Предлагаю лишить ветеранов баллов силы с игры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение PetrWit 26 авг 2016, 11:53
При всём уважении к сильным игрокам-ветеранам (не путайте с клиентами) во всех клубах ВСОЛ, я считаю вообще неправильной концепцию (действующую сегодня в симуляторе) по распределению баллов силы с игры игрокам старше 30-ти лет. Это ведёт к замедлению роста силы молодых игроков и неоправдано долго задерживает на плаву ветеранов. Если в реальном футболе СУПЕР игроки старше 30-ти лет имеют возможность доиграть до 40-ка лет, то во ВСОЛ существует искусственное ограничение в возрасте, 34 года,... но мало что сделано, вернее, сделано-то много, но недостаточно, чтобы сместить ИНТЕНСИВНОСТЬ роста силы игроков в период их расцвета, в возраст 25-29 лет.

Просмотрите сборные ЛЮБОЙ страны и чемпионов в D1… Сплошное засилье игроков предветеров и ветеранов. В реальном футболе такого нет. Более того во ВСОЛ действуют взаимо-исключающие правила, когда ветераны стареют и теряют в силе, но от нас, тренеров, правила требуют организовать им (для наигрывания драгоценной ветеранской спецвозможности) НЕРЕАЛЬНО огромного игрового времени. Полная противоположность реалиям футбола, когда ветераны выходят в основном на замену, в конце матча.
Что делать?

Просмотрел получение баллов силы ветеранами с игры в моих клубах и у нескольких лидеров чемпионатов из D1. В среднем у меня получилось ветераны отбирают у молодых примерно 20-25% бонусных баллов силы. Моё предложение следующее:

АиА, перепишите софт так, чтобы вообще лишить ветеранов возможности получать баллы силы. Пусть ветераны слабеют быстрее, а молодёжь растёт в силе веселее. Сдвиньте акценты в симуляторе по потери и набору силы от ветеранов в сторону молодых… Эффект почувствуем мгновенно. Ветераны веселее будут уходить вниз по сетке чемпионатов, со временем произойдёт омоложение всех сборных команд и лидеров из дивизионов D1. В свою очередь более стабильный отток ветеранов вниз по сетке подпитает спецухами клубы в дивизионах ниже… что, в свою очередь, поддавит снизу лидеров из верхних эшелонов.

Потом, если написать софт так, чтобы «высвободившиеся» баллы силы (отобранные у ветеранов) доставались игрокам с наилучшей перспективностью, то вообще всё станет на свои места.
Да, внедрение такого предложения увеличит, как интенсивность работы тренера по омоложению состава, так и борьбу вверху дивизионов, чтобы удержаться на плаву. Хорошо это или плохо, стоит обсудить!
Последний раз редактировалось PetrWit 26 авг 2016, 13:42, всего редактировалось 2 раз(а).
PetrWit
 
 
 

Re: Предлагаю лишить ветеранов баллов силы с игры
Сообщение anubis 26 авг 2016, 12:36
Предлагаю у игроков достигших 30 лет,убирать все спецухи.
anubis
 
 
 

Re: Предлагаю лишить ветеранов баллов силы с игры
Сообщение PetrWit 26 авг 2016, 13:12
anubis писал(а):Предлагаю у игроков достигших 30 лет,убирать все спецухи.
Правильное замечание. Я ожидал его. Но не вижу в том, что "срок жизни" спецух (в основном-то, частично прокаченных игроков) при таком подходе, резко уменьшится. Просто тренеры будут больше уделять внимания ключевым игрокам (формаций), в выбранных стилях игры (!). Тренеры будут более разборчивы в распределении спецвозможностей среди игроков, УЧИТЫВАЯ что такой игрок в 30 лет резко начнёт уменьшать свой вклад в игру клуба.
Понимаю, что моё предложение, прежде всего, больно бьёт по сложившимся суперклубам, но никак не скажется на клубах с конвейером из игроков от 16-ти до 34-х лет, всего с парой-тройкой ветеранов (как у меня), более БЫСТРОЕ омоложение составов ЗАСТАВИТ нас не цепляться за ветеранов. Сегодня я легко расстаюсь с ветеранами от которых проблематично получить спецуху. Умные реформы такую систему УЖЕ сложили во ВСОЛ, но не до конца. Коли, сказали "А", то пора и произнести "Б".

Говорю же, что интенсивность в омоложении и ожесточённость в борьбе на поле возрастёт!!! Междусобойчик суперклубов резко будет под ударом после введения этой идеи. Понятно, что общественное мнение во ВСОЛ к такому нововведению надо готовить. Обидевшиеся тренеров (за то, что их потеснят и выдавят из когорты элиты), конечно, будут.
Последний раз редактировалось PetrWit 26 авг 2016, 13:46, всего редактировалось 4 раз(а).
PetrWit
 
 
 

Re: Предлагаю лишить ветеранов баллов силы с игры
Сообщение Kosan 26 авг 2016, 13:18
Давайте сделаем так, чтобы в федерациях где играет Petrwit баллы с игры вообще никому не давали. По его командам это бить не будет, т.к. больше чем +30-40 за сезон он не возьмет,а по суперклубам ударит.
Kosan
 
 
 

Re: Предлагаю лишить ветеранов баллов силы с игры
Сообщение PetrWit 26 авг 2016, 13:20
Kosan писал(а):Давайте сделаем так, чтобы в федерациях где играет Petrwit баллы с игры вообще никому не давали. По его командам это бить не будет, т.к. больше чем +30-40 за сезон он не возьмет,а по суперклубам ударит.
Шутку оценил! :hello: Но меня интересует мнение и противоположной стороны, тренеров из дивов ниже, и тех в D1, кому вообще не светит дорости до Мирокубков!
Давайте спросим их, что они думают о моём предложении.

Есть ещё одно препятствие внедрению такой идеи - это магазин! Кто много тратил и тратит реальные у.е. на покупку силы состава, тот тоже окажется под прямым ударом, как и субсидирование проекта ВСОЛ в целом... Понятно, что АиА решать, что для симулятора ФУТБОЛА лучше! Но для тренеров, больших спонсоров ВСОЛ, можно организовать отдельный проект (мы-то им всё-равно не конкуренты), в котором будут только элитные мировые чемпионаты (Англия, Германия, Испания, Италия, Россия и другие), тогда и волки сыты, и овцы целы!
PetrWit
 
 
 

Re: Предлагаю лишить ветеранов баллов силы с игры
Сообщение WOLF DIABLO 26 авг 2016, 14:33
если они не могут дорости до мирокубков, то что угодно делай они все равно не дорастут. дорогу осилит идущий, а не тот кого искуственно будут пинки сзади давать постоянно или вообще на носилках нести...
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 10030
Благодарностей: 1820
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 603
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Предлагаю лишить ветеранов баллов силы с игры
Сообщение anubis 26 авг 2016, 14:49
Э,вообще-то это был сарказм.
А то я вас знаю,вы меня еще и анафеме за эту идею предадите.
anubis
 
 
 

Re: Предлагаю лишить ветеранов баллов силы с игры
Сообщение Д Р У Г 26 авг 2016, 15:07
Petrwit писал(а): Хорошо это или плохо, стоит обсудить!
Я вот прочитал и не понял, что тут обсуждать?
Не хочешь, что "веники" брали баллы? Так продай их всех и набери молодежь, в чем проблема?
Д Р У Г
 
 
 

Re: Предлагаю лишить ветеранов баллов силы с игры
Сообщение Selenid 26 авг 2016, 16:09
минус. не идея, а бред какой-то.
Selenid
 
 
 

Re: Предлагаю лишить ветеранов баллов силы с игры
Сообщение Vyurch 26 авг 2016, 16:19
Petrwit писал(а):Просмотрите сборные ЛЮБОЙ страны и чемпионов в D1… Сплошное засилье игроков предветеров и ветеранов. В реальном футболе такого нет.
Дальше можно не читать.
VSOL:
Средн. возраст: 24,61
РЕАЛ:
1. РФПЛ (Россия) — 27,4 года (16 клубов)

2. Серия, А (Италия) — 27,4 (20)

3. АПЛ (Англия) — 26,8 (20)

4. Примера (Испания) — 26,7 (20)

5. Суперлига (Турция) — 26,5 (18)

{stars}
Vyurch
 
 
 

Re: Предлагаю лишить ветеранов баллов силы с игры
Сообщение thesubj 26 авг 2016, 19:25
Д Р У Г писал(а):Не хочешь, что "веники" брали баллы? Так продай их всех и набери молодежь, в чем проблема?
проблема в том, что веник дает результат и баллы силы в команду, а молодежь нет. Не будет условного веника в составе, команда будет играть значительно слабее и просто не доберет эти 20% баллов, за которые так сильно переживают голоса в голове.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2264
Благодарностей: 1281
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 643
 
Хассан (Абьян, Йемен)
ТПС (Турку, Финляндия)
 

Re: Предлагаю лишить ветеранов баллов силы с игры
Сообщение xonda1985 26 авг 2016, 23:25
Какие-то полумеры, право слово.
Нужно просто перестать давать баллы с игры тем, кто не может получить их с ТЦ(ветераны и перекачки). {crazy}
xonda1985
 
 
 

Re: Предлагаю лишить ветеранов баллов силы с игры
Сообщение Грон 27 авг 2016, 08:19
Нравится мне когда такие клоунские идеи всплывают на форуме. Почему-то сразу был уверен, что ТС максимум д2 выигрывал. Правильно сказали не нравится, что баллы берет ветеран играй одними молодыми с кэпом с Ка4. А 30+ и в реале пылят круто.
Грон
Эксперт
 
Сообщений: 5952
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:03
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 468
 
ФК Копенгаген (Копенгаген, Дания)
Аль-Вихдат (Амман, Иордания)
Соккер Роуз (Хлатикулу, Эсватини)
 

Re: Предлагаю лишить ветеранов баллов силы с игры
Сообщение basilik 27 авг 2016, 08:37
хонда1985 писал(а):Нужно просто перестать давать баллы с игры тем, кто не может получить их с ТЦ(ветераны и перекачки). {crazy}
даже если они тащут весь матч?

Добавлено спустя 20 секунд:
Selenid писал(а):минус. не идея, а бред какой-то.
поддерживаю! :super:
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 472
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Предлагаю лишить ветеранов баллов силы с игры
Сообщение Yuri114 27 авг 2016, 08:39
Ерунда. Притянуто за уши. Про засилье 30+ посмотри, например, кто лидирует в Д1 Сингапура. Предложение ещё больше сократить "срок жизни" сильных игроков, превращая 30-леток в ненужный балласт, полная чушь :shock:
Yuri114
Профи
 
Сообщений: 894
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:27
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 513
 
Депортиво Мунисипаль (Лима, Перу)
Аль-Фехайхил (Аль-Фехайхил, Кувейт)
Луго (Луго, Испания)
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения