------------547
Элленайтс-----------546
Нью Вайбз-----------543
Юниверсити---------541
Манчестер-----------537
Сейнт-Круа----------536
Юнайтед Ганн------527
С.К.Юнайтед-------522
Аутлоуз--------------506
Юник----------------500


Здесь интересно вспомнить, как наши команды выступили в КМ и сравнить с позициями сил 11 –
Табл КМ 11 (по набранным очкам)
1.Нью Вайбз------------27
2.Манчестер------------25
3.Ветеранз--------------23
4.Сейнт-Круа-----------23
5.Валенсия--------------21
6.Фьючер Старз--------21
7.Рок Мастерз----------21
8.Юнайтед Ганн--------21
9.Аутлоуз---------------19
10.Алелуйя-------------18
11.Элленайтс----------18
12.Юниверсити--------17
13.Юник----------------17
14.Антиллес-----------15
15.С.К.Юнайтед------15
16.Янг Ганнерз--------не участ


Важным аспектом Кубка Межсезонья является развитие инфраструктуры клуба, здесь каждый расставляет приоритеты для себя – кто делает ставку на стадион, кто на командную базу, у каждого своя стратегия, и следующая таблица покажет, как команды подошли к началу сезона по развитию инфраструктуры: каждый может посмотреть, насколько он продвинулся по сравнению с тем, что планировал (V-5-й урвень базы,Т-трен.центр,М-мед.центр,Ф-физ.центр,Ш-спортшкола)-
Табл -----------------------стад/----------------база
Фьючер Старз---------68000--------IV-Т3-М3-Ф5-Ш1
Валенсия---------------46000--------IV-Т4-М3-Ф5-Ш0
Ветеранз---------------66000--------IV-Т4-М4-Ф4-Ш0
Рок Мастерз-----------39000--------III-Т3-М4-Ф1-Ш4
Янг Ганнерз-----------29000--------III-Т3-М0-Ф5-Ш2
Нью Вайбз-------------54000--------IV-Т1-М2-Ф3-Ш6
Манчестер-------------64000---------V-Т4-М4-Ф5-Ш3
Сейнт-Круа------------66000---------IV-Т4-М1-Ф5-Ш2
Антиллес---------------32000--------III-Т3-М5-Ф4-Ш0
Алелуйя----------------29000---------IV-Т4-М4-Ф3-Ш1
Юнайтед Ганн---------35000---------I-Т1-М3-Ф0-Ш0
Аутлоуз-----------------29000--------IV-Т0-М4-Ф5-Ш3
Элленайтс--------------40000--------III-Т1-М3-Ф4-Ш4
Юниверсити------------29000--------III-Т1-М2-Ф3-Ш3
С.К.Юнайтед-----------15000--------III-Т3-М3-Ф3-Ш3
Юник---------------------38000--------I-Т1-М0-Ф1-Ш2


Но самый важный показатель- это несомненно показатель общей стоимости команды. Ни таблица С11, ни занятые места, не скажут в полной мере о развитии команды так, как таблица общей стоимости, и так данные на начало сезона:
Табл общ стоим
Фьючер Старз-----------------125 200 К
Нью Вайбз---------------------117 100 К
Валенсия-----------------------112 500 К
Ветеранз-----------------------110 300 К
Манчестер---------------------100 500 К
Сейнт-Круа---------------------96 700 К
Рок Мастерз--------------------88 700 К
Антиллес------------------------87 800 К
Янг Ганнерз--------------------80 400 К
Алелуйя-------------------------79 500 К
Юниверсити--------------------74 800 К
Элленайтс----------------------74 500 К
Аутлоуз-------------------------73 200 К
Юник----------------------------66 200 К
С.К.Юнайтед------------------63 000 К
Юнайтед Ганн-----------------60 900 К


3.Тактика, стратегия и остальное
Не всегда можно выиграть, когда ты самый сильный, и наоборот, более слабая команда способна «удивить», если ее менеджер хорошо тактически подкован. Количество выигранных коллизий, умелое варьирование стилей, правильный подсчет формы противников, точное распределение сил в своей команде в течении сезона– вот основные полагающие успеха. Далее смотрим, кто какой стиль предпочитал (и пользуемся в коммерческом турнире ;) ) -

Табл стили
Команда-------------норм-------бб------спарт------катя-------британь-------комб
Валенсия--------------13----------7---------5-----------1-------------4-------------0
Ветеранз---------------7----------10--------3-----------3-------------5-------------2
Фьючер Старз--------19----------4---------2-----------1-------------2-------------2
Нью-Вайбз-------------1-----------9---------6-----------5-------------7-------------2
Алелуйя---------------20----------0----------2-----------1-------------2-------------5
Антиллес--------------5-----------8----------5-----------2-------------5-------------5
Манчестер------------28----------0----------0-----------2-------------0-------------0
Рок Мастерз-----------4----------4-----------2-----------6------------11------------3
Аутлоуз----------------6-----------2-----------7-----------9------------3-------------3
Юниверсити-----------8-----------7-----------0-----------5------------7-------------3
С.К.Юнайтед----------4-----------9-----------9-----------6------------2-------------0
Юник-------------------21----------2-----------0-----------4------------3-------------0
Юнайтед-Уи-Ганнерз23----------5-----------0------------1-----------1-------------0
Элленайтс-------------22----------2-----------0------------3-----------2-------------1
Сейнт-Круа-------------1----------6-----------4------------6-----------11------------2
Всего-------------------182--------75---------45-----------55----------65-----------28

Здесь в номинации «самая интересная» команда (критерий определения – число матчей, сыгранных нормой) дружно победили Сейнт-Круа и Нью-Вайбз из Фредерикстеда, в номинации «самая неинтересная» без вариантов побеждает Манчестер с его предыдущим наставником,сыгравших лишь два матча не нормальным стилем.


Одно из важных составляющих тактического мастерства каждого тренера - это умение ловить на коллизии, это иногда приносит не только победу, но и может очень сильно прокачать команду (один из самых ярких примеров прошедшего чемпионата – матч Нью-Вайбз – Алелуйя:http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2446&match_id=331365 )
Далее итоговая таблица по коллизиям (выигранные/проигранные) и играм против супер-настроя (Vs Супер) :
Табл коллизий,Табл Vs Супер

Команда-----------Коллизии-------Vs Супер
Валенсия--------------1_2--------------5
Ветеранз--------------2_2--------------2
Фьючер Старз--------1_0--------------4
Нью-Вайбз------------4_1--------------2
Алелуйя---------------2_3--------------1
Антиллес--------------0_2--------------2
Манчестер------------0_0--------------2
Рок Мастерз----------1_0--------------1
Аутлоуз---------------3_3---------------2
Юниверсити----------3_0---------------1
С.К.Юнайтед---------3_3--------------3
Юник-------------------1_1--------------1
Юнайтед-Уи-Ганнерз1_2--------------1
Элленайтс-------------1_0--------------0
Сейнт-Круа------------3_5--------------1



Здесь в номинации «тактик сезона» побеждают менеджера команд Нью-Вайбз и Юниверсити ( студенты второй сезон кстати :cool: ), а хуже всех в тактике выступила Сейнт-Круа Роверз, проиграв целых 5 коллизий!


Конечно не только на этих аспектах построена тактика и стратегия каждой команды, очень важное значение играет «финансовая сторона» - сюда я отношу как правильное управление бюджетом клуба, так и умелое проведение сделок на протяжении сезона и т.д., как итог мы можем видеть не только хорошее выступление команды в турнирах, но и постоянный рост общей стоимости команды, который, повторюсь, в перспективе имеет наибольшее значение. Следующие две таблицы, пожалуй, будут самими важными в сегодняшней статистике и первая из них покажет разницу в силах 11-ти игроков каждой команды по сравнению с началом сезона, команды расположены по этой самой разнице:
Табл Рост с11
Сейнт-Круа---------------+88
Алелуйя-------------------+79
Валенсия------------------+78
Манчестер----------------+72
Ветеранз------------------+65
Фьючер Старз------------+65
Юнайтед Ганн------------+61
Антиллес------------------+55
Элленайтс-----------------+51
Рок Мастерз--------------+48
Нью Вайбз----------------+38
Юниверсити--------------+36
Аутлоуз-------------------+27
С.К.Юнайтед------------+21
Юник---------------------+20
Янг Ганнерз--------------3

Следующая таблица покажет изменения в общей стоимости команд по сравнению с началом сезона (разница указана в Миллионах всоликов):
Табл Рост Общ Стоим
Валенсия-------------+86 М
Алелуйя--------------+61 М
Сейнт-Круа----------+59 М
Нью Вайбз-----------+46 М
Фьючер Старз-------+45 М
Ветеранз-------------+41 М
Манчестер-----------+40 М
Юнайтед Ганн-------+34 М
Рок Мастерз---------+30 М
Элленайтс-----------+23 М
Антиллес------------+23 М
Аутлоуз--------------+23 М
Юниверсити---------+19 М
С.К.Юнайтед--------+11 М
Юник------------------+9 М
Янг Ганнерз---------+1 М

Прогресс Валенсии очевиден, да что тут говорить, если первый клуб из второй таблицы набрал почти в два раза больше, чем четвертый… Также в лидерах по прогрессу ходят Алелуйя Страйкерз и Сейнт-Круа Роверз, существенно отстали С.К.Юнайтед и Юник, вылетевшие к тому же во второй дивизион, ну а Янг Ганнерз можно только посочуствовать …
Теперь перейдем к четвертой части -



4.Итоги выступления команд и общие итоги в целом
Янг Ганнерз
Все прекрасно помнят историю этой команды, одного из лидеров 10-го сезона и рекордсмена по количеству забитых мячей- в начале 11-го сезона ее покинул предыдущий менеджер, даже не соизволив зарегистрироваться в Кубке Межсезонья, затем последовало несколько смен тренеров-новичков, в следствии чего команда допускала много автосоставов в чемпионате, пока не скатилась на его дно … Лишь под конец команду принял Sinus – новый наставник, и пусть автосоставы не искоренились, но уже не так все плачевно…
Команда вылетела с последнего места во второй дивизион, где будет считаться крепким середнячком, способным при умелом управлении побороться за зону переходных матчей.



С.К.Юнайтед
Как я и предполагал в прогнозах, новичек первого дивизиона вылетел обратно с предпоследнего места, хотя еще туров за шесть до конца было не все так очевидно, но на спаде формы команда не набирает ни одного очка в последних шести матчах плюс удачный рывок конкурентов в борьбе за вылет и мы имеем то, что имеем… А имеем мы С11 543, и инфраструктуру на относительно низком уровне- всего третья база и стадион на 25000, что говорит о очень слабом управлении командой. В следующем же сезоне команде уверенно можно пророчить борьбу в середине турнирной таблице.


Юник
Также новичек D1 и такой же приблизительно уровень, как и у предыдущей команды при немного более качественном руководстве, что прежде всего дало шанс отстоять право игры в первом дивизионе в переходных матчах. Но вот незадача – команда оказалась полностью к ним не готова! С 5-го по 10-й тур чемпионата были бездарно (по неопытности) потрачены все супера, изменение формы не было, а вот у команды-противника Хайрун Старз с этим всем было все в порядке! В итоге два поражения и вылет во второй дивизион.
И так: сезон проведен плохо, по прогрессу команда вторая снизу среди D1, по силе 11 - в аутсайдерах страны, база слабая – всего лишь 3-го уровня, стадион построен не рационально… Но с другой стороны RuM-ZeS’у она такой и досталась и не каждый в своем первом сезоне во ВСОЛе может сразу добиться успехов! Во втором дивизионе команде будет полегче, но вряд ли Юник будет способен прыгнуть выше головы и занять место в первой половине таблицы …


Элленайтс
Еще один участник переходных матчей, но на этот раз сильная для этой роли команда. Каковы же причины того, что команда с силой 11 597 выступила ниже своих возможностей? Ответ прост- Аутлоуз и Юниверсити показали больше тренерского мастерства при более слабых составах, также играет важное значение отсутствие боевых спецух и частая игра нормальным стилем, что никак не добавляло бонусов команде. Потому и четвертое место с конца и участие в переходных матчах. Арчибальд- менеджер команды, понимал, что этой участи ему не избежать и припас для двух решающих матчей парочку суперов. Только вот нарвался он на моряка, а что будет, если нарваться на моряка написано у него в подписи :molot: А на самом деле моряк (менеджер «Вулвз») не только также припас два супера, но и подошел к переходнякам в отличной форме, и, как итог, нанес два поражения Элленайтс с минимальным счетом…
В целом команда смотрится достаточно неплохо – в составе всего один легионер, 5-я база в режиме строительства, стадион на 40000, правда как и у Юника немного не рационально построен, по силе в следующем сезоне будет среди явных фаворитов во втором дивизионе, что даст шанс не только хорошо прокачаться, но и заработать призовых!


Юнайтед-Уи-Стэнд-Ганнерз
Последняя команда, попавшая в переходняки, и пусть немного слабее предыдущей, но также достаточно сильная по составу, с11 588 тому подтверждение. В целом эти две команды чем-то схожи, только вот 5-ю базу Ганнерз будут строить видимо в «последний» день…
Проблемы команды видятся прежде всего в полном отсутствии молодежи, кроме того основа «напичкана» наполовину легионерами с малополезными спецухами, но на фоне большинства остальных соперников по второму дивизиону она смотрится очень даже неплохо. Вот здесь стоит вспомнить, как команда сыграла переходняки ! А никак – она их попросту слила !!! Спайс, их соперник, наверно аж опешил от такого счастия :) если конечно их менеджер понял, что то был слив ;) Насчет правильности этого решения (остаться в D1 или выйти в D2) существуют разные мнения, но я склоняюсь к тому, что это более выгодно для прокачки команды, но менее престижно… Но, как говорится- хозяин барин, и Юнайтед Ганнерз выбирают второй дивизион. А учитывая то, как неплохо команда выросла и по силам и по общей стоимости в этом сезоне, можно не сомневаться в скором возвращении ее обратно в следующем (не ошибусь, если скажу с 1-го или 2-го места).


Аутлоуз
Уникальная в своем роде команда, одна из немногих, которые радуют глаз полным отсутствием легионеров. Причем менеджер неукоснительно придерживается такой линии развития, чему свидетельствует всего лишь единственная сделка за два сезона- покупка виргинца - правого защитника из «Валенсии». Каковы же итоги выступления «зэков», занявших 11-е место в чемпионате? Здесь двоякая позиция- с одной стороны для команды, которая занимает второе место снизу по силе 11 это хороший результат, но с другой достаточно амбициозный менеджер Against ставил гораздо выше цели перед командой… Пожалуй все же ему будет виднее, но со своей стороны его выступление считаю вполне успешным.
Инфраструктура у команды на среднем уровне – если после реформ стадион на 39000 мест по доходности приблизительно такой же как на 69000, то база 4-го уровня уже кажется слабоватой для D1. Но у команды есть отличные резервы в виде 8М всоликов, и думаю, что в ближайшем будущем ситуация с базой будет решена.
Что же касается прогнозов на следующий сезон, то с такой слабой силой 11 533 будет вновь также непросто, как и в этом, а учитывая то, что состав участников первого дивизиона несколько усилился, то итог скорее всего будет в переходных матчах.



Рок Мастерз
Однозначно слабее своего уровня выступила команда «Рок Мастерз», при силе 11 619 следует бороться за призовые места, но никак не над зоной вылета. Основные причины 10-го места и столь неуспешного выступления состоят прежде всего в не совсем правильном распределении сил команды на протяжении сезона (я говорю про используемый командой вариант два раза основа затем слив и в таком роде, когда гораздо прогрессивней был бы вариант с «перемешиванием» состава). Также большую роль сыграла слабая база всего лишь 3-го уровня с одним изменением формы, в то время, как у конкурентов было в среднем по два, а то и по три изменения, правда снова таки благодаря 8М всоликам эта ситуация скорее всего будет исправлена…
В клубе есть ряд сильных игроков, у пятерых сила за 60, имеется один из лидеров юниорки– левый вингер Джабари Браун 18/47КмД3
(вот если бы его еще на сливы не ставить, было бы здорово :wise: ).Т.е. в целом команда достаточно боевая и стоит лишь поработать над тактикой, как успех прийдет сам собой!






Антиллес Страйкерз
Немного ниже своего уровня выступил и Антиллес Страйкерз, уступив Юниверсити 8-е место лишь по разнице мячей. Что вдвойне обидно, учитывая, что 8-е место получает 2 миллиона всоликов, а 9-е уже на миллион меньше. Но в начале ничего не предвещало такого развития событий – команда очень уверенно начала чемпионат, одержав в первых пяти матчах четыре победы, поднявшись на первую строчку в турнирой таблице. Лишь потом пошла череда неудачных матчей, которая сбросила команду в середину таблицы, где она и находилась все оставшееся время. Однако Porterbery, тренер команды, которому были свойственны перепады настроения в течении чемпионата, к его концу похоже смирился с немного неудачным сезоном и начал «раннюю» подготовку к следующему. Так были снесены два уровня спорт-школы и построены 5-й тренировочный и 5-й уровни физ.центра. Таким образом команда готова как к прокачке игроков, так и к борьбе в чемпионате, имея в загашнике 2 изменения физ.формы. Правда нет денег на постройку 5-й базы, а значит не будет и слотов под школу, а учитывая, что в команде всего двое средних по уровню молодых, видим проблему.
С инфраструктурой все ясно, теперь как команда котируется по силам? По рейтингам – 9-10-е место, с11-602, но отставание от нескольких ближайших соперников не очень велико. Это значит, что при правильном руководстве плюс немного удачи и команда способна побороться за первую пятерку в чемпионате или, как альтернатива, немного забить на чемп с целью победы в кубке. Какие решения примет менеджер, мы увидим довольно скоро…



Юниверсити
Студенты снова на высоте! Новичек первого дивизиона обходит сразу три команды посильнее и занимает 8-е место в турнирной таблице. А ведь это еще и притом, что команда 6 матчей провела автосоставом… Да, Юниверсити выступил достойно, но наряду с этим имеется целый ряд проблем, которые надо решать уже в ближайшем будущем, дабы сохранить прописку в первом дивизионе и в следующем сезоне. Стадион 39000 благодаря реформе смотрится, как я уже говорил, почти также как 69-ти тысячник, но вот база! Всего 3-го уровня и смотрим ближе – 3-й уровень трен.центра и у команды по-прежнему мало боевых спецух и нет скоростной прокачки баллов, 2-й мед.центр и команда стартанет в ближайших турнирах изрядно подуставшей, 3-й физ и всего одно изменение формы против 2-3-х у конкурентов, 4-я школа не дает ни одного таланта, выходить же на больший уровень- тогда что сносить?? Хорошо хоть деньги на 4-й level имеются, но и тут прийдется поднатужиться в начале КМ, чтоб выйти из минуса из-за оплаты содержания…Не очень боевой (с11-577), но в целом достаточно сбалансированный состав, в котором нет стариков и есть парочка перспективных юниоров, благодаря чему команда немного выростет в силах после старения. Всего 4 легионера, из которых двое явно отягощают команду, особенно правый защитник Шейн Гатри 20/37 …
Т.е. в целом команда способна бороться, но уступая в силах большинству команд первого дивизиона, ей будет ооочень тяжко в 12-м сезоне. Хотя опять таки Юниверсити под руководством KCB92 уже второй сезон кряду выступает чуть выше своего уровня, и, возможно способен удивить нас вновь?



Нью-Вайбз
Обладатель кубка прошлого сезона заканчивает чемпионат на 7-м месте, что для такой команды я считаю немного не успешным результатом. Хотя в свете разворачивающихся событий 7-е место смотрится вполне приемлемо. Попробую объяснить почему – после первых 10-ти туров команда имела в активе 2 победы 1 ничью и 7 поражений и шла в зоне вылета! Это при том, что на тот момент по общей стоимости она занимала 2-е место, а по силам 11 и Vs была в пятерки лучших! Такой неудачный старт объясняется прежде всего красной физой и неудачным календарем, но таковы были итоги на старте и теперь нужно было думать как догонять конкурентов… Но как бы не так – Нью-Вайбз играл так, как будто ничего и не произошло, равномерно выигрывая, проигрывая и играя в ничью… Даже после 22-х туров команда была всего в одном очке от зоны вылета. И вот здесь наконец-то наступает черед белой полосы и зеленой физы - и команда в последних 8-ми играх так же невозмутимо добывает 8 побед, набирая больше очков, чем до этого и занимает уверенную 7-ю строчку! Но за маской этой невозмутимости происходили на самом деле большие изменения – после провальной игры в чемпионате в первой половине сезона, sergemely71, менеджер команды, делает серьйозные кадровые изменения в сторону явного омоложения состава- из команды уходит один из ее лидеров – Криспис 22/70 Л2, а взамен приезжают два молодых виргинца 17/46 Л2 и 17/48 Л2, 34-ний ветеран меняется на россиянина 17/49. Кроме того с 8-й школы приходят два перспективных крайка, один из которых Эдди Раким 16/43 уже успел «проявить» себя в юниорской сборной. Таким образом команда потеряла в силе, но приобрела в перспективе – сразу 8 хороших юниоров при старение выростут в сумме приблизительно на 40 баллов и значительно усилят команду! Кроме того, Нью-Вайбз укомплектован большим количеством боевых спецух, правда под норму, которая сейчас все сильнее теряет свою актуальность, но все же это еще добавит дополнительных баллов к боевой мощи. Теперь давайте прибавим к этому первый по рейтингу стадион и скорее всего 6-й уровень базы и получим очень сильную команду, способную достичь в будущем самых высоких результатов!



Сейнт-Круа Роверз
:hello:



Алелуйя Страйкерз
Или монстр атакующего футбола! Лучшее нападение чемпионата плюс лучшая разница забитых/пропущенных! Так в прошлом сезоне блистала пара игроков в Хайрун Старз, но их явно переплюнули форварды Алелуйи Брайан Холл 29/100 ПкК4Уг2Км и Джефф Моррис 26/68 Л3ПкУГ, ставшие лауреатами практически во всех номинациях чемпионата! 5-е место для команды с с11 636 – ее результат. Конечно, в последнем туре Алелуйя пропустила вперед Манчестер, который шел с ней нога в ногу на протяжении всего чемпионата, но по сути это ничего не меняет – призовые за эти места одинаковы. Команда заточена под солнышко, и даже «гена» не стал портить эту картину, наградив призеров спецухами Пк и Км :) По составу важно отметить присутствие всего двух легионеров-резервистов, что, к примеру, при большей стоимости состава по сранению с Сейнт-Круа (на 10М) позволяет тратить на 20К меньше зарплаты за матч (а 600К на дороге не валяются). В команде пока не заметен возрастной «перегиб», но к этому идет – почти все основные игроки за 27, Холл начинает потихоньку стареть, поэтому стоит задуматься о подготовке молодого поколения. Здесь надо отметить, что почти все призовые деньги Алелуйя вложила в стадион, увеличив количество мест с 29 тыс. до 47 тыс. Как по мне - сомнительный шаг, ведь сейчас у команды нет денег на 5-ю базу, дающую дополнительных 6 слотов, а соответственно вероятно не будет как сильной молодежи, так и в целом увеличения уровня строений, а это плюс почти всем ее конкурентам. Кроме того, команда черезчур увлекается арендой – были выброшены большие деньги, а смысл? Вы мне можете сказать- итог ведь 5-е место, а я скажу тогда- что, команда настолько слаба, что нуждается в аренде? Эти деньги здорово бы пригодились сейчас в постройке 5-го уровня базы!
Подведем итоги – при среднем уровне инфраструктуры команда обладает сильным составом с мега-мощной парой форвардов, способных огорчить любого голкипера и часто самостоятельно решить судьбу матча. В следующем сезоне вероятней всего эта же позиция в чемпионате, хотя при некотором стечении обстоятельств можно побороться и за места повыше.



Манчестер Мастерз
Подходил к концу 30-й тур чемпионата, «Манчестер» дома обыгрывал «Аутлоуз» со счетом 2-0 и ликовал – это пришли хорошие новости с матча «Антиллес»-Алеллуйя, там хозяева сверх уверенно громили гостей, а это значит, что Манчестер занимал 4-е место по итогам чемпионата! Большой успех для команды, которая уступала в силах Алелуйе и немного Сейнт-Круа, была на равных с некоторыми другими командами, но в итоге обошла их всех! Кроме того, это был прощальный матч для их наставника Кирилла Заерко, который приведя команду к успеху, вернул ее прежнему владельцу – Senatorу.
Манчестер отличается от остальных команд прежде всего своей интернациональностью – так в основе играют всего два виргинца, остальные игроки собраны со всего мира, ну разве что с Американского материка не пригласили :grin: В команде нет явно выраженного лидера – самый сильный игрок – чилиец Патри 24/66 Д2 недавно пополнил ряды команды. Положительный момент – оба виргинца отлично прокачаны спецухами и выступают за сборные своих возрастов. По инфраструктуре Манчестер всегда был одним из фаворитов, на данный момент команда обладает стадионом на 59000 и 5-й базой, причем имеет в активе 8М всоликов, которые скорее всего пойдут на постройку 6-го уровня базы. Что же ждет команду в 12-м сезоне? Честно- я не вижу ее в 5-ке прежде всего из-за большого числа конкурентов, которые все же посильнее пока будут, но при этом желаю Валику успехов конечно (но не против Сейнт-Круа :beer: ) и буду очень удивлен, если увижу Манчестер в пятерке лидеров по итогам 12-го сезона…



Фьючер Старз
Еще одна драматическая развязка произошла с клубом, завоевавшим бронзовые медали чемпионата. В последнем туре Фьючеры отправились в гости к Валенсии- на тот момент уже чемпиону, и все было в их руках – нужно было сыграть не хуже Ветеранов и тогда бы на груди красовалось серебро. Но чемпион победил жестко настроенных на борьбу гостей и ликовали в этот вечер именно Ветераны! Что же происходит с некогда сильнейшим клубом страны? Лидеры после первой половины 10-го сезона, а в итоге 2-е место. Этот сезон, и вновь результат ухудшается… Видимо не пошла игра с командой у Жеки – прежнего менеджера клуба, хотя мы с вами не раз в этом сезоне видели матчи Фьючеров, где последним просто не везло…Что ж – клуб у нового владельца, выводы делать пока рано, посмотрим на результаты следующего сезона. А пока глянем на состав и инфраструктуру команды- и вот как раз здесь все в норме – состав третий по силе в стране, отставание от конкурентов невелико, лидеры команды только начинают стареть и время на обновление есть, у игроков основы большое количество лидерских спецух и немного малополезных; стадион на 69000 входит в топ-3 в стране, база 5-го уровня с упором на физ.центр и равномерно застроенными остальными слотами. И при этом в команде денег еще на 15 млн. всоликов!, которые можно вложить куда угодно. Что ж – пока много вопросов и мало ответов на них, потому присвоим Фьючерам номинацию самой загадочной команды и перейдем к следующей –



Ветеранз
Вы думаете это седые старички с длинными бородками мячик буцают ?? Ан нет – вы бы видели, что умеет творить эта команда с соперниками!! Хотя именно недооценка противников чуть не довела до инфаркта главного тренера клуба…
30-й тур, матч в гостях против автосостава С.К.Юнайтед – легко и без вариантов Ветераны выигрывают, забив три безответных мяча…и вспоминают 15-й тур против этой же команды у себя дома – эх! тогда бы хотя бы ничейку! И сейчас бы не висели на волоске, не зависели бы целиком и полностью от главного конкурента и непремиримого соперника! Во как карта бывает ложиться! Фух, слава Богу на этот раз пронесло- радостная улыбка появилась на лице главного тренера Ветеранов, когда скауты сообщили о результате на Месталье…
Серебряные медали это солидно, но команда вновь уступает Валенсии в чемпионате, в кубке дела шли хорошо до поры до времени, но потом встал на пути Сейнт-Круа с последним изменением формы. Вечно второй- такое ли клеймо повесят на команду болельщики в следующем сезоне? Время покажет…а пока посмотрим на команду поближе.
Как и некоторых соперников до этого, у Ветеранов нет смены поколений, а лидеры уже доживают свое помаленьку- стоит бы задуматься! – да – есть Леви Ханссен 22/65 УПЛ, но ведь хотелось бы виргинцев родных увидеть в силе, и внимание! Хватит качать спецухами стариков – продолжительность жизни у такой спецухи невелика – ну какой 29/74 Л4 ??? Через пару сезонов он же сдохнет, а у соперников будут резвиться на поле Ленноны 18/55 Л4 ! Какое будущие у такой команды?
С инфраструктурой зато все в порядке – здесь и стадион на 59000 и база намечается 5-го уровня, да и на постройку деньги остануться. Таковы итоги по этим седым старичкам,тьфу, я опять за старое :beer: идем дальше



Валенсия
В Роуд Тауне пока полная анархия – это болельщики Валенсии постоянно подначивают болельщиков Ветеранов и Фьючеров, даже не обращая внимания на какие-то Стингрейз, Олд Мадрид и Тортолу из второго дивизиона- они их попросту не признают! Да пока так, и они таки имеют на это полное право – Валенсия второй раз кряду становится чемпионом ! Становится без особых проблем за два тура до конца! И не зря победу в конкурсе на лучшего менеджера празднует именно Zet – попробуйте вы сначала потратить в международных турнирах два супера, остаться в чемпионате с одним и при этом уже за два тура отмечать золотые медали!
Очень мощная команда во всех отношениях- невероятно сильная и неплохо наспецушенная основа, отменный ближайший резерв ей в виде молодых юниоров, наибольшее количество сборников и т.д. и т.п. – можно перечислять силу команды долго, но лучше остановится на минусе, возможно единственном –ну зачем 27-му Хэгнену Л4 ??
По инфраструктуре также нет никаких вопросов – немногие смогут похвастаться 6-ым уровнем базы в следующем сезоне, и Валенсия будет одним из них. Больше писать про эту команду нечего, и к своему сожалению, я в следующем сезоне конкурентов ей вообще не вижу, мало того не ошибусь, если спрогнозирую Валенсии 1-е место в чемпионате туров эдак за пять шесть до финиша…


5.Послесловие
Все данные брались с момента начала 11-го сезона до первого тура КТ, поэтому более точное статистическое сравнение было бы в начале следующего сезона. Но обзор уже написан, потому читайте, радуйтесь или огорчайтесь итогами, но главное- делайте выводы для того чтобы выступить еще лучше в 12-м сезоне !!! Всем удачи !!!
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8963
Благодарностей: 390
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 595
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Re: Чемпионат Виргинских островов.Статистика.
Сообщение моряк 06 июн 2008, 23:50
Классный обзор!хоть моя команда не была затронута все равно было очень интересно!!!
моряк
 
 
 

Re: Чемпионат Виргинских островов.Статистика.
Сообщение sergemely71 07 июн 2008, 00:51
Серьезный труд! За такие вещи было бы неплохо премировать из фонда.
Аватара пользователя
sergemely71
Мастер
 
Сообщений: 1156
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 16:22
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 562
 
Атлетико Балеарес (Пальма, Испания)
 

Re: Чемпионат Виргинских островов.Статистика.
Сообщение Benzinich 07 июн 2008, 08:03
Почитал, осмыслил - понравилось.

Очень, очень интерерсная, полезная статистика. Огромная работа проделана - спасибо.

Хотелось бы несколько комментариев оставить.
1. Рост силы команд. Лидеры выросли не так сильно лишь потому, что новые реформы и баллы все труднее добывать, а например разница по баллам между Ветеранами и Валенсией - это выступление в мирокубках.
2. Никогда не считал за показатель стоимость команды. Для меня всегда показателем был результат.
3. По поводу стариков, которые заканчивают. Они обновляются при хорошей молодежи за 1-2 сезона. А это время у Ветеранз еще есть.
4. По поводу Фьючер Старз - если вспомнить, то команда лидировала именно с первым менеджером (нашим первым президентом), а потом после не двусмысленного скандала, без разъяснения нам точных обстоятельств он ушел и пришел Жека. Он не ухудшил по большому счету игры команды, но результат все же не тот. И дело даже не в 11 сезоне, а в 10, т.к. по ходу еще 10 сезона мною с предыдущим менеджером команды обсуждалось, что можно было стать чемпионом и все возможности для этого были, но увы...

ОГРОМНОЕ СПАСИБО хочу сказать в заключении :cool:
Benzinich
 
 
 

Re: Чемпионат Виргинских островов.Статистика.
Сообщение zet 07 июн 2008, 10:27
Отличный обзор, полностью согласен - за подобное нужно премировать с Фонда ФФ. Написан качественно и содержательно.
benz писал(а): например разница по баллам между Ветеранами и Валенсией - это выступление в мирокубках.
[/size] :cool:
benz не совсем так...Посмотри сколько игроки Валенсии балов силы берут в обычных тов матчах. Почти в каждом, а это в основном из С11.
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 498
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Re: Чемпионат Виргинских островов.Статистика.
Сообщение Benzinich 07 июн 2008, 12:14
zet писал(а):Отличный обзор, полностью согласен - за подобное нужно премировать с Фонда ФФ. Написан качественно и содержательно.
benz писал(а): например разница по баллам между Ветеранами и Валенсией - это выступление в мирокубках.
[/size] :cool:
benz не совсем так...Посмотри сколько игроки Валенсии балов силы берут в обычных тов матчах. Почти в каждом, а это в основном из С11.

Точно точно. Это я не учел, тогда получается, что Ветеранз взяли баллов больше чем Валенсия в официальных матчах, т.к. в товарняках мои игроки частенько теряли, не считал, но считаю что больше чем приобретали. Но основное мое мнение, что баллов лидеры страны взяли меньше только из-за сильной прокачки в прошлом сезоне и новых правил.

Добавлено спустя 1 минуту:
zet писал(а):Отличный обзор, полностью согласен - за подобное нужно премировать с Фонда ФФ. Написан качественно и содержательно.
benz писал(а): например разница по баллам между Ветеранами и Валенсией - это выступление в мирокубках.
[/size] :cool:
benz не совсем так...Посмотри сколько игроки Валенсии балов силы берут в обычных тов матчах. Почти в каждом, а это в основном из С11.

Точно точно. Это я не учел, тогда получается, что Ветеранз взяли баллов больше чем Валенсия в официальных матчах, т.к. в товарняках мои игроки частенько теряли, не считал, но считаю что больше чем приобретали. Но основное мое мнение, что баллов лидеры страны взяли меньше только из-за сильной прокачки в прошлом сезоне и новых правил.
Benzinich
 
 
 

Re: Чемпионат Виргинских островов.Статистика.
Сообщение КСВ92 07 июн 2008, 21:12
Блестящий обзор! :cool: Можно даже сказать профессиональный. Очень интересно и познавательно от первой до последней строчки. Спасибо. Премия из Фонда Федерации, думаю, быть просто обязана. :grin:
КСВ92
 
 
 

След.

Вернуться в Британские Виргинские о-ва