Беседка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение gael 23 янв 2015, 15:15
Sitolenko23 писал(а):и то и то пожалуйста :-)
Со стилевыми спецухами (Г, Ск, Пд, Пк, Км, Д) все очень просто - наведи курсор на спецуху и увидишь какую прибавку к силе она даст в зависимости от выбранного стиля на матч.
Со стилями игроков немного сложнее. Тум в первую очередь нужно запомнить какой стиль находится в коллизии с каким.
Объясню на примере. Рассмотрим первых четырех игроков в построении на матч: Gk (британь), Ld (британь), Сd1 (британь), Cd2 (катеначчо) ...
Так как Gk, Ld и Cd1 одного стиля, то каждый из них получает по 6% к силе. Так Cd1 и CD2 находятся в коллизии, то каждый из них получит -2% к силе. Если стили соседних игроков в составе не совпадают и не находятся в коллизии, то никаких бонусов или штрафов они не получают.
Итого получим:
Gk +6%
Ld +6% +6%= +12%
Cd1 +6% -2%= +4%
Cd2 -2%
Если при этом ты решишь сыграть матч британским стилем, то все игроки с этим стилем получат еще +2%.
Тогда:
Gk +6% +2%= +8%
Ld +6% +6% + 2%= +14%
Cd1 +6% -2% + 2%= +6%
Cd2 -2%
gael
Профи
 
Сообщений: 595
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:36
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг: 556
 
 

Re: Беседка
Сообщение vlasnyk 23 янв 2015, 15:20
Дождевые игроки прокачены спецухами Г, Пд, Ск, которые наибольшую прибавку дают при бей-беги, британском и катеначчо стилях, именно эти стили получают небольшую прибавку при игре в дождливую погоду и штрафуются при игре в солнечную.

Солнечные игроки прокачены спецухами Пк, Км, Д, которые наибольшую прибавку дают при спартаке, комбинационном и нормальном стилях, эти стили получают небольшую прибавку при солнечной погоде и штрафуются в дождь.

Любимые стили игроков никакого значения к дождевой или солнечной привязке не имеют.
vlasnyk
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Offworld 23 янв 2015, 15:25
vlasnyk писал(а):Дождевые игроки прокачены спецухами Г, Пд, Ск, которые наибольшую прибавку дают при бей-беги, британском и катеначчо стилях, именно эти стили получают небольшую прибавку при игре в дождливую погоду и штрафуются при игре в солнечную.

Солнечные игроки прокачены спецухами Пк, Км, Д, которые наибольшую прибавку дают при спартаке, комбинационном и нормальном стилях, эти стили получают небольшую прибавку при солнечной погоде и штрафуются в дождь.

Любимые стили игроков никакого значения к дождевой или солнечной привязке не имеют.
Что за чушь про погоду? Все стили одинаково штрафуются/получают прибавку в любую погоду. Как штрафуется спартак в дождь, так же штрафуется и британь с бей-беги.
В плохую погоду есть только мифический бонус дальних ударов, в хорошую - не менее мифический бонус короткого паса.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34921
Благодарностей: 2987
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 512
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Беседка
Сообщение vlasnyk 23 янв 2015, 19:58
vetal-37 писал(а):
vlasnyk писал(а):Дождевые игроки прокачены спецухами Г, Пд, Ск, которые наибольшую прибавку дают при бей-беги, британском и катеначчо стилях, именно эти стили получают небольшую прибавку при игре в дождливую погоду и штрафуются при игре в солнечную.

Солнечные игроки прокачены спецухами Пк, Км, Д, которые наибольшую прибавку дают при спартаке, комбинационном и нормальном стилях, эти стили получают небольшую прибавку при солнечной погоде и штрафуются в дождь.

Любимые стили игроков никакого значения к дождевой или солнечной привязке не имеют.
Что за чушь про погоду? Все стили одинаково штрафуются/получают прибавку в любую погоду. Как штрафуется спартак в дождь, так же штрафуется и британь с бей-беги.
В плохую погоду есть только мифический бонус дальних ударов, в хорошую - не менее мифический бонус короткого паса.
Всего лишь объяснил менеджеру, почему одни игроки называются дождевыми, а другие - солнечными, а ты назвал моё сообщение чушью, не надо так.

http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=40#p213 - это правила о погоде. Уверен, что нам рассказаны не все нюансы правил о погоде, потому что иногда она кардинально меняет расклады сил на поле.

http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=40#p28 - это правила о стилях. Было время, когда там было указано, что британский стиль лучше использовать в дождевую погоду, а спартаковский в солнечную. Сейчас этого нет в правилах, но разделение на дождевые и солнечные стили осталось.
vlasnyk
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Offworld 23 янв 2015, 20:01
Прости, не хотел обидеть.
Просто я спрашивал у ТП про стили и погоду.
vetal37 28.08.2011, 14:24 У меня новый вопрос
Здравствуйте. На форумах все говорят, что британским стилем, катеначчо и бей-беги выгодно играть в дождь, но в правилах я это не нашел. Так правильно ли мнение людей?
Общие вопросы (RAUL7) 28.08.2011, 17:55 Проблема решена
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=40#p28 - здесь описано, что при этих стилях предпочтение отдаётся длинным передачам.
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=40#p213 - здесь про погоду, что лучше получаются дальние удары.

Поэтому и делают вывод такой. Верить этому или нет - дело Ваше.
Но силовые штрафы одинаковы для любого стиля! Я это имел в виду.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34921
Благодарностей: 2987
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 512
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Беседка
Сообщение vlasnyk 23 янв 2015, 20:28
Дело в том, что уже давно и много обсуждается вопрос того, если ли у генератора ВСОЛа возможность повышать силу игроков в зависимости от момента (например, отдачи короткого паса или длинной передачи), поэтому существует мнение (и я его придерживаюсь), что при погоде бонусы (как и штрафы) получает вся команда, а не отдельный игрок в зависимости от решения, которое он принял в данный момент (например, отдать короткий пас). При британском стиле (не важно какие у игроков спецухи, в тактике выбран британский стиль на игру) длинные передачи отдаются чаще, следовательно, если погода дождь имеет смысл немного поднять силу всей команды (повторюсь, выбран британский стиль, не важно, что у всех игроков Пк). Если же погода солнечная, то команда (в настройках которой стоит спартаковский стиль) будет больше отдавать коротких передач, которые хорошо идут в эту погоду (согласно правилам), поэтому имеет смысл повысить силу всей команды, дать ей небольшую прибавку (пусть даже у всех игроков Пд).

Видимо, администрацию задалбывали вопросами на эту тему, надоело всем отвечать, решили убрать из правилам, связь стилей с погодой.

Повторю, то какого стиля игрок (например, любимый стиль - спартак), какими спецухами он прокачан (например, Пк и Км) не влияет на то, какой бонус от погоды он получит, если играет британью в дождь. Тоже самое было и про бей-беги с катеначчо - эти стили лучше подходят для дождя, тактики этих стилей предполагают множество длинных передач. В солнечную погоду при спартаке и комбе отдаётся много коротких передач - следовательно, команды, выбравшие эти стили на игру получат бонус при такой погоде.

Вот на счёт штрафов я лишнее написал, хотя не исключаю и такой возможности.

Конечно, всё это догадки, но мне бы хотелось, чтобы так и было.
vlasnyk
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Offworld 23 янв 2015, 20:35
Я говорил чисто про полосочные штрафы (назовём это так).
С другой стороны, я думаю, что такие маленькие прибавки несравнимы с прибавками от стилевых спецух. Поэтому выгоднее играть стилем по спецухам и не заморачиваться с выбором стиля под погоду.
Достаточно знать, что самая лучшая погода - облачно (есть прибавка к силе всех игроков). Пасмурно - нейтральная погода. Солнечно, насколько я помню - даёт маленький штраф (могу ошибаться). Остальные штрафуют больше.
И есть какая-то сложная зависимость от температуры.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34921
Благодарностей: 2987
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 512
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Беседка
Сообщение vlasnyk 24 янв 2015, 13:59
vetal-37 писал(а):С другой стороны, я думаю, что такие маленькие прибавки несравнимы с прибавками от стилевых спецух. Поэтому выгоднее играть стилем по спецухам и не заморачиваться с выбором стиля под погоду.
Конечно. Об этом и речи не идёт, человек спросил почему одних игроков называют солнечными, а других - дождевыми, я объяснил. Не было никаких советов по выбору тактики на игру.

vetal-37 писал(а):Достаточно знать, что самая лучшая погода - облачно (есть прибавка к силе всех игроков). Пасмурно - нейтральная погода. Солнечно, насколько я помню - даёт маленький штраф (могу ошибаться). Остальные штрафуют больше.
И есть какая-то сложная зависимость от температуры.

Снег, жара - очень сильно штрафуют силы команд, но каждую команду матча штрафуют по разному - т.е. случайным образом две команды матча могут быть оштрафованы на разные проценты от их командой силы. Не могут быть уверен, но нет привязки к выбору стилей на игру, хотя, возможно, тут также - в жару меньше штрафуются солнечные стили, в снег - дождевые.

Солнечно, дождь - об этом писал, при каком стиле в тактике есть прибавки.

Облачно - нейтральная погода, ни бонусов, ни штрафов. Пасмурно - нейтральная погода, но может пойти и дождь (например, в расписании погода "пасмурно", а в матче - "дождь").
vlasnyk
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Offworld 24 янв 2015, 14:05
vlasnyk писал(а):
vetal-37 писал(а):Достаточно знать, что самая лучшая погода - облачно (есть прибавка к силе всех игроков). Пасмурно - нейтральная погода. Солнечно, насколько я помню - даёт маленький штраф (могу ошибаться). Остальные штрафуют больше.
И есть какая-то сложная зависимость от температуры.

Снег, жара - очень сильно штрафуют силы команд, но каждую команду матча штрафуют по разному - т.е. случайным образом две команды матча могут быть оштрафованы на разные проценты от их командой силы. Не могут быть уверен, но нет привязки к выбору стилей на игру, хотя, возможно, тут также - в жару меньше штрафуются солнечные стили, в снег - дождевые.

Солнечно, дождь - об этом писал, при каком стиле в тактике есть прибавки.

Облачно - нейтральная погода, ни бонусов, ни штрафов. Пасмурно - нейтральная погода, но может пойти и дождь (например, в расписании погода "пасмурно", а в матче - "дождь").
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=40#p213
Я перепутал, солнечно тоже даёт бонус к силе. Как и облачно.
Пасмурно - нейтральная погода.

А снег и жара сближают силы игроков. Т.е. более сильные игроки штрафуются сильнее, чем более слабые. Мб для слабых даже какой-то микробонус есть.

Интересная дискуссия, перечитываю правила, вспоминаю много нового. Спасибо :beer:
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34921
Благодарностей: 2987
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 512
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Беседка
Сообщение vdx 25 янв 2015, 00:21
Всем привет у меня только один вопрос пары формируются по списку пример Лд-Цд-Рд и т.д. Или по вертикали защита-атака пример Лд-Лм-Цм?????
vdx
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение vlasnyk 25 янв 2015, 01:57
vdx писал(а):Всем привет у меня только один вопрос пары формируются по списку пример Лд-Цд-Рд и т.д. Или по вертикали защита-атака пример Лд-Лм-Цм?????
При любимых стилях? По списку игроков при отправке состава. Позиции значения не имеют, потому что они меняются в зависимости от формирований (3-5-2, 5-4-1 и т.д.)
vlasnyk
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение vdx 25 янв 2015, 10:29
vlasnyk писал(а):
vdx писал(а):Всем привет у меня только один вопрос пары формируются по списку пример Лд-Цд-Рд и т.д. Или по вертикали защита-атака пример Лд-Лм-Цм?????
При любимых стилях? По списку игроков при отправке состава. Позиции значения не имеют, потому что они меняются в зависимости от формирований (3-5-2, 5-4-1 и т.д.)

Спасибо!!!!! Я понял а то были сомнения!!!!!
vdx
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Dimonchik 28 фев 2015, 13:42
Всем привет :beer:
Dimonchik
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Sitolenko23 25 мар 2015, 15:30
Ребят. такой нескромный вопрос, играются туры теперь каждый день? Или я что-то пропустил?
Sitolenko23
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение BukoFans 25 мар 2015, 16:25
Sitolenko23 писал(а):Ребят. такой нескромный вопрос, играются туры теперь каждый день? Или я что-то пропустил?

НОВОСТИ
23.03.2015, 0700
СВЕРИМ ЧАСЫ
Сегодня началась последняя неделя сезона, расписание которой отличается от привычного:
Три дня подряд - в понедельник, вторник и среду - будут играться три заключительных тура чемпионатов стран и конференции.
Ещё раз - матчи 29-го тура чемпионатов и конференции играются во вторник!
В четверг будут сыграны сразу все финалы мирокубков, а не по отдельности (первые и вторые по значимости раньше игрались в разные дни).
В пятницу и субботу определятся составы дивизионов по окончании серии переходных матчей.
В воскресенье состоится переход на следующий сезон.
BukoFans
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Таити