Балаболка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение tolstybrat 13 дек 2011, 09:22
Кто-нибудь, объясните мне с точки здравого смысла вот этот результат http://fifa19.ru/viewmatch.php?d ... h_id=83427 :shock:
tolstybrat
Профи
 
Сообщений: 772
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:43
Откуда: Могилев, Беларусь
Рейтинг: 554
 
 

Re: Балаболка
Сообщение oligra 13 дек 2011, 11:41
Геннадий решил поиздеваться над Делнагис Кингсхилл

Если честно то в последнее время таких вот результатов очень много.
oligra
 
 
 

Re: Балаболка
Сообщение domchik01 13 дек 2011, 16:22
Всем доброго времени суток.Отложу свой первый ком в этой темке,)
domchik01
 
 
 

Re: Балаболка
Сообщение TABOO 13 дек 2011, 19:03
tolstybrat писал(а):Кто-нибудь, объясните мне с точки здравого смысла вот этот результат http://fifa19.ru/viewmatch.php?d ... h_id=83427 :shock:
Спасибо за понимание... Вооще не понимаю результат... Ну хотя бы ничья, но такое!!! Давайте минусовать, мож что-нибудь поменяют? :?
TABOO
 
 
 

Re: Балаболка
Сообщение tolstybrat 13 дек 2011, 20:06
Я ж чего спрашиваю? Мне играть с "Антиллес" в пятницу. Я вот думаю, как он Гену так задобрил, чтобы в принципе в равной игре сделать 4-1 на выезде. А я еще и в гости к ним еду. Мне уже немного страшно )))
tolstybrat
Профи
 
Сообщений: 772
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:43
Откуда: Могилев, Беларусь
Рейтинг: 554
 
Могилев (Могилев, Беларусь)
Амбросе Джордж Ревивалс (Кейпфилд, Доминика)
 

Re: Балаболка
Сообщение Spartfin 13 дек 2011, 20:14
tolstybrat писал(а):Кто-нибудь, объясните мне с точки здравого смысла вот этот результат http://fifa19.ru/viewmatch.php?d ... h_id=83427 :shock:
Без обид , но это еще мягко,хотя на самом деле результат вполне нормальный, если б ты просматривал все матчи нашей доминики ваще бы офигел... взять хотя бы мой пример 6 туров 0 голов 1 пропущен, а какие матчи выдовал
Spartfin
 
 
 

Re: Балаболка
Сообщение oligra 13 дек 2011, 21:33
Spartfin писал(а):
tolstybrat писал(а):Кто-нибудь, объясните мне с точки здравого смысла вот этот результат http://fifa19.ru/viewmatch.php?d ... h_id=83427 :shock:
Без обид , но это еще мягко,хотя на самом деле результат вполне нормальный, если б ты просматривал все матчи нашей доминики ваще бы офигел... взять хотя бы мой пример 6 туров 0 голов 1 пропущен, а какие матчи выдовал


Это только верхушка. Я в конце прошлого сезона когда анализировал матчи двух своих команд и офигевал в некоторых с их результатов пошарил по просторам ВСОЛ и очумель ппц просто. Не помню в какой именно федерации надыбал что тип пролетел с домбонусом и имея +320 где-то 4-0. Да и вообще генерации иногда такое выдают что кроме мата и злобы больше нечего и высказать.
oligra
 
 
 

Re: Балаболка
Сообщение tolstybrat 13 дек 2011, 22:47
В своем дивизионе всегда просматриваю все матчи, иногда в Д1 загляну, до третьих дивов руки редко доходят. Просто этот результат вынес мозг начисто.
tolstybrat
Профи
 
Сообщений: 772
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:43
Откуда: Могилев, Беларусь
Рейтинг: 554
 
Могилев (Могилев, Беларусь)
Амбросе Джордж Ревивалс (Кейпфилд, Доминика)
 

Re: Балаболка
Сообщение TABOO 14 дек 2011, 15:37
Это понятно, случаи бывают разные. И в футболе тоже всякое случается.
Вопрос вот в чем - нафига тогда нам столько параметров, физа и прочее, если все решает слепой рандом?.. Ведь смысл ВСОЛа в том и состоит, как ты подготовил свою команду к сопернику, как изучил его... Сидишь-сидишь над составом, изучаешь соперника, изучаешь... А тут раз!
В юриспруденции есть термин - противоречит духу закона.
А в данном случае вы не чувствуете противоречия самому духу игры?
TABOO
 
 
 

Re: Балаболка
Сообщение oligra 15 дек 2011, 18:48
TABOO писал(а):Это понятно, случаи бывают разные. И в футболе тоже всякое случается.
Вопрос вот в чем - нафига тогда нам столько параметров, физа и прочее, если все решает слепой рандом?.. Ведь смысл ВСОЛа в том и состоит, как ты подготовил свою команду к сопернику, как изучил его... Сидишь-сидишь над составом, изучаешь соперника, изучаешь... А тут раз!
В юриспруденции есть термин - противоречит духу закона.
А в данном случае вы не чувствуете противоречия самому духу игры?

Да есть такое. И заметь что до начала всех этих изменений и нововведений всяко такой хрени с генерациями было меньше. Я так понимаю это типерь у "руководства" такая манера развития игры думать через жопу.
oligra
 
 
 

Re: Балаболка
Сообщение TABOO 15 дек 2011, 20:17
oligra писал(а):
TABOO писал(а):Это понятно, случаи бывают разные. И в футболе тоже всякое случается.
Вопрос вот в чем - нафига тогда нам столько параметров, физа и прочее, если все решает слепой рандом?.. Ведь смысл ВСОЛа в том и состоит, как ты подготовил свою команду к сопернику, как изучил его... Сидишь-сидишь над составом, изучаешь соперника, изучаешь... А тут раз!
В юриспруденции есть термин - противоречит духу закона.
А в данном случае вы не чувствуете противоречия самому духу игры?

Да есть такое. И заметь что до начала всех этих изменений и нововведений всяко такой хрени с генерациями было меньше. Я так понимаю это типерь у "руководства" такая манера развития игры думать через жопу.
С таким подходом наши игроки скоро независимо от нас будут договорняки гонять и надо будет определить, кто матчи сливает, а кто честный :grin:
TABOO
 
 
 

Re: Балаболка
Сообщение SadisT 16 дек 2011, 10:57
Да ладно, что Вы за срач развили "ой как на свете жить нам плохо". Не такой уж и большой этот рэндом. Я считаю, что без него вообще ВСОЛ не был бы столь интересным. Все превратилось бы у простую математику: выставил сильнее состав чем соперник - победа в кармане. А так хотя бы надежда какая-то есть развиваться и ити дальше.
Рэндом ведь полезен не только слабым командам, но и сильным. От рэндома середняки быстрее качаються и чемпионат будет становиться сильнее. А чем сильнее чемпионат, тем меньше сильные команды будут терять баллов и больше плюсиков зарабатывать. Кроме того, рэндом пределами чемпионата не заканчиваеться, есть еще мирокубки, за счет которого наши сильные команды могут набарть дополнительные синие стрелочки и кучу всоликов!!!

Хватит ныть, лучше думайте как этим воспользоваться и самым лучшим образом прокачать свои команды! УСЛОВИЯ РАВНЫЕ ДЛЯ ВСЕХ!!!
SadisT
 
 
 

Re: Балаболка
Сообщение Vir58rus 16 дек 2011, 12:05
Андрій_SadisT писал(а): Хватит ныть, лучше думайте как этим воспользоваться и самым лучшим образом прокачать свои команды! УСЛОВИЯ РАВНЫЕ ДЛЯ ВСЕХ!!!

Вот в этом вся и соль!!! как ты думаешь этим пользоваться? это рандом, и ладно он был бы во все стороны, я бы не возражал так интереснее. Но когда твоя команда на протяжении 3-4 сезонов играет в ничью при разнице сил +300 и выше, или ваше сливает при +100 или при+200 становиться, что тут придумаешь? я уже и состав менял, тактики, раскачивал гену, и много другое...... но все равно через пару матчей жесткий слив с большим кол-вом "-". А что бы мне так везло я уже и не вспомню!
Vir58rus
 
 
 

Re: Балаболка
Сообщение SadisT 16 дек 2011, 14:06
Vir58rus писал(а):
Андрій_SadisT писал(а): Хватит ныть, лучше думайте как этим воспользоваться и самым лучшим образом прокачать свои команды! УСЛОВИЯ РАВНЫЕ ДЛЯ ВСЕХ!!!

Вот в этом вся и соль!!! как ты думаешь этим пользоваться? это рандом, и ладно он был бы во все стороны, я бы не возражал так интереснее. Но когда твоя команда на протяжении 3-4 сезонов играет в ничью при разнице сил +300 и выше, или ваше сливает при +100 или при+200 становиться, что тут придумаешь? я уже и состав менял, тактики, раскачивал гену, и много другое...... но все равно через пару матчей жесткий слив с большим кол-вом "-". А что бы мне так везло я уже и не вспомню!
А это Вы сейчас о какой команде говоришь?
Посмотрел матчи всей твоей команды из Доминики в течении сезоне (24 встрече). Из этого количество только одна!!!, о которой можно говорить - рэндом. Вот эта встреча http://fifa19.ru/viewmatch.p ... h_id=20863 (3 тур КМ) И то рэндом при большой натяжке, Вы ничего не сделали для победы: дом.бонуса нет, сопернику проиграли тактически, не перешли "все в атаку", "грубую" не включали. Тоесть даже здесь можно найти обьяснения, почему при +200 Вы не сумели пробить защиту соперника, который играл в СУПЕРЗПЩИТЕ!
6 тур КМ - http://fifa19.ru/viewmatch.p ... _id=292712 при РАВНОЙ игре ничья 0:0 - и делаете вывод: "в этом сезоне гена на нас отрываться будет по полной" (см. комментарии). А где собственно Геннадий виноват? В этом сезоне пока не видно... Идем дальше...
12 тур КМ - http://fifa19.ru/viewmatch.p ... _id=347921 При силе Вашей команды в матче +86 (а общая сила за 1400, то есть равные составы) Вы проигнрываете 1:2, но при этом не используете дом.бонуса, Геннадия не "дергаете" и, что самое главное, ПРОИГРЫВАЕТЕ КОЛЛИЗИЮ. В таком случае, считаю, Ваше поражение заслуженное.
КМ закончился, пока сказать на 100%, что Геннадий подложил Вам свинью не могу... Начался Чемпионат
1 тур - http://fifa19.ru/viewmatch.p ... h_id=36942 при -400 минимальное порожение и это при том, что Вы не играли суперзащитой, даже защитой не играли... Считаю, Вам повезло, что всего минимально проиграли.
4 тур - http://fifa19.ru/viewmatch.p ... h_id=60190 при равной игре и даже проигрывая немного сопернику в силе, также немного проиграв тактически Вы ВЫИГРЫВАЕТЕ. В матче, где логичным была бы ничья, Вы побеждаете.
5 тур - http://fifa19.ru/viewmatch.p ... h_id=67935 Еще одно "гнобление" от Геннадия. Перевес в силе 180 баллов - прекрасно. Но!!! Вы играете отдыхом, а это соперникам дополнительная возможность отличиться в Ваши ворота. Посмотрите на игру соперника: он постепенно переходит от суперзащиты до "все в атаку" и выгрызает очко. Ничего сверхестественного в этом не вижу, обычная недооценка соперника. При этом Вы выигрывая 2:0 ничего не сделали для сохранения счета. Я в этом сезоне имея +400 отдыхом играл вничью и считаю это нормальным результатом, пускай и немного обидным...

Ну и так далее...
Из всех матчей в этом сезоне всего один результат, который можно отнести к рендомным - 4% от сыгранных матчей. Неужели это большой показатель!?
А если Вы не можете грамотно воспользоваться этим для набора баллов с матчей, увы, читайте матчасть!

P.S. Ну, как-то так... Никого обидеть не хотел.
SadisT
 
 
 

Re: Балаболка
Сообщение TABOO 16 дек 2011, 15:05
Андрій_SadisT писал(а):Да ладно, что Вы за срач развили "ой как на свете жить нам плохо". Не такой уж и большой этот рэндом. Я считаю, что без него вообще ВСОЛ не был бы столь интересным. Все превратилось бы у простую математику: выставил сильнее состав чем соперник - победа в кармане. А так хотя бы надежда какая-то есть развиваться и ити дальше.
Рэндом ведь полезен не только слабым командам, но и сильным. От рэндома середняки быстрее качаються и чемпионат будет становиться сильнее. А чем сильнее чемпионат, тем меньше сильные команды будут терять баллов и больше плюсиков зарабатывать. Кроме того, рэндом пределами чемпионата не заканчиваеться, есть еще мирокубки, за счет которого наши сильные команды могут набарть дополнительные синие стрелочки и кучу всоликов!!!

Хватит ныть, лучше думайте как этим воспользоваться и самым лучшим образом прокачать свои команды! УСЛОВИЯ РАВНЫЕ ДЛЯ ВСЕХ!!!
Андрей, не соглашусь с тобой! Здесь, кроме математики еще куча примочек. Одна из них - это игра физой. Согласись, на весь сезон не хватит даже при максимальной раскачке физцентра. Поэтому приходится варьировать, придумывать что-то с составом. Вторая фишка - коллизии, их никто не отменял! Стоит проиграть коллизию и + в силе теряется. А тут получается так, что старайся - не старайся, думай над составом, соперником, или не думай - начхать... Гена свое дело сделает!
Всё желание пропадает. Хочется также тупо выставить норму, не заморачиваться с физой... Авось Гена поможет! Чё за бред?

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
И, кстати, Андрей. Не совсем согласен с твоим раскладом по матчам.
Если играешь отдыхом, то это уже учитывается в силе составов. То есть играя отдыхом, команда всё-равно была на 180 сильнее. Вопрос: почему ты учитываешь отдых несколько раз? Вот этого я не пойму. +180 - это весомый результат, я считаю. Разница равно одному сильному футболисту. То есть можно считать, что команда соперника играла в меньшинстве.
TABOO
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Доминика