Опросник

Модератор: Модераторы форума

Сообщение kirilkh 11 янв 2010, 14:26
Мда, книги вопрос интересный. Лично я читаю "запоем" - если автор "пошел", то что могу найти - читаю. Любимого нет, но объективно (даже в мировых масштабах :)), Достоевский просто супер, хоть многие произведения читать очень сложно. Его надо разбавлять легким чтивом ;). Люблю Пикуля, а чтобы расслабится избитые Браун, Акунин, Вербер (наверно не очень оригинально), ну и Ильф и Петров, Аверченко (можно перечитывать сколько угодно раз). А любимая книга - Г. Мелвил "Мобидик"
kirilkh
 
 
 

Re: Опросник
Сообщение Алекс Рэй 14 янв 2010, 20:22
Бредбери, Томас Вульф, Ремарк, Кришнамурти, Бах, Александр Грин, Желязны, Саймак, Толстой, Булгаков, Чингиз Айтматов, Чак Поланик, Достоевский, Кинг.
Алекс Рэй
 
 
 

Re: Опросник
Сообщение Змееуст 15 янв 2010, 05:04
"Мастера и Маргариту" перечитывал раз наверное 20. У Кинга всё нравится кроме цикла "Тёмная башня", самые любимые - "Долгая прогулка"и "Тело". рассказы Бредбери.
Отдельное спасибо за моё детство - Стругацким, Толкиену, Жуль Верну и Киру Булычёву.
Спасибо Роулинг за то, что недавно вернула меня в это самое детство :)

Вообще хорошими считаю книги, которые периодически хочется перечитывать - а среди таких:
"Граф мон-те-Кристо" Дюма, "Одиссея капитана Блада" Р.Саббатини, цикл Макса Фрая, "Пересадочная станция" Клиффорда Саймака, "Чингизхан" Яна.
Змееуст
 
 
 

Re: Опросник
Сообщение Алекс Рэй 15 янв 2010, 06:04
Змееуст писал(а):"Мастера и Маргариту" перечитывал раз наверное 20. У Кинга всё нравится кроме цикла "Тёмная башня", самые любимые - "Долгая прогулка"и "Тело". рассказы Бредбери.
Отдельное спасибо за моё детство - Стругацким, Толкиену, Жуль Верну и Киру Булычёву.
Спасибо Роулинг за то, что недавно вернула меня в это самое детство :)

Вообще хорошими считаю книги, которые периодически хочется перечитывать - а среди таких:
"Граф мон-те-Кристо" Дюма, "Одиссея капитана Блада" Р.Саббатини, цикл Макса Фрая, "Пересадочная станция" Клиффорда Саймака, "Чингизхан" Яна.


У Бредбери мне нравится практически всё. Особенно "Вино из одуванчиков", "451 градус по Фаренгейту", "Смерть — дело одинокое", рассказ "Земляничное окно".
Э́рих Мари́я Рема́рк: почему-то не понравились всеми любимые "Три товарища". Но очень нравится «На западном фронте без перемен», "Чёрный обелиск", "Жизнь взаймы".
"Мастер и Маргарита"-феноменальная книга! Не раз её перечитывал. Хотя у Булгакова тоже почти все романы нравятся. Но Мастер-это особый разговор.
А про Толкиена забыл, забыл. Его "Хоббита" перечитывал раз десять, и трилогию несколько раз!
Забыл ещё упомянуть из любимых Жуль Верна, Азимова, Беляева. А вот Булычёва не читал.
"Одиссея капитана Блада" Р.Саббатини даже не знаю сколько раз перечитывал!
Недавно прочитал все книги о Гарри. В принципе понравилось.
Алекс Рэй
 
 
 

Re: Опросник
Сообщение Алекс Рэй 29 янв 2010, 20:07
Если бы вам предстояло лететь в космос кого бы вы взяли в команду своего корабля и в каком качестве? Можно выбирать среди известных личностей ныне живых и уже почивших. Так же можно брать в команду других менеджеров Ам. Самоа. :grin:
Алекс Рэй
 
 
 

Re: Опросник
Сообщение Scream 30 янв 2010, 15:39
Алекс Рэй писал(а):Если бы вам предстояло лететь в космос кого бы вы взяли в команду своего корабля и в каком качестве? Можно выбирать среди известных личностей ныне живых и уже почивших. Так же можно брать в команду других менеджеров Ам. Самоа. :grin:
Тут и думать нечего Гагарина и Армстронга, пусть за приборами следят, а я буду в иллюминатор пялиться.
Scream
 
 
 

Re: Опросник
Сообщение Kane 31 янв 2010, 23:54
Алекс Рэй писал(а):У Бредбери мне нравится практически всё. Особенно "Вино из одуванчиков", "451 градус по Фаренгейту", "Смерть — дело одинокое", рассказ "Земляничное окно".
Э́рих Мари́я Рема́рк: почему-то не понравились всеми любимые "Три товарища". Но очень нравится «На западном фронте без перемен», "Чёрный обелиск", "Жизнь взаймы".
"Мастер и Маргарита"-феноменальная книга! Не раз её перечитывал. Хотя у Булгакова тоже почти все романы нравятся. Но Мастер-это особый разговор.
А про Толкиена забыл, забыл. Его "Хоббита" перечитывал раз десять, и трилогию несколько раз!
Забыл ещё упомянуть из любимых Жуль Верна, Азимова, Беляева. А вот Булычёва не читал.
"Одиссея капитана Блада" Р.Саббатини даже не знаю сколько раз перечитывал!
Недавно прочитал все книги о Гарри. В принципе понравилось.

Хмм, как будто я писал! :beer: За исключением нескольких авторов и произведений... В музыкальном плане стал в последнее время ужасно всеядным, наверное сказывается отсутствие в Омске "Максимума" и "Нашего Радио". Вот так вот заставляют пипл хавать всякое дерьмо. :beeee: А на использование mp3 плеера батареи в телефоне на весь день не хватает. ) Поэтому... Lady Gaga forever! )) В космос взял бы мастера Йоду, Л. Скайуокера и Д. Вейдера. Ой, чуть не забыл! Анжелина Джоли, солнце, пройдите на борт! )) Все, вот теперь поехали! )

P.S. Шутка. Джоли не нравится. Просто первое, что в голову пришло. ))
Kane
 
 
 

Re: Опросник
Сообщение Алекс Рэй 17 фев 2010, 10:44
Анджелина нужна на всякий случай, а вдруг катастрофа....

После авиакатасрофы попадают на необитаемый остров два человека -
Анджелина Джоли и простой чувак.
Ну делать нечего, никого кроме их двоих... сексу хочется... Вообщем снизошла звезда до секса с обычнем парнем.
Проходит неделя, месяц...
Чувствует актриса, что-то не то с мужиком, чего-то ему не хватает. Она к нему:
- Вижу, тебе секс приелся слегка, может ты хочешь чего-то еще?
- Да, вообще-то есть одно желание нереализованное. На вот, рубашку мою одень... и брюки... и туфли мои обуй... тааак... Одень шляпу, только
волосы под нее заправь.
- Ну? Ты хотел мальчика?
- Да, черт возьми! Чувак! Ты прикинь - я Анджолину Джоли трахал!!!

Добавлено спустя 2 часа 28 минут 17 секунд:
С каким из ныне здравствующих или почивших известных людей вы хотели бы выпить чашечку кофе и пообщаться?
Алекс Рэй
 
 
 

Re: Опросник
Сообщение Змееуст 17 фев 2010, 17:45
Алекс Рэй писал(а):Если бы вам предстояло лететь в космос кого бы вы взяли в команду своего корабля и в каком качестве? Можно выбирать среди известных личностей ныне живых и уже почивших. Так же можно брать в команду других менеджеров Ам. Самоа. :grin:

Ну в глубокий поиск в космос я бы взял с собой Наоми Уотс - нравится она мне :oops: , ну и Сигурни Уивер в криохолодильнике, что бы её активировать при контакте с инопланетными формами жизни - тут Сигурни равных нет :D

Алекс Рэй писал(а):С каким из ныне здравствующих или почивших известных людей вы хотели бы выпить чашечку кофе и пообщаться?


Хм...С Архимедом наверное. Хотелось бы узнать подробности поджога вражеского флота при помощи отполированных щитов. Трудно поверить, что у древних греков это получилось...
Змееуст
 
 
 

Re: Опросник
Сообщение Алекс Рэй 17 фев 2010, 18:18
Архимед? Интересный выбор)))
Я бы не против выпить чего-нибудь горячительного в компании Ремарка и Хэмингуэя в уютной парижской кафешке.
Алекс Рэй
 
 
 

Re: Опросник
Сообщение Scream 17 фев 2010, 20:02
Выпить чаю и пообщаться хотел бы с Иисусом, сыном плотника. Узнать, что же он всетаки хотел донести людям...
Scream
 
 
 

Re: Опросник
Сообщение Алекс Рэй 26 фев 2010, 08:51
Интересно какие фильмы в последнее время вам понравились?

Я вот недавно посмотрел "В диких условиях" и этот фильм сильно меня впечатлил. И буквально вчера посмотрел "Фонтан". Очень сильное и не простое кино.
Алекс Рэй
 
 
 

Re: Опросник
Сообщение Змееуст 26 фев 2010, 21:40
Ну не впечатлило меня ничего из просмотренного последнее время

А если говорить вообще о кино, то ничего не вставляло меня больше, чем "Бойцовский клуб" в своё время. Надо сказать, что Чака Поланика я до этого не читал, поэтому судил о фильме по названию. Думал, что будет тупорылый боевик, а то что увидел... это был культурный шок!
Шикарная экранизация очень оригинальной книжки. То что начинается, как чёрная комедия мутирует в социальный протест с ноткой безумия. Одна шикарная безумная сцена сменяется другой ещё более безумной и шокирующей и так далее по нарастающей... Шедевр. А диалоги? Давно не смотрел, но до сих пор многие помню...

- В детстве ты считал отца богом. Отец тебя бросил, что это говорит тебе о боге? (с)

-Паразиты мозга тогда мои.
-Ух ты какая хитрая, хочешь захапать себе всех паразитов?
- Ну тогда забирай себе туберкулёз. Я курю, а там это не к месту. А я возьму себе рак яичек.
- Но это же для мужчин!
- Ну у тебя же яйца на месте. (с)

-Утром он выглядел особенно бодро. Наверно вставил себе клизму с крепким кофе (с)

- Ты сошёл с ума! Это безумие. Тебя же не существует!
- Нет, это ты сошёл с ума. Настоящее безумие - это стрелять по своему воображаемому другу, когда рядом десять балонов с нитроглицерином (с)

- Почему ты ходишь в эти группы?
- Не знаю, просто когда люди думают, что ты умираешь, они тебя слушают, а не...
- Не ждут своей очереди заговорить (с)

- Ударь меня!
- Но зачем???
- У меня нет ни одного шрама. Как узнать чего ты стоишь, если ни разу в жизни не дрался? (с)

- Вы мужественный человек!
- Почему?
- Вы сказали, что если вы начнётё мешать плану, мы должны вам отрезать яйца.
- Я передумал. Слушайте новый план...
- Вы предупредили, что будете говорить и это. Мы восхищаемся вами! (готовясь отрезать яйца) (с)

И т.д. и т.п. За точность цитат не ручаюсь, так как смотрел давно, но фильм что и говорить - впечатлил.


Люблю необычное кино. Где режисёр или актёры вытаются сделать то, что до них никто не делал. Люблю оригинальные идеи в кино.
Например "Маллхоланд Драйв". Дэвид Линч поставивший это кино - повидому натуральный псих, вовремя не выявленный психиатрами. 160 минут чего то странного и завораживающего. Фильм - гипноз. Фильм происходящее в котором с первого просмотра понять почти невозможно, зато во время второго просмотра многое встаёт на место.

А если говорить о попсовом кино, то современные картины по прежнему проигрывают и "Чужим" и "Терминатору-2" и "Леону" и "Назад в будущее". Идеальные картины в лёгком жанре.

И ещё - "Мост в Террабитию" - отличный фильм, который сначала прикидывается детским фентези типа "Хроник Нарнии", а потом превращается в Кино. 10 из 10.
Змееуст
 
 
 

Re: Опросник
Сообщение Алекс Рэй 03 мар 2010, 17:50
Когда посмотрел фильм Малхолланд Драйв честно говоря ничего не понял. Потом прочитал книгу Линча и понял, что этот фильм стоит пересмотреть.
Алекс Рэй
 
 
 

Re: Опросник
Сообщение Змееуст 04 мар 2010, 20:54
Алекс Рэй писал(а):Когда посмотрел фильм Малхолланд Драйв честно говоря ничего не понял. Потом прочитал книгу Линча и понял, что этот фильм стоит пересмотреть.

Ничего не слышал о книге Линча, но желание пересмотреть возникло именно из за того, что я ничего не понял с первого раза :-)
Змееуст
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Американское Самоа