Балаболка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SadisT 16 дек 2011, 15:43
TABOO писал(а):
Андрій_SadisT писал(а):Да ладно, что Вы за срач развили "ой как на свете жить нам плохо". Не такой уж и большой этот рэндом. Я считаю, что без него вообще ВСОЛ не был бы столь интересным. Все превратилось бы у простую математику: выставил сильнее состав чем соперник - победа в кармане. А так хотя бы надежда какая-то есть развиваться и ити дальше.
Рэндом ведь полезен не только слабым командам, но и сильным. От рэндома середняки быстрее качаються и чемпионат будет становиться сильнее. А чем сильнее чемпионат, тем меньше сильные команды будут терять баллов и больше плюсиков зарабатывать. Кроме того, рэндом пределами чемпионата не заканчиваеться, есть еще мирокубки, за счет которого наши сильные команды могут набарть дополнительные синие стрелочки и кучу всоликов!!!

Хватит ныть, лучше думайте как этим воспользоваться и самым лучшим образом прокачать свои команды! УСЛОВИЯ РАВНЫЕ ДЛЯ ВСЕХ!!!
Андрей, не соглашусь с тобой! Здесь, кроме математики еще куча примочек. Одна из них - это игра физой. Согласись, на весь сезон не хватит даже при максимальной раскачке физцентра. Поэтому приходится варьировать, придумывать что-то с составом. Вторая фишка - коллизии, их никто не отменял! Стоит проиграть коллизию и + в силе теряется. А тут получается так, что старайся - не старайся, думай над составом, соперником, или не думай - начхать... Гена свое дело сделает!
Всё желание пропадает. Хочется также тупо выставить норму, не заморачиваться с физой... Авось Гена поможет! Чё за бред?

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
И, кстати, Андрей. Не совсем согласен с твоим раскладом по матчам.
Если играешь отдыхом, то это уже учитывается в силе составов. То есть играя отдыхом, команда всё-равно была на 180 сильнее. Вопрос: почему ты учитываешь отдых несколько раз? Вот этого я не пойму. +180 - это весомый результат, я считаю. Разница равно одному сильному футболисту. То есть можно считать, что команда соперника играла в меньшинстве.

Как правило только читаю, не отписываюсь, а тут пробило поспорить :)
По поводу физы - когда проходила ее реформа, был против. Но сейчас считаю это одной из найболее УДАЧНЫХ реформ в игре. Умение правильно использовать изменения приводит к отсутствию спадов у команды, выход на лучшую форму с непосредственными конкурентами - это все непосредственно умение менеджера анализировать календарь и прикадать что и как лучше сделать для команды. Чтобы в новых условиях достигать результата уже не достаточно тупо дергнуть форму и все, нужно наперед прогсчитывать не только свои шаги, но и вероятные шаги конкурентов. У меня в Иордании, физцентр всего 7 уровня уже несколько сезонов, то есть "всего" 30 изменений формы. Но это не помешало мне в прошлом году имея 6 команду по силе в чемпионате сделать золотой дубль, а в этом сезоне пробиться в групповой раунд ЛЧ Азии, убрав со своего пути команды, которые на 20% и 18% по Вс были сильнее меня. А все за счет как раз грамотного использования изменений. А ты пересмотри все матчи типа "В" своей команды в этом сезоне, много найдешь рэндомных результатов? Интересно будет услышать твое мнение по этому поводу и сравнить со своим. Возможно, я где-то и не прав...

По поводу отдыха - Немного не согласен с тобой.Смотрим правила. http://fifa19.ru/rules.php?page=40#p211 Настрой "отдых" ваши игроки играют заметно слабей, но при этом их усталость не изменяется. А где здесь сказано что "отдых" учитываеться в силе составов? Насколько я понимаю, при отдыхе числовое отображение силы состава не соответствует действительности, как раз потому игроки "играют заметно слабей" и при этом не устают. А может кто-то действительно знает учитываеться отдых при числовом отображении силы команды в матче или нет? (желательно с какой-то ссылкой).
SadisT
 
 
 

Re: Балаболка
Сообщение TABOO 16 дек 2011, 16:18
http://fifa19.ru/viewmatch.p ... h_id=83427
Это по поводу рандома своих команд. Могу показать еще несколько результатов своей чилийской команды за прошлый сезон. Но не буду. Потому что не в этом дело!
Ты вот что скажи, красиво так расписал использование физы, молодец. Только вот что. настраиваешься на конкурента, подгоняешь физу, как ты сказал с прицелом на будущее, как раз чтобы команда была в пике к этому матчу. Изучаешь матчи соперника на возможность использования коллизии. Всё, изучил, выставил - должен дернуть, ну или не проиграть минимум. Цену на аншлаг поставил... А тут на тебе. 1-4... И как дальше? Физу то я подгонял ИМЕННО К ЭТОМУ МАТЧУ! Понимаешь? И математика здесь ни при чем...
По поводу отдыха. Я трактую правила именно так: отдых означает снижение в силе игравшей команды. А как еще могут они слабее играть то? :?
ВСОЛ - это сплошной расчет! Отдых дает -10% от силы состава к примеру (точно не помню) и всё!
TABOO
 
 
 

Re: Балаболка
Сообщение Vir58rus 16 дек 2011, 17:11
надо было сразу сказать я не колу имел ввиду, а палестинский фифлием! там команда проклятая)))) но я все равну жду когда ее прорвет!!!
да и по мат части, гена это программа! он не понемает что такое отдых или супер у него просто+25% силы или -25 и все а плохо они играют или хорошо гене пофиг
Vir58rus
 
 
 

Re: Балаболка
Сообщение TABOO 16 дек 2011, 17:25
Vir58rus писал(а):надо было сразу сказать я не колу имел ввиду, а палестинский фифлием! там команда проклятая)))) но я все равну жду когда ее прорвет!!!
да и по мат части, гена это программа! он не понемает что такое отдых или супер у него просто+25% силы или -25 и все а плохо они играют или хорошо гене пофиг
+1
TABOO
 
 
 

Re: Балаболка
Сообщение TABOO 30 дек 2011, 10:11
Парни! С наступающим Новым Годом и долгожданным Рождеством!!!! :beer: :beer: :beer:
TABOO
 
 
 

Re: Балаболка
Сообщение oligra 30 дек 2011, 18:29
Спасибо Олег!!!!! Тебя так же с Новым Годом и Рождествинскими праздниками. От всей души желаю много не пить и на ВСОЛ не забить :grin:
oligra
 
 
 

Re: Балаболка
Сообщение rombiq 31 дек 2011, 11:00
Всех с наступающими праздниками! Успехов и счастья в новом году! :beer:
Талантам надо помогать, БЕЗДАРНОСТИ пробьются сами (с)
Аватара пользователя
rombiq
Профи
 
Сообщений: 876
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 532
 
Амстердам (Амстердам, Нидерланды)
Супер Кубс (Кампала, Уганда)
Куньпэн (Циндао, Китай)
Уанкавилка (Ла-Либертад, Эквадор)
Юник (Кристиансенд, Американские Виргинские о-ва)
 

Re: Балаболка
Сообщение koba 31 дек 2011, 17:25
Спасибо всех с Новым Годом!!!
koba
 
 
 

Re: Балаболка
Сообщение tolstybrat 01 янв 2012, 23:46
С Новым годом! Пусть в этом году будет больше поводов для радости и меньше причин для огорчения! :beer:
tolstybrat
Профи
 
Сообщений: 772
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:43
Откуда: Могилев, Беларусь
Рейтинг: 554
 
Могилев (Могилев, Беларусь)
Амбросе Джордж Ревивалс (Кейпфилд, Доминика)
 

Re: Балаболка
Сообщение Baskunchak 02 янв 2012, 00:04
Ура, товарищи!
Baskunchak
 
 
 

Re: Балаболка
Сообщение tolstybrat 07 янв 2012, 11:35
В скором времени будет передаваться команда Гетто Ютс (Ла-Плен, Доминика) - http://fifa19.ru/roster.php?num=15142.
Если у кого-то есть родственники/друзья/знакомые, которые хотели бы играть в Доминике, пишите мне или нынешнему хозяину команды.
tolstybrat
Профи
 
Сообщений: 772
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:43
Откуда: Могилев, Беларусь
Рейтинг: 554
 
Могилев (Могилев, Беларусь)
Амбросе Джордж Ревивалс (Кейпфилд, Доминика)
 

Re: Балаболка
Сообщение prototip 17 янв 2012, 05:58
Всем привет!
Решил попращаться со ВСОЛом ... уже полностью пропал интерес к игре ... одну команду уже передал ... остался Сэджикор ... Если есть у кого кандидатуры, желающие возглавить мой клуб прошу писать в личку.
prototip
 
 
 

Re: Балаболка
Сообщение SadisT 17 янв 2012, 09:53
prototip писал(а):Всем привет!
Решил попращаться со ВСОЛом ... уже полностью пропал интерес к игре ... одну команду уже передал ... остался Сэджикор ... Если есть у кого кандидатуры, желающие возглавить мой клуб прошу писать в личку.
Обидно, хороший менеджер уходит ;(
SadisT
 
 
 

Re: Балаболка
Сообщение oligra 17 янв 2012, 11:27
prototip писал(а):Всем привет!
Решил попращаться со ВСОЛом ... уже полностью пропал интерес к игре ... одну команду уже передал ... остался Сэджикор ... Если есть у кого кандидатуры, желающие возглавить мой клуб прошу писать в личку.

Жаль что уходиш, но с другой стороны вполне тебя понимаю. Смотри только какому-то новичку команду не отдай, а то угробит.
oligra
 
 
 

Re: Балаболка
Сообщение TABOO 17 янв 2012, 14:08
prototip писал(а):Всем привет!
Решил попращаться со ВСОЛом ... уже полностью пропал интерес к игре ... одну команду уже передал ... остался Сэджикор ... Если есть у кого кандидатуры, желающие возглавить мой клуб прошу писать в личку.
Может передумашь? Возьми отпуск, отдохни месяцок, а там может опять захочется поиграть? :-)
TABOO
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Доминика