Фонд Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GUNZ 26 фев 2008, 03:07
РЕГЛАМЕНТ ФОНДА ФЕДЕРАЦИИ ДОМИНИКА.
Фонд Федерации Доминика (далее ФФД) – это организация, созданая на основе доходных статей ФФД, которая будет существовать в форме капитала для награждения побед менеджеров Доминики в конкурсах ФФ Доминики и для обеспечения материальной помощи менеджерам в развитии команд за их заслуги перед Федерацией, деятельность которой основана на открытости и доступности для всех менеджеров Доминики.

1. Доходные статьи ФФД:
1.1 ДОБРОВОЛЬНЫЕ (на первых этапах) взносы менеджеров, заинтересованных в развитии Федерации Доминики;
1.2 Взносы от тренеров Сборных Доминики, составляющие 75% от их зарплаты за управление Сборной, которые будут приниматся с их согласия и учитыватся в активе ФФД после подтверждения тренера сборной.
1.3 Резерв ФФД.

2. Расходные статьи ФФД:
2.1 Призовые деньги за победы в конкурсах;
2.2 Денежная помощь менеджерам, направленая на развитие игроков-сборников или другие цели, которые важны не только для одной команды, но и для всей ФФ Доминика.
2.3 Поощерение активных менеджеров, которые принимают участие в жизни ФФ Доминики.

3. Обязанности менеджеров-участников ФФД:
3.1 Каждый менеджер, который сделал взнос в ФФД, отписавшись об этом на форуме, должен быть готов в любой момент перевести указанную им сумму на счёт другого менеджера по просьбе руководства ФФД.
3.2 Менеджер, отозвавший свой взнос без каких-либо оснований на это, автоматически снимается с участия во всех конкурсах Доминики и не может надеятся на помощь ФФД. Возобновление участия возможно только после внесения в ФФД двойного размера отозванной сумы.
3.3 Менеджер-участник ФФД должен всегда оповещать руководство ФФД и других менеджеров-участников о махинациях или ошибках, которые он заметил в процессе деятельности ФФД. Махинаторы также будут сниматся с участия в конкурсах до внесения в ФФД штрафа, который составит 10% от всего ФФД. При повторной махинации штраф увеличивается вдвое.
3.4 Менеджер-участник ФФД всегда должен иметь на своем счету сумму своего взноса.

4. Права менеджеров-участников ФФД:
4.1 У каждого взносчика есть право отозвать свой взнос по очень важным обстоятельствам, заранее (минимум реальная неделя до раздачи призов) предупредив об этом руководство ФФД.
4.2 Каждый менеджер-участник имеет право вносить коррективы в деятельность ФФД, обсудив их с другими менеджерами-участниками.
4.3 Каждый менеджер-участник может быть инициатором переизбрания руководства ФФД из-за неадекватных его действий.
4.4 Менеджер-участник имеет приоритетное право на получение материальной поддержки от ФФД.
4.5 При равных результатах в конкурсах высшее место будет занимать менеджер-участник ФФД, который внёс в ФФД суму больше оппонента.

Расшифровка высшеперечисленых пунктов:

1.1 Взносы будут добровольными до того времени, пока большинство менеджеров не станут участвовать в конкурсах, потом каждый конкурс будет платным, а призовой фонд каждого конкурса будут составлять взносы участников. Надеюсь это будет реалоьным уже с 12 сезона.
1.3 Резерв это немного денег с моего личного счёта, которые будут восстребованы в случае отказа кем-нибуть платить заявленый взнос.

2.2 Плата менеджеру за изменение формы сборника на просьбу тренера. Дополнительное выделение денег на прокачку перспективной молодёжи до 16-21 года в случае если в команде нет денег (и если прокачка стабильно шла до просьбы о помощи). Каждая заявка менеджера на получение денег должна быть задана на форуме в соответствующем топике, также менеджер должен отчитатся о потраченых деньгах. Сумма помощи может составлять N (давайте решим сколько) всоликов за сезон.
2.3 Доплаты за обзоры, отсутствие автосоставов, создание конкурсов и ведение статистики по ним. Доплата за обзоры будет осуществлятся в том случае, если в дивизионе обзоры будут на каждый тур чемпионата (минимум 25к за каждый обзор, зависит от суммы взносов).

ВСЕ КОНКРЕТНЫЕ ЦЫФРЫ БУДУТ ПОСЛЕ ПОДСЧЁТА ВЗНОСОВ И ВЗНОСОВ ОТ ТРЕНЕРОВ СБОРНЫХ.

3.2 Наказание за нарушения правил могут сменится после дискусии.
3.3 Пока фонд слишком мал махинаций думаю не будет, но если в ФФД будут крутится деньги посерьёзней то думаю способы жульничества тоже появлятся.

4.1 Раздача призовых будет проводится после завершения Коммерческих Турниров.
Последний раз редактировалось GUNZ 31 мар 2009, 16:55, всего редактировалось 3 раз(а).
GUNZ
 
 
 


Re: Фонд Федераци
Сообщение ZirneklisFredis 03 июл 2008, 13:30
Полностью соглашаюсь с Андрюхой!!! :cool:
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение prototip 03 июл 2008, 14:02
Перечитал еще раз регламент Фонда и предлагаю п. 3.4. исключить!!! Так как далеко не у всех в начале сезона, после оплаты содержания базы остаются наличные на счету ... и это получается как раз именно в тот момент когда и происходит расдача призовых и руководство может тебя попросить перечислить кому нить денег, а у тебя их нема ... так как в первую очередь я думаю менеджер думает о развитии своего клуба и перечисляет деньги именно в него.
Вот такое предложение!!!
prototip
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение Джексон 03 июл 2008, 14:12
prototip писал(а):Перечитал еще раз регламент Фонда и предлагаю п. 3.4. исключить!!! Так как далеко не у всех в начале сезона, после оплаты содержания базы остаются наличные на счету ... и это получается как раз именно в тот момент когда и происходит расдача призовых и руководство может тебя попросить перечислить кому нить денег, а у тебя их нема ... так как в первую очередь я думаю менеджер думает о развитии своего клуба и перечисляет деньги именно в него.
Вот такое предложение!!!
Да не ты не прав, если пообещал, то будь добр в любой момент их отдать, а если знаешь что кудато их всунеш, тогда ненужно обещать. Или просто организовать здачу в копилку одного менеджера у которого много денег и он будет раздавать - как один из вариантов.
Джексон
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение GUNZ 03 июл 2008, 14:18
Сейчас пересмотрю все пункты и выставлю новую отредактированую версию, которая будет подкорректирована на опыте 11 сезона.
GUNZ
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение ak5m2 03 июл 2008, 14:21
А я вот о чем подумал...
У нас нет единства во взглядах. Стало быть декократии не получится. Точнее, в идеальном ее понимании. Всегда кто-то найдется, кто в корне не согласен (и, возможно, небезосновательно). И будут происходить нехорошие инцинденты: отказался принимать участие в фонде, перечислять деньги, вообще ушел с форума, и т.д., и т.п.
Дабы от этого уйти, предлагаю от каждого дивизиона назначить по 2 представителя, которые будут участвовать непосредственно в принятии решений. Ну и президент, конечно. Таким образом, 7 человек. Если столько народу, конечно, наберётся. И уже эти 7 человек будут решать "неразрешимые споры" а-ля нужен ли взнос в "Будущее Доминики" и конкурс "Лучший тренер". Конечно, остальные менеджеры могут (и, главное, должны, если заинтересованы) принимать участие в обсуждениях регламентов, распрелений и проч., и проч., и проч. НО. В случае неразрешимых споров - решение за этой дружиной из 7 человек.

Предлагаю это, т.к. сейчас вижу, что наши обсуждения идут в тупик. Я, например, где-то согласен с wellib'ом, где-то с GUNZ'ом, где-то с самим собой. То же самое у других менеджеров, но по другим вопросам. Закончиться это может тем, что кто-то просто откажется от дальнейшего обсуждения и пропадёт из форума.

На худой конец, если идея кажется утопичной (а она даже мне такой кажется), то можно избрать 3-х человек во главе с президентом, которые будут принимать подобные решения. НО. В таком случае, со всех взять подписку об исполнении. Иначе получится хаос "не согласен - переводить ничего не буду". А хаос нам не нужен.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Slabuy писал(а):Да не ты не прав, если пообещал, то будь добр в любой момент их отдать, а если знаешь что кудато их всунеш, тогда ненужно обещать. Или просто организовать здачу в копилку одного менеджера у которого много денег и он будет раздавать - как один из вариантов.

+1
А насчет копилки - у нас таких богатеев, вроде, нету. В Гонконге у Преза, например, около 5 млн (может больше) - вот с такой нужен копилкой менеджер!
ak5m2
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение GUNZ 03 июл 2008, 14:24
Отличная идея. Так действуют в больших Федерациях. Но вот ещё вопрос по 1 или по 2 представителя от каждого дива брать... Создай лучше всего для этого отдельную тему...
GUNZ
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение ak5m2 03 июл 2008, 14:27
GUNZ писал(а):Отличная идея. Так действуют в больших Федерациях. Но вот ещё вопрос по 1 или по 2 представителя от каждого дива брать... Создай лучше всего для этого отдельную тему...

ОК. Создаю.
ak5m2
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение wellib 03 июл 2008, 14:38
GUNZ писал(а):Насчёт переводов:
все призёры почти полностю получили свои выиграные всолики, все спонсоры попереводили деньги, роме wellib`а который как и сказал сдесь, отказался делать перевод в команду Сэджикор Саут-Ист. Так или иначе, заставить человека переводить деньги никто не может. Ещё менеджер Фон Шека должен Сэджикору 50к, которые обязательно переведёт как только заработает. Сэджикор в обиде не останется, я переведу в команду 200к со своего счёта немного позже.

Насчёт конкурсов:
1. "Будущее Доминики" будет 100% платным и открытым для всех без каких-либо ограничений.
2. Конкурс прогнозов не будет зависимым от Фонда Федерации, а призовой фонд конкурса будет включать суто взносы его участников.
3. "Лучший Журналист" обязательно должен быть.
4. "Лучший Тренер" - не вижу смысла в конкурсе, лучший тренер - тот который побеждает, а победы итак награждаются призовыми от лиги. Разве что можно выбирать лучшего тренера глядя на местав КМ, в Чемпионате, в Кубке Страны и в КТ. Это уже будет поинтерестней.
5. "Лучший Игрок" - лучшие игроки итак награждаются спецухами. Я против такого конкурса.
6. "Самой прогрессивной команде" - тоже против.

Ну супер - не вижу смысла.. этого конкурса нам не надо ... я против...
Я не понимаю этого. Чем больше конкурсов тем интереснее, тем более от тебя ничего не убудет.

Андрей, объясни
Разве тебе неприятно будет носить имя самой перспективной команды Доминики, например, это как таже статистика - тебе интересно смотреть на результаты в КМ и сравнивать их с другими командами? А Прогресс клубов еще интереснее, тут будет очевидна динамика роста клуба, кто вырывается вперед, кто отстает. Тебя никто не заставляет его просчитывать, это могу сделать и я.

А Лучший тренер? чем плох этот конкурс, да это даже и не конкурс, это общее голосование. В любой ФФ есть лидеры, и о том насколько хорош менеджер можно судить по многим параметрам, это и выступление клуба, и управление сборной и активная позиция на форуме. В некоторых федерациях были идеи такие голосования устраивать ежемесячно, как в Англии - Тренер месяца! Его не надо выбирать ни тебе, ни президенту самостоятельно, можно определить широкий круг претендентов и выставить на всеобщее голосование. В нем могут быть и менеджеры Д2, Д3 отлично себя проявившие в своих дивах. И все решить простое большинство голосов, так и менеджеры будут ближе знакомиться, и нужно уметь радоваться успехам других.

Лучший игрок - конкурс, главный его принцип, что победителем становится игрок-лидер команды, наибольшие балы начисляются за оценку Лучший в матче/команде, капитанство и т.д. И Победителем может оказаться игрок из Д2, а не прокаченный призовыми спецухами. Посмотри у каждого в команде есть игрок который регулярно получает наивысший балл в игре и звание лучшего в матче, вот для них этот конкурс. Опять же почему-то нет, это совсем - неинтересно?

У меня объяснение одно, что боишься, что фонд разбивать на куски придется. Так премии Журналисту, тренеру, за прогресс вообще можно без деженых призов оставить. Это просто почетное звание. Можно будет создать алею славы ФФ, куда ежесезонно выкладывать лучших.

Я понимаю, что у тебя на эмоциях, что я отказался переводить деньги Сэджикору, но ты можешь у него спросить почему и как.
И сразу вопрос такой, если сам пишешь что в следующем сезоне конкурс прогнозов не будет оплачиваться из Фонда Федерации, то есть сам согласен с этой идеей! так почему бы было сразу уже не решить в этом году и фонд просто не перенести на следующий- текущий сезон для еще большей раскачки жизни ФФ, у нас появилось много новых активных менеджеров . И тогда уже сумма была бы не 4000, а 6000 k например. Почему так яростно стал отстаивать, что именно сейчас тебе необходимо получить/перевести эти 200 k - 500 k за конкурс прогнозов, когда есть мнение в федерации что его не нужно оплачивать? Ладно я понял бы, если бы ты отстаивал свою точку зрения об оплачивании КП из фонда и на этот сезон. А так не пойму
Да есть конкурс молодежи и никто не спорить с его регламентом, и прокачка сборников должна поощряться, но про конкурс прогнозов другой случай.
wellib
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение Bobby 03 июл 2008, 14:57
По конкурсам "Лучший тренер","Лучший игрок","Самая прогрессивная команда" асболютно согласен с wellib.Самое главное тут в том,что эти конкурсы не требуют денег, достаточно уважения :)
Bobby
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение prototip 03 июл 2008, 15:10
wellib писал(а):А Лучший тренер? чем плох этот конкурс, да это даже и не конкурс, это общее голосование. В любой ФФ есть лидеры, и о том насколько хорош менеджер можно судить по многим параметрам, это и выступление клуба, и управление сборной и активная позиция на форуме. В некоторых федерациях были идеи такие голосования устраивать ежемесячно, как в Англии - Тренер месяца! Его не надо выбирать ни тебе, ни президенту самостоятельно, можно определить широкий круг претендентов и выставить на всеобщее голосование. В нем могут быть и менеджеры Д2, Д3 отлично себя проявившие в своих дивах. И все решить простое большинство голосов, так и менеджеры будут ближе знакомиться, и нужно уметь радоваться успехам других.
+1
Также пришла в голову вот еще какая мысль по данному конкурсу (если ему всеже сужденно быть): например разбиваем чемпионат на 5 частей (то есть по 6 туров). По прошествии каждой из этих частей Президентом выдвигается по 3-5 кандидатов на лучшего тренера в каждом диве и выносится на всеобщее голосование!!! Итого у нас получиться 5 лучших тренера по итогам сезона в каждом диве! И путем такого же голосования выясняется тройка призеров в каждом дивизионе!!! (правда эта схема мне кажется немного растянутой и долгой ... поэтому предлагаю вторую:
... по прошествии сезона на форуме Президентом вывешиваются претенденты по данному конкурсу и вкратце их заслуги за сезон!!! Далее в течении нескольких дней ведется обсуждение кандидатур и в случае если кто то считает что и он тоже заслужил быть соискателем награды в данной номиниции доводит до общественности сей момент, естественно комментирую благодаря чему по его мнению он должен быть включен в претенденты!!! И Президент принимает решение согласиться с ним или нет. Ну а затем вешается голосование и народ выбирает своих героев.
prototip
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение ak5m2 03 июл 2008, 15:17
Ну и еще 5 копеек добавлю мысли относительно полезности и бесполезности КП (Конкурс Прогнозов) и БД (Будущее Доминики).

Валентин, я бы не стал так категорично отрицать полезность КП и возвышать БД.
А мысли такие:
Прокачка молодых - это вещь, конечно, хорошая для федерации. Но ведь она и для команды необходимая. Иметь сборника в своей команде - это хорошо, чтобы не говорили про дополнительную усталость и вероятность травмы. В сборной большая вероятность получить +1 и никакой -1. А это - дополнительная бесплатная прокачка. Если игрок в сборной играет, то в конце сезона энная сумма падает на счет команды. У нас эта сумма пока не очень высокая. Но приличная, не смешная. И это тоже плюс от сборника. Если юниор входит в С11, то при грамотном использовании вероятность получить минус у него уменьшается, а вероятность получить плюс - увеличивается (хотя и не очень сильно, судя по статистике). А как игрок в сборную может попасть? Конечно только если его с юного возраста прокачивать. Иначе - обгонят другие. Получается, что прокачка сборников нужна не только федерации, но и самой команде.
Ну а конкурс прогнозов - в середине сезона этот топ форума был единственный, в котором появлялись новые сообщения. И достаточно долгое время. Возможно, если бы не КП 11 сезона, то форум Доминики вообще бы загнулся и сейчас этих обсуждений Фонда и прочего не было бы. За примерами ходить далеко не надо - многие федерации вообще молчат. Сообщения появляются только в теме "Курилка" и "Болталка" после побед сборной России.

Это я не к тому, что КП надо оплачивать из Фонда. Вроде пришли к единому мнению, что он должен оплачиваться из взносов участников. Только посмотрим, состоится ли он без поддержки Фонда или нет. Практика других федераций показывает, что нет.
ak5m2
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение Dimanich 03 июл 2008, 15:20
Лучший игрок по оценкам - это жесткая субъективность Гени... ))) А он нереален. Лучше проводить конкурсы среди реальных людей. По поводу лучшему менеджеру, прогресс команды, лучший журналист - поддерживаю....

Конкурс на лучшего молодого должен быть бесплатным, только отбирать кандидатуры надо пожоще. (Реально могущих принести пользу юниорке) Какой смысл по 10 раз платить в фонд. Или сделать платным только для тех, кто в фонд не скидывается.
Игроков старше 19 туда вообще не пускать.
Dimanich
Профи
 
Сообщений: 999
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:52
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 488
 
Энергия (Новая Каховка, Украина)
Алтона Мэджик (Мельбурн, Австралия)
Универсидад НАХ (Тегусигальпа, Гондурас)
Дома Юнайтед (Лагос, Нигерия)
Канон ду Суд (Уагадугу, Буркина Фасо)
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение GUNZ 03 июл 2008, 15:21
wellib писал(а):Ну супер - не вижу смысла.. этого конкурса нам не надо ... я против...
Я не понимаю этого. Чем больше конкурсов тем интереснее, тем более от тебя ничего не убудет.

Андрей, объясни
Разве тебе неприятно будет носить имя самой перспективной команды Доминики, например, это как таже статистика - тебе интересно смотреть на результаты в КМ и сравнивать их с другими командами? А Прогресс клубов еще интереснее, тут будет очевидна динамика роста клуба, кто вырывается вперед, кто отстает. Тебя никто не заставляет его просчитывать, это могу сделать и я.

А Лучший тренер? чем плох этот конкурс, да это даже и не конкурс, это общее голосование. В любой ФФ есть лидеры, и о том насколько хорош менеджер можно судить по многим параметрам, это и выступление клуба, и управление сборной и активная позиция на форуме. В некоторых федерациях были идеи такие голосования устраивать ежемесячно, как в Англии - Тренер месяца! Его не надо выбирать ни тебе, ни президенту самостоятельно, можно определить широкий круг претендентов и выставить на всеобщее голосование. В нем могут быть и менеджеры Д2, Д3 отлично себя проявившие в своих дивах. И все решить простое большинство голосов, так и менеджеры будут ближе знакомиться, и нужно уметь радоваться успехам других.

Лучший игрок - конкурс, главный его принцип, что победителем становится игрок-лидер команды, наибольшие балы начисляются за оценку Лучший в матче/команде, капитанство и т.д. И Победителем может оказаться игрок из Д2, а не прокаченный призовыми спецухами. Посмотри у каждого в команде есть игрок который регулярно получает наивысший балл в игре и звание лучшего в матче, вот для них этот конкурс. Опять же почему-то нет, это совсем - неинтересно?

У меня объяснение одно, что боишься, что фонд разбивать на куски придется. Так премии Журналисту, тренеру, за прогресс вообще можно без деженых призов оставить. Это просто почетное звание. Можно будет создать алею славы ФФ, куда ежесезонно выкладывать лучших.

Я понимаю, что у тебя на эмоциях, что я отказался переводить деньги Сэджикору, но ты можешь у него спросить почему и как.
И сразу вопрос такой, если сам пишешь что в следующем сезоне конкурс прогнозов не будет оплачиваться из Фонда Федерации, то есть сам согласен с этой идеей! так почему бы было сразу уже не решить в этом году и фонд просто не перенести на следующий- текущий сезон для еще большей раскачки жизни ФФ, у нас появилось много новых активных менеджеров . И тогда уже сумма была бы не 4000, а 6000 k например. Почему так яростно стал отстаивать, что именно сейчас тебе необходимо получить/перевести эти 200 k - 500 k за конкурс прогнозов, когда есть мнение в федерации что его не нужно оплачивать? Ладно я понял бы, если бы ты отстаивал свою точку зрения об оплачивании КП из фонда и на этот сезон. А так не пойму
Да есть конкурс молодежи и никто не спорить с его регламентом, и прокачка сборников должна поощряться, но про конкурс прогнозов другой случай.

Валентин, во-первых зла ни на кого я не держу, тем более эта непонятка о переводе денег уже решена и я рад что вы с Михаилом нашли достойное решение вопроса.

Фонд не хотел переносить на 12 сезон и отстаивал это, потому что в 11 я больше всех говорил, что все призёры ДВУХ конкурсов получат призы из фонда и моей обязаностю было соблюдать это обещание, что я и сделал. Возможно теперь некоторые менеджеры увидели что призовые это не пустой трёп и что они есть несмотря на споры. Вдруг это подтолкнёт кого нибуть на участие в конкурсах следующего сезона... А так перевели бы на 12 сезон фонд и какие мысли???!!! "А... Так и будут переносить из сезона в сезон потому что всегда найдутся противоречия в мнениях...", такая мысля честно говоря отталкивает от участия даже в той самой прокачке игроков не ради своей команды, а ради победы в конкурсе молодёжи.

С тем, что фонд КП этого сезона должен создаватся из взносов участников я полностю согласен после всех "за" и "против" прочитаных у нас на форуме. И понимаю что идея полностю логична и должна быть воплощена в жизнь в 12 сезоне.

Что значит "Разбивать Фонд на куски"? По моему он итак разбит был в 11 сезоне, пусть будет что на 2 конкурса но всётаки... А на предложеные конкурсы, победитель в которых будет выбиратся голосованием а не самим участием призовые думаю не должны зависить от размера Фонда, а должны быть сталыми, типа 100-200к независимо от размера Фонда. Да и разбить Фонд это не такое уж большое дело, так что этого я точно не боюсь)))

"Лучший тренер" я за конкурс, но если он будет включать в себя итоги всех соревнований ВСОЛа, типа Кубок Межьсезонья, Чемпионат, Кубок Страны, Ком. Турнир...
"Лучший игрок" - можна также назвать конкурсом "Кому за 30", мне кажется что именно такие игроки в большинстве матчей стают MoM. Может я ошибаюсь, спорить не буду...

А вцелом, это только моё личное мнение, и не думаю что стоит так злостно его осуждать каким бы оно не было. И не стоит думать что оно именно такое из-за каких то причин или разногласий в мнениях. Моё мнение по поводу конурса "Лучший игрок" и "Самая перспективная команда" было бы маким же независимо от того кто их предложил. Кстати, 2 предложеных конкурса я поддержал, 2 нет. Тем более я думаю что наличие КАЖДОГО конкурса должно решатся на голосовании.
Немогу понять твоей бурной реакции на то что я написал по поводу предложеных конкурсов...
GUNZ
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение ak5m2 03 июл 2008, 15:21
"Лучший тренер" - нужно. Можно с символическим призом 100к, например. Да и без него - это отличный способ нематериального стимулирования.
"Лучший игрок" - сложно сказать. Думаю, что не нужен. По идее, этот игрок должен быть наилучший по оценке, а это, обычно, 29/32 или что-то в этом роде. А лучший забивала-распасовщик и без того награждается. А голосовать все будут именно за лучшего забивалу, уверен. И это, как кто-то заметил, спонсирование геннадия получается.
"Лучший журналист" - однозначно. Может обзоров прибавится.
"Самой прогрессивной команде" - получается, что идет в разрез с будущим доминики. Редко ведь у кого много молодых в С11 попадает. ПОлучается, можно качать иностранцев и стать самым прогрессивным. А федерации что с того?

Сам собираюсь организовать конкурс типа "Тактик" - на количество коллизий. Только для Д1 (не в обиду Д2, Д3, но по Д1 статистика кое-какая имеется и ведётся, а вот с Д2, Д3 - только по соперникам в кубке :grin: ). Возможно кто-то организует подобный конкурс для Д2, Д3. Это будет конкурс из ЛС, посему фонда затрагивать не будет.
ak5m2
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение GUNZ 03 июл 2008, 15:25
Dimanich писал(а):Конкурс на лучшего молодого должен быть бесплатным, только отбирать кандидатуры надо пожоще.
Игроков старше 19 туда вообще не пускать.
Я имел ввиду будет 100% бесплатным, опечатка вышла, сори)))
А старше 19 в конкурсе итак нет и нельзя заявлять, он же для Юниоров...
GUNZ
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Доминика